Автор Тема: Разноцветные крыски  (Прочитано 91503 раз)

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #20 : Июль 10, 2007, 16,43:58 »
Спасибо, вот опредили точно моих крысодетей.
Шнурок ходит вперевалочку со своим пузиком, по моим подсчетам на днях должна родить. Жду и трясусь, а ей хоть бы хны... Ест за десятерых (понятное дело) и мелкую Скрепку воспитывает. Правда ее не особенно воспитаешь, потому как бегает очень быстро, с таким пузом не угонишься. И нахалка такая - спит на Шнурке сверху, когда я ставлю еду в клетку, соскакивает и бежит превая, хватает самое вкусное и тащит в уголок. Шнурок степенно так подходит, берет и тоже спукается вниз, кушать, так мелочь к ней подбегает и отнять пытается. Правда обычно сразу на спине оказывается за такое неуважение к старшим :) Но если действует хитростью, то из под носа может стянуть. А парни у меня проще - толкаются себе у миски, или один кусочек вытащат и играют в перетягивание каната. Поскольку Буська раза так в 4 покрупнее Тюбика, то обычно он тащит кусочек огурца к себе на полочку, а на конце огурца, как британский флаг, развивается Тюбик :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #21 : Июль 11, 2007, 08,59:44 »
Про Тюбика:
Тюбик становится смелее.Но все равно из двух малышей он более пуглмвый и застенчивый. Вчера чистила клетку, выкинула картонную коробку, которая в клетку была постанвлена в качетве домика и чтоб погрызть. Поставила другую, поменьше. Запустила крыс. Буська как обычно обежал все, обнюхал, новый элемент не удостоил вниманием, утащил из миски вкусняшку и забрался с ней в гамак. Бедный Тюбик! Что с ним стало, когда он увидел, что любимую коробку, в которой он спал хозяйка-злыдня выкинула и поставила вместо нее что-то другое, квадратное и страшное. Ходил кругами вокруг этой штуки минут пятнадцать. Потом мееееедленно начал подходить, точнее подползать по схеме "шаг вперед - 2 назад"... В общем, все-таки дополз и стал нюхать это что-то, потом все-таки решился залесть. Долго не выходил, видимо изцчал содержимое (еще бы, сколько всего интересного может быть в пустой картонной коробке). Утром нашла его в гамаке вместе с Буськой. Видимо, серый бок милее картонных стен.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Крысовыводок
« Ответ #22 : Июль 11, 2007, 10,25:36 »
а я уже вчера поглядела фотки:) да... у меня Тюбик чёрный капюшон, а у тебя агутька:)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #23 : Июль 11, 2007, 11,26:15 »
Я в идеале хотела черного капюшона, но как увидел этих чуд в магазине, так все, как одержимая ухватила и потащила домой. В клетке сидело крысят ну... минимум 25, 3 выводка (так мне сказали). Боюсь, что в основном их на корм продают, поэтому не жалею, что взяла крысят "без роду и племени", надеюсь, что им будет у меня хорошо.
Ехала домой на автобусе из зоомага, крысята в переноске (такая круглая, с решеточкой - видно их), переноска -  на дне пластиковой сумки с широким верхом. Если в сумку сверху заглянуть - видно, что у меня крыски. В атобусе давка,я прижимаю к себе покрепче пакет, чтобы не толкали его лишний раз. А рядом какая-то женщина стояла, увидела их и как заверещит: "Фу! Крысы! Какая гадость, терпеть их не могу!.."
Я ей ответила: "Знаете, Вы им тоже не нравитесь"
В общем, можете представить, что было дальше. Хорошо, что следующая остановка была моя :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Крысовыводок
« Ответ #24 : Июль 11, 2007, 13,13:11 »
...рядом какая-то женщина стояла, увидела их и как заверещит: "Фу! Крысы! Какая гадость, терпеть их не могу!.."
Я ей ответила: "Знаете, Вы им тоже не нравитесь"
В общем, можете представить, что было дальше. Хорошо, что следующая остановка была моя :)

5 баллов! yahoo

а что дальше было-то? ;)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #25 : Июль 11, 2007, 14,35:42 »
Ну что было :) Крики, вопли: она меня оскробляет, высадите ее с ее гадами, они заразу разносят. Ну я так намекнула, кто тут зараза. Я думала, ее от ярости удар хватит. Кстати, народ-то был на моей стороне в основном, рядом какой-то парень стоял, тоже так подшутил над ней, сказал, что у нее уже пятна красные на лице (она говорила, что крысы краснуху переносят). Смеялись над ней. Она пыталась пригразить мне статьей о перевоземелких животных, но вроде я ее не нарушала :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Крысовыводок
« Ответ #26 : Июль 11, 2007, 15,25:03 »
Святая правда, между прочим, насчёт заразы - крысы-то домашние на порядок чище. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #27 : Июль 11, 2007, 16,11:45 »
Да, есть такие люди - им лишь бы поскандалить. Она чем-то мне напомнила "вредную соседку" из фильма "Белый Бим - черное ухо", которая Бима сгубила. Такая же мелочная. Кстати, крысята маленькие (им дай Бог месяц) - существа, ИМХО, исключительно симпатичные. Я могу еще понять неприязнь к дикой крысе, но к крысенку декоративной - не могу. Крысята же капюшонвые, видно, что декорашки, и по-моему она это поняла, но все равно, крысы - это зло, с ее точки зрения. Да ладно, Бог с ней. Крысята все равно мои, никому не отдам :)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2007, 16,15:01 от wildcat »
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : Июль 12, 2007, 09,04:29 »
Сегодня утром подхожу к клетке с крысам и чувствую - что-то не так. Скрепка дрыхнет в гамаке, а Шнурок сидит в уголочке и смотрит хитро. А когда она встала на задние лапки, я увидела - 9 крысят! Сюрприз, прямо скажем, не воворемя, т.к. у меня сегодня и завтра иностнранцы, надо на работе быть, так бы я конечно, с ней осталась сегодня, хотябы на время. Мамаша из нее не ахти... Гнездо мы не свили. Родильное место, которое я приготовила пару дней назад, уписали, погрызли и разобрасали (коробка с одной открытой стенкой, подушка из паролона, обтянутая хлопком), разгребли все опилки и вообще все, что было к клетке, и на голом полу  в углу положили крысят. Я дала ей тряпочек, может, додумается. По детям мы ходим. И на писк не обращаем внимания, ведь пришла хозяйка с завтраком, а еда для нас - самое главное... В общем, Скрепку я пока отсадила, чтобы не путалась под ногами, пока в другую клетку. Самый кошмар в том, что во-первых, Шнурок по-мрему в принципе не понимает, что это ее дети и во-вторых у нее, кажется, нет молока... Может, я ошибаюсь... Но соски что-то совсем маленькие... В общем, не знаю, сейечас сижу на работе, жду своих иностранцев и схожу с ума. Они там дома, одни...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Крысовыводок
« Ответ #29 : Июль 12, 2007, 10,19:53 »
Поздравляю с прибавлением! Гнездо еще совьет, как очухается... а молочко в пузиках у малышей есть? Может она только нарожала и дети еще не успели рассосать мамашку?
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок
« Ответ #30 : Июль 12, 2007, 10,33:36 »
Мне показалось, что в пузиках молока нет.. Могу ошибаться. И она еще ... мм... полновата, может, к вечеру их станет больше? Тогда еще и правда наверное не успела покормить - некогда было :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #31 : Июль 12, 2007, 12,28:08 »
Ждем вечерних новостей, если молочка нету, надо будет срочненько кормилицу искать...
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #32 : Июль 12, 2007, 12,28:55 »
Новости будут вечером только... У меня тут иностранцы. Может, их подоить ;)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!!!!!!
« Ответ #33 : Июль 12, 2007, 13,57:50 »
(коробка с одной открытой стенкой, подушка из паролона, обтянутая хлопком), разгребли все опилки и вообще все, что было к клетке, и на голом полу  в углу положили крысят. Я дала ей тряпочек, может, додумается.


Поздравляем!!!!

А зачем в клетку поролон  и тряпочки?? Лучше уж бумажные салфетки.
У меня больше нет крыс....

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #34 : Июль 13, 2007, 01,11:00 »
Ну, что у вас там?
Тряпочкам и впрямь не место в крысином доме - и коготок может зацепиться и оторваться, и нитка из тряпочки обмотаться вокруг...
Бумажные салфетки, туалетная бумага, полотенца бумажные - лучше всего.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #35 : Июль 13, 2007, 08,56:58 »
Вчера пришла домой поздно и неживая - супостаты заграничные на работе задолбали  >:( До компа не доползла. В общем, все у нас впорядке: молоко есть! Ура! За этот пункт я болше всего переживала. У всех пузики беленькие, все малыши активные, ползают, пищат, и маму зовут. Когда я пришла, она их как раз кормила. Меня увидела  - сразу выскочила, начала мне руки лизать, ласкаться. Сама кушает хорошо. Тряпочки убрала, заменила на салфетки. Сегодня утром прихожу, все салфетки свалены в кучку, а малыши в другом углу, опять на голом поддоне. Так Шнурок выражает свой протест против бумажно-целлюлозной промышленности :) В общем, ей наверное виднее. Клетка стоит на столе, я накрыла ее простыней, от сквозняка (хотя его и нет, в общем-то). Ну и так, чтобы не отвлекалась. А то вчера вечером, пока я ходила мимо клетки, она к детям даже не подошла, просилась из клетки на руки и гулять. Вот такие дела. Вчера давала всем крысам перепелиные яйца (+ к обычном рациону: зерновая смесь и фрукты/овощи), сегодня купила творожок обезжиренный для Шнурка и еще мясное десткое питание, грецкие орехи. Буду кормить и родителям оставлю инстукции, как ухаживать и все нужные продукты, думаю, управятся - ничего сложного нет. Для остальных крыс белковое питание буду давать по минимуму - история Басены (сырных домиков ей, красивой девочке) напугала меня до полусмерти....


Про Скрепку: глазик наш совсем зажил. Девочка живет сейчас в маленькой клетке, но я сделала ей полочку, гамачок, поставила домик и повесила всякие штучки для лазанья. Она еще совсем малышка, поэтому для нее это - целый котедж, ей нравится :)

Буська ходит гордый, еще бы, он теперь отец :) Тюбик вчера измазался в яйце, спал в опилках и стал похож на ежика :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #36 : Июль 13, 2007, 09,31:06 »
Кстати, вопрос такой: издает ли крыса-мама какой-то звук особенный, чтобы позвать малышей? Вчера (и перед родами, накануне вечером) Шнурок издавала какой-то звук, похожий больше всего на голубиное курлыкание. Оченб громкий! Сначала я думала, у нее что-то болит и она стонет, но потом присмотрелась - она его издавала специально. Побегает-побегает, остановится и курлыкает. Скрепка (они еще вместе сидели) сразу к ней подскочила... и получила, соответственно :) И сегодня уторм, когда я пришла, она вышла к рукам, малыши запищали, она тоже издала этот звук, как будто ответила. Что это может быть? ???
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #37 : Июль 13, 2007, 10,33:32 »
Растите большими и здоровыми! hb
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #38 : Июль 13, 2007, 10,37:31 »
Спасибо! :)

С этим звуком непонятки. Пошерстила форум, нашла, что встречаются крысы, которые так общаются... На чихи, хрипы, уканье не похоже, именно голубиный такой звук, и она издает его специально. Она не чихает, порфирина нет. Может, у меня уникальная крыса...

После отпуска все-таки свожу ее послушаться к врачу.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Крысовыводок. Мы родили!!!!!!!! 9 крысят ))
« Ответ #39 : Июль 13, 2007, 11,52:28 »
ОЙ, как здорово что у мамочки молочко есть  lad358

У меня такой голубиный звук малявки 3-х недельные издавали... Мамашка при этом голову в том направлении поворачивала... но что это значит я не знаю... Мож что-то успокоительное шепчут?
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08