Автор Тема: Еще одна несчастная крыса!  (Прочитано 12138 раз)

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #60 : Ноябрь 26, 2007, 17,40:01 »
На самом деле странно, что брат у брата не может что-то ненужное выпросить для жены. Вообще-то у братьев должны быть очень тесные отношения. Я не представляю, как бы я могла отказать в какой-то ерунде сестре (или сестра - мне).
А крыса - это ведь для них "ерунда". Может это тоже ход? Тем более - "они хотят собаку", значит, "надо избавиться от крысы" (а потом, когда крыса будет в безопасном месте, можно отговорить от собаки;))).

Семья и нормальные отношения с братом  - это хорошо и правильно. Но, главным для мужчины должны быть его собственные жена и дети, поэтому раз он сделал вам предложение, то значит теперь под словом "семья" он должен в первую очередь понимать вас и учитывать ваши интересы.

Нет, это не "мнения", а именно "знания".
Если захотите поступить в серьезный гуманитарный вуз, вы это почувствуете. Как показывает практика, ни школьная программа, ни знания из школы не значат ничего, при чем по любым предметам (upd - если конкурс больше одного человека на место;).

ладно..останемся каждый при своем мнении..в школах разный уровень изучения истории и разные программы..лично я историю знаю так..и в классе одна из лучших учеников.. значит с нас просто разные мнения..
 Оффтоп
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 17,42:38 от sonqka »

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #61 : Ноябрь 26, 2007, 17,58:11 »
я в технический вуз поступать собираюсь..углубленно история мне не нужна..
 Прекратите оффтопить!
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

bereginia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: д. Лаптево Галичский р-он, Костромская обл.
  • Мои солнышки Люсечка, Долька и Юми
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #62 : Ноябрь 26, 2007, 18,19:38 »
У меня очень дальняя знакомая взяла себе мальчика крысенка. и с гордостью мне говорит "он по мне ползает, а у кроваит сидят две ее собаки (самки миттельшнауцер и цвергшнауцер) смотрят голодными глазами и слюни пускают.  >:(На мои замечания один ответ они мол дрессированные я им "Фу " говорю. И ничего человеку не докажешь. Она еще везет одну из собак на вязку и будет бедному крысенку полное "Счастье". >:(
Крыса - это лекарство для души и сердца
(Лясенька - нежное облачко. Юми - вельветиновая толстушка. Я помню)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #63 : Ноябрь 26, 2007, 20,32:32 »
В общем окончательно моя идея такая.
Надо ставить ситуацию, не "мы не хотим ссориться, чтобы не разорвать отношения с родственниками", а "они должны прекратить мучать зверя, если не боятся потерять отношения с нами". И поставить ультиматум. Если же они ради  по их мнению просто "дешевой игрушки" выберут разрыв отношений с вами, то и нафиг такие родственники, значит они и вас за людей не считают.
Главное вначале объяснить мужу, что это не ваш мелкий женский каприз, а серьезная проблема, которая доставляет вам сильные страдания. А уже его цель объяснить это брату.
Не думаю, что его брат такое уж бездушное чудовище и садист хотя бы по отношению к родственникам и предпочтет потерять общение с вашей семьей, ради того чтобы помучить еще немного ненужное ему животное и полюбоваться на ваши моральные страдания. 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

VoL4iCa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 386
  • Город: РОССИЯ!! Урал, Екб..
  • В печали и радости..Обрученная с ветром..Аууу..
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #64 : Ноябрь 26, 2007, 20,35:24 »
KAMER, полностью с вами согласна!!
не вставай..собака..на волчий след..оглянется..съест..

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #65 : Ноябрь 26, 2007, 21,50:30 »
Цитировать
Есть такая вещь как карма, у каждого она своя, ваши родственники завязаны на эту крысу и у них с ней карма (  скажем геометрически) пересеклась, они проживают вместе ряд событий в жизни, которые дадут свой ряд последствий, хотите впрячься в ту телегу впрягайтесь, не хотите - забудьте, в этом мире не одна та крыса полохо живёт, но она хоть не страдает по крупному, а бывает и хуже, почитайте Лао Цзы...

З.Ы. Кстати подолью вам дерьмеца сейчас - эта ситуация очень хороша чтобы проверить кто для вас ваш муж на самом деле и кто вы для него, развейте ситуацию и, боюсь, выводы вас не утешат, хотя лично не советовал бы (но ведь написал-то, вот гад, ну да провокатор я, но вы то что хотели, вся жизнь - сплошная провокация), самый худой мир лучше хорошей войны, это я сейчас о вашей семье, т. ч. лучше не задумывайтесь о муже, о том на сколько он состоялся как мужчина, как личность, о том кто для него вы, ведь это же у вас не блажь, это серьёзно и он это понимает, но по другую сторону барьера родственники, которые тыкают в живое существо пылесосом и ржут, а он не хочет с ними ссориться, значит он участник процесса, а вы как жена, во всём должны следовать мужу, т. ч. хватайте пылесос и тыкайте в крысу. Вон за декабристами жёны даже в Сибирь пошли (Гы - пешком  ) интересно, а на что были декабристы готовы ради своих жён, эк меня занесло, ну да ладно.



1) Странно... Мне кажется, это не та ситуация, где можно поупражняться в знании кармических законов, психологии, истории и т.д. Это похоже на провокацию, некий искус: зачем напрягаться, зачем мучится, зачем все эти проблемы моральные, нравственные, личные и с родственниками, так ведь легче и проще - списал все на карму и спи спокойно... Не буду говорить, что все это напоминает...

2) Вообще очень грустно знать, что где-то есть люди, способные смотреть на страдающее животное (а может быть и человека) и ничего не предпринимать для того, что бы помочь, оправдывая свое бездействие кармой... Интересно, а если, к примеру, моего родного человека на улице будут избивать, я тоже должна смотреть на это в окно и раздумывать - вмешиваться не вмешиваться, карма все-таки, последствия? Или зная, что мои соседи-алкаголики не кормят своего ребенка, не следят за ним, бьют, я тоже не должна ничего предпринимать, потому что "А если бы у меня забрали моего ребенка? У каждого своя жизнь... В конце концов есть дети, живущие еще хуже."

Принцип невмешательства? По-нашему это называется "Моя хата с краю", хоть кармой оправдывай, хоть еще чем-то.

   К тому же, если говорить о карме, последствия будут в любом случае - хоть в случае вмешательства, хоть в случае НЕвмешательства. Ведь попав в какую-то ситуацию вы все равно уже встряли в процесс. Карма не есть нечто строго неизменяемое, вы творите ее сами в процессе своей жизни.

"...согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов карма— сумма добрых и злых деяний жизни, которая на основе присущей ей автоматически действующей и закономерной причинности создает предпосылки для нового, последующего существования определённого рода сущности и определённой судьбы".
"...Закон кармы в различных аспектах можно рассматривать как закон сохранения моральных ценностей, закон о достоинствах и недостатках поведения; он означает, что проделанная работа не пропадает даром и что все происходящее с человеком суть не что иное, как результат его собственных деяний..."




 Тема не о кармических законах, а о несчастной крысе, не оффтопьте.

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #66 : Ноябрь 26, 2007, 22,07:11 »
Конечно тема о несчастной крысе, которой кто-то хочет помочь, а кто-то хочет этому помешать... Извините пожалуйста! Просто сильно зацепило! Больше не буду.

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #67 : Ноябрь 26, 2007, 23,15:51 »
Я свою крыску и на километр к собаке не подпускаю,а тем более собаку....
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #68 : Ноябрь 27, 2007, 01,24:04 »
   Какие же мы женщины нелогичные...
   Ведь VladTs сам упоминал что никого не отговаривет от спасения крысы, просто подходит к проблеме с другой стороны. Заметьте, дамы, никто из нас даже не принял во внимания тот факт, что вся история может навлечь серьезные семейные проблемы. Так как для нас, крысолюбов это акция спасения крысы, а для родственников это вторжение в их семью, в их устои, посягательство на их "правильность, хорошесть" со стороны, кстати, мужа sarancha. И это не всегда прощается. Либо будут проблемы у мужа, либо у sarancha с мужем. (надеюсь это не будет расценено как оффтоп, если да прошу прощения, но оч. хотелось высказаться).
   

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #69 : Ноябрь 27, 2007, 10,07:02 »
[quote author=nenar link=topic=16523.msg311832#msg311832 к как для нас, крысолюбов это акция спасения крысы, а для родственников это вторжение в их семью, в их устои, посягательство на их "правильность, хорошесть" со стороны, кстати, мужа sarancha. [/quote]
А это в чем-то еще и проверка "правильности" семейных отношений. Что готов сделать муж, чтобы прекратить моральные страдания жены? Готов ли человек расстаться с ненужной ему дешевой игрушкой, которую он даже не считает живым существом, ради своего брата и спокойствия его супруги? Если нет, то грош цена такому брату, и ничем он не лучше чужого человека. Если человек не будет готов ради нормальной дружбы между семьями пойти на такую мелочь (для него), то в серьезном вопросе от него точно помощи не дождешься.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #70 : Ноябрь 27, 2007, 10,18:31 »
   Самое главное в том, что они не понимают, что мучают животное. Когда я пыталась объяснить это, мне отвечали:"Да ты что, ей же нравится."(это про игры). Они на полном серьезе считают, что хорошо обращаются с животным.
Что-то доказать и переубедить невозможно. А логика такова - если животное не сдохло, значит все нормально. Эти люди сами по себе довольно черствые.
   Так что даже если муж будет пытаться разговаривать с братом, тот просто не поймет о чем речь и почему это я так переживаю за их крысу.
Все же нормально, крыса жива.
   А воровать животное я не собираюсь. Просто возьму на передержку или как-то еще. А потом  буду с ними разбираться. Но крыса-то будет уже у меня. Ее же к вету надо. Я просто беспокоюсь за ее здоровье.
  Им то животное и не нужно, по большому счету, просто не хотят расставаться с забавной игрушкой.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #71 : Ноябрь 27, 2007, 10,35:28 »
Что-то доказать и переубедить невозможно.

Это точно. Вчера пообщалась со своей подружкой, на совести которой уже числится одна замученная крыса. Она просит: "Подари мне какую-нибудь редкую крысу, чтобы все ахнули, у тебя же есть такие" (ага, мои мальчики почкованием размножаются). Я пообещала. И я действительно привезу ей в подарок крысу, такую, которую смогу ей доверить. Пусть ждет и без меня не покупает. Отговаривать и объяснять -  бесполезно.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #72 : Ноябрь 27, 2007, 10,36:42 »
  Все эти разговоры может и приведут к тому, что животное мне отдадут так и не поняв, в чем-же дело. А потом пойдут и купят другую крысу. И это переростет в бесконечную историю.
  Моя цель - не только спасти животное, но и сделать так, чтобы у них пропало желание покупать крыс. Поэтому надо действовать хитростью.
  Забрать, а потом сказать, что крыса больна и это может быть заразно. И вообще - крысы часто болеют и не всегда невинными заболеваниями. Или что-то в этом роде.
  Модет быть это и неправильно, но на мой взгляд, это единственный вариант добиться своего.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #73 : Ноябрь 27, 2007, 10,48:42 »
Забрать, а потом сказать, что крыса больна и это может быть заразно. И вообще - крысы часто болеют и не всегда невинными заболеваниями. Или что-то в этом роде.

В свое время я так и сказала. И добавила сверху, что крысы с детьми совсем не дружат, детей крысы кусают с особенным удовольствием. Рано или поздно. На некоторое время помогло.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #74 : Ноябрь 27, 2007, 12,01:44 »
   Есть еще возможный вариант последствий переговоров с ними:
  выслушают моего мужа, позовут меня и будут инимательно слушать мою лекцию о том, как надо и что нельзя. Согласятся по всем пунктам, скажут, что были неправы и теперь все будут делать в соответствии с моими рекомендациями.
   Потом за моей спиной покрутят у виска. И все останется по-прежнему.
 Только потом уже будет сложнее забрать крыску, да и время идет не в ее пользу.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #75 : Ноябрь 27, 2007, 21,01:49 »
У нас был такой вариант с родственником: когда наша кошка родила, мой дядя всячески упрашивал нас отдать ему котенка - типа буду любить и т.д. Мы ему отказали в категорической форме. А на вторую просьбу в лицо сказали, что котенок ему не нужен, потому что любви к котенку у него хватит ровно на неделю, а потом животное будет ходить бесхозное, никому не нужное, пока его не выкинут на улицу дядины домочадцы, когда дядя в очередной раз запьет. Может и жестко, но это абсолютная правда. На их совести (и дяди и его домочадцев) уже не одно животное. Ничего, дядя подулся на нас месяц и успокоился. Мир - дружба.

Может, не так и велика возможность испортить отношения с родственниками?  Вряд ли они пойдут на серьезный конфликт из-за крысы. Хотя конечно всяко бывает...

Цитировать
Есть еще возможный вариант последствий переговоров с ними:
  выслушают моего мужа, позовут меня и будут инимательно слушать мою лекцию о том, как надо и что нельзя. Согласятся по всем пунктам, скажут, что были неправы и теперь все будут делать в соответствии с моими рекомендациями.
   Потом за моей спиной покрутят у виска. И все останется по-прежнему.

А вот такой исход очень возможен!

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #76 : Ноябрь 28, 2007, 09,56:07 »
...И добавила сверху, что крысы с детьми совсем не дружат, детей крысы кусают с особенным удовольствием. Рано или поздно. На некоторое время помогло.

вот так и рождаются мифы о крысах ;D
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #77 : Ноябрь 28, 2007, 10,07:07 »
вот так и рождаются мифы о крысах ;D

Я знаю. Поэтому хорошо подумала прежде, чем так сказать. В данном конкретном случае оно того стоило.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Еще одна несчастная крыса! Продолжение.
« Ответ #78 : Январь 15, 2008, 14,30:44 »
    Всем доброго дня!
 Наконец-то мне есть чем поделиться с единомышленниками.
  После моего с вами общения , я ещё долго ломала голову, как это всё устроить. И тут ситуация разрешилась самым благоприятным для меня и крысявы образом. Они позвонили сами и сказали, что уезжают отдыхать на НГ на 14 дней. Естественно, животных девать некуда (у них ещё и хомяк появился за это время). Эмоции  свои я задавила на корню, и спокойно сказала, что мы не против взять животных.
  И вот перед НГ свершилось!
 Посадив крысу в переноску и взяв её клетку, я впереди собственного свиста понеслась к машине (видно страх, что они передумают в последний момент, был велик. это параноя, наверное.).
  А крыса, оказавшись в чистоте (в первый раз в жизни), начала усиленно отмываться. Надо сказать, что когда я сажала её в переноску, запах от неё был чудовищный. Как, впрочем, и от клетки, которую ровно 1 год не мыли.
  Доехали мы благополучно. Я попыталась отмыть её клетку и мне не удалось. Запах был жуткий.
В результате,посадила её в бывшую клетку своих крысяв.
  Надо сказать, что девочка изумительная. По натуре, видимо, ласкуньчик. Но зашуганая нереально. Очень хочет общаться, облизывает руки, любопытная. Но при попытке взять ее в руки, пугается.
  При ближайшем рассмотрении её клетки, увидела, что все прутья клетки погнуты. Такое впечатление, что клетку неоднократно роняли. Страшно даже такое представить.
 Когда забирала её, то она просто захлёбывалась порфирином. Я думала, что она серьёзно больна. Но ровно через 3 дня пребывания в спокойной обстановке, всё прошло.
  Сейчас всё хорошо. Животное активно. Она даже не представляла себе, что в этом мире есть такие "лакомства", как овощи, фрукты, творожок и варёное мясо. И витамины ест с удовольствием.
  Меня волнуют только два вопроса:
1.крыся очень худая (торчат лопатки и позвоночник)
2.один глазик у неё больше, чем другой (более выпуклый, что ли). Может один из глазиков был травмирован, поэтому он меньше?
  А пахнет она теперь очень хорошо, медовая такая.
 
  П.С. "в нагрузку" достался хомяк, которого назад, видимо, не возьмут :).
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Еще одна несчастная крыса!
« Ответ #79 : Январь 15, 2008, 14,41:33 »
Ох, ну слава Богу, все разрешилось! Спасибо Вам! Девуське хоть на остаток жизни повезет. Да и хомке, походу,тоже. ;)
Молодцом!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер