Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291892 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1300 : Сентябрь 22, 2010, 22,09:37 »
Докси - это такие паразиты. Очень кусачие и ядовитые.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1301 : Сентябрь 22, 2010, 22,12:03 »
Даю справку:

    * Описание - Маленькие перепончатокрылые существа с синим тельцем и часто красной макушкой, усиками и острыми клыками. Поднимают невыносимый визг и обожают слова, начинающиеся на "Пи". Поддаются дрессировке и приручению. Докси может стать вам верным Другом, если вы возьметесь за его воспитание пока он еще маленький.
    * Размер - самый крупный представитель зафиксирован в Гренландии в зоне выброса радиоактивных загрязнений и достигал 1м. 20 см. рост средней особи 30-40см.
    * Способ перемещения - Докси быстро летают по воздуху, совершая интенсивные движения перепончатыми крылышками.
    * Атака - острые кулачки, способные впиваться в лицо и руки и отбирать волшебную палочку, которая словно манит их истекающим из нее свободным волшебством. Если волшебной палочки при волшебнике нет, его интересность для Докси не высока. Также имеются клыки с парализующим ядом. Укушенный докси волшебник впадает в паралич всех мышц (полное окаменение с сохранением формы) на 1 минуту (считаем до 60ти)
    * Иммунитеты к чарам - иммунны к любым заклятьям ножного действия (на полете это не сказывается) - Таранталлегре и Импедименте любого уровня. К Маледицеро Симпла. Экспеллиармус имеет смысл только, если вы видите, что Докси уже отобрала у кого-то волшебную палочку и несет ее в свое логово. Неизвестны последствия наложения Обливейта и Легилименции. Но редакция не советует эксперименты в этой области. По крайней мере стоит запастись галеонами и оплатить заранее палату в госпитале святого Мунго, если тяга к экспериментам в вас не ослабла.
      Использование на них остальных чар приводит к стандартному действию заклятья на живое существо.

Докси живут небольшими колониями и представляют опасность только тем, что нападают большими группами и на приличной скорости. Волшебники не ожидающие атаки докси рискуют остаться без волшебной палочки. Докси любят вить гнезда в старинных заброшенных поместьях, или в особняках, с неблагоприятной магической обстановкой. В местах использования особо темной магии докси не живут, что часто использовалось аврорами до изобретения вредноскопов. Если поднести к Докси Темный аретфакт бедняжке станет плохо, ее настроение резко испортится, она станет агрессивной и неспокойной.

Докси заботливые родители. Они с поразительной настойчивостью тянут в гнездо все, что плохо лежит, устраивая там настоящую свалку старинных вещей. Особо стоит упомянуть то, что Докси делают запасы, пряча лакомства и снедь в дупла деревьев, под коряги и в старые скворечники. Докси легко обучаемы. Если вы повторите для докси простую схему движений и наградите ее успехи лакомством – она проявит изрядную смекалку, стараясь получить от вас все новые конфеты.

За всю историю наблюдения за Докси не удалось ни разу обнаружить Докси-самца. Самки же прекрасно себя чувствуют в таком однополом сообществе. Известный доксевод мистер Голбрайт старший писал в своих мемуарах, что в гнездах докси, если колония достаточно большая, сидит Самец докси и оплодотворяет самок круглые сутки. Данная версия была поднята советом Доксеводов волшебной Британии на смех, а мистер Голбрайт отправлен на принудительное лечение в больницу св. Мунго.
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2010, 22,13:53 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1302 : Сентябрь 22, 2010, 22,23:30 »
 ;D ;D ;D Дааа, надо читать первоисточник все же! Я, по темноте своей, сассоциировала с уколами ;D (у кого что болит...) Но выражение все равно понравилось!
Благодарю за исчерпывающий ответ!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1303 : Сентябрь 23, 2010, 01,30:17 »
Комната приобретает всё более экзотичный вид.  ::) Полочку с моими горшками закрыли листом оргалита после разбивания негодяйской Машкой моего любимого кувшина. Сейчас обдумывается идея щитов на шкаф, потому что уже достало проводить ежевечерние снимательные операции. Не успеешь выпустить гулять, как молодёжь и тётя Маша уже сидят наверху, весьма собой довольные.  :-X
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1304 : Сентябрь 23, 2010, 02,01:20 »
 :o ;D ;D ;D Зато как крысюкам-то весело... каждый вечер не по разу на руки берут... и не надо ничего придумывать, чтоб покататься на мамке...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1305 : Сентябрь 23, 2010, 02,03:36 »
На мне они в основном катаются в процессе снимательноизподпотолочной операции :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 12,10:34 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1306 : Сентябрь 23, 2010, 02,05:16 »
Ого... название операции прочитала только со второй попытки, а понять - не смогла - где это изподпотолочное пространство?  ???  :-[
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1307 : Сентябрь 23, 2010, 02,07:31 »
На вершине мебельной стенки. Это почти под потолком. А поганка Машка и себя птичкой считает, и молодёжь нехорошему научила.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1308 : Сентябрь 23, 2010, 02,08:57 »
Ясно. Фух, как же я РАДА, что мне достались диванные крыски...  ::)  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1309 : Сентябрь 23, 2010, 02,13:01 »
Такие подвиги, конечно, кончаются со временем.  :-\ До сих пор помню обиженное выражение мордахи у покойной Нычи, которая на третьем году жизни попыталась взобраться по "лесенке" из ручек ящиков тумбочки и шлёпнулась на пол - "как же это, позвольте, тут же совсем невысоко было".
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1310 : Сентябрь 23, 2010, 11,19:44 »
А нечего загромождать комнату своими шкафами и кувшинами!  Отдайте всю крысам. А вместо шкафов настройте фанерных дворцов, такой крысиный диснейленд  ;D  И вообще, вспомните тот иностранный ролик  ;D

Leningradka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ленинград
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1311 : Сентябрь 24, 2010, 01,23:38 »
Какой в трэйлере дракон впечатляющий! Ждём с нетерпением.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1312 : Сентябрь 24, 2010, 01,31:55 »
Ну дык, я этого дракона почти месяц клеил :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1313 : Сентябрь 24, 2010, 01,38:52 »
Ааааа... скорее бы конец, а то ведь не выдержу, уже прямо щас читать начну!!!  :-[
"Терпение-терпение-терпение. Оно всегда вознаграждается..."  8-)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1314 : Сентябрь 24, 2010, 01,39:35 »
До конца ещё больше месяца. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1315 : Сентябрь 25, 2010, 10,35:36 »
Сорок первая серия
Фаффи

«Дракончик чихнул, из ноздрей вылетело несколько искр.
- Ну разве он не красавчик? – проворковал Хагрид. Он вытянул руку, чтобы погладить своего любимца по голове. Дракончик молниеносно раскрыл пасть и лязгнул острыми клыками, пытаясь ухватить Хагрида за палец.»

 («Гарри Поттер и философский камень» гл. 14)

Ченни посмотрела на госпожу Ямаширо с нескрываемым изумлением, и даже ужасом. В её представлении, дракон был ужаснейшим из всех возможных существ (пожалуй, похуже пресловутой Зеркальной змеи). А тут так небрежно, словно речь идёт о том, чтобы зайти к старому приятелю на чашку чая, предлагается: «А пойдёмте к дракону!»
А вот Зилли, наоборот, была в полном восторге. Познакомиться с настоящим драконом – что может быть интереснее? Поэтому она немедленно повернулась в сторону темнеющего вдали утёса:
- Ну что, пошли?
- Да, пойдём. Только заклинаю тебя, в разговоре с драконом - думай что говоришь! А лучше просто помалкивай! Это тебе не Лунный телец. Он обижаться не станет, а возьмёт и без затей съест всех нас!
- Ладно-ладно, - недовольно пробурчала Зилли. – Один раз ошиблась, а тут уж прямо трагедию из этого сделали! Если так,  вообще могу не раскрывать рта.
Собственно, она и сама прекрасно осознавала, что в разговоре с Тельцом сболтнула лишнего,  но одно дело, когда ты понимаешь свою ошибку сам, а другое – когда на неё вслух указывают другие.
- И что, вы д-действительно собираетесь к д-д-дракону? – от волнения Ченни даже начала заикаться.
- Ну да, - невозмутимо ответила Ямаширо-сан. - И так кучу времени потеряли. Во всяком случае, это ведь самое очевидно решение.
Ченни ошалело посмотрела на неё, затем перевела взгляд на подружку. Никакого сомнения – эти сумасшедшие добровольно собрались в пасть к дракону!
Она решительно покачала головой и даже притопнула лапой:
- Вы как хотите. Можете хоть к дракону, хоть сразу квинтолапу в пасть, а я отсюда никуда не уйду!
- Ты что, не слышала, как Лунный телец потребовал, чтобы мы все ТРОЕ, - подчеркнула это слово Ямаширо, - немедленно покинули его поляну?
- Ничего, с тельцом я как-нибудь сама договорюсь – дерзко ответила Ченни и добавила – А к дракону я всё равно не пойду!
Госпожа Ямаширо задумалась, не зная, как переубедить строптивицу. А Зилли вкрадчиво спросила её:
- Ченни, помнишь, когда мы ходили в Астрономическую башню, ты проспорила мне желание?
- И что? – упавшим голосом переспросила Ченни, уже зная, что сейчас последует.
- Так вот, Я ЖЕЛАЮ, чтобы ты немедленно отправилась вместе с нами к дракону! Это моё желание, и ты, как честная крыса, обязана его исполнить! – отчеканила Зилли.
Печальный вздох, который издала Ченни, мог разжалобить даже камни, но Ямаширо-сан только улыбнулась в ответ и скомандовала:
- Ну всё, поболтали и хватит. Пошли!
Вскоре они приблизились к невысокому утёсу, сплошь покрытому пушистым мохом.
- А где дракон? – с разочарованием, и даже обидой в голосе спросила Зилли.


- Меня ищете? – И над вершиной утёса показалась длиннющая, надёжно забронированная костяными пластинами, шея.
Впрочем, что шея! Гораздо страшнее была голова, увенчивающая эту шею. Большая, с двумя длинными рогами, а главное – огромной пастью, усеянной целым частоколом белоснежных зубов.
Зилли от восторга так и застыла с открытым ртом. Её подружка тоже застыла, словно изваяние, впрочем, не от восторга, а от ужаса.
Дракон явно наслаждался изумлением подружек. Впрочем, на госпожу Ямаширо его появление не произвело особого впечатления. Она быстро вскарабкалась на утёс, довольно бесцеремонно осмотрела его владельца и с плохо скрываемым скепсисом в голосе уточнила:
- Так это вы и есть тот самый дракон, который живёт на утёсе?
- Да, я Фафнир ужасный! – загремел обиженный дракон. – Я повелитель Хогвартса и гроза здешнего Запретного леса! Трепещите, хвостатые, ибо пришел ваш смертный час!


- Понятно,  - без малейшего испуга ответила Ямаширо-сан и обернулась к крысятам. – Увы, мы напрасно потеряли время. Большой взрослый дракон возможно бы смог нам помочь, а от этого драконёнка всё равно пользы не будет.
- А я уже взрослый! – неожиданно тонким голосом, пропищал дракон и от обиды даже шмыгнул носом.  
Ченни сразу перестала бояться его. Она поняла, что, несмотря на свой грозный вид, это не взрослый свирепый дракон, а всего лишь маленький дракончик. И ей даже стало жаль его – ведь он живёт в этом страшном противном лесу, один-одинёшенек, без друзей и подруг. Конечно, когда тебе не с кем даже словом перекинуться – быстро озвереешь. Поэтому она без колебаний взбежала на утёс и погладила его по расстроенной морде.
- Извини, мы вовсе не хотели тебя обидеть. Конечно, ты самый настоящий дракон, большой и сильный. Но нам нужен хороший совет, и мы рассчитывали его получить от кого-нибудь постарше.


Дракон успокоился и даже улыбнулся.
- Вообще-то, мне сто восемь лет. Конечно, по драконьим меркам это очень мало, но вполне возможно, что я смогу помочь вам. Как тебя зовут, славная крыска?
- Ченни, – назвалась она и вежливо поклонилась.
- А я Фафнир, для друзей – ты ведь надеюсь, хочешь быть моим другом? — просто Фаффи.
- Ха-ха! – не утерпев, рассмеялась Зилли. - Пушок1! – вот уж действительно, подходящее имя для дракона!
- А завтракаю я обычно, - возвысив голос, объявил дракон, - крысами с немытыми ушами, которые сначала перевирают имена, а затем ещё и насмехаются над ними!
И он сделал резкий выпад в сторону Зилли, громко щёлкнув при этом своей зубастой пастью. Испуганная крыска кубарем скатилась с утёса и спряталась в ближайших кустах.


- Фаффи, извини, пожалуйста, мою подругу, – принялась уговаривать дракона Ченни. — Она не со зла, просто иногда Зилли забывается, и начинает нести всякую чушь.
- Нет, ну нужно же думать, что и кому говорить? – продолжал возмущаться дракон.
Впрочем, сердился он больше для вида, набивая себе цену. Ещё немного пофырчав, он милостиво согласился:
- Ладно, только ради тебя, в этот раз я прощаю твою подругу и обещаю, что не стану её есть. По крайней мере, - быстро поправился Фаффи, - пока она снова меня не разгневает.


Ямаширо-сан нагнулась над обрывом и позвала прячущуюся в кустах крыску:
- Зилли, вылезай, не бойся! Фаффи тебя простил! – и при этом тайком показала ей кулак, а затем выразительно постучала пальцем по лбу – мол, думай что говоришь!
- Ты назвала меня Фаффи, но разве мы друзья? – удивился дракон.
- А ты не хочешь стать моим другом? – в свою очередь удивилась крыса. — Я здешний егерь по имени Ямаширо, и я предлагаю тебе свою дружбу. Неужели ты отказываешься?
— Ага, так ты та самая крыса-егерь, о которой я так много слышал! – обрадовался дракон. — Разумеется, я не против.

 
Затем он повернулся к осторожно притаившейся сбоку Зилли и милостиво пробурчал:
- Я сегодня добрый, поэтому готов подружиться даже вот с той болтушкой. Как тебя зовут, черномордая?
- Зилли, - ответила она и почтительно поклонилась


Затем он повернулся к Ямаширо-сан и вопросительно взглянул на неё.
- Так что вас привело ко мне?
- Мы ищем корни дерева Хулуппу, без которого нам не победить Зеркальную змею – просто ответила крыса.
- Что? – испуганно воскликнул Фаффи. - В Хогвартсе опять проявилась Зеркальная змея?
- Ты тоже боишься её? – спросила Ченни.
Дракон смущённо  улыбнулся:
- Ну, не то, что боюсь, просто не имею никакого желания с нею повстречаться. Я ведь обладаю магической силой, которая может многократно усилить змею. Но вот насчёт корней Хулуппу даже не знаю, как быть.
- Ты не знаешь, где их можно найти? – расстроилась госпожа Ямаширо.
- В том-то и дело, что знаю. Они находятся на волшебном  острове, о котором известно лишь драконам, – огорошил её Фаффи. – Но это один из тех секретов, которые нельзя раскрывать. Я лично давал клятву, что не расскажу о местонахождении острова ни одному человеку или иному существу.
- И даже друзьям? – с надеждой посмотрела на него Ченни. -  И ведь повод более чем серьёзный. Зеркальную змею обязательно нужно уничтожить, пока она не успела натворить бед!
- Увы, - покачал головой Фаффи. – Мы, драконы, никогда не нарушаем данную нами клятву.
- Досадно, - вздохнула Ямаширо-сан. Она знала, нерушимость драконьего слова, поэтому даже не пыталась его переубедить.
- А если ты ничего нам не будешь рассказывать, а просто возьмёшь и сам отвезёшь нас на остров, а затем возвратишь обратно, это ведь не будет нарушением клятвы? – вдруг спросила Зилли.
Тот в недоумении уставился на крыску.
- А ведь правда! – воскликнул он. — В этом случае действительно, вы не узнаете о местонахождении острова, и я сохраню данное мною слово! Ну и хитра же ты, Зилли! Неудивительно, что в пару к столь изворотливому уму ты снабжена ещё и язвительным языком!
- Эх, действительно, стоит размять крылья хорошим полётом! – и с этими словами он расправил свои перепончатые крылья. Крылья были огромными, словно паруса, так что крысы с лёгкостью могли всей компанией спрятаться под каждым из них.


Ченни вылезла из-под крыла и с восхищением осмотрела вытянувшегося в струнку и уже готового взлететь дракона.
- А мы все вместе тут поместимся? – с некоторым сомнением спросила она.
Дракон приуныл.
- Увы, нет, - ответил он. - Конечно, весите вы немного, но вот в полёте вы можете сидеть лишь у меня между крыльями, а там слишком мало места даже для двоих. А искать в одиночку корни Хулуппу слишком опасно. Вы можете своевременно не заметить действия их паров и попросту остекленеть.


Ямаширо-сан предложила:
- В таком случае будешь возить нас по очереди. Мы не начнём поиски пока все вместе не окажемся на месте.
- Это что же? – возмутился дракон. – Мне придётся шесть раз летать на остров и обратно?
- Ты же сам хотел как следует размять крылья, – коварно улыбнулась Зилли.
А Ченни умоляюще посмотрела на Фаффи и тихонько попросила:
- Ну пожалуйста!
- Ладно, пускай будет по-вашему, - махнул лапой дракон и вопросительно поглядел на крыс. – Кто полетит первым?
- Лучше всего, начнём с меня, - тоном, не допускающим споров или возражений, ответила госпожа Ямаширо и вскарабкалась на спину дракона.


Примечание
Пушок1 - имя дракона Фаффи, по звучанию близко к Флаффи, что по-английски означает «Пушок».
... to be continued ...

Трэйлер

« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 17,42:24 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1316 : Сентябрь 25, 2010, 21,26:25 »
Вот это дракон! Произведение искусства!

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1317 : Сентябрь 25, 2010, 23,39:06 »
История всё более занимательная  :) А магические создания - просто прелесть! И Лунный Телец, и дракончик. И утес, поросший мхом, просто великолепен ;D

Leningradka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ленинград
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1318 : Сентябрь 26, 2010, 00,16:25 »
Какой дракончик! Лапочка!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1319 : Сентябрь 26, 2010, 12,05:28 »
Не успеешь выпустить гулять, как молодёжь и тётя Маша уже сидят наверху, весьма собой довольные.  :-X
Когда была жива моя Шанти, она пыталась еще и на люстру со стенки допрыгнуть  :-X

Дракон успокоился и даже улыбнулся
Фигасе улыбочка  ;D
Спокойная серия - это затишье перед бурей?  ;)