Автор Тема: Кенька и Тимонька  (Прочитано 82300 раз)

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #20 : Октябрь 28, 2008, 15,08:23 »
Кеня проснулся, взяла его на ручки - вроде бы опять все спокойно... В домике чисто, сушка немного поедена по сравнению с утром. Муж говорит, что в поддоне было чисто, когда он уходил на работу. Сейчас в нашем нормальном углу вполне здоровенького вида какашки... Может, утренний творожок так благоприятно подействовал?... Сейчас предложила ему обезжиренный йогурт - ел за милую душу, прикрывая глазки от удовольствия! Что такое - с ума схожу, не знаю бить тревогу или нет??

А может такое быть от нервов? Делаю вывод из того, что прикрывая глазки, он снова прикрывает только один - второй остается полностью открытым (такое было первую неделю, когда взяли его из зоомага). Тогда подумали, что это нервное...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #21 : Октябрь 28, 2008, 19,09:54 »
Друзья, это такая радость! Малыш приехал домой! Кенечка с подозрением относится к тому, что рядом появилась еще одна клетка - вечером будем с мужем знакомить и, надеемся, клетки скоро объединятся!

Все-таки теперь я сполна понимаю разницу между зоомаговскими крысятами и домашними! Это чудо не успело вылезти из переноски - уже излизал меня и покусал за ногти  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #22 : Октябрь 28, 2008, 20,30:32 »
Ну вот - на сию минуту вроде бы все в порядке, поэтому отчитываюсь по пережитому! ;D Кешка больше не проявлял нездоровых признаков (ттт) с тех пор, как переселила его в большую клетку.

Тимка (голубой капюшончик) стоически перенес дорогу домой - жевал морковку в переноске и высовывал свой нос куда не надо! ;) Как только приехали, поставила ему старую Кешену клетку рядом с большой, где уже проживает наш старшенький, и взяла его на ручки! Он расслабился, полизал-погрыз мне пальчики и уселся в руке :) Радость моя была недолгой - он понял, что вне руки гораздно интереснее и изучил диван. После чего я выпустила на этот же диван Кешу! Бедненький мальчик (нет, не Тимка! Кенечка!) Очень Тимулю испугался и стал проситься ко мне на ручки :D Я его погладила, успокоила, в это время малыш начал к Кеньке приставать, Кеша пытался не обращать на это внимания, однако пришлось...

В итоге все закончилось общей возьнёй и хватанием Тимулю лапами за тельце. Не знаю, больно ли ему было - виду не подавал, а продолжал приставать! Думаю, Кеша аккуратно...



После подобных игр, вместе покушали и разошлись по клеткам. Сейчас оба мирно посапывают...



А это один Тимочка. На фоне - Кешина попа из окна торчит :)

http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2008, 18,24:19 »
А у нас во всю идет процесс подселения! Писки-визги  :P Сначала растаскивала по первому писку Тимошки, потом решила посмотреть - что будет. Не кусались, не царапались, а только валяются и дерутся! :D Подождала еще - они успокоились и настала такая вот прекрасная картина :D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2008, 20,09:36 »
Супер картинка ;D Каждому окошко по возрасту/размеру :P
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #25 : Октябрь 30, 2008, 20,58:49 »
Славный домик :)

_Capitolina_

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Отрадное
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #26 : Октябрь 31, 2008, 19,46:25 »
Прелесть, что за мальчики :-*

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #27 : Октябрь 31, 2008, 20,09:50 »
Спасибочки! Я ТАК рада - наконец-то, они по-настоящему стали друзьями! Кенечка так заботливо вылизывает Тимошку, что прям не могу оторваться от этого зрелища :) Я даже не думала, что между ребятами могут быть такие нежные отношения  ::) Еще Кеня смирился с тем, что Тимошка ходит прямо по нему ;D Вот идет - нет места, домик мешает, а на пути Кеша лежит. Ничего! Где наша не пропадала! Шагает прямо по спинке  ;D А Кешка терпит ;)

Еще сегодня малыш наконец-то осмелел - дала Кенечке кусочек ананаса и пошла отрезать еще один Тимошке. Прихожу - мелкий уже отобрал кусочек у Кешки!!! Вот такие вот мы мелкие и наглые  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2008, 20,44:49 »
голубой капюшончик славный такой  4u питаю слабость к голубому окрасу  love2
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Lori

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Самара
  • Луша, Веня и их маленькие друзья
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #29 : Октябрь 31, 2008, 21,24:25 »
    Красотульки!!! Кешка просто обалденный мальчик. Такой большой и яркий. Обожаю черных капюшончиков. Тимошка  nyam . Удачи Вам.

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2008, 23,36:15 »
Vantala, Lori, а я то как обожаю капюшончиков  love2 rcry rcry

Вот время уже не раннее - муж спит, а мальчишки мои все никак не хотят успокаиваться - носятся по дивану и по ноутбуку, мешая мне печатать  :D

Затра будут новые фоточки ;)

Кстати, забыла рассказать забавную историю. Как я уже говорила, мы каждый выходной ездим на дачу (в загородный дом, если быть точнее), куда также помимо нас приезжают родители, старшая сестра с семьей, приходит бабушка, в общем, собирается полный дом народу. Кенечку все восприняли лояльно - с мамой даже пришлось оставить его на два дня во время нашего переезда на другую квартиру, они даже по ходу дела за эти два дня подружились! Папа немного побаивается крысюль, поэтому старается близко не подходить, но издалека с удовольствием наблюдает  ;D В общем, все было хорошо, пока первый раз не пришла бабушка ;D Я выхожу из своей комнаты с Кенькой на плечике, при этом он прячется за волосы. Когда я подхожу лицом к лицу к бабушке, мой детеныш решается высунуть нос! Тут немая сцена... Наверное, тяжко бабушке далось понять, что это нынче животное такое домашнее - КРЫСА, а вовсе не вредитель!!! Спустя пару часов бабушка все же осмелилась зайти ко мне в комнату и уточнить "А ты сама-то их не боишься?" Теперь жду выходного, чтобы приехать на дачу уже с двумя крЫсотульками  ;D ;
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2008, 14,24:56 »
Съездили на дачу :D  По дороге туда, Кеша как обычно улегся спать, а Тимошка не находил себе места - съел все запасы, испрыгал всего Кешку, но под конец угомонился и улегся рядышком, сослужив опорой под Кешену мордашку ;) Все два дня парням было раздолье - много всего нового, постоянно какие-то лакомства (то рыбка, то виноградик, то бананчик - в общем то, чего они ежедневно не хрумкают), выгулы на плечах, знакомство с собачкой! Куча впечатлений ;D Тимошка всех обоял! rwink На обратной дороге уже оба мальчишек уложились и просопели спокойно все два часа дороги...

Мы уже совсем не деремся, только вылизываемся и спим рядышком  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #32 : Ноябрь 15, 2008, 00,02:26 »
Вот и снова мы! Теперь на даче жару дал Тимофейка! Пару раз чихнул, с утра носик чуть испачкан в порфирине. В общем, мы с мужем - сразу в панике давай обзванивать все ветеренарки в городе (были в калужской области). Оказалось, что их две. Поехали без крысок узнать, есть ли прием. В первой мужа встретил доброжелательный мужчина, с которым у него состоялся подобный разговор:

- А Вы крысами занимаетесь?
- Эээ... Убить всмысле?
- Нет, что Вы! Вылечить!
- Мм... Была у меня тут одна с крысами, но та убить просила... Честно говоря, ни разу с лечением крыс не сталкивался! А что случилось?
- <...> - подробное описание поведения и симптомов
Доставая лекарства для кошек доктор спросил:
- А сколько он весит?
- Ну... грамм 100 наверное...
- Хм. Тогда не подойдет (и отложил лекарства обратно). Попозже Вам перезвоню, когда разберусь во всем!

Муж дал ему свой номер и на этом они попрощались. :-\

Вторая клиника была поприличнее, хотя тоже впечатление хорошим было только когда мы зашли и увидели по крайней мере 4х ветврачей. С таким же вопрсом снова подошел муж:

- Извините, а вы крысами занимаетесь?
- .....
- ..домашними!
- А что случилось?
- <...>
 Далее послышались выкрики по-моему всех 4х врачей.
1й - Крысам надо прививки от бешенства делать!
2й - Простыла она у Вас!
3й - Колоть надо!
И 4й просто завершил все это совсем безутешным выводом "Привозите, посмотрим, если что будем колоть, но это уже никогда не вылечишь!"

В общем, желание ехать снова туда, да еще и с малышом, совсем пропало. Слава Богу, когда мы приехали домой, крысик обнаружился обсалютно чистеньким, бодреньким, и ни одного чиха больше замечено не было. Сделали  вывод о том, что это снова была реакция на новые эмоции и запахи (вечером перед случившимся в гостях была сестра мужа, которая очень активно хотела подружиться с ребятами :D) В общем, ттт, все снова обошлось! Пусть наши мальчики никогда больше нас не пугают, а то так и с ума сойти можно! :-[
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2008, 20,34:11 »
Мы счастливы-здоровы (ттт)! Тимоня вырос уже раза в два по сравнению с тем, каким мы его взяли! Уже догоняет Кеньку  :P Так что все драки перестали заканчиваться Тимкиным писком и лежанием на лопатках - уже и он дает старшему жару! ;D Набираются друг от друга привычек - хороших и ужасных! Например, с одной стороны, Тимоня показал Кешке, как здорово спать в гамаке и что, если вылезать из дома каждый раз, когда кто-то входит в комнату, то есть вероятность получить что-нибудь вкусненькое первым! ;D А с другой, я с улыбкой отчаяния вспоминаю, как Кенька какал исключительно в подстилку в поддоне... И не мог себе позволить сделать это не то, что в доме, но и ни на одной полке! Теперь же, по-моему, не только мелкий, но и сам Кешка начали гадить где попало... Иногда даже в миске обнаруживаются какашки... :'( Приходится протирать или мыть полки каждый день - иначе ТАКАЯ вонь... Так что вот так  :D

И еще - хотела узнать, действительно ли у кого-нибудь крысы ходят в угловые туалеты??? У меня такой был принят с крайним недоверием, снят с прутьев и перевернут... :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2008, 10,52:24 »
у вас чудные мальчишки) У меня тоже капюшонки, только девочки.

По поводу туалета - мои ходят по всем делам ТОЛЬКО в угловой туалет, у нас два стоит по углам. Я привязала их проволокой к решетке, тогда не переворачивают. А если не привязать, бывает и выкидывают :)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2008, 15,49:03 »
Классные крысенции! Пусть не болеют и радуют вас (:

С туалетом такая же ситуация. Старшая крыса до сих пор ходит в угловой лоток, а младшая - где попало, даже в домике.  И лужи оставляет везде. В общем, подаёт отрицательный пример. Раньше хорошо было: меняла только наполнитель в угловом лотке.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2008, 11,42:39 »
Вчера наконец-то вылезли на семейную фотосессию  ;D Длилась она недолго, потому что Тимоня начал возмущаться и бегать от фотоаппарата... Но вот что получилось  :D

Забился между домиком и стенкой





Послушно ждем своей очереди...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #37 : Ноябрь 28, 2008, 10,01:21 »
Пока мои мальчики симметрично спят на соседних полках, а муж в соседней комнате, есть минутка написать, что у нас нового ;) Крысявки растут, Тимоня догоняет Кешку, уже не так дерутся, т.к. Тимка не дает уложить себя на лопатки... В общем, мир и любовь! И еще прогресс - Кеня дается гладить пузик, несколько секунд лежит в руке спокойно 8)

А вот такие мы больфые  :P



http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2008, 13,43:45 »
Классные крысуны! Растите и не болейте  ;)
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Кешка - мордашка
« Ответ #39 : Декабрь 15, 2008, 14,49:21 »
И очередная порция новых фотографий для тех, кому интересно  :D



Дрыхнем исключительно на домике и вместе...


А это я с Кенькой :D


Две наши крысопопы ;)


Скачем как киски за веревочкой!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!