Автор Тема: крыса умирает, эпилепсия?  (Прочитано 222 раз)

CARIN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
крыса умирает, эпилепсия?
« : Май 07, 2024, 17,17:05 »
сразу говорю сейчас нет возможности ехать к врачу я не в СПБ.
смогу поехать завтра с утра только.
крыс 2года и 2 месяца. вчера все было хорошо, с утра обнаружила лежащим на полу клетки и часто дергающимся. приступы продолжались каждые 2- 3 минуты. судороги верхней части тела и  часто лапками , челюсти тоже щелкали пару раз даже в приступе прикусил меня.
позвонила в красный лис, сказали уколоть дексаметазон 0.03 и фуросемид.0,2. + корвалола каплю. это помогло чуть чуть , приступы сократились однако остались легкие подергивания. крыс НЕ задыхается, во рту ничего нет, но слюни текут. в ближайшей ветклинике достала капсулу гапапентина но не смогла дать , так как у него случился самый жесткий приступ, было ощущение что его били током, он даже руки мне расцарапал, пару раз пискнул и обмяк. я уже думала что это конец .. он несколько раз дернулся и повис на руке... но все еще дышит. сейчас он тряпочка, из признаков жизни только дыхание. глаза стеклянные , лапы обмякшие.
прошу скажите как сейчас ему помочь до утра??? у меня не было времени сейчас читать форум об эпилепсии,она ли это вообще или это может быть что то другое? приступы эпилепсии должны быть приступами а у него судороги жлилилсь несколько часов подряд. сейчас он просто лежит и часто дышит. ( если нужно я видео загружу)