Автор Тема: Прописать ребенка, куда лучше  (Прочитано 5482 раз)

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Прописать ребенка, куда лучше
« : Январь 21, 2009, 21,27:05 »
Ситуация такая.
Никак не решим куда новорожденого дитятю прописать. С отцом ребенка гражданский брак, в свидетельстве о рождении ребенка папка вписан.
Я прописана в неприватизированой трешке в Московской области, кроме меня прописаны мои папа и мама и брат, квартира общей площадью метров 60 где то.
У папки двушка приватизированая в Москве, прописан он один.

Мне очень хочется прописать дите к папе, потому как у ребенка будет московский полис. Конечно государственное здравоохранение не блещет, но в области по сравнению с Москвой дело обстоит хуже.

Вопрос собственно в чем: какие минусы могут быть при прописке ребенка у папы, если например квартиру продавать или менять(все равно через продажу) вроде с несовершеннолетним прописаным в ней это нельзя сделать.
Не будет ли проблемой прописать ребенка потом в мою квартиру.

Честно говоря даже не знаю где в интернете поискать достоверную информацию.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #1 : Январь 21, 2009, 22,29:05 »
Если вы и ваши родители являетесь очередниками и вам "светит" в будущем квартира или дом пойдет под снос-то есть смысл прописать ребенка к себе для получения дополнительных м кв. Вообще по действующему ЖК(от 2005 г ) прописка несовершеннолетнего к одному из родителей не является ухудшением жилищных условий,санкций не последует за это и ребенка можно перепрописать в любое время. Иногда(но редко)могут в ДЖП прикопаться, где же был прописан ребенок до этого.Но т.к собственником у отца он не является,то прикопаться серьезно не смогут. Если вы пропишете ребенка у отца,то у ребенка будет полис, д/сад и т.д.А если отец-собственник решит продать кв-ру вдруг, то ребенок будет не при делах-он не собственник. Просто отец его перепропишет в новую кв-ру, т.к ребенок сохранит свое право пользования. А если особо прикопаются органы опеки,то отец наделит ребенка собственностью-и всех делов. Хотя это можно оспорить.Я ребенка-несобственника из 3-ком в 2-ком. на счет раз перепрописывала и без всякой опеки. А чисто по- человечески-я бы прописала ребенка к отцу("люблю" я гражданские браки сильно) :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #2 : Январь 21, 2009, 22,32:59 »
т.е. получается, что ребенок не имеет прав на собственность, а только зарегестрирован по адресу такому-то.

Мы не очередники, сыр-бор из-за полиса только.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #3 : Январь 21, 2009, 22,59:55 »
На кв- отца(уже приватизированную на отца)только в порядке наследования (не дай Бог чего) имеет право. А если вы у своих родителей в неприват пропишете и решите приватизировать-то и на ребенка прийдется доля в кв-ре после приватизации.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #4 : Январь 21, 2009, 23,16:05 »
Mira, спасибо большое.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #5 : Январь 21, 2009, 23,34:01 »
Однозначно к отцу. В любом случае ребенок будет иметь право на долю квартиры. В наше время это далеко не последний аргумент. Гражданский брак (да и зарегистрированный) дело такое - сегодня есть, а завтра нет. Так что о будущем малыша нужно думать заранее. И на вяяякий случай подстелить соломку. А вдруг пригодится?
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #6 : Январь 22, 2009, 00,51:44 »
тема актуальная, но с другого ракурса :)
а вот в детский сад ребенок как будет распределяться - по месту прописки или по месту проживания ?
Квакуша и компания

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #7 : Январь 22, 2009, 00,59:19 »
по проживанию по договоренности
хотя и по прописке можно хрен чего найти без связей, особенно если дефицит по садам по району
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #8 : Январь 22, 2009, 01,48:41 »
так комиссия распределяет нынче...а не как раньше, к заведующей пришел на поклон - и взяли
Квакуша и компания

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #9 : Январь 22, 2009, 09,02:04 »
ну вот я про связи в комиссии и говорю
я так  андрея запихивала - через своего директора, потому как в августе и в логопедию
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #10 : Январь 22, 2009, 09,15:14 »
Если квартира приватизированаая и ребёнка прописывают к отцу, то увы, но поскольку он  в приватизации не учавствовал, то продать квартиру могут в любом случае. Это раз.

Второе. Если Вы потом по каким-либо причинам захотите выписать ребёнка к себе, то вот это уже будет сплошная головная боль, ибо делаться это будет через органы "опеки и попечительства" и не факт, что дадут разрешение.

Говорю основываясь на собственном увы опыте.
Крысы были, есть и будут есть.

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #11 : Январь 22, 2009, 11,04:56 »
IMHO - к отцу прописывайте.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #12 : Январь 22, 2009, 11,11:21 »
Второе. Если Вы потом по каким-либо причинам захотите выписать ребёнка к себе, то вот это уже будет сплошная головная боль, ибо делаться это будет через органы "опеки и попечительства" и не факт, что дадут разрешение.

Говорю основываясь на собственном увы опыте.
Судя по тому, что написала Mira, органы опеки не во всех случаях фигурируют.
Что в Вашем случае органам опеки "не нравилось"?
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #13 : Январь 22, 2009, 12,39:04 »
Насчет сада не решила пока. Живем все сейчас у меня, к папе пока не думаем перебираться. С Теплого стана в Бибирево я точно в детсад возить не буду, это жесть  :o
У нас на поселке один сад, не думаю, что он жутко переполнен, некоторые в ближнее Московье типа Ясенева возят.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #14 : Январь 22, 2009, 20,01:23 »
Судя по тому, что написала Mira, органы опеки не во всех случаях фигурируют.
Что в Вашем случае органам опеки "не нравилось"?

Им не нравилось ухудшение жилищных условий. У отца в квартире вместе с сыном было прописано 3-е, а у меня вместе с ним получилось 4-ро
Крысы были, есть и будут есть.

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #15 : Январь 22, 2009, 20,04:43 »
Ой, как все запущено получается   :(
Т.е. не только метраж на человека имеет значение, еще и количество человек  :-\
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #16 : Январь 22, 2009, 22,36:14 »
ahalay, у всех своя ситуация, с оговорками. Надо знать статус кв-ры и многое другое.И еще когда это было важно. У вас все так как я вам ответила. А если ребенок просто прописан в кв-ре УЖЕ находящейся в собственности, то он не фигурирует в документах на собственность.Ребенок просто сохранит право пользования(прописки) дальше. И органы опеки могут контролировать это право пользования(прописку)  Сейчас выписывают несовершеннолетних по суду на улицу из своей собственности собственники. А если вдруг дальше что-то изменится, внесут поправки в законы-вы с вашим ребенком только приобретете ;) Раньше,когда ребенок перепрописывался из 3 в 1-2 ком.кв-ры,родитель просто наделял его собственностью-и опека больше не возражала. Есть в опеке особо ретивые, что и к дереву прикопаться могут-но это уже их самодеятельность, а не закон.Прописка же в кв-ре принадлежащей собственнику-отцу никаких долей в кв-ре не дает. Наследником же 1-й очереди ребенок является в любом случае. Так что решайте :)  Удачи и счастья вам  и ребенку :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #17 : Январь 23, 2009, 00,12:27 »
Это всё да, но только учтите, готовы ли вы за всеми справками мотаться по месту прописки? А справки на мелкого много где нужны.
Крысы были, есть и будут есть.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #18 : Январь 26, 2009, 13,51:42 »
Если квартира приватизированаая и ребёнка прописывают к отцу, то увы, но поскольку он  в приватизации не учавствовал, то продать квартиру могут в любом случае. Это раз.

Второе. Если Вы потом по каким-либо причинам захотите выписать ребёнка к себе, то вот это уже будет сплошная головная боль, ибо делаться это будет через органы "опеки и попечительства" и не факт, что дадут разрешение.

Говорю основываясь на собственном увы опыте.

первое - абсолютнаяправда, а вот второе.... :D
два года назад выписала ребенка от себя - за 13 лет не оправдались надежды на снос ;D ;D и прописала к мужу с явным ухудшением условий и в хрущобу снгосимой серии - лужков обещал в 2009 все снести ;) сначала отказали, но когда я потребовала письменный отказ чтобы идти с ним в суд меня отправили на соломенную сторожку - не помню как это заведение называется, с ними говорить начала сразу в позиции - пустите меня в суд!!!!, в итоге через 2 недели(никуда большене звонила и не ходила) получила разрешение на прописку, проблемы возникли уже в отделениимилиции - почему-то начальник паспортного стола решил что ему я точно должна заплатить, отказалась - кричал не сильно, еще через неделю получила бумажки. но такое возможно только до достиения 14 или 15 лет, точно не помню.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #19 : Январь 26, 2009, 16,56:09 »
 Мое мнение: все таки лучше прописать к отцу. Тут хотя бы призрачная надежда будет, что ребенок квартиру унаследует, а у вас в квартире такой надежды нету - на всех делить придется. А потом, может в будущем вы переберетесь жить туда постоянно? С родителями жить - не фонтан...
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...