Автор Тема: Прописать ребенка, куда лучше  (Прочитано 5481 раз)

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #20 : Январь 26, 2009, 17,38:48 »
Ой ребяты, всем спасибо за ответы и за участие.
история преобрела несколько иной оборот, когда наш папашка был мной как следует пресанут на эту тему и в перспективе замаячил поход к консультанту по жил. вопросам.
На самом деле его напрягала не перспектива проблем с продажей/обменом квартиры.
Если бы он прописал к себе нашего дитятю, то как-то это не здорово получается по отношению к его доче от первого брака, пришлось бы и ее прописывать, а вот этого ему меньше всего охота. Там есть некоторая щекотливая ситуация с квартирой, в которой дочка прописана и его бывшая жена своего не упустит. Так что для него конечно лучше никого не прописывать. Вот такая вот фигня.
Только неужели нельзя мне было это все сразу объяснить red285 что я съела бы его что ли. Я честно говоря на его месте наверное так же поступила, всмысле не прописывала бы никого.

За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #21 : Январь 27, 2009, 16,19:14 »
ahalay, если отец ребенка -единственный собственник в кв-ре, то бывшая жена не может узнать, кого он к себе прописал. Если только подкупит кого-то в паспортном столе в ЕИРЦ ;) Это для непривата требуется согласие всех прописанных в кв-ре. И по отношению к дочери все нормально: она является такой же наследницей первой очереди, как и ваш сын. И прописка ей эта ничего не добавит в жизни. Так что ласково дожимайте  милого до победы ;) До консультантов желательно не доводить:есть такой момент как прописка мамы к несовершеннолетнему ;), если озвучат, может испугаться милый.Мужчины у нас такие ранимые и чувствительные :)
Был случай по работе:дедулю 1912г.р.женили на девушке 30 лет, с Кавказа, родился у них ребенок(любовь творит чудеса! :D),дедуле 93 года было.Ребенка прописывают к папе-аксакалу в комнату на 9 м.кв(приват) , а к сыну-мама и затем еще 2 ее деток с родины подъехало и прописались к маме тоже. У дедули дом под снос,его девушки и любят :) Но надо сказать,что молодая жена за дедулей ухаживает как за родным и не обижает. Вот только я едва сохраняла приличие при виде их документов и выписок: ржач душил просто! :)
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #22 : Январь 28, 2009, 20,41:43 »
честно говоря мне тоже кажется что надо с милым еще поговорить, что-то он воду мутит и кажется как будто нашел он самую легкую отговорку, так что если вам нужно подстраховаться (брак-то по-прежнему незарегистрирован) то прописывайте к нему. если не дай Бог что... как минимум у ребенка, а заодно и у Вас (буде Вам этого захочется) будет право на проживание (и вот здесь суд будет учитывать плотность населения и условия в квартире Ваших родителей и мужа!)
2 года назад когда я этим занималась - в законе не было прописано право органов опеки влиять на место прописки ребенка(выбор был ТОЛЬКО за родителями, несмотря ни на какие права собственности и социальности) мне на соломенной сторожке девушка принимавшая документы вообще сказала, что у нас есть право хоть каждый месяц перепрописывать ребенка от меня к отцу, если нам понравится бумажки собирать ;D ;D, то есть никаких ухудшений и плотности населения в отдельно взятой квартире!! ;D ;D кажется с тех пор на эту тему ничего не менялось.

а вообще извините, пожалуйста , но кажется все это наводит на размышления - зарегистрировать второй брак он "не смог" а вот второго ребенка - да с милой душой! Пусть тогда во всем остальном он окажется принцем из сказки! Удачи!

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Прописать ребенка, куда лучше
« Ответ #23 : Январь 28, 2009, 20,59:34 »
лучше одноначно к папе, выписать в любой момент сможете, тк при продаже действительно нужно проходить опеку. хотя при прохождении опеки главное наделить ребенка не худшими учловиями, что по сути не так уж и сложно.
319826480-моя аська, я риэлтор, если появятся еще вопросы, спрашивайте ;)
Posted on: Январь 28, 2009, 20,54:27
Если вы и ваши родители являетесь очередниками и вам "светит" в будущем квартира или дом пойдет под снос-то есть смысл прописать ребенка к себе для получения дополнительных м кв.
сейчас строительство вообще встало на нное время, а по области так вообще не скоро будут сносить что-то. только если совсем уже старые панельные 5этажки. тогда имеет смысл это сделать, хотя вприниципе, можно и за лишние метры доплатить не такие уж и большие деньги, а ребенку хоть перспектива жить в московской квартире. меня в свое время мама выписала от папы, до сих пор жалею :'(
Posted on: Январь 28, 2009, 20,58:35
Однозначно к отцу. В любом случае ребенок будет иметь право на долю квартиры. В наше время это далеко не последний аргумент. Гражданский брак (да и зарегистрированный) дело такое - сегодня есть, а завтра нет. Так что о будущем малыша нужно думать заранее. И на вяяякий случай подстелить соломку. А вдруг пригодится?
полностью согласна! ну и полюс московский!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?