Автор Тема: Генетика  (Прочитано 103300 раз)

katik17091982

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Генетика
« Ответ #500 : Май 18, 2014, 21,42:06 »
katik17091982, сколько было месяцев и какой был вес у напложенной тобой несчастной крысы?

В "хороших местах" крыс для плодёжки не продают, я даже в простом зоо не продавала никогда. Для плодёжки продают только такие же точно плодильщики.
Что значит вес, что значит для плодежки. Я приобрела себе крыску, друга.

И вовсе крыса не несчастная, а у меня крысы все счастливые. В зоо мы никогда не сдавали.
 А если вы тут на форуме бизнес на них делаете или для подкормки, то извините. Я думала, тут форум и люди общаются и эта тема, в которой можно задать вопрос и тебе ответят, а не оскорбят. Всего лишь хотела уточнить, почему у меня появились в 4-ом поколении те крыски, а не другие.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Генетика
« Ответ #501 : Май 18, 2014, 21,46:02 »
 
Цитировать
сколько было месяцев и какой был вес у напложенной тобой несчастной крысы?
Признаться стыдно, а врать не хочется?

katik17091982

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Генетика
« Ответ #502 : Май 18, 2014, 21,59:34 »
Признаться стыдно, а врать не хочется?
4.5 месяца, когда забеременела. Самец старше года, как положено. А вес - не вешаем!!!
И зачем спрашиваешь? Я уже четвертое поколение успешно ращу с 2009 года(в 2009 появился первый крысик).
Крысявка до 8 месяцев плюс Крысик старше года - хорошие детки

Добавлено Май 18, 2014, 22,09:16
Сорри.
Я не буду дальше идти в пререкания, т.к. это уже флуд и засорение темы
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 22,09:16 от katik17091982 »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Генетика
« Ответ #503 : Май 18, 2014, 23,14:00 »
Крысявка должна быть старше 5 месяцев и крупнее 300 грамм веса. В 4,5 месяца даже питомниковые далеко не все нужный вес имеют, а крысы от плодильщиков и из зоомагов не набирают 300 грамм к этому возрасту практически никогда. Хотя о чём речь, в зоомаги же и потомков доходяжек берут прекрасно. Змеи они такие, не привередливые. ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Генетика
« Ответ #504 : Май 18, 2014, 23,57:18 »
4.5 месяца, когда забеременела. Самец старше года, как положено. А вес - не вешаем!!!
"Вешали"- фашисты людей, а вы крыс -"не вЗвешиваете" и это очень плохо. Потому что крыса должна дорасти до определенной нормы- 300гр, сформировать организм- до 5 месяцев и только тогда рожат детей. Не, в 14 лет человеческие девочки тоже рожают, но зачем?
А то что вы с 2009 года плодите крыс неграмотно- это не делает вам чести
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Генетика
« Ответ #505 : Май 19, 2014, 01,25:46 »
Ну не стоит имхо всех сразу принимать за злодеев. Уж слишком откровенно вредоносной информации по крысам много где, а правильная в ограниченных местах. Человек может добросовестно заблуждаться, давайте лучше дадим ссылки на статьи и положения по племенной работе, что бы человек сам понял, где был не прав.
Я вот на данный форум когда-то изначально пришёл с поиском самки для купленного у плодильщиков самца, так как плодильщики сказали, что ему это нужно обязательно. :-) И что? Меня может тоже теперь осуждать за это? Человек пришёл, готов общаться, почему так резко вот прям сразу пишут, что он для змей корм плодит?

Добавлено Май 19, 2014, 01,39:18

 А если вы тут на форуме бизнес на них делаете или для подкормки, то извините. Я думала, тут форум и люди общаются и эта тема, в которой можно задать вопрос и тебе ответят, а не оскорбят. Всего лишь хотела уточнить, почему у меня появились в 4-ом поколении те крыски, а не другие.
Данный форум придерживается принятых в цивилизованном крысоводстве определённых общих принципов разведения. Цивилизованное крысоводство - это на самом деле множество стран и десятилетия опыта, у тех же англичан там старт идёт вообще с начала прошлого века. Есть определённые принципы. Но вне вот сообщества крысоводов, как-то принято мнение, что крыса в отличии от собаки или кошки какое-то не серьёзное животное, которое всё равно как и для чего вязать. Из-за этого и множество проблем со здоровьем и множество очень грустных историй и выкинутых и скормленных животных.
Потому отношение к вязкам на крысоводческих форумах очень и очень принципиальное, по сути до болезненности и этому есть вполне объективные причины.
Если хотите присоединиться к организованному крысоводческому сообществу,  то есть статьи, советы и много чего ещё по генетике и племенной работе. Даже из зарубежных питомников крыс используем.
Но есть принципиальное разделение у нас "заводчик" и "плодильщик", второй для крысоводов является врагом не сильно лучшим какого-нибудь живодёра.
В целом у нас не сильно уступает всё кинологии и феленологии, есть клубы, питомники, родословные, выставки, серьёзная племенная работа. Одно только серьёзное отличие - денег тут практически нет, стоимость самого элитного крысёнка обычно задаётся из желания лишь компенсировать какие-то расходы, в целом тут народ тратит значительно больше, чем получает, так что всё в первую очередь на энтузиазме.
Заводчиком соответственно может стать любой, для этого лишь нужно соблюдать определённые общепринятые правила разведения. Которые придуманы не для понтов, а на многолетнем опыте работы ради здоровья животных.
Вот вес - он тоже к примеру важен, а не только возраст.
А людей плодящих просто так, на крысоводческих форумах обычно не привечают, это факт. При этом на всех серьёзных форумах, не только здесь.

Добавлено Май 19, 2014, 01,43:34
В этом году в питомнике взяли самочку Рекс (нам сказали Дамбо Рекс, но я насчет ушек не уверена)
Эээ, извините, а как? Дамбо и стандарт вроде отличаются однозначно и перепутать невозможно, промежуточных вариантов тут не бывает.
И что за питомник? Просто все серьёзные питомники тут более-менее известны, но иногда питомниками могут называться обычные плодильщики. В чём разница, я выше написал.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 01,46:20 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

katik17091982

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Генетика
« Ответ #506 : Май 19, 2014, 08,42:48 »
Ну не стоит имхо всех сразу принимать за злодеев. Уж слишком откровенно вредоносной информации по крысам много где, а правильная в ограниченных местах. Человек может добросовестно заблуждаться, давайте лучше дадим ссылки на статьи и положения по племенной работе, что бы человек сам понял, где был не прав.
Я вот на данный форум когда-то изначально пришёл с поиском самки для купленного у плодильщиков самца, так как плодильщики сказали, что ему это нужно обязательно. :-) И что? Меня может тоже теперь осуждать за это? Человек пришёл, готов общаться, почему так резко вот прям сразу пишут, что он для змей корм плодит?

Добавлено Май 19, 2014, 01,39:18
Данный форум придерживается принятых в цивилизованном крысоводстве определённых общих принципов разведения. Цивилизованное крысоводство - это на самом деле множество стран и десятилетия опыта, у тех же англичан там старт идёт вообще с начала прошлого века. Есть определённые принципы. Но вне вот сообщества крысоводов, как-то принято мнение, что крыса в отличии от собаки или кошки какое-то не серьёзное животное, которое всё равно как и для чего вязать. Из-за этого и множество проблем со здоровьем и множество очень грустных историй и выкинутых и скормленных животных.
Потому отношение к вязкам на крысоводческих форумах очень и очень принципиальное, по сути до болезненности и этому есть вполне объективные причины.
Если хотите присоединиться к организованному крысоводческому сообществу,  то есть статьи, советы и много чего ещё по генетике и племенной работе. Даже из зарубежных питомников крыс используем.
Но есть принципиальное разделение у нас "заводчик" и "плодильщик", второй для крысоводов является врагом не сильно лучшим какого-нибудь живодёра.
В целом у нас не сильно уступает всё кинологии и феленологии, есть клубы, питомники, родословные, выставки, серьёзная племенная работа. Одно только серьёзное отличие - денег тут практически нет, стоимость самого элитного крысёнка обычно задаётся из желания лишь компенсировать какие-то расходы, в целом тут народ тратит значительно больше, чем получает, так что всё в первую очередь на энтузиазме.
Заводчиком соответственно может стать любой, для этого лишь нужно соблюдать определённые общепринятые правила разведения. Которые придуманы не для понтов, а на многолетнем опыте работы ради здоровья животных.
Вот вес - он тоже к примеру важен, а не только возраст.
А людей плодящих просто так, на крысоводческих форумах обычно не привечают, это факт. При этом на всех серьёзных форумах, не только здесь.

Добавлено Май 19, 2014, 01,43:34
Эээ, извините, а как? Дамбо и стандарт вроде отличаются однозначно и перепутать невозможно, промежуточных вариантов тут не бывает.
И что за питомник? Просто все серьёзные питомники тут более-менее известны, но иногда питомниками могут называться обычные плодильщики. В чём разница, я выше написал.
Спасибо за подробный ответ. Я готова учиться, дайте пожалуйста ссылки. Чтобы через 1-1.5 года, когда крысенок вырастет, вязать его правильно.

Мы когда покупали девочку, собирались купить капюшона Стандарта. А когда уже приехали выбирать, понравилось кучерявое чудо, поэтому взяли рекс. А хозяйка, скорее всего, чтобы продать дороже, сказала что это не просто рекс, а дамбо рекс и накрутила 100 рублей. Я уже дома стала разбираться и смотреть какие должны быть дамбо ушки. А ушки у нее самые обычные оказались.

Домашний питомник грызунов "Алиса"

А сюда я пришла на форум, чтоб спросить почему появились лысенькие крысята, кроме крысят стандарт и рекс. А вместо ответа - одна критика.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Генетика
« Ответ #507 : Май 19, 2014, 08,48:24 »
Простите, что лезу. Но любопытство пересилило.. А с каком целью Вы вяжете периодично своих самцов? (Кстати, самочку куда потом деваете?). Питомники, как Вы сказали, есть. Ценных окрасов не получаете. Цель?

И у Вас мальчики живут? Стайкой?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

katik17091982

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Генетика
« Ответ #508 : Май 19, 2014, 09,04:01 »
Простите, что лезу. Но любопытство пересилило.. А с каком целью Вы вяжете периодично своих самцов? (Кстати, самочку куда потом деваете?). Питомники, как Вы сказали, есть. Ценных окрасов не получаете. Цель?

И у Вас мальчики живут? Стайкой?
Самочка живет в отдельной клетке, самец в отдельной клетке, сынок в отдельной( в последний раз оставляли 2 братьев, они вместе жили вдвоем).
Цель - для себя, мы любим свою семью крысок, это наше всё. Продолжаем род от первого крысика, продолжительность жизни с каждым поколением немного выше предыдущего

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Генетика
« Ответ #509 : Май 19, 2014, 09,12:43 »
А Вы знаете, что одиночное проживание для крысы, особенно, самки-мучение?
Для Вас это "Ваше всё", а для них?

Добавлено Май 19, 2014, 09,17:44
Да, и не воспринимайте это как нападку, даю как информацию.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 09,17:44 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ledna76

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Владивосток
  • главный алкоголик форума
    • Имя: Лена
Re: Генетика
« Ответ #510 : Май 19, 2014, 13,06:10 »


А сюда я пришла на форум, чтоб спросить почему появились лысенькие крысята, кроме крысят стандарт и рекс. А вместо ответа - одна критика.
потому что крысы-родители являются носителями сфинкса... т.е. у родителей родителей где то сфинкс недалеко пробегал...

эх, вам еще повезло с критикой. еще совсем недавно я сама совершала такие же ошибки (по незнанию)... только вы обошлись мелкой критикой, а мне приписали огого сколько... и то что самки по многу раз плодятся, и в зоомаг сдаю, и змей кормлю... вы не поверите, но мой тауэр (161*70*75) даже назвали хомячьей клетью...
так что повторяюсь - вам еще очень сильно повезло!!!

изучайте генетику, читайте о содержании, не совершайте глупостей...


Добавлено Май 19, 2014, 14,16:59
тут бывает такое, что если мало фактов, то люди имеют свойство придумывать, фантазировать... ну что б темка погорячее была... проверено!
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 14,16:59 от ledna76 »
грехи мои судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до моих не доберетесь...!!

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Генетика
« Ответ #511 : Май 19, 2014, 15,24:20 »
Цитировать
Домашний питомник грызунов "Алиса"
Самая омерзительная плодильня в Ростове. Размножает всё что шевелится, а что не шевелится шевелит и тоже размножает. В одном объявлении продаёт крысят для дома (на фото если те не ворованные - заморыши такие и в таких условиях, что в наших кормоводнях не увидишь), а в соседнем продаёт уже для корма. Поддержали деньгами такую тварь, молодцы. Лучше бы в простом магазине купили.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Генетика
« Ответ #512 : Май 19, 2014, 15,30:29 »
Самая омерзительная плодильня в Ростове. Размножает всё что шевелится, а что не шевелится шевелит и тоже размножает. В одном объявлении продаёт крысят для дома (на фото если те не ворованные - заморыши такие и в таких условиях, что в наших кормоводнях не увидишь), а в соседнем продаёт уже для корма. Поддержали деньгами такую тварь, молодцы. Лучше бы в простом магазине купили.
Ну откуда человеку знать? Я вот первого зверя купил на птичке и думал, что это вполне нормально.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

ledna76

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Владивосток
  • главный алкоголик форума
    • Имя: Лена
Re: Генетика
« Ответ #513 : Май 19, 2014, 15,44:29 »
Самая омерзительная плодильня в Ростове. Размножает всё что шевелится, а что не шевелится шевелит и тоже размножает. В одном объявлении продаёт крысят для дома (на фото если те не ворованные - заморыши такие и в таких условиях, что в наших кормоводнях не увидишь), а в соседнем продаёт уже для корма. Поддержали деньгами такую тварь, молодцы. Лучше бы в простом магазине купили.
Юлия, вот первый раз с вами полностью согласна...
грехи мои судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до моих не доберетесь...!!

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Генетика
« Ответ #514 : Май 19, 2014, 16,34:59 »
А сюда я пришла на форум, чтоб спросить почему появились лысенькие крысята, кроме крысят стандарт и рекс. А вместо ответа - одна критика.
Ген сфинкса - рецессивный, внешне проявляется только при гомозиготном состоянии, и может "тащиться" в носительстве сколько угодно поколений. А в вашем конкретном случае просто встретились два носителя.

Оставьте маме дочку и пусть они живут вместе. Крысы будут счастливее. То же относится и к папе с сыном.

Добавлено Май 19, 2014, 16,37:25
Тогда ещё вопрос. А если чёрный капюшон стандартный по всем параметрам с чёрным хаски стандартом по всем параметрам?
Черные стандарты, айриши/беркширы. Если капюшон стандарт нес хаски - то и хаски.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 16,37:25 от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

katik17091982

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Генетика
« Ответ #515 : Май 19, 2014, 21,38:39 »
Ген сфинкса - рецессивный, внешне проявляется только при гомозиготном состоянии, и может "тащиться" в носительстве сколько угодно поколений. А в вашем конкретном случае просто встретились два носителя.

Оставьте маме дочку и пусть они живут вместе. Крысы будут счастливее. То же относится и к папе с сыном.

Добавлено Май 19, 2014, 16,37:25
Черные стандарты, айриши/беркширы. Если капюшон стандарт нес хаски - то и хаски.

Спасибо!!! Мы так и решили сделать, оставляем Джулии(маме) дочку Алину (рекс). Папе Десантнику оставляем сыночка сфинкса, пока не придумали имя ему.. И еще одного братика решили оставить, Рыжика (стандарта).

Добавлено Май 19, 2014, 21,45:06
Ну откуда человеку знать? Я вот первого зверя купил на птичке и думал, что это вполне нормально.
Своих первых крысок мы брали в обычном зоомагазине, сначала на Вятской.
Потом в магазине на Сельмаше.

А последнюю крыску когда надумали брать, стала искать по объявлениям, прозвонили многих, но продающие даже понятия не имели, что такое капюшон, говорил приезжайте сами смотрите, у нас много разных и т д.
В итоге когда позвонили в питомник Алиса, нам сразу ответили, что есть капюшоновые крыски разных окрасок. Мы поехали и приобрели нашу Джулию
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 21,45:06 от katik17091982 »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Генетика
« Ответ #516 : Май 19, 2014, 21,48:27 »
Да не питомник это! А плодильня-кормоводня. Объявления о продаже крысят на корм не видели чтоли от неё? Ни один питомник такой мерзостью не занимается и ни один питомник в таким чудовищных условиях животных не содержит и уж точно не плодит их конвейерно на поток.

Вот единственный ростовский питомник и единственный в ростове заводчик - http://rat.ru/forum/index.php?topic=54378.0
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 21,59:18 от Yuliya2012 »

olyuschka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Город: Новосибирск, Дзержинский
    • Имя: Ольга
Re: Генетика
« Ответ #517 : Май 26, 2014, 18,05:58 »
Цивилизованное крысоводство - это на самом деле множество стран и десятилетия опыта, у тех же англичан там старт идёт вообще с начала прошлого века. Есть определённые принципы. Но вне вот сообщества крысоводов, как-то принято мнение, что крыса в отличии от собаки или кошки какое-то не серьёзное животное...
в отличие от собак и кошек! ах если-бы... сколько уже пород испортили плодильщики, и собачьих и кошачьих...

Добавлено Май 26, 2014, 18,06:19
в отличие от собак и кошек? ах если-бы... сколько уже пород испортили плодильщики, и собачьих и кошачьих...
Фосфор, Анис и Ананас о т Вилии
http://rat.ru/forum/index.php?topic=30014.0