Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828927 раз)

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3260 : Июнь 11, 2012, 06,03:19 »
Red_Fluffy, ну как же его можно не баловать :) пробовала закрыть в клетке наедине с сушняком(который он ВООБЩЕ не жрет). Угу, 1,5 суток просидел  >:(. Плюнула, выдала овсянку с бананом

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3261 : Июнь 11, 2012, 07,12:57 »
здоровое животное рядом с миской с едой никогда не умрет от голода. Если ребенку постоянно давать шоколадки ,то он каши и супы тоже есть не будет. зато приобретет кучу разных бяк из-за несбалансированного и неправильного питания
согласна с Red_Fluffy
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3262 : Июнь 11, 2012, 07,27:32 »
merzopak, ну вредного я ничего не даю! хорошо, а на сколько его тогда с сушняком наедине закрыть?

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3263 : Июнь 11, 2012, 08,41:45 »
Olesya90, пока миска не опустеет)))
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3264 : Июнь 11, 2012, 08,55:32 »
Simonna, ну за 1,5 суток миска ВООБЩЕ нетронутая! такое ощущение, что он не понимает что ЭТО еда!

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3265 : Июнь 11, 2012, 09,13:14 »
Прям совсем-совсем? Ни зернышка? А чем кормите-то?
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3266 : Июнь 11, 2012, 09,17:38 »
Simonna совсем! кормлю так: каши(запаренная гречка, овсянка, перловка, рис, пшено), фрукты, овощи, зелень, яйца, курица вареная, креветки редко, рыба вареная, сухие макароны, сухарики, пророщенная травка

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3267 : Июнь 11, 2012, 10,14:21 »
Olesya90, в принципе, если нет перекоса в сторону белковой пищи и сладких фруктов, вполне сбалансированный рацион. Многие при составлении зерновых смесей вместо зерна используют крупы. Только не распаривают. ;D
Но если вам нужно перевести крыску на зерно, вряд ли он после такого рациона сразу оценит миску с сушкой. ;D Попробуйте сначала перевести его на сухие крупы, потихоньку сокращая время их распаривания, а потом уже подмешивайте в крупы зерновую смесь, тоже постепенно уменьшая долю круп и увеличивая долю зерна. Ну и соответственно уменьшите долю всего остального вкусного, чтобы у крысы был интерес к поеданию зерна. :)
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3268 : Июнь 11, 2012, 10,28:37 »
даже не крупы, а хлопья - их и сухими лопают с удовольствием. у меня в сушке голого зерна тоже немного.
Просто я не считаю ,что для крыс полезно постоянно есть пищу, прошедшую обработку ,у них жкт по идее-то на невареное зерно заточен.
к слову, сама каши даю, но у меня девки просто привыкли к моему режиму - могу на несколько суток уехать, а мать им только сушку и огурцы давать будет. Поэтому жруть все, то есть, не выпендриваясь, ибо иногда и не перед кем выпендриваться.
Собственно, хотя бы для таких случаев крыса должна знать, что сушняк - тоже еда ,и что ее надо есть.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3269 : Июнь 11, 2012, 10,36:28 »
да я уж что только не пробовала-не жрет, падлюка! >:( такое ощущение что не понимает реально что это еда

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3270 : Июнь 11, 2012, 10,40:47 »
Olesya90, но каши же он у вас ест?
Можно еще попробовать зерно запарить и предложить крысику. :)
Когда мои начинают гурманствовать и оставляют овес и пшеницу в миске, я просто промываю остатки, отделяя зерно от шелухи, запариваю, и это у нас бодро съедается. :) 
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3271 : Июнь 11, 2012, 10,47:39 »
Simonna пробовала! разве что с бубном не плясала перед ним! а мне поездка на 3 дня предстоит, так бы насыпала сушняка и все, а теперь не знаю что и делать :'(

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3272 : Июнь 11, 2012, 13,35:56 »
Мдя... обьясните в чем смысл- сначала устроить конкретный перекос в питании, а потом мучаться и называть крысу, которая в этом случаее ВООБЩЕ не виновата- гаденышем? И плакаться, что надо будет уезжать, а крыса не жрет, но в то же время так и продолжать кормить- кашами? В чем тайны смысл сего мазохизма?

Крысе в клетку сушняк и воду. Всё. Больше ничего. Вообще. Совсем. Ни бананчиков, ни сухариков, ни огурчиков, ни рыбки, ни макарон. И даже в качестве вкусняшек. В корм можно добавить щепотку геркулеса. И ждете минимум три дня.

Он и в прошлый раз ел, но настолько мало, что  вы не замечали- ему ж невкусно, а чтобы поддержать организм и пары зерен достаточно... он же знает, что хозяйка совсем скоро опять с миской каши и других изысков подтянется, как только увидит умоляющий взгляд, так зачем напрягаться и жрать корм?
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 13,37:27 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3273 : Июнь 11, 2012, 14,35:05 »
Уважаемая VaKa!
1. Гаденышем крыс был назван ласково.
2. Сухой корм он ВООБЩЕ не ел.
3. В прошлый раз за 1,5 суток он к корму не притронулся 100%, ибо клеть стояла рядом с компом и от компа я за это время отходила только в туалет.
4. Хорошо, буду ждать 3 дня, большое спасибо. Сегодня еще не ел.
5. Я не плакалась, а спрашивала конструктивного совета. В крайнем случае крысу помирать с голодухи никто не оставит, не переживайте.
6. "Всё. Больше ничего. Вообще. Совсем. Ни бананчиков, ни сухариков, ни огурчиков, ни рыбки, ни макарон. И даже в качестве вкусняшек." спасибо, а то ж я, врожденная даунша, не пойму, что такое "только сушняк".
Большое спасибо за внимание. у меня все.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3274 : Июнь 11, 2012, 15,31:09 »
В прошлый раз за 1,5 суток он к корму не притронулся 100%, ибо клеть стояла рядом с компом и от компа я за это время отходила только в туалет.
В смысле вы за 1,5 суток даже не спали ни разу? И даже не уходили готовить себе еду? О_о

Цитировать
Я не плакалась, а спрашивала конструктивного совета.
Плачущий смайлик=плакать.

Цитировать
В крайнем случае крысу помирать с голодухи никто не оставит, не переживайте.
Вот в этом и есть ваша проблема- при чем здесь голодуха, если у крысы в клетке стоит нормальная, крысиная еда?

Цитировать
спасибо, а то ж я, врожденная даунша, не пойму, что такое "только сушняк".
Можете обижаться сколько хотите, но это не я довела крысу до такого, потакая ее капризам. А на фразу "только сушняк" каждый человек, знаете ли, реагирует по-разному, особенно те, кто привык крысу кормить как маленького ребенка: сколько раз было, что люди "подкармливали" бедную нищасную голодную крысочку семечками и одновременно ждали, когда же она начнет есть зерно, и ведь реально недоумевали, почему этого не происходит- и тоже вроде в даунизме замечены не были.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3275 : Июнь 11, 2012, 16,04:07 »
VaKa, да, за 1,5 суток я не спала и не готовила. Но это к теме не относится. Спасибо за совет, буду ждать 3 дня.

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3276 : Июнь 11, 2012, 20,50:56 »
упер у меня из чашки пакетик Тесс(пирамидка который как бы капроновый что ли...) Отнимать?

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3277 : Июнь 11, 2012, 21,38:38 »
жрееет, солнышко мое, распробовал :) :) спасибище всем hb hb

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3278 : Июнь 12, 2012, 21,37:28 »
Что хотелось спросить... Дет. питание. ФрутоНяня, Хипп, Гербер. На баночке написано - после открытия хранить в холодильнике не больше 24 или 48 часов... Моя всю эту банку не может уплесть за день, или даже за два. Питание в холодильнике лежит, конечно же, дольше. Пробую каждый день, не испортилось ли - на удивление всю неделю вкусное, без какого-либо привкуса... Но все же любопытно - нужно ли выбрасывать открытое питание после 24 (48) часов?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3279 : Июнь 12, 2012, 21,43:04 »
в большинстве своем детпитание открытое за неделю не портится,а рекомендация идет из побуждений,что открытая баночка теряет некоторый % витамин,так же как и открытые соки.
Можно не покупать детпитание.а самим накрутить/наварить варенных овощей и мяса,лучше покупного будет.