Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828822 раз)

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3620 : Декабрь 03, 2013, 22,59:22 »
на пару))

на пару - ок, но про белок почитайте
белок не чаще 2 р/нед
муж одно время шутил, что пароварку крысам купил

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3621 : Декабрь 03, 2013, 23,39:08 »
еще крысы йогурты любят, а в продаже очень тяжело найти хороший йогурт без добавок.

Это я к чему?
муж одно время шутил, что пароварку крысам купил
йогуртницу покупала именно для крыс shuffle
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3622 : Январь 08, 2014, 02,42:58 »
Подскажите пожалуйста, можно ли давать крысам зеленую спаржу? И если можно, то в каком виде?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3623 : Январь 10, 2014, 01,31:33 »
тут на фигуру надо смотреть) можно весить 400 и быть жирненьким, а можно иметь 600 г мышц
Была у меня крыса, при 420 г было 3 подбородка, а сейчас живет 480 г чистого мяса
В этом и проблема - я не знаю как должна выглядеть вмеру упитанная крыса мужеского полу. Ну на скелеты они не походят точно. Кормлю хорошо и вдоволь (хотя порой им приходится пару часиков сидеть без сушки, если ночью всю съели) - даю большое разнообразие продуктов.
Жизнь у них не очень активная - с прогулками вышла загвоздка у нас. Что так получится ДО приобретения крысок я не знала. (Муж должен рано ложиться спать и потому вечером погулять их негде а днем они не желают бегать)
Оба старших крысока недавно превысили полкило. Младший никак не доберет 300. Но он с очень плохой наследственностью - его мать рожала не останавливаясь. Скорее всего он просто сам по себе такой мелний будет вс жизнь.

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3624 : Январь 10, 2014, 01,48:47 »
В этом и проблема - я не знаю как должна выглядеть вмеру упитанная крыса мужеского полу.
плотненько)
ну это ж видно - мышицы рельефные, а жирасики в складочку)))
фото у меня нету - девчонки у меня

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3625 : Январь 10, 2014, 10,01:12 »
А фрукты из компота крысам можно (чернослив, курага, яблоко, груша, вишня)?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3626 : Январь 10, 2014, 14,07:31 »
А фрукты из компота крысам можно (чернослив, курага, яблоко, груша, вишня)?

Может лучше свежее, в смысле не вареное, там же ничего нет все витамины ушли в воду.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3627 : Январь 11, 2014, 17,34:20 »
Может лучше свежее, в смысле не вареное, там же ничего нет все витамины ушли в воду.

Свежее-то даем, просто думали для разнообразия (без сахара, компот из сухофруктов, сама люблю оттуда фрукты).
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

FertilityHolles

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Таллинн (Эстония)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3628 : Январь 11, 2014, 21,36:46 »
А я вот на днях вычитала, что крысам можно кости от варёных куриных ножек погрызть дать, мол, даже полезно. Правда ли?

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3629 : Январь 12, 2014, 08,53:54 »
Я иногда им отвариваю куриные ножки, очень редко.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3630 : Январь 12, 2014, 10,35:36 »
А я вот на днях вычитала, что крысам можно кости от варёных куриных ножек погрызть дать, мол, даже полезно. Правда ли?

Да, очень полезно и вкусно, только крупные кости давайте и лучше под присмотром.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3631 : Январь 12, 2014, 11,35:57 »
Можно еще отварные куриные шейки давать)

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3632 : Январь 12, 2014, 11,44:50 »
Да, очень полезно и вкусно, только крупные кости давайте и лучше под присмотром.

может я плохая мать ), но даю без присмотра
это ж не собака, чтоб целиком глотать - они (крысы) их (кости) в костную муку стачивают
любые кости (даже крупные рыбные, от головы, например), когда дома появляются, часть идет в клетку, часть в морозилку - запас вкусной зуботочилки для крысей есть всегда

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3633 : Январь 12, 2014, 15,19:36 »
может я плохая мать ), но даю без присмотра
это ж не собака, чтоб целиком глотать - они (крысы) их (кости) в костную муку стачивают
любые кости (даже крупные рыбные, от головы, например), когда дома появляются, часть идет в клетку, часть в морозилку - запас вкусной зуботочилки для крысей есть всегда

я на всякий случай. даю к тому же на выгуле, а там вечный присмотр.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

d-evil

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Дзр, НиНо
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3634 : Январь 16, 2014, 09,21:44 »
В последнее время мой крысенок просто с ума сходит от коктейля который я пью после тренировки, мне кажется, что он готов его есть пока не лопнет, благо я его ограничиваю.
Два вопроса в связи с этим:
1. Можно ли ему давать его ежедневно. Может быть какой то компонент исключить. Что из компонентов вредно?
2. Если ему он так нравится, может чего то не хватает в организме?
Итак, вот состав напитка - по консистенции он похож на питьевой йогурт, чуть гуще.
3-4 орешка миндаля, 10гр. смеси отрубей ржаных+овсяных, щепотка корицы (чаще без нее), 2-3 гр. желатина, маленькая щепотка молотого имбиря (иногда без него), все это заливается немного кипятком, чуть настаивается, чтобы разбухли отруби и желатин. Потом добавляется половина банана, половина киви (иногда без киви, иногда треть зеленого яблока), 4 грамма зефира (очень маленький кусочек), 180гр обезжиренного творога, 150-200гр обезжиренного кефира, 50 гр яблочно-сливового детского сока (иногда без него), 20-25 гр изолята сывороточного протеина (Dymatize Elte Whey), либо 15гр BCAA (Amino-X от BSN), 5 гр моногидрата креатина от Universal, капелька подсластителя - стевия. Все это смешивается в блендере, подается немного теплым.

KEM

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Железнодорожный
    • Имя: Екатерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3635 : Январь 16, 2014, 09,45:28 »
Я бы не стала кормить своих крыс таким коктейлем. Им часто нравится то, что есть вообще противопоказано. Мои постоянно пытаются поесть корм для аквар-х рыбок, но это не значит, что он им просо жизненно необходим.
Понятно, что вашему крысенку понравился такой коктейль, еще бы - там ведь и творог, и миндаль, и зефир, и кефир, и еще какая-то химия в виде изолята сывороточного протеина (Dymatize Elte Whey) и BCAA (Amino-X от BSN) и т.д.
Вы лучше давайте крысенку отдельно творог, 1 орешек миндаля, кефир, яблоки, в общем все то, что крысам можно есть (см. тему про Кормление). Чем проще будет устроен процесс питания, тем лучше для крыс - и здоровье сохраните и ожирение не получите.
Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться. (Винни-Пух)

Мои девочки за радугой: Шкода (~12.2012-20.06.2015) - моя бесстрашная малышка
Топсида (04.06.2013-05.07.2015) - главный миротворец
крошка Fox Hole Nympha (10.08.2013-06.09.2015) - рыжая молния
Плюша (~12.2012 - 16.10.2015) - курчавая барышня

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3636 : Январь 16, 2014, 13,59:16 »
d-evil, крысам такое нельзя! тем более ежедневно
очень много белка, желатин зачем-то, сладкое...
1 миндаль раз в неделю, если других орехов не даете
белок натуральный в виде мяса или кисломолочных продуктов 2 р/нед
почитайте внимательно тему Кормление
или вот
http://m-i-v.ru/tabid/1470/336/Pitanie-krys/Default.aspx

угробите печень крысику

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3637 : Январь 16, 2014, 14,21:49 »
а зачем его давать крысам, им-то какая польза от него? только что вкусненько... а протеин, именно диматайз, славится своим химическим вкусом, да и он жутко сладкий.. а в самом коктейле  еще много чего добавлено... у меня тоже дома протеин стоит, и тоже диматайз, но мне бы в голову не пришло им дать его)))
лучше дать предтренировочный коктейль - банан+молоко в блендере, куда менее вредно, если редко)))
« Последнее редактирование: Январь 16, 2014, 14,25:39 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

d-evil

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Город: Дзр, НиНо
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3638 : Январь 16, 2014, 14,43:37 »
Цитировать
очень много белка, желатин зачем-то, сладкое...
Сладкого там не более 10гр на 500гр готового продукта. Желатин - коллаген, для суставов и связок.
Цитировать
белок натуральный в виде мяса или кисломолочных продуктов 2 р/нед
В виде какого тогда мяса? В говядине холестерин, много жира. Телятина - так не поймешь, телятину продают или опять таки говядину. Из мяса у меня в доме - мясо птицы, в основном куриная грудка или грудка индейки. Идейку он не ест. Еще всегда в доме рыба, в основном маложирная морская. Ее тоже не любит.
Цитировать
лучше дать предтренировочный коктейль - банан+молоко в блендере, куда менее вредно, если редко)))
В банане много быстрых углеводов. Насколько я знаю, крысе это тоже нельзя, ровно как и молоко. В молоке лактоза, она навряд ли усваивается крысами + опять сладкое. Хотя, бананы он любит.
Я тогда не знаю что ему давать.
Крыс у меня страдает припадками, после припадка отказывается от твердой пищи, перестает пить из поилки. Восстанавливается спустя две недели примерно и так до очередного припадка.
Чтобы не было обезвоживания - даю ему детские молочно-пшеничные, молочно-гречневые каши, натуральный йогурт, немного детского сока без сахара. Но все это вредно для крысы, все по своему. В кашах - молоко, в йогурте жира многовато, в соке опять таки углеводы с высоким гликемическим индексом. Даю ему еще огурец, единственное, в чем много воды и что не вредно.
Из еды - ест пюрешки детские - семга с овощами и прочее, ест творог. Вот еще он любит макароны из твердых сортов пшеницы с отрубями. Думаю, что и это вредно.
Пробовал давать гречку - не ест. Цельнозерновые бездрожжевые хлебцы ест очень плохо. Думаю что хлебцы ему полезны. Иногда ест яблоко.
Не знаю как снова заставить его есть крысиный корм. Может он совсем разбаловался? Может ему перестать денек давать ту еду, что я назвал и тогда он сам будет пить из полики и грызть зерна? Мне его болезного жалко, я все думаю, что он мало ест.
Не знаю, что ему еще давать.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3639 : Январь 16, 2014, 14,52:46 »

Крыс у меня страдает припадками, после припадка отказывается от твердой пищи, перестает пить из поилки. Восстанавливается спустя две недели примерно и так до очередного припадка.
Чтобы не было обезвоживания - даю ему детские молочно-пшеничные, молочно-гречневые каши, натуральный йогурт, немного детского сока без сахара. Но все это вредно для крысы, все по своему. В кашах - молоко, в йогурте жира многовато, в соке опять таки углеводы с высоким гликемическим индексом. Даю ему еще огурец, единственное, в чем много воды и что не вредно.
Из еды - ест пюрешки детские - семга с овощами и прочее, ест творог. Вот еще он любит макароны из твердых сортов пшеницы с отрубями. Думаю, что и это вредно.
Пробовал давать гречку - не ест. Цельнозерновые бездрожжевые хлебцы ест очень плохо. Думаю что хлебцы ему полезны. Иногда ест яблоко.
Не знаю как снова заставить его есть крысиный корм. Может он совсем разбаловался? Может ему перестать денек давать ту еду, что я назвал и тогда он сам будет пить из полики и грызть зерна? Мне его болезного жалко, я все думаю, что он мало ест.
Не знаю, что ему еще давать.
создайте лучше в разделе болезни тему и опишите симптомы! и ко врачу... кабачок еще дайте, он тоже водяной, тыкву... если у вас крыс взрослый - белка много нельзя давать... я даю хлебцы др кернер, только смотрите состав, что бы соли и добавок не было! а сок не надо, детсткий еще хуже обыного :(
раз отказывается от еды после припадка - вряд ли в разбалованности дело :(
и не по теме - если крыс один, ему друг нужен... им нельзя в одиночку....
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)