Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828781 раз)

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #820 : Октябрь 28, 2008, 10,31:35 »
а как насчёт сыра плавленного?   я говорю именно про тот который производят по типу и подобию  плавл.сыров изготавливавшихся в советские времена   :) , а в других понятно много всяких добавок придающих определённый вкус,специй .
Просто пробовала дать малюсенький кусочек - пошёл на ура. Сейчас иногда   натираю немного на мелкой тёрке и смешиваю с едой когда аппетит плохой.
Хочу узнать можно  или нельзя. как вы думаете? 
Счастье есть....его не может не быть!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #821 : Октябрь 28, 2008, 10,34:10 »
лучше не нужно. Все-таки сыр жирный, соленый. Я сама сейчас порой даю с плавленным сыром лекарство. Но сам по себе сыр не давала бы. Зачем, если мяско можно дать вместо этого? Или творог.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #822 : Октябрь 28, 2008, 10,40:36 »
вообще-то да, просто я подумала может плавленный сыр менее безвреден чем обычный. Обычный сыр мой пацанчик  игнорирует  :)
Счастье есть....его не может не быть!

Chipka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Украина, Одесса
Re: Можно и нельзя
« Ответ #823 : Октябрь 28, 2008, 12,05:24 »
Не, плавленый сыр, что резина. Там ещё и соли плавления вредные есть. Для людей не особо полезно, а уж для крысюх... Да и сыр не очень стоит давать, если только как лакомство, а не ест и не надо, творог и полезней и лучше.
Falco  а я вот лекарство с шариком колбасы печёночной даю, только так пошло  :-\

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #824 : Октябрь 28, 2008, 12,12:46 »
да , я понимаю что полезности в сырах ровно ноль,скорее наоборот будет. Просто вопрос возник потому что у крыса аппетит не очень, хотелось просто для  иногда  немного добавлять в еду (так может покушать). Ну раз все отговаривают - я прислушаюсь конечно  :)
Счастье есть....его не может не быть!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #825 : Октябрь 28, 2008, 12,13:56 »
Falco  а я вот лекарство с шариком колбасы печёночной даю, только так пошло  :-\
Спасибо, попробую. Я пробовала давать с кашами разными, с лакомствами, но едят почти исключительно с плавленным сыром, вот еще сгущенку одобрили, но это тоже из разряда вредных.

да , я понимаю что полезности в сырах ровно ноль,скорее наоборот будет. Просто вопрос возник потому что у крыса аппетит не очень, хотелось просто для  иногда  немного добавлять в еду (так может покушать). Ну раз все отговаривают - я прислушаюсь конечно  :)

А чем вы кормите?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Chipka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Украина, Одесса
Re: Можно и нельзя
« Ответ #826 : Октябрь 28, 2008, 12,20:11 »
да , я понимаю что полезности в сырах ровно ноль,скорее наоборот будет. Просто вопрос возник потому что у крыса аппетит не очень, хотелось просто для  иногда  немного добавлять в еду (так может покушать). Ну раз все отговаривают - я прислушаюсь конечно  :)
Ну можно не жирной сметаны иногда добавить немного, или кусочек печёнки потереть...
Хотя вот у меня яблоки и морковку не жруть, я им решила попробовать натереть на тёрке и добавить сметаны, так сметана слизывалась, а всё остальное оставалось валяться в поддоне.

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #827 : Октябрь 28, 2008, 12,33:47 »
У меня морковь тоже не едят, поэтому я тертую морковку с вареным перепелиным яйцом смешиваю и даю раз в неделю . Даже тарелки вылизывают  nyam
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #828 : Октябрь 28, 2008, 13,28:11 »
А чем вы кормите?

 каши на воде(рис,гречка), кефир,творог,овощи-фрукты,фарш отварной нежирный,омлет . Ну это в разумных пределах конечно, как полагается - раз в неделю, кроме каш и фруктов - их каждый день. Сухой корм совсем не ест, даже семечки подсолнечника которые раньше любил не ест. Аппетит не очень хороший, немного приболел.  Кстати лекарство скармливаю так: берётся печенье ,крошим в порошок (можно ложечкой подавить), потом в эту крошку капаем водички и получается такая кашка-пюре. Туда сыпем лекарство (если таблетки то тоже крошим в порошок) и скармливаем.
Цитировать
так сметана слизывалась, а всё остальное оставалось валяться в поддоне.
у меня тоже примерно так же,но только с кашами))  перемешала пшённую кашу в раздавленном в пюре банане и пыталась скормить. Сначала радовалась что кушает, а он оказывается банан слизывает а кашу выплёвывает))) вот такие разборчивые млин)) а морковь  пока идёт на ура у нас :)
Счастье есть....его не может не быть!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #829 : Октябрь 28, 2008, 13,36:59 »
BlueEyes, вы, кажется мне, разбаловали ребенка. Убавьте каши, оставьте морковку-огурцы и сухой корм. Пару дней покапризничает и начнет нормально есть сушку. И не придется выдумывать, что бы ему повкуснее дать.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #830 : Октябрь 28, 2008, 13,58:23 »
Две недели я своим ребяткам на завтрак стала довать детский творожный йогурт "Растишка". Я думала, что как в "Агуше", в нем содержится натуральный подсластитель, а оказывается, там есть сахар. Стоит ли подолжать кормить крысиков "Растишкой"?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Можно и нельзя
« Ответ #831 : Октябрь 28, 2008, 13,59:32 »
А какой возраст у ваших крысиков? Взрослым белки вообще каждый день давать не надо.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно и нельзя
« Ответ #832 : Октябрь 28, 2008, 14,07:59 »
BlueEyes, вы, кажется мне, разбаловали ребенка. Убавьте каши, оставьте морковку-огурцы и сухой корм. Пару дней покапризничает и начнет нормально есть сушку. И не придется выдумывать, что бы ему повкуснее дать.

Вот и мне так кажется.
Правда, своим я каши даю, но только утром. Вечером сухой корм + кусочки овощей или фруктов. Конечно, они тоже привередничают, но только по тому, какой корм даю. Иностранные корма не любят, а вот Зверюшки-Грызунчики едят хорошо
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #833 : Октябрь 28, 2008, 14,21:07 »
Двум крыскам 1,5, третьему примерно чуть меньше года, а малявочке 5 неделек.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Можно и нельзя
« Ответ #834 : Октябрь 28, 2008, 14,31:59 »
Тем, кому по полтора и пять недель, можно каждый день по чуть-чуть и лучше без сахара. А взрослому уже не стоит.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #835 : Октябрь 28, 2008, 15,11:46 »
Svet-lana,Falco,  
вы неправильно меня поняли, то что говорите балую - так это же все дают-творог,кефир, омлет (вместо варенного яйца).  Я же не даю как многие рыбу,креветки, различные йогурты и детское питание и ещё мн.др. Повторяю , это раз в неделю даётся , других лакомств нет. А чем плохи каши сваренные на воде? Сушку тоже мы ели раньше, сейчас не то что выбирает,вообще почти ничего не ест . Я думаю когда организм не совсем здоровый то естесственно и аппетита нет, и кушается только то что любится (лишь бы ел) а любится- банан,огурец,перец болгарский,морковь.
Счастье есть....его не может не быть!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #836 : Октябрь 28, 2008, 15,12:31 »
так это же все дают-творог,кефир, омлет (вместо варенного яйца

Не все.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно и нельзя
« Ответ #837 : Октябрь 28, 2008, 15,18:10 »
Svet-lana,Falco,  
вы неправильно меня поняли, то что говорите балую - так это же все дают-творог,кефир, омлет (вместо варенного яйца).  Я же не даю как многие рыбу,креветки, различные йогурты и детское питание и ещё мн.др. Повторяю , это раз в неделю даётся , других лакомств нет. А чем плохи каши сваренные на воде? Сушку тоже мы ели раньше, сейчас не то что выбирает,вообще почти ничего не ест . Я думаю когда организм не совсем здоровый то естесственно и аппетита нет, и кушается только то что любится (лишь бы ел) а любится- банан,огурец,перец болгарский,морковь.

Если крыса болеет, то ее надо кормить тем, что ест. И тут вопрос вообще стоит несколько иначе.

А здоровая крыса должна есть сухой корм. Разумеется, можно давать что-то еще, но чем больше этого "чего-то", тем меньше шансов, что крыса корм есть будет.
В каше на воде нет ничего плохого, но крыса - грызун, и ей в первую очередь надо давать сухую пищу, то, что она может грызть.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Можно и нельзя
« Ответ #838 : Октябрь 28, 2008, 15,19:17 »
Не все.
Вы сидите ТОЛЬКО на сушке чтоль?
Счастье есть....его не может не быть!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #839 : Октябрь 28, 2008, 15,20:33 »
Вы сидите ТОЛЬКО на сушке чтоль?
Что в этом такого страшного? Я тоже почти никогда не даю каши и творог. Довольно редко. Овощи, да, бывают в рационе регулярно. Ничего страшного в этом нет. Крыса все-таки грызун, как уже говорилось неоднократно.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]