Автор Тема: Уголок джентльменов в женском царстве  (Прочитано 4409 раз)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Наконец-то спустя полгода моральной подготовки и поиску приличного повода, я таки созрела для дневничка.  Поводом стал скорый приезд из далекого Новосибирска чудесного черного дамбо Негатива Сибирского.
Ну а для начала стоит познакомить всех с моими сегодняшними малышами. Сейчас у меня живут два замечательных пушистых комочка Оскар и Ворчун. Знакомтесь:
Меланхоличный добряк Оскар

Самостоятельный и жутко трусливый Ворчун

Оба парня родные братья. Появились в моей семье они очень неожиданно. Вся эта история больше похожа на Санту-Барбару, но я постараюсь все изложить как можно более кратко.
 После смерти первого, нежно любимого и самого замечательного крыса Фого, мы с мужем решили, что без зверей жить не можем.
Это Фого. Он ушел на радугу в октябре 2011 года, причина сердечная недостаточность.

В зоомагазине мы приобрели 2 милых создания. Девочкам на вид было не больше 2 месяцев. Назвали их Терри и Хеса. Вот это уже подросшие наши мадамы.
Хеса, спокойная мадам, очень уравновешенная, не суетливая и жуткая чистюля. Красота и гордость всей крысокомпании.

И неугомонная Терька,  с пырительным взглядом, пропеллером в одном месте и просто невероятно любопытная, с задатками исследователя.
В поисках вкуснятины. Орешки в хозяйской чашке всегда вкуснее.

«Выпустите гулять!»
 
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #1 : Июнь 21, 2012, 22,49:40 »
В зоомагазиновскую лотерею мы, конечно, выиграли. Сначала родила Хеса через 3 дня, как мы принесли их домой. Крысенок родился один и умер на следующий день.
Терри начала толстеть недели через 2. Через 3 недели 2 января 2012 года  нашу комнату огласил радостный писк. Вот, потомство нашей малышки. 11 здоровых хасок.

Кстати, на первом плане черный мальчик, зависший попой вверх- Оскар. Итак, крысята были благополучно розданы, а 2 чудесных крысопарня остались жить с нами в отдельной клетке.
Данте и Оскар


 Через какое-то 1 девочка и 1 мальчик с потомства к нам в квартиру вернулись. Хозяева обращались со зверьем ужасно, да и наигрались вдоволь, а теперь звери стали не нужны. Размером они были в два раза меньше своих братьев, и это было жуткое зрелище.  В количестве двух штук звери вернулись очень неожиданно, поэтому на свой страх и риск подселили прибывшего крыса и родного брата наших зверей к ним в клетку.  Брата парни приняли на ура и стали тихо и мирно сосуществовать вместе.
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #2 : Июнь 21, 2012, 22,50:34 »
Так получилось, что я переехала в отдельную квартиру, а с собой забрала своих любимцев, всех трех парней.  Вот фото первого дня на новом месте. Клетка куплена в спешке, этажей еще нет.

На новом месте парни освоились быстро и стали привыкать к уже немного иной жизни и толстому коту Касперу, грозу всех птиц округе, который в ужасе убежал при виде крыс.
А вот и мой котик

Все хорошо было примерно 3 недели. А вот потом Данте стал сильно задирать парней. Обижал, не давал спуститься на первый этаж и всячески гонял их от кормушки. Им тогда было 5 месяцев, половое созревание, как я думала. В какой-то момент, когда я открыла клетку, из нее выскочил Оскар, взлетел ко мне на плечо и отказывался слазить оттуда около получаса. Ближайший осмотр показ несколько царапин на спине. У Ворчун был поцарапан хвост. Раны не серьезные, но парни категорически отказывались делить клетку с Данте. Время почти полночь, второй клетки нет. В итоги было принято решение, и Данте я отвезла на старую квартиру к любимому мужчине. Там была и клетка и компания через прутья (Терри и Хеса). Расставаться с Данте было невероятно жалко, зверь чудесный и, возможно, так повлиял на него стресс переезда.
А тем временем в клетку Ворчуна и Оскара вновь вернулся мир и покой.  И теперь в моем женском царстве (я, мама и бабушка) поселились и окончательно обжились два самых замечательных мужчины.
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #3 : Июнь 21, 2012, 23,21:00 »
Прошло время, мои парни полностью освоились на новом месте, а меня все не отпускала давняя мечта заиметь в свое крысостадо черного дамбо. Мечтала я о таком крысенке наверное больше года. Но с родами девок, крысами и крысятами, занявшими большую часть комнаты было не до этого. Максимальное количество крыс тогда бло -15 штук. А сейчас, когда в распоряжении есть большая клетка и два добрудушных и ласковых зверя, решила, что время для исполнения мечты пришло.
Сколько я потратила сил на поиск желанного крыса в Волгограде и рассказывать страшно. В зоомагазинах таких крысят нет, с рук никто никого похожего не отдавал. Почти отчаявшись написала объявление сюда. И вот удача, в питомнике в Новосибирске как раз остался свободным замечательный крысенок Black Dumbo Standard. Крыса я с радостью забронировала, но была одна проблема. Переправить крысенка до моего родного города можно только на поезде, ехать малышу придется 2,5 дня и , понятно, что такая долгая дорога в одиночку невозможна.
А тем временем от Данте пришли грустные новости. Крыс сильно затосковал. Привыкшийс малолетства к шумной компании братьев, одному му в клетке стало невыносимо скучно. Выглядел зверь очень одиноко, с тоской поглядывал на соседнюю клетку, где резвилась его мама с тетей (Терри и Хеса). Данте как будто осознал, насколько был не прав в отношении к своим братьям, что все чаще на прогулках вместо привычных лазаний по полкам жаться под бок к своему хозяину, требовать больше внимания и ласки. Его стало настолько жалко, что бы решено взять ему компаньона из того же питомника.
Таким образом у нас разрешился и вопрос с перевозкой и нашелся новый друг для Данте. Нуар, так его решили назвать вместе со своим братом приедет к нам в город 28 июня. Вот это чудо
Нуар Сибирский, Н-03 M. Agouti Dumbo Standard

А ко мне уже скоро примчится моя самая заветная мечта и мой будущий черный Негатив Сибирский.
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #4 : Июнь 22, 2012, 08,48:06 »
Итак, день второй, до приезда мелкого осталась всего неделя. Парни моей нетерпеливости не разделяют, и лениво развалившись дрыхнут в разных углах клетки. Новый трехэтажный гамак, любовно сшитый мною, вчера же освоили быстро и даже устроили пару стычек за лучший кармашек.
А вот сегодня с утра выдали номер. Ранее утро, я еле продрав глаза медленно плетусь в ванную, прохожу мимом клетки и офигеваю. В керамической чашке, где всегда лежал корм, поверх зерновой шелухи дрыхнет Оскар. Вот так натурально, свернувшись комочком спит. На притворно яростные размахивания руками и грозный голос лениво зевнул и отвернулся. Ну ладно, мало ли, бывает. Может жарко зверю. Ушла я в ванную, возвращаюсь обратно, и вижу туже картину с некоторыми изменениями. Теперь в чашке дрых Ворчун. Он парень более хрупкий, поэтому в отличии от Оскара бока с чашки не свисали. Вот, а корм я оттуда убрала и поожила салфетки. Теперь у них там гнездо, спят в порядке очереди.
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #5 : Июнь 22, 2012, 22,27:25 »
Скажите, а девочек Вы больше не держите? Кому-то отдали? Я понимаю, что две разнополые команды в крватире - это сложно.

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #6 : Июнь 22, 2012, 22,38:04 »
Нет, девочек мы никому не отдавали) Просто сейчас с мужем живем отдельно) У меня обитают 2 парня, а у него 2 крысодевочки и крыс Данте. Но разнополая компания у нас в квартире была и есть уже больше полугода, и за это время никаких вязок не было (ттт). Содержать их ни чуть не сложнее, единственное, времени на раздельный выгул уходит больше) А так, никаких сор через прутья клетки, поползновений к друг к другу и реакции на запах)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #7 : Июнь 23, 2012, 16,45:49 »
Понятно, а то было о девочках, и вдруг - парни. Вот теперь я уяснила. Удачи! Буду читать дальше.

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #8 : Июнь 25, 2012, 17,55:16 »
Итак, до приезда крысенка осталось какие-то 4 дня, а тем временем наша крысожизнь идет своим чередом. наконец-то удалось скинуть фотографии и теперь могу похвастаться обустроенной клеткой и свежими фотографиями моих малышей.

В отношении гамаков парни просто чудо. Труд хозяйки оценили сразу, не успела езе полностью повесить гамак, как в нем лежала уже чья-то пухлая попа.
Ворчун, мой самый строгий критик гамаков
 
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #9 : Июнь 25, 2012, 17,58:29 »
Не мешайте сладко спать (если присмотреться, то на этом фото можно увидеть и Ворчуна, и Оскара)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Yaash

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #10 : Июнь 25, 2012, 18,19:51 »
Какой замечательный гамак  love2
Пора бы и мне научиться шить и сделать что-нибудь подобное. Хотя мои крысы используют гамак только чтобы было удобней выбираться из клетки сверху и как батут на пути обратно. Спят, заразики, на прутьях   >:(
Сурьма, Медь и Иридий - мои металлические девочки :з
http://rat.ru/forum/index.php?topic=49145.0

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #11 : Июнь 25, 2012, 18,26:56 »
Спасибо =) Шить их не сложно, главное, что бы машинка швейная была=) Мои гамаки очень любят, при чем всех форм и размеров)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #12 : Июнь 29, 2012, 21,50:35 »
Негин приехал!!)) Спасибо питомнику Новосибирска за чудесного зверя)) Второй день дома, а уже освоились)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #13 : Июнь 29, 2012, 21,52:02 »
С пополнением hb
Такое по-дестки наивный взгляд :-*

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #14 : Июнь 29, 2012, 21,54:02 »
Спасибо)) У нас впереди еще подселение к двум взрослым парням) Так надеюсь, что все хорошо пройдет)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #15 : Июнь 29, 2012, 21,55:08 »
Спасибо)) У нас впереди еще подселение к двум взрослым парням) Так надеюсь, что все хорошо пройдет)
Удачного подселения! Ничего в нем страшного нет :)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #16 : Июль 02, 2012, 11,50:48 »
А у нас беда. У крыс власоеды, у одного сильные расчесы на шее(( Вчера обработала неостамазаном всех троих крыс и обе клетки)
Процедуру помывки решила начать с Ворчуна, как с предположительно наиболее психованного и трусливого. Крыс в тазике с водой проявил просто чудеса героизма  shv. Тихо сидел по пояс в воде и хранил молчание. Купание прошло нормально, обработка без проблем, а вот фен нам явно не понравился. Мы вырывались и категорически отказывались высыхать ;D
А вот Оскар удивил по-настоящему. Мелонхаличный зверь, доминант трижды за помывку весьма недвусмысленно "испугался"(( Сидел в тазике, смотрел на меня с немым укором и жалобно попискивал. Прямо садюгой себя почувствовала cry
Мелкий Негин оказался куда смелее своих братьев и водные процедуры мы прошли в гордом молчании))) Сейчас все трое сидят в клетках и тихонько отходят от произошедшего. Хех, знали б они, что через неделю весь этот ад ждет их снова) Да и меня заодно.
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #17 : Июль 02, 2012, 13,06:50 »
Оскар в любящих руках) Хороший пухлый мой парень  ::)
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #18 : Июль 02, 2012, 13,14:08 »
как у вас тут интересно все) парни красавцы, особенно понра последняя фотка - вот это усищи!!!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Maia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Волгоград
  • Карету мне и глобус Марса!
Re: Уголок джентльменов в женском царстве
« Ответ #19 : Июль 02, 2012, 13,34:00 »
Спасибо) Это мой первый опыт ведения дневничка, по такому случаю даже купила картридер, что бы удобнее фотки скидывать было) А вот фотоаппарат- старенький цифровичек, так что заранее за качество фоток пардоньте) На этой неделе мы переходим к активному периоду подселения мелкого Негина. Знакомство под моим чутким наблюдением прошло хорошо) Оскар и Ворчун парня обнюхали, вычесали и какое-то время ходили за ним хвостиком. Что удивительно- Негин ни разу не пискнул. прямо таки партизан в чистом виде)) вот, результаты очень порадовали)) Я даже и не надеялась, что мои парни так хорошо к новичку отнесутся  yahoo
"ПИСК!" (Терри Пратчетт)