Автор Тема: Счастливые обладатели Furet Plus  (Прочитано 154470 раз)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #400 : Октябрь 08, 2012, 16,39:56 »
А можете о минусах подробнее? Действительно площадь урезана на 8 см и шаг решетки всего 1 см? И какие ещё недостатки?
у меня не было фурЕта+.
недостатки....
1) верхняя дверь это целиком вся крыша. когда открываешь крышу, вместе с ней поднимаешь гамаки, которые к ней крепятся. какой крысе это понравится?  ;D
2) пластиковые (а-ля резиновые) детали грызабельны, верхняя пластиковая рейка на всё той же крыше в первые несколько дней потеряла внешний вид
3) дурацкие полки, а точнее, полкА! она в комплекте одна, а в клетку надо бы ещё 1-2 шт. одно крепление сломалось, полка держится на трёх оставшихся.
4) клетка тяжёленькая
5) 3-4 крысодевки - максимум, что клетка вмещает. ну, либо делать внутри лабиринты гамаков, как у Каа. в принципе, это помогает. у меня всегда минимум 5 гамаков, пластиковый тоннель, мягкий домик, канат и т.д. внутренний интерьер фурата, если внутри больше 3-х морд, надо серьёзно оснащать текстилем.

пожалуй, это самое основное и важное.

из плюсов - удобство в эксплуатации: "разборность", легко убираться и мыть.
нет шумных деталей, высокий поддон, нормально крепятся двери, довольно приличный (относительно) объём, подходящий и для самцов и для самок. вообще, габариты самое то, если учесть, что бОльшая клетка у меня бы не прошла в дверной проём ванной. при всём моём желании.

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #401 : Октябрь 08, 2012, 17,42:13 »
Спасибо! А можете измерить свой фурат и расстояние между прутьями, если Вас не затруднит?
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #402 : Октябрь 08, 2012, 17,46:04 »
80х50х70см
1см ширина прутьев.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #403 : Октябрь 08, 2012, 18,34:20 »
 shuffle Я вот не понимаю, почему все так хвалят фурет? По мне так жутко неудобная в использовании клетка! ::)

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #404 : Октябрь 08, 2012, 18,41:21 »
могу добавить к недостаткам малое количество поперечных прутьев на крыше - всего 2!
облупление краски в месте закрывания боковой дверцы
неудачные хлипкие разъезжающиеся зажимы поддона и решетки
при разборе клетки можно очень легко сломать некоторые пластиковые детали, которые достать весьма проблематично

а вот винты у полок вполне нормальные, не нужно их сильно затягивать - это никак не влияет на устойчивость полок
по весу же она 7 килограмм, что меньше или намного меньше, чем у более удачных и вместительных моделей Ферпласта и Фоп'а

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #405 : Октябрь 08, 2012, 18,46:19 »
если финансы позволяют лучше купить Дженни KD, но это уже совсем другой вес
Фурат я еще могу в одиночку не разбирая перетащить
к калькулятору отношусь скептически, по мне так Фурат расчитан не более чем на 3 крыс, как и заметили выше

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #406 : Октябрь 08, 2012, 19,33:51 »
Сходила, посмотрела на это чудо в Бетховене.. Прутья хлипковаты, мой Сашка спокойно их сжал два в один  :o Дженни кд можем потянуть, но её вживую не знаю где посмотреть, в моем магазине не было. Пока хочу выяснить можно ли где купить фурет нормальный, фурАт крайний случай, а о дженни буду искать информацию.  Оправдана ли её цена?  ???
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #407 : Октябрь 08, 2012, 19,53:24 »
Сходила, посмотрела на это чудо в Бетховене.. Прутья хлипковаты, мой Сашка спокойно их сжал два в один  :o Дженни кд можем потянуть, но её вживую не знаю где посмотреть, в моем магазине не было. Пока хочу выяснить можно ли где купить фурет нормальный, фурАт крайний случай, а о дженни буду искать информацию.  Оправдана ли её цена?  ???
Вы же в Москве!
Бегом на Авито, Сландо, там часто бывают ФурЕты.
Я с Москвы свой перла.
Довольна всем.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #408 : Октябрь 08, 2012, 20,03:01 »
Старый фурет +  только б/у, смотрите на авито и т.п.

По поводу дженни кд
Для меня плюсы:
Выше на десять сантиметров, непогрызаемые аллюминевые углы.

минусы
прутья скорей всего такиеже как в фурате
верхние крепежи быстро разбалтываются, дополнительно крепились пластиковыми спяжками.
Верхняя дверка. Двойную, как на картинке ни разу не встречала, у меня была маленькая и это очень не удобно.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #409 : Октябрь 08, 2012, 20,22:14 »
80х50х70см
А разве поддон у Фурата не 78х48см?

Вот писали о размерах поддона Фурата
70 х 40 см - наружный размер дна поддона нового Фурета с откидной крышей, у которого расстояние между прутьями 1 см и на фасаде 5 вертикальных прутьев, а размер поддона по верху 78 х 48.

По поводу дженни кд
Для меня плюсы:
Выше на десять сантиметров, непогрызаемые аллюминевые углы.

минусы
прутья скорей всего такиеже как в фурате
верхние крепежи быстро разбалтываются, дополнительно крепились пластиковыми спяжками.
Верхняя дверка. Двойную, как на картинке ни разу не встречала, у меня была маленькая и это очень не удобно.
Модель Дженни КД которая на сегодняшний день выложена в каталоге Ферпласта имеет большую-двойную дверь на крыше и маленькую дверь на передней стенке, а помня о размерах и высоте клетки  это str
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #410 : Октябрь 08, 2012, 20,32:11 »
В Москве, но бэушную не особо хочется. Ну Вы знаете как это бывает - мне вот как эту, но с перламутровыми пуговками  shuffle
А маленькая дверь спереди при такой махине... да, это  str
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #411 : Октябрь 08, 2012, 22,59:51 »
а насчет качества,скажу так-у меня 4 клетки ферпласта-2 Furat и 2-е Criceti 15 ,и 3-и китайские клетки,кредо,и 2 триола. так вот,мне больше по душе понравились китайские (прошу не кидать тапками). в них краска не облазит,прутья намно-ого-го прочней,и толще. качество,хочу сказать не хуже итальянских,а по-цене,так вообще -сказка.

А какие именно у вас китайские клетки?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #412 : Октябрь 08, 2012, 23,30:10 »
А разве поддон у Фурата не 78х48см?

Спасибо! А можете измерить свой фурат и расстояние между прутьями, если Вас не затруднит?

77х47см, измерила рулеткой
 :o  :-\
в высоту 70см, если с поддоном
прутья 1см

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #413 : Октябрь 08, 2012, 23,56:16 »
77х47см, измерила рулеткой
 :o  :-\
в высоту 70см, если с поддоном
прутья 1см
Ого.. маловато как-то..
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #414 : Октябрь 09, 2012, 02,24:20 »
Если мерить по решетке, новый Фурет плюс 75х45 см, старый разборный с дверцей на крыше 78х48 см.

Есть еще один старый Фурет, у которого крыша уже пластиковая, как у нового, а прутья еще толстые и с расстоянием между прутьями 1,5 см, как у старого. Его я не мерила, но судя по поддону, там размеры как у нового (75х45).
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #415 : Октябрь 09, 2012, 08,57:22 »
мне вот такая птичья ещё показалась интересной  http://zveryatam.ru/birds_cage_bc26.html
да, симпатичная. и надо 3-4 полки, друг друга перекрывающие, чтобы высоты не было.
добрые такие размеры  :))

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #416 : Октябрь 09, 2012, 15,04:57 »
У меня одна из клеток Дженни КД. Там живут 5 мальчишек. Мне нравиться. Покупала б/у, вот думаю где бы еще одну найти такую-же. Дверки и сверху и спереди большие двойные. Я ее не разбираю, полки тоже не откручиваю мою так. В ванну влезает, в двери пролезает. Полочные крепления еще ни одно не сломалось.
Прутики гнуть не пробовала, ибо незачем. Крысы на волю не рвутся, любят они свою клетку нежно.

Из минусов могу отметить:
- верхние угловые крепления действительно разрабатываются, пришлось укреплять кабельными стяжками.
- тяжеловата она конечно, я ее в ванну как-то раз тащила чуть не надорвалась. Но у меня муж таскает обычно, так что меня не напрягает.
- поддон низковат, можно было бы поглубже сделать ::), но это так, мячты...
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #417 : Октябрь 09, 2012, 15,16:32 »
да, кстати, про мечты..
а вообще странные они, эти производители клеток. почему бы не сделать поддон высотой сантиметров в 30, из прозрачного пластика. а высоту решеточной части можно за счет этого меньше сделать.
никто не знает, где можно такой поддон отдельно купить, под фурат?  ;D

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #418 : Октябрь 09, 2012, 15,57:22 »
странные - это не то слово
Фурат собирается из 33 частей вместе с полкой
В будущем можно и поддон сделать разборным и переднюю дверцу съемной, а решетки пускай складываются гармошкой
Очень хочется, чтобы различных креплений, уголков, защелок было больше. По-моему, другие производители зажимают нам пластиковые детали.

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #419 : Октябрь 09, 2012, 17,01:10 »
да, кстати, про мечты..
а вообще странные они, эти производители клеток. почему бы не сделать поддон высотой сантиметров в 30, из прозрачного пластика. а высоту решеточной части можно за счет этого меньше сделать.
никто не знает, где можно такой поддон отдельно купить, под фурат?  ;D
Проще купить губозакаточную машинку  ;D Ну или самим заморочиться. Хотя заморачиваться лениво.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами