Автор Тема: Счастливые обладатели Furet Plus  (Прочитано 154473 раз)

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #540 : Октябрь 21, 2014, 11,40:59 »
Получила сегодня свой Ferplast Furat. Клетка была в целой коробке, пакетик с аксессуарами был запаян. Но, при подсчете крепежных уголков выяснилось, что их  семь, а не восемь как должно быть.
Это уже второй такой случай конкретно у меня. Месяц назад заказывала в другом интернет-магазине Ferplast Criceti 15. Это то же самое что Furat только ниже. Там было то же самое: семь уголков вместо восьми. Коробка так же целая, пакет с аксессуарами не вскрыт.
О проблеме в прошлый раз я написала и в интернет-магазин, и Ферпласту (и на русском, и на английском). От Ферпласта ответа до сих пор нет. Интернет-магазин выслал недостающий уголок. Не знаю где они его взяли: сняли с другой клетки или получили у Ферпласта. Но выслали. В этот раз поставила в известность о некомплектности интернет-магазин, сказали, что постараются достать мне такой уголок.
В общем, покупая клетки за такие деньги, я очень разочарована в качестве. В обеих - некомплект. В кричети еще и прутья в двух местах не были припаяны, пришлось самим это делать.

DeusExMachina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Ярославль
    • Имя: Андрей
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #541 : Октябрь 26, 2014, 16,16:50 »
Приобрёл и я недавно эту клетку. Взял Б/У, но в хорошем состоянии всего за 2 т.р. Клеткой очень доволен. Просторная, большой и высокий поддон, решётку можно было и пореже сделать, но так мелочь не утекает зато. По сравнению с шиншиллой от iterzoo довольно хлипковата, прутики тонкие. Полки одной мало, дополнительные купить у нас негде, поэтому пришлось выкручиваться =) Пока пустовата, но в будущем исправлю. А вообще мальчишки очень активные и любят бегать, поэтому не вижу смысла нагромождать сейчас гамаками.
Собственно сама клетка:


Счастливые обитатели:


Планирую купить ещё одну для девок, в шиншилле им тесновато становится.

Nikolavna77

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва. м. Отрадное
    • Имя: Таня
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #542 : Октябрь 26, 2014, 16,38:57 »
здравствуйте!
у меня вопрос к обладателям башни из 2-х фуретов плюс.
кто-нибудь пробовал ставить верхнюю клеть на пластиковую крышу нижней, сняв при этом решетку с этой крыши?
просто так жалко те 15 см нижней клети, которые пропадают из-за поддона верхней  :(
а поставить сверху касситу не дает потолок, буквально 10 см  >:(

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #543 : Октябрь 26, 2014, 22,36:01 »
здравствуйте!
у меня вопрос к обладателям башни из 2-х фуретов плюс.
кто-нибудь пробовал ставить верхнюю клеть на пластиковую крышу нижней, сняв при этом решетку с этой крыши?
просто так жалко те 15 см нижней клети, которые пропадают из-за поддона верхней  :(
а поставить сверху касситу не дает потолок, буквально 10 см  >:(
Да, пробовали, вот фото (взято с польского форума)

Но я бы не стала так делать - жалко крышку, она же может расколоться от веса. И мне кажется будет устойчивее, если вторую клетку просто поставить на прутья нижней, как многие крысоводы любые клетки соединяют.
На первой фото тройная клетка Лорис, два нижних ФуретПлюса соединены напрямую (все фото кликабельны)
      
Клетки между собой можно закрепить вот такими талрепами, они очень удобны - быстро крепятся и крепко держат. Цитирую WolfRat
Верхним крючком цепляем за верхнюю решетку, нижним за нижнюю и винтовой стяжкой создаем нужное натяжение. Вполне достаточно двух талрепов (на противоположных концах, чтобы надежно и жестко закрепить. Пользуюсь подобной системой для закрепления друг на друге клеток лет восемь и ни разу она не подводила.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 22,41:54 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #544 : Октябрь 27, 2014, 12,50:05 »
Подскажите, а боком фурреты закрепить не удастся, без ломания прутьев? Не хочу сильно высокую клетку, хочу длинную.... ;D

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #545 : Октябрь 27, 2014, 12,59:24 »
Maiyalz, на предыдущей странице гляньте, у меня такая система.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #546 : Октябрь 27, 2014, 13,26:41 »
Maiyalz, на предыдущей странице гляньте, у меня такая система.
Глянула...но не поняла...

Боковые решетки можно снять без проблем и так же без проблем одеть обратно? У вас там поперечная маленькая решетка сбоку - как вы ее прикрутили и откуда взяли? ???

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #547 : Октябрь 27, 2014, 13,31:47 »
Без боковой стенки клетка получается очень ненадежной и шаткой, попробуйте сами снять и увидите... Нужно ребро жесткости, его я сделала их боковой стенки Каситы 80. Крепила разными способами: стяжками, проволокой, уголками от детского конструктора и даже полкой.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #548 : Октябрь 27, 2014, 14,13:08 »
Спасибо за подсказки! буду пробовать!! hb

Nikolavna77

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва. м. Отрадное
    • Имя: Таня
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #549 : Ноябрь 03, 2014, 00,20:00 »
Да, пробовали, вот фото (взято с польского форума)
спасибо! но я имела ввиду с поддоном, чтоб он не проваливался, как то в 2 этажа лучше и мне спокойнее  :)
в общем я отказалась от этой идеи, что то сомневаюсь, что пластик выдержит такую нагрузку  :(

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #550 : Ноябрь 03, 2014, 04,33:38 »
спасибо! но я имела ввиду с поддоном, чтоб он не проваливался, как то в 2 этажа лучше и мне спокойнее  :)
в общем я отказалась от этой идеи, что то сомневаюсь, что пластик выдержит такую нагрузку  :(
У меня наверное фантазии не хватило чтобы представить ФуретПлюс с поддонном на раме ::) он же минимум 10-12 кг будет весить, рама элементарно сломается.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

skyw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Moscow
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #551 : Ноябрь 07, 2014, 17,51:31 »
Подскажите правильно я понимаю, что касита 80 и фурат имеют идентичные поддоны и соответственно фурат также встанет на подставку ферпластовскую на колесиках как и касита ?

И при наличии этих двух клеток есть ли возможность их в высоту объединить (сняв одну крышку и один поддон) ? Без необратимых доработок. Чтобы при нужде можно было опять разделить.

И еще по цвету поддона фурата - такое ощущение что поддоны идут серые, а красные как на картинках инет магазинов редки. В крысоте например бордовый поддон отдельно на заказ продают.

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #552 : Ноябрь 07, 2014, 17,58:03 »
Подскажите правильно я понимаю, что касита 80 и фурат имеют идентичные поддоны и соответственно фурат также встанет на подставку ферпластовскую на колесиках как и касита ?

И при наличии этих двух клеток есть ли возможность их в высоту объединить (сняв одну крышку и один поддон) ? Без необратимых доработок. Чтобы при нужде можно было опять разделить.

И еще по цвету поддона фурата - такое ощущение что поддоны идут серые, а красные как на картинках инет магазинов редки. В крысоте например бордовый поддон отдельно на заказ продают.
Поддоны одинаковые, соединить клетки можно.
Мне кричети приехала с бордовым поддоном, а фурат с серым.

skyw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Moscow
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #553 : Ноябрь 07, 2014, 19,32:06 »
А как лучше обеспечить устойчивое соединение ? Тупо стяжками прихватывать за прутья обеих клеток в нескольких точках ?
По идее прикольно было бы снизу фурат без крышки, а на нем касита без поддона, чтобы сверху всю эту конструкцию венчала ее чудная круглая крыша.  Хотя если из под потолка крыс навернется, то лететь будет высоко :)

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #554 : Ноябрь 07, 2014, 19,38:27 »
А как лучше обеспечить устойчивое соединение ? Тупо стяжками прихватывать за прутья обеих клеток в нескольких точках ?
По идее прикольно было бы снизу фурат без крышки, а на нем касита без поддона, чтобы сверху всю эту конструкцию венчала ее чудная круглая крыша.  Хотя если из под потолка крыс навернется, то лететь будет высоко :)
Если не хочется вставлять касситу прямо в поддоне и резать в нем дыру, то стяжками, канцелярскими зажимами или еще чем-нибудь подобным.

skyw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Moscow
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #555 : Ноябрь 10, 2014, 01,43:48 »
А как вы боретесь с защелками передней дверцы ? Руки сломаешь пока откроешь... или что скорее выломаются прутья, за которые защелки цепляются, потому что их приходится раздвигать прилично. Может эти крючки подгибают, чтобы легче открывать-закрывать ?

По сравнению с очень удобными сдвигающимися дверцами в каситах - в фурете конструкция адская просто.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9070
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #557 : Ноябрь 12, 2014, 18,35:37 »
не надо ничего подгибать! Правильно - вот так
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #558 : Ноябрь 12, 2014, 19,27:33 »
Лен, это на старых фуретах нормальные замочки, которые хорошо закрываются.... а на новых там и правда беда с замками... многие их чуть подгибают, чтобы легче заходили...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #559 : Ноябрь 12, 2014, 20,26:39 »
На новых фуретах замки правда тугие. Но я все равно закрываю как на фото у Лены Вороны. Одной рукой не получается, но двумя вполне. Подгибать ничего не хочу, мне нравится когда все надежно. Может и разработается еще.