Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 967572 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6600 : Май 27, 2014, 11,43:32 »
Так-с, непонятки произошли. И чего-то я не поняла, как поступить в этой ситуации. Аксель-то не виноват, а если и был виноватым, то всего один раз. Все равно доказательств нет.
Короче, дело вот в чем.
1. Девин стал бояться Акселя.
2. Девин решил, что клин клином вышибают, и свой страх надо преодолеть.
3. Страх преодолевается плохо.

Во время прогулки Девин сам подходил к Акселю, начинал громко голосить около него. Аксель терпел, а потом стал злобно скакать. Но это мелочь. Фигня произошла во время ужина. Аксель, Яри и Енс ели спокойно из миски. Девин тоже хотел есть, сначала смотрел-смотрел, потом с разбегу подбежал к миске и с воплем улетел наверх. Но есть-то все равно хочется. Он какое-то время постоял на полке, пристально смотря на миску или на Акселя, а потом с еще более диким воплем спрыгнул прямо на Акселя и от страха тут же улетел на самый верх клетки.
Тут, конечно, все офигели, и я в том числе. Малышей отправила в маленькую клетку, Енса прямо с кашей в руках. Если это случай единичный, то ладно. А если нет, то как быть?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6601 : Май 27, 2014, 14,02:43 »
Может быть их всех в переноске помариновать?  ::)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6602 : Май 27, 2014, 14,47:20 »
Мариновать всех за то, что Девин боится Акселя? Жаааалко  ;D
Постараюсь сегодня во время или после ужина всех мелких посадить к старшим, может, уже как-то по-другому будет.
А то, как выяснилось, Девин - зверь загадочный. В первый день не давал себя трогать, от хватания был на грани паники, от попытки погладить всячески уворачивался, а на второй день я его и щупала, и гладила, и тискала. Думала, у него характер такой, типа Ули. Сам подойти может, но не любит, когда его трогают. Ан нет.
И вчера он решил очень бояться Акселя. Не, ну я от вредных крыс всякого могу ждать, но вчера я ж реально наблюдала, что Аксель не делал ничего плохого.
Мариновку возьму на заметку, вдруг Акселю понравится, что его боятся  ;)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6603 : Май 27, 2014, 21,25:12 »
Макс часа в 4 посадил мелких к старшим, и пока все так и сидят вчетвером. Действительно, все происходит так, как и вчера, в отношениях Девина и Акселя. Не знаю, к чему это приведет. Но Девин орет громко и долго, Аксель пока еще не совсем рад, но почти что рад. Надеюсь, Девин угомонится, пока Аксель не «взбодрился» по-настоящему.
Стоят вот сейчас друг напротив друга и смотрят.

А пока пойнтоносые решают, как строить дальнейшие отношения, покажу не крыс.
Первые 4 фотографии с прошлой среды, около нашего Вечного Огня. Яблони уже тогда отцветали. Остальные из поселка, находящегося недалеко от Ижевска, куда меня занесла негелкая (в хорошем смысле) моими же ногами :)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6604 : Май 27, 2014, 21,29:29 »
Красоту показывают! Эх, а я пока с ремонтом вожусь сил на фотографирование не остаётся  :P

Поинтоносым наладить-таки отношения... интересно, как дальше будут развиваться события...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6605 : Май 27, 2014, 22,00:26 »
Что это такое красивое на 11 фото?

Надеюсь, что Девин поскорее освоится и перестанет нервничать и нервировать.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6606 : Май 28, 2014, 09,50:45 »
Красота какая) Весна настоящая! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6607 : Май 28, 2014, 10,46:01 »
Да, конец весны, лето и начало осени - самое красивое время! По возможности буду пользоваться ситуацией и щелкать :)

Что это такое красивое на 11 фото?

Макс сказал, что барбарис.

А вот со зверями оказалось все очень печально. Паршивец Девин доорался  red285 Он все оказывался около Акселя, голосил, лапки топырил, прыгал около него. И Аксель взбесился! Сначала погнал Енса, а потом они сцепились с Яри. Яри и Енс залезли наверх  в коробку и отсиживались там. Взбешенный Аксель залез наверх и злобно скакал около коробки. Енс и Яри - умнички, молча смотрели, но никак не реагировали на его провокации. Чтобы все успокоились, зверей выпустили чуть пораньше. Посмотрела на Енса с Яри - все в порядке.
Во время прогулки Яри с Акселем подрались где-то под клеткой. Смотрю на Яри - вся морда в крови. Яри в шоке, он около получаса вообще не шевелился, потом умылся, кровь вроде перестала капать. Я же до этого пробовала промыть ему мордочку, ничего толком не поняла.
Девин где-то там радостно скачет, Аксель - комок нервов, Яри зажат от шока. Естественно, ни о каком совместном ужине речи и не шло. Что самое интересное, перед окончанием прогулки Аксель совсем успокоился, стал радоваться ожиданию еды.
Причем, поев, пошел как будто мириться с Яри. Яри лежал наверху в коробке, я ему туда еды положила. Поклевал слегка. И только часа через 2 с половиной спустился поесть сушняк.
Под утро вставала, с Яри все ОК было. А когда собиралась на работу, увидела, мордочка была в запекшейся крови. Видимо, еще кровь шла :( Трогать я ничего не хочу, чтобы не растревожить, но все же после работы надо как-то попытаться залезть ему в рот, вдруг там проблема. Или все же у него под носом что-то разбито. Вообще, так-то внешне больше не царапину под носом похоже.
Очень жалко Яри  >:( Он тут ну совсем крайним оказался. И Акселя я тоже не могу винить, его же конкретно спровоцировали!
Пожурила Девина, пожалела Яри, спокойно поговорила с Акселем.
Вот такая фигня  :-\
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6608 : Май 28, 2014, 10,53:05 »
Эх, затеяли разборки... И было бы из-за чего...  :-X Ничего, уживутся ещё! А Яри пусть поправляется! 4u
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6609 : Май 28, 2014, 11,08:41 »
Ох, бедный Яри! Как я не люблю такие раны, когда не поймешь что и где поранили. Надеюсь, ничего серьезного!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6610 : Май 28, 2014, 12,53:19 »
Хочется, конечно, быть дома, мало ли что там...

А как вы считаете, можно ли считать Акселя виноватым?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6611 : Май 28, 2014, 21,19:44 »
Не видя сложно сказать... По твоему описанию - его довели  ::) Хотя, конечно, так заводиться тоже не дело и уж тем более зубья в ход пускать, к тому же в родных товарищей. Можно было бы обойтись переворачиванием и выщипыванием шерсти.

Как у вас там дела? Как Яри? Как отношения?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6612 : Май 28, 2014, 22,02:32 »
Эх ты, ни за что попал под раздачу. :(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6613 : Май 29, 2014, 00,53:40 »
Сегодня сил уже писать нет, так что расскажу пока только про Яри.
Честно говоря, я ожидала увидеть разорванную губу и полный рот выбитых зубов. В рот я ему залезть не смогла, но видела, как он зевает. Низ точно чистый. Губа тоже целая, разве что на губе есть черная точечка, скорее всего, из этой микроранки и текло  :-X Мордочка не распухла, вообще никаких следов нет. На носу уже не кровь, а порфирин.
Морально Яри до сих пор убит, практически ничего не ест (это еще навело на мысль о "полном рте сломанных зубов"), но по чуть-чуть клюет. Гулять не вышел, Акселя всячески избегает. Не то чтобы боится, а именно избегает. Т.е. весь вечер уходил с того места, где появлялся Аксель.
Жалко его очень, весь такой подавленный, грустный  :-\ Глажу его, жалею. (И попутно пытаюсь отогнать навязчивые мысли, как он издевался сначала над немощным Эдрианом, потом Цукки, потом Юхой и закончил Ули.)
Надеюсь, завтра уже все хорошо будет с его поведением!  pray
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6614 : Май 29, 2014, 10,28:33 »
Вот ведь противные мужики!  >:(
Акселя довели, согласна... но чего это он так быстро доводится!   Ушёл бы в сторону, мало ли кто громко верещит. Тем более такой маленький ещё визгун, чего на него так реагировать.
Короче, все хороши!

У меня крысы некоторые боялись крови. Вот когда у Астерикса носовое кровотечение случилось, он был очень испуган и подавлен. Наверняка и Яри поэтому подавлен и испуган. Сильно кровоточить могут и очень маленькие ранки. Главное, ранку обработать, ранки на морде чреваты абсцессами, зубы-то крысы не чистят.

Катя, но ты не расстраивайся раньше времени.
Должно всё наладится. Им деваться некуда, всё равно придётся друг с другом жить. 

Добавлено Май 29, 2014, 10,35:18
Фотки красивые очень!
У нас сейчас оцвёл миндаль (да, звучит гордо!  ;D ), цветут черёмуха и яблони. Но я всё никак не выберусь с фотиком - то дел много, то погода не располагает, то вот тупо болею.
Барбарис растёт в нашем с Жулей прогулочном лесу, надо посмотреть, цветёт ли... обычно видела только ягодки, и никогда не задумывалась, как же цветёт барбарис. Посмотрела у тебя фотки - и любопытно стало. :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 10,35:18 от Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6615 : Май 29, 2014, 10,48:01 »
У нас сейчас оцвёл миндаль (да, звучит гордо!  ;D ), цветут черёмуха и яблони.

Миндаль никогда не видела.
Яблони уже вроде отцвели, а черемуху в этом году не видела. Говорят, всегда похолодание бывает, когда черемуха цветет, судя по похолоданию, она уже цветет.

обычно видела только ягодки, и никогда не задумывалась, как же цветёт барбарис. Посмотрела у тебя фотки - и любопытно стало. :)

Я тоже не видела. Макс сказал, что они в детстве это ели.

По твоему описанию - его довели  ::) Хотя, конечно, так заводиться тоже не дело и уж тем более зубья в ход пускать, к тому же в родных товарищей.
Эх ты, ни за что попал под раздачу. :(
Акселя довели, согласна... но чего это он так быстро доводится!   

Видимо, характер у него такой. Но Девин как будто долго этого добивался. Верю, что не специально. То, что на Яри и Енса напрыгнул, конечно, совсем плохо :( Удар зубом, скорее всего, был случайным. Или вообще Яри сам ударился? Себя, наверное, зубом бы не смог ударить, как мне кажется. Все происходило под клеткой, я ничего не видела.

Вот когда у Астерикса носовое кровотечение случилось, он был очень испуган и подавлен. Наверняка и Яри поэтому подавлен и испуган.

Очень на то похоже. К тому же у Яри уже была рана царапина на животе, да и у других крыс были кровотечения. Но на морде ни у кого никогда, возможно, этим и объясняется особая подавленность Яри.

Главное, ранку обработать, ранки на морде чреваты абсцессами, зубы-то крысы не чистят.

Вот, кстати, впервые этого не сделала :( Потому что в морду лезть не хотелось, да я и не знала, что там. Единственное, что ваткой с водой только протерла. Но сейчас оно уже, наверное, не актуально. На данный момент после последнего кровотечения больше суток прошло.

Им деваться некуда, всё равно придётся друг с другом жить. 

Да я тоже так думаю. Главное, чтобы мелкий пискун успокоился, Аксель так-то не настроен драть никого.
У людей бывают подселения и похуже. Но в самый первый день все казалось более безоблачным.


Вчера после работы увидела, что Яри все-таки целый. Вокруг носа уже крови не было, только хвост был в крови. Это либо я утром не заметила, либо все же в течение дня еще кровь была. ТТТ, больше ничего такого не было.
Яри спал в необычном месте, но явно подальше от Акселя. Уж не знаю, показалось ли мне, но Аксель все время пытался лечь рядом с Яри. А Яри вставал и уходил. Яри – в коробке, Аксель – в гамаке. Аксель идет в коробку, Яри вдруг оказывается в гамаке. И так раз 5 было. А уж что после ужина творилось – и вовсе странно. Яри сидел в коробке, а Аксель вовсю около нее суетился: таскал салфетки, бумажки и прочее туда. Но все же не лег. (Сегодня утром они, правда, вместе лежали в этой самой коробке.)
До прихода Макса я побоялась ссаживать мелких со старшими, больше из-за Яри, вдруг опять кровь пойдет, если сделает не то движение. Так что до прогулки звери были вместе мало. Яри вчера вообще до всего пофиг было. Аксель чуть поприжимал Енса, с Девином за это время им удалось не пересечься. Благо, хватило у него ума при приближении Акселя молча уползать наверх. Енс через час утек из большой клетки и был до прогулки отправлен домой.
Но все равно на какое-то время уже во время прогулки попробовал повыпендриваться. Мне показалось, что мои громкие словесные нравоучения как-то действуют на Акселя, когда он пытался строить пугливо настроенного Девина.
Но, в общем, надо сказать, вчера почти все крысы пребывали в состоянии шока. Яри – в состоянии сильного шока. Не знаю, то ли из-за кровопотери, то ли из-за чего, но он смотрелся обиженным на Акселя.
Аксель тоже почему-то был в шоке. Суетливо вился около Яри, косо смотрел на Девина во время моих словесных увещеваний, Девин боялся и пищал и первую половину прогулки был зажатым. Я на него тоже пару раз наехала за провоцирование негритоса. Ну нафига он ползет за Акселем под клетку и начинает орать?! Я ж вижу, Аксель просто лежит в сторонке.
Через полчаса после прогулки Девин вдруг решил стать обычным крысенком, играл с Енсом, прыгал и резвился около меня и на мне. Это порадовало!
Ужинать я все же решила отправить их вместе – все равно когда-то это должно произойти.
Спущенный Яри обратно моментально убежал наверх. У миски оказались Аксель и Енсик; Девин боялся, свесившись сверху. Но, видимо, голод все же пересилил. Зато Акселя переклинило, он больше не стал есть и ушел наверх «вить гнезда». А Енс и Девин спокойно себе ели.
Положенную около коробки кашу Яри чуть-чуть поклевал и остался лежать грустным. А все, что не съел, доел Аксель, который больше к миске с едой не спускался.
Младшим было хорошо, но на ночь, конечно, они были отправлены в маленькую клетку.
Сегодня утром мне Яри понравился. Дала ему вкусняшку – выхватил из рук!
Честно говоря, я в шоке от поведения Яри и Акселя.
Сорри, опять многа букав, но если не напишу, все это уйдет в никуда, ибо быстро оно забывается.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6616 : Май 29, 2014, 11,11:52 »
Миндаль никогда не видела.
Сейчас выложу у себя в дневе. :)

Видимо, характер у него такой. Но Девин как будто долго этого добивался.
У всех разные характеры, что ж теперь. Привыкнут друг к другу.
Вон у меня Птицебанда вся не сахар, Амельяна, помню, аж поносило от лютой ненависти, никак не мог смириться с Зарёй (да и та вела себя неправильно, надо сказать). И Малец... Хулиганы-офтальмологи. Ничего, все успокоились.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6617 : Май 29, 2014, 14,16:27 »
У меня крысы некоторые боялись крови.
Ага, у меня тоже Гавря очень крови боялась, впадала в депрессию, отрекалась от части тела, на которой была царапинка.

Хотя кровотечение у Яри все же было не слабым, раз и хвост аж испачкался.
Надо же, как Аксель перед Яри извинялся. Надеюсь, что Яри его окончательно простит.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6618 : Май 30, 2014, 00,02:32 »
Че-то  как-то драматичненько  ???
Что-то там в головах этих ушастых происходит?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6619 : Май 30, 2014, 10,02:30 »
Как у вас дела?