Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471303 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3940 : Февраль 01, 2016, 08,59:03 »
Олесечка повеселила нас вчера. На прогулке решила заняться интерьерным дизайном своего дома и перетаскала по одному к себе несколько целлофановых пакетов. Выглядело все это уморительно! И было очень шуршательно! Она потом полдня в томике дремала на этих пакетах, я их на ночть только убрала, ибо нефиг и негигиенично.
Вчера-то мы повеселилсь. А сегодня я с утра на трезвую голову призадумалась и собираюсь девочку взвесить. А то продавец хоть и клялся и божился что она сидела одна, но... веры-то ему никакой.
"Лишь бы не гнездо! Лишь бы не гнездо!" str

Добавлено [time]Февраль 01, 2016, 12,22:50 [/time]
Блин. А она ведь весит 300 грамм! 100 грамм за неделю прибавила  :swoon :swoon :swoon

Добавлено Февраль 01, 2016, 10,50:50
А сама я вчера мужа шокировала. Идем по улице, я его спрашиваю "а у нас когда день свадьбы?" он так как по уставу мне рапортует- такого-то такого-то. "А что?"
Да я дату забыла...
- А я думал ты меня проверяешь! Это же мужчины как правило день свадьбы не помнят...
А я чё, а у меня оперативки не хватает, помню что "где-то в феврале"...

Как говорится, "всё у нас не тик-так"  :)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 10,50:50 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3941 : Февраль 01, 2016, 16,38:09 »
Ой-ёй, какая же я дура лохушка, в плане обращения с девочками...
Хихикали вчера, понимаешь! Сегодня башку включила - так что-то вообще не до хихи стало.
С Катеной вот еще поговорила...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3942 : Февраль 01, 2016, 16,54:16 »
Оля, ты до сих пор веришь словам продавцов? Сними девочку как положено, боком и фас, подхватив под передние лапки чтобы стояла на задних - ну как положено в теме "беременна ли крыса". Опытные тебе скажут.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3943 : Февраль 01, 2016, 17,12:43 »
Да, у меня презумпция доверия. Я верю всем, пока не докажется и не проявится обратное.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3944 : Февраль 01, 2016, 17,13:53 »
Обратное у тебя может вот-вот родиться ;-) так что лучше сфотай
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3945 : Февраль 01, 2016, 19,18:23 »
Оля, да, с самцами сидела. Сейчас с продавцом разговаривала. Жду уточнения по срокам... Ну и по отцу... хотелось бы.
И она не выкармливала сама. Сказал потому что у него для неё места не нашлось. Крысят другим роженицам подкинул.
Может правда поэтому не выкармливала. Я склонна ему не верить. Скорее всего, потому что не выкармливает она.
Будем ждать...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3946 : Февраль 01, 2016, 19,25:49 »
Вот это поворот!   :o
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3947 : Февраль 01, 2016, 19,32:26 »
Ну и хотелось бы уточнения по срокам... И пойду я кормилицу искать... Вчера была на рынке, первый раз увидела там 1,5-2месячных крысят... зачем-то на ус себе намотала, что если вдруг чего- пойду искать тех, кто их принес... вдруг у них кормилица есть...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3948 : Февраль 01, 2016, 19,32:46 »
Ой, девочки, ой....

Добавлено Февраль 01, 2016, 19,35:05
У Ольги Borolgin  сейчас "пенсионерка" Травиата, она в зоомагазине рожала каждый месяц (от моего Ясного) и выкармливала.
У Олеськи усы длинные-большие, на теле прощупывается пушок, это я к тому что если ей будет хватать молока  то вроде как есть шансы на то, что крысятки не задохнутся прилипая носами к пузику. Хотя пушок как-то больше на спинке-боках-лице чем на пузике... м-да.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 19,35:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3949 : Февраль 01, 2016, 19,39:57 »
Девочки, давайте не будем кипишивать. Давайте сначала по срокам разберёмся. Если её рожать допустим через 7-10 дней зачем тогда ей прям щас кормилица. И опять же не факт, что не будет кормить. Продавец говорит, что не кормила, потому как у него в одно время много самок родило, а эту девать некуда было.
И давайте уж с самим фактом беременности разберёмся. Фоточки сделаем... течки отследим...

Добавлено Февраль 01, 2016, 19,51:40
Н-да... животик мы увидали... Будем надеяться, что всё-таки она выкормит сама...
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 19,51:40 от YV »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3950 : Февраль 01, 2016, 20,00:35 »
Ну, осознав неожиданную смену обстоятельств, я уже и не кипешую, а действую более-менее конструктивно.
Родблок клетку нашли. Территорию и горячо желающего понянчить масиков нашли. У мандюка еще одна крыса на сносях, предварительно попросила его дать ее нам в кормилицы.
Единственно, мне прям сегодня на ночь жалко освобождать Олесину клетку от "мебели" - домиков и подвесных корзинок. Утром перед работой наверное оставлю как велела Катена голый поддон и салфетки. Пусть поспит еще в уюте пока есть возможность.

так что - желайте нам удачи как можно больше. Поди, прорвемся.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3951 : Февраль 01, 2016, 20,18:34 »
@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3952 : Февраль 01, 2016, 20,22:18 »
мдя... ситуация...
@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3953 : Февраль 01, 2016, 20,30:32 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3954 : Февраль 01, 2016, 20,31:53 »
Да уж...
Только много-много удачи!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3955 : Февраль 01, 2016, 20,46:58 »
И хоть бы хоть бы сама кормила @@@@@@@@@@@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3956 : Февраль 01, 2016, 21,01:12 »
Сейчас она гуляла перед сном. И я, на нее глядя, совсем успокоилась. Молодая крыска, умничка, здоровье в порядке, активная, все должно быть хорошо. Друзья нас не бросят.
Будем решать проблемы по мере их возникновения. Чего заранее волосы рвать на гм... в труднодоступных местах.

Добавлено Февраль 01, 2016, 21,04:52
И вообще во время вечернего выгула я как раз поняла, почему мне даже и мысль об этом в голову не стукнула. Мои же девушки все толстухи, все большепопые и грушевидные. Ирида вид сзади - вообще вылитая "юрта с хвостом". Потому и не чухнула.

А сегодня за компанию сделала всеобщий крысозавес:

Коля 700
Ирида 680
Даня, Бьянка - 600
Тиша, Джерри, Яша - 500
Ясный - 450
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 21,04:52 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3957 : Февраль 01, 2016, 21,33:55 »
Сейчас она гуляла перед сном. И я, на нее глядя, совсем успокоилась. Молодая крыска, умничка, здоровье в порядке, активная, все должно быть хорошо. Друзья нас не бросят.
Будем решать проблемы по мере их возникновения. Чего заранее волосы рвать на гм... в труднодоступных местах.

Во. Правильно. Я перед как её взять- тоже рвала себе волосы... в труднодоступных местах: бьёт в мозг: она беременна, она беременна, она беременна, она беременна, беременна, беременна...
Ну, я, как всегда, в лучших своих традициях- отмахнулась... потом ты меня убедила, что нет, я облегченно вздохнула. ну, а дальше ты всё знаешь  ;D
Но в тот момент, когда било про беременность- я думала об этом варианте и решилась.
Друзья тебя не бросят. Ждём Олеську с семейством  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3958 : Февраль 02, 2016, 06,55:46 »
А мы на вечернем выгуле вчера так славно погладились. И даже поцеловались  :-* И Олесенция наконец-то научилась что вкусняшку с чагой нужно есть, ведь это вкусняшка-полезняшка.
Переночевала в домике, а утром я "на всякий" поубирала все тряпки, как мне было сказано. Оставила крепко привязанную пластиковую корзину с салфетками.
Машину найдем, пердварительно договорились. Родблок есть, оборудуем.
Нянчиться будет Оля Borolgin, у нее голод на малышню, а я, злыдня, ее все обламываю уж который год. Ну вот ровно год назад выкормила же она выводок и на ноги поставила и в люди вывела. История повторяется  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3959 : Февраль 02, 2016, 07,53:34 »
Да, за неделю 100 грамм - это хорошо.
Ура, свадьбы ещё не было, а дети уже будут - вот уже будет повод соседям посплетничать.
А если серьёзно - пусть Бог помогает. Что-то ему слишком много разной человеческой дури приходится разгребать - ну пусть и в этот раз всё будет так, как должно быть.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.