Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470242 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лежачему камню респект!   yahoo
Хм, тока по результатам инспекции по возвращению  nono
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Хм, тока по результатам инспекции по возвращению  nono

Строга, мать!   icon_lol icon_lol

Добавлено Август 28, 2014, 11,59:32
Хотя, может ты и права.  Если держать мужа в ежовых рукавицах, он становится похож на человека.
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 11,59:32 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Если держать мужа в ежовых рукавицах, он становится похож на человека.

Не, ни в одном глазу  :-\
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Я же не сказала "становится человеком".  Я сказала "ПОХОЖ на человека".   yahoo
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У меня парево не только относительно легального или нелегального провоза крысы.

Проблема и с передержкой, то есть героическая Roux согласна взять на полмесяца двух одиночных и антагонистичных полупасюков... Но это обещает быть ее самая разлюли-какая-легкая передержка. Каждый в отдельной кроличьей клетке, причем Зидан уже привык к фурету и - к гадалке не ходи - в кролячьей будет ему тесно и будет (стопудово будет!) он грызть по ночам прутья. И Тиша уже тоже научился этому виду игры на нервах. Выгул в незнакомом доме... Выгула или не будет, или с ним будут одни запары: крысы привыкшие перемещаться по всему дому однозначно не проникнутся идеей гулять только по кровать или столу. А с учетом того, что забираются они куда угодно, невзирая на высоту мебелей и ужину щелей... И с учетом того что Даня сразу побежит к чужой клетке воевать... Думаю, что после первого, максимум второго, выгула Саша скажет: а сидите-ка вы, голубчики, взаперти.
Ну и дома... Вроде и невелика трудность уследить, чтобы Сёма гулял сам по себе, а сладкая парочка - отдельно. Но основания тревожиться у меня все равно есть. И еще Сёме по-хорошему канефрон бы курсом пропоить, стал подволакивать заднюю лапку...

Добавлено [time]Август 28, 2014, 14,41:51 [/time]
Страшная тайна: хочу еще двух крысодевочек для своих скучающих оглоедов  shuffle fool 8-) ::) :-\

Добавлено Август 28, 2014, 14,58:21
Я ж тут писала, что взвешивала каждую собираемую в дорогу тряпочку (любимые джинсы например не попали в чумодан по причине "лишнего веса" в 550 грамм), до кучи был произведен и крысозавес:
лидирует Зидан Красноярский - 630 г
Кузяро - 600
Тиша - 475
Бьянка - 430
Семочка - 300
Волчок - 300
« Последнее редактирование: Август 28, 2014, 14,58:21 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Волчека Вы берете с собою?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
    Волчека Вы берете с собою?
Лен, так о чём и вся эпопея!



Добавлено Август 28, 2014, 20,18:36
Аааааа! Мы получили справку!!!! yahoo yahoo yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария

Добавлено Август 28, 2014, 20,18:36
Аааааа! Мы получили справку!!!! yahoo yahoo yahoo
"И всех "доброжелателей" подальше посылай" (c)   ;D А что? Справочка-то имеется! ;)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Данечка вчера принес многомного пользы: он работал главным справкополучателем! Еще не могу не повосхищаться отзывчивостью старого знакомого Димы-Besiavui, он нас свозил вечером в ветку! Причем Диму я давно-предавно зазывала в гости, еще до нового года, "поглядеть на маленьких пасючат". И вот вчера он наконец сподобился. Долько пасючата уже того... не малыши.

В ветке Даня меня впечатлил! Когда мы заняли очередь и я открыла переноску - показать наконец крысу Диме - Дань лежал в переноске барственно развалясь, а когда я засунула к нему руку, то вообще перекатился на спину, взял в лапы мой палец и стал его нализывать.  nyam
Дима хихикал, что это не пасюк, а кот. Ну или хомяк.
Никаких тебе треволнений, никакого любопытства к окружающему - валяется вальяжно на спине, принимает почесушки и лижется.  :)
Просто а-бал-деть!

Слава Богу и Пресвятой Богородице, справку нам выдали безо всяких проволочек, посмотрели ему только ушки (без отоскопа, так, насчет ушного клеща). Анализы привозила Иринка Libertas (тоже очень-преочень мне помогла и выручила!!!) и с ее слов записали, что едет "крыса самец 3 года 1 голова". И конечно я внутренне прикололась с того, насколько же в этой клинике врачи вообще страшно далеки от всего что связано с крысами. Дать Данечке три года... а у них никакого сомнения не возникло.

Когда возвращались обратно, Дима рассказал мне (сама я этого не видела), что в коридоре некой тётке надо было зайти в этот кабинет взять бумажку, так она не пошла: "туда только что КРЫСУ занесли, я туда ни за что на свете не зайду!!!"

(Так что в поезде тоже могут очень разные попасться попутчики, как хорошие , так и разные :( Поэтому со справкой оно как-то надежнее!)


[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оль, у меня так одна тетка в метро с криком шарахнулась, увидев через прозрачную крышку переноски крыс.  А я ей сказала, что в закрытой переноске могу хоть крокодила везти и посоветовала полечить голову, причем всю.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А я ей сказала, что в закрытой переноске могу хоть крокодила везти и посоветовала полечить голову, причем всю.
Я так не умею с людями разговаривать  shuffle ^-^
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Я так не умею с людями разговаривать  shuffle ^-^

Это ты в нашем метро не ездишь.  ;D  Там такие уникумы попадаются.  Мне однажды, например, сделали замечание, что спать в метро неприлично.  Да еще тетка с осуждением в голосе добавила: "Небось всю ночь гуляла".  Я не стала ее разочаровывать и объяснять. что на работе очередной завал и сплю я только по 4 часа, а спросила:  "Завидно?".   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Завтра мне нужно совершить Подвиг №2: постараться взять "на провоз животного" багажную квитанцию. По новым правилам, чтоб всем кто их принимал и подписывал - пусто было, багажная квитанция за зверей вздорожала как минимум в 2 раза: до принятия оплачивали за крысу как за 20 кг багажа ( :o) а сейчас как за 50 кг  :-X
Позвонила на горячую линию, услышала очень интересные вещи: 650 рублей по новым правилам с меня охотно возьмут, а вот в плацкарт с животным по новым правилам - не пустят. Сижу и тихо охреневаю....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А это как?  Решили претворить в жизнь бородатую фразу "обманул кондуктора - купил билет и не поехал"?    ???
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"обмануть кондуктора" не удалось: багажный билет на зверя в плацкарт не продали.
Предложено было:
или обменять на купе (но не всякое, а такое в котором разрешен провоз животных) - они есть не во всех поездах, обменять естественно с потерей суммы при сдаче плацкарта и с доплатой за купе.
или "договориться с кем-то из пассажиров, у кого куплен билет в такое вот специальное купе, в котором можно... и чтобы он на себя оформил багажный билет (и вез там животное??)

Короче вариант два совершенно офигенский, но я вам его озвучиваю, ибо так вот видят выход из ситуации для пассажира с животным сами железнодорожники.
Поскольку я не обладаю такой сверхкоммуникабельностью, харизмой и красноречием, чтобы найти (как?) купе, в нем человека (незнакомого) и с ним договариваться... то мы поедем нелегально. Потому что оставить в моей ситуации крысы я не могу.

Но новые правила совершенно злое*******ие это однозначно!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Мне почему-то кажется, что "специального" купе просто не существует. Будут прям в поездах какое-то специальное купе делать для пассажиров с животными...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сказали что есть, правда без уточнений. Ну и я выяснять не стала - вариант не мой, а сорок минут времени и полведра нервных клеток уже и так коту под хвост  :(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
По моему легче договориться с проводницей.  Я как-то полчаса не могла войти в метро. Две девушки в милицейской форме просто прилипли к переноске и сюсюкали с моими парнями.  А те с удовольствием позировали и слушали, какие они милые. А меня расспрашивали как содержать крыс.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
     А если проводница упрется? Тогда выхода никакого не будет. Только возвращаться домой. А проводница может и не быть против, но бояться проверок и наказания для себя. Зачем ее напрягать? И почему она должна нервничать всю дорогу? А если будет жаловаться кто-то из пассажиров?..
     Мне кажется, нужно продумать, как удобнее  укутать переноску, чтобы ехать с ней на коленках и не привлекать лишнего внимания, и Волчика везти тайно от всех.
     М.б. в корзину ее поставить, или в хлопковую сумку, а сверху замаскировать пеленкой… И изобразить, что везешь что-то хрупкое - букет трав каких-нибудь воткни рядом, чтобы он торчал. И сиди себе с книжечкой в одной руке, а другой придерживай Волчика в переносочке.
     А если все обнаружится, но уже в пути, показывай справку и прикидывайся чайником. Но мирным чайником.
     В такой ситуации можно надеяться, что с поезда вас не высадят.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Я понимаю, что Оля - не скандальный человек. Я бы устроила головную боль всем и вся, раз не предусмотрены нормальные условия провоза животных в поездах. Денюжку, значит, хотим получать, а условия создать не хотим. susel Тут бы во мне взыграли бабушкины гены - той люди готовы были отдать последнее, лишь бы она от них уже отвязалась. ;D
А Волчека да, осторожненько провезти и все. А если, все же, багажное место оплатить, то какие особые вопросы могут возникнуть? Справка, что животное здорово - есть, багажное место оплачено.

Добавлено Август 30, 2014, 21,17:16
Спойлер
В любом случае, я поколдую вам с Волчеком на спокойную, удачную дорогу.
« Последнее редактирование: Август 30, 2014, 21,17:16 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803