Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470253 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3600 : Ноябрь 07, 2015, 02,09:14 »
Оль, когда у моей Луляшки проблемы с позвоночником были (ушиб наиболее вероятно), нам назначали курсом Мильгамму + Цель-Т. Результат превзошел все ожидания. Если заинтересует, могу по дозам сориентировать ::)
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3601 : Ноябрь 07, 2015, 17,53:34 »
Хаски… Тюмень – это хаски, хаски и хаски…

Сейчас уже нашла силы написать про хасеньку Васеньку, по которому ревела несколько дней.

Васька это давнишний отказник, его приютила наша Иринка и он больше полутора лет у не жил, разделяя все перипетии Иринкиной бурной личной жизни. Жил в семье (пыхтел на передержечных крысят), жил у Иринкиного бывшего, потом в новой ее семье. Такой суперобаятельный крысь, такой ласковый, его все любили.
С сентября потихонечку стал стареть, лапки подволакивать. Иринка забеспокоилась, приехала с ним, назначили ему разные мягкие поддерживающие препараты для старичков… Прошло два месяца, Ира снова позвонила, что крысу схужело. Ночь дежурила над ним с коктейлями наготове, в выходной приехала ко мне. Приехала снова за помощью.
А я Васечку как увидела, так первое что сказала: «знаешь, Иришка, наверное не будем мы с тобой Васе когти стричь…»
Глупые слова. Но по общему состоянию крысика я смогла только посоветовать ему эвтаназию. Сейчас же, сегодня. Обиходила его как смогла, помыла лапы-шею, покормила с пальца вкусняшками, нагладила много-много, еле смогла с рук отпустить. И поехала Иришка к врачу. А меня это так подкосило: Васятку привезли ко мне за помощью, а я послала его умирать. Доверчивого, беспомощного, худенького, нежного Ваську. Ходила ревела без остановки. Даже муж запечалился.

Хаски эти, бесконечные тюменские хаски…

Вчера вытащили очередного отказника. Пожил дома три месяца - сдали в зоомаг. А руководство там подрощенных крыс выставляет в продажу исключительно как кормовых. Хорошо, что девочки продавцы идут нам навстречу, припрятали крысика, позвонили в клуб, мы успели забрать его, пока даже начальство в магазе про него не узнало.
Сидит сейчас на передержке, худенький, не ручной, что такое творог не знает, гамаков не видывал, гладить еще дает себя как-никак, а на руках нервничает. Явно сидел сам по себе в пустой клетке все это время. Ну, Бог даст, обвыкнется. Ручки ему нашлись уже, это главное.
Хасенок, само собой, тоже.



« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 14,15:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3602 : Ноябрь 10, 2015, 14,28:52 »
Восьмого числа – ведь заранее хотела «не забыть» – и конечно забыла, забыла поздравить зайчонка своего с большим круглым красивым днем рождения. Ну зато уколы уколоть не забыла, да еще блин так неудачно, с криками-визгами, с хромотой…
Поздравила, называется.

Начинается у стаи моей ВОЗРАСТ: из восьми считай только трое подбираются к годику, а остальным пяти вот-вот перевалит за два, а значит в любой момент любой – и ладно если не все хором – могут устроить мне жизнь веселую.

Тишка, Тихонов, белоносый мой пасючонок. Уже совсем-совсем вырос, а характер так и остался детский. Все на вторых ролях, не в лидерах, все сам по себе. Сейчас, пока Зидана дома нет, он старается следить за порядком и контролировать и стаю и территорию. Он-то старается, а остальные этого не ценят, все с усами, деловущие. Молодёжь вообще борзая. Да и девки в нем главнюка не признают, хоть он старается.
Ну и со здоровьем как вот с детства не задалось, так и тянется. Слава Богу, пока призакончили мы какой-то особо длительный курс антибиотика (да еще и в комбинации), не скажу что прямо вылечились, но надо пока завязать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3603 : Ноябрь 10, 2015, 14,33:53 »
С днюшкой!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3604 : Ноябрь 10, 2015, 21,11:29 »
Тишеньку с днём  hb крепкого-крепкого здоровья, сил и долгой жизни- счастливой  и полной любви и заботы  :hug
эх, Хаси как-то так слишком быстро в душу западают, что-то в них есть такое... непостижимое.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3605 : Ноябрь 11, 2015, 10,17:25 »
А маме лёгкой переаттестации!

Спасибо за добрые пожелания! Сдала, ффух! Можно конструктивно жить дальше и не пихать себе в голову разное невпихуемое, типа федерального закона о культур-мультурной политике  :swoon

Пару недель пришлось читать эту чушь. Зато вчера вечером после работы (как говорится "последний ночь перед экзаменом" пошла в кино (или в театр?), смотрела "Гамлета" с Камбербэтчем. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3606 : Ноябрь 11, 2015, 12,02:06 »
Тишеньке поздравления и наилучшие пожелания!

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3607 : Ноябрь 11, 2015, 18,51:42 »
 congr! Поздравлялки и от нас принимайте!!!♡Здоровья крепкого!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3608 : Ноябрь 12, 2015, 10,48:47 »
Спасибо-спасибо всем, кто к нам приходит с миром и добром! Все ваши поздравлялки передала и вдобавок купила свеженьких грецких орехов (с извинениями за прошляпленный праздник)  shuffle



Добавлено Ноябрь 12, 2015, 10,51:55
Но какой же кайф брать на руки и гладить крысу, которая раньше ни в какую не давалась гладиться!!! И у меня теперь таких кайфовых целых два - Джерька и Яшка  yahoo Я счастлив!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2015, 10,51:55 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3609 : Ноябрь 12, 2015, 10,53:49 »
Плющерицы - их так приятно гладить
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3610 : Ноябрь 12, 2015, 11,03:24 »
Не то слово!!!

Для полного-полного счастья мне нужен только Данечка под боком. Уже целый месяц он не со мной  :'( Боюсь что он меня уже забыл  :'( :'( :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3611 : Ноябрь 12, 2015, 11,07:51 »
Они не забывают. Никогда
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3612 : Ноябрь 12, 2015, 13,11:04 »
Тишеньку - с Днем рождения! Здоровья парню!



Но какой же кайф брать на руки и гладить крысу, которая раньше ни в какую не давалась гладиться!!!
О да - многократно!

Мне кажется, крысы вообще ничего не забывают, особенно хорошее!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3613 : Ноябрь 12, 2015, 15,05:30 »
Оль, он не забыл. Ттт, боюсь сглазить, поэтому подробно писать не буду, кажется начинает виднеться край. Во вторник хотели повторне вмешательство сделать, но из-за некоторых обстоятельств не стали. Похоже правильно.  ;)

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3614 : Ноябрь 12, 2015, 16,05:53 »
Тишеньку с Днем рождения!   Умница- мальчик и маме помогает, за порядком следит)). Зидану поправляться быстрее и новыми силами жить, жить , жить!!!!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3615 : Ноябрь 16, 2015, 13,37:06 »
На подарок Очень Хорошему человеку купила книжку, вполглаза на работе ее просматриваю… И, прочитав очередную маленькую историю, прям за компом заливаюсь слезами…
Как будто нет других поводов плакать… Крысоводы, они часто того, сентиментальны и эмпатичны…

Запиратила для вас, лезьте под спойлер, платочки держите поближе.

Спойлер










(Из книжки Марины Потоцкой «Когда мама была маленькой»)

« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2015, 08,48:37 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3616 : Ноябрь 16, 2015, 13,47:29 »
Я скажу одно - да здравствуют такие мамы. Потому что большинство детей в таком возрасте еще остаются сочувствующими людьми, а многие мамы - уже нет.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3617 : Ноябрь 19, 2015, 15,09:47 »
Всё время хочу спааааать...



Залечь под одеяло, обложиться теплыми крысами и смотреть сладкие сны...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3618 : Ноябрь 19, 2015, 15,19:16 »
+100500
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3619 : Ноябрь 22, 2015, 08,14:34 »
Жду Данечку. Очень очень жду.
Готовлю ему его клетку - только уже очень переобустроенную. Операция в его возрасте это всегда риск, и вот, к нашему великому сожалению, наркоз - сказался, мой суперкрыс теперь волочит задние лапы и вряд ли сможет активничать так как прежде.
Но мне он нужен любой, лишь бы рядом, дома, на руках.
СЕгодня сделала в клетке систему пандусов, трапов и подстраховок. Надеюсь это поможет ему залезать на свои любимые верхние ярусы и оттуда бдить за порядком в доме.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни