Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470251 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4320 : Апрель 13, 2016, 08,50:23 »
День космонавтики: Лёлишна





Просто удивительно, что ж они с нами делают, эти крысы! Полмесяца не прошло, а она так заселилась в сердце, стала такой дорогой, родной, нужной. Маленький мой упёртый космонавтик Лёлька! Спасибо за фото Юле Naumec.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4321 : Апрель 13, 2016, 08,57:13 »
Лёлечке от меня привет большой. Кушала она хорошо, молодчина такая  ;D

И моей любимой Бьяночке тоже чмок в нось   :hug Она навсегда покорила моё сердце  :hug

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4322 : Апрель 13, 2016, 12,11:35 »
Бьяночка с Лёлькой хоть нормально рядом гуляет, видно даже, что что-то там ей говорит. А Ирида фырчит. И эти два педика чего-то тоже фырчат, что меня очень дюже сердит  >:(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4323 : Апрель 13, 2016, 13,07:20 »
Леля кажется такой нарядной :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4324 : Апрель 13, 2016, 13,10:38 »
Ещё бы! Синий бандажный бинт, белый бандажный бинт и поверх всего - цветастая попонка! Не помню, как такой стиль в моде называется  :) :) :)
Сегодня вечером запланирован захватывающий квест по лёлькиному переодеванию: надо будет обработать пузо, ну и дать поскакать без повязок.
Я заранее дрожу коленками  :)))

Добавлено Апрель 13, 2016, 13,12:11
А наша снежная крысопарочка удостоилась в ПортRat'е призового места  yahoo мы оба очень рады!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51368.msg2004947#new
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2016, 13,12:11 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4325 : Апрель 13, 2016, 13,17:50 »
Поздравляю с победой!  yahoo
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4326 : Апрель 13, 2016, 13,22:23 »
Поздравляю  с победой hb  yahoo yahoo yahoo

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4327 : Апрель 13, 2016, 13,25:12 »
У нас 2 место - снежное серебро.
Крыски были ОЧЕНЬ трогательные! Особенно через неделю, когда солнце их того, погрело и сплавило воедино.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4328 : Апрель 14, 2016, 07,35:38 »
Звезда по имени Лёлька

Вечер прошел интенсивно и очень быстро и был он весь под знаком одной звезды. Звезда звездила на диване в гостиной (пока остальные все добры люди выгуливались у себя в крысокомнате) а я томно прикорнула возле дивана, изображая крысопастуха.
Сняли мы тройные Лёлькины доспехи - продышаться, пробегаться и обработать дырку. Божечки, что тут началось. Я прям чуть не плакала, на нее глядючи. Крыса стала бешено чесаться, умываться и выкусываться - у нее, бедолаги, под тугими повязками за двое суток все позатекло, шёрсть слежалась и все, видимо, жутко чесалось (как у поломатых людей под гипсом).
Десят минут - она чешется, трицать - не переставая чешется, сорок минут и час - умывается, чешется, причесывается, выкусывается. Даже ела огурец, на автопилоте синхронно орудуя задней ногой. Бедный ребёнок!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4329 : Апрель 14, 2016, 09,33:34 »
Чешется видно жуть как. Скорее уж снять
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4330 : Апрель 14, 2016, 14,59:13 »
Бывший друг-инженер так и не успел в бытность другом закончить свой хитрый прибор – преобразователь крысиного ультразвука в слышимые человечьим ухом сигналы. Но за последнее время я и без приборов убедилась, что да, разговаривают между собой крысы на ультразвуке. Осень даже разговаривают. Мы хоть и не слышим, но по косвенным признакам заметно.

По осени на эту мысль меня натолкнуло то, как сильно изменилось поведение Джеррика после того, как я их сселила с Ясным. Мудрый старый крыс сказал молодому нечто очень важное и очень правильное. После чего Джерку у нас словно подменили, в самом хорошем смысле. Жаль, что у Джеррика получилась просто череда утрат, сначала наставник его Ясный умер, а потом, когда он вроде наладил отношения с Данечкой – потом и Данечка. Сейчас Джер хандрит и девки его как-то не очень развеивают. Хотя может со здоровьем какие скрытые проблемы: анализ мочи у него не айс, лейкоцитов и белка до фигища, курс антибиотика ничего не дал, пока дальше не лечим.

Ну и дальше про крысиные разговоры. Когда Лёлька отходила после наркоза, еще валялась в забытьи, она видно уже ультразвуком какие-то сигналы посылала. Девочки мои обе так всполошилсь! Они бегали за мной и хватали за штанину домашних брючек, они пытались обратить мое внимание что «крыске же плохо! Ну сделай хоть что-нибудь». Они вели себя настолько нехарактерно, что я не сомневаюсь, что они слышали как ей худо и хотели ей помочь.

А в первый раз я это прямо сильно заметила, когда мы с Волчком приехали к Наташиной стае, я с ним прошлась возле всех клеток, и он там с кем-то он понюхался, с кем-то видно просто поговорил, и прямо на 180 градусов изменил свое поведение: решил жить, жить, жить сколько сможет. Стал кашу сам есть, хоть до этого даже из шприца ел неохотно.

Неет! Крысы – они очень непростые создания. И сколько люди их своими экспериментами не исследовали – ни фига так и не поняли, я считаю!
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2016, 15,00:50 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4331 : Апрель 15, 2016, 01,50:49 »
Вот +10500!!!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4332 : Апрель 15, 2016, 03,17:17 »
Крыс просто нужно чувствовать, я думаю. Вот у меня всегда такое впечатление складывается, что крысы налаживают со своим Человеком некий энергетический канал, с двусторонним обменом информацией и эмоциями. Этот канал широкий, прочный и надежный. И только перед смертью крысы, он начинает потихоньку исчезать, и, лично у меня, потеря этой незримой связи вызывает реакцию организма уже и на вполне себе материальном, физиологическом уровне...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4333 : Апрель 15, 2016, 10,04:53 »
мой снежный ком  :)

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4334 : Апрель 15, 2016, 10,38:53 »
хоть снеговиков лепи ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4335 : Апрель 15, 2016, 10,45:21 »
люблю зайти и почитать твои хорошие новости) hb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4336 : Апрель 15, 2016, 14,24:17 »
На сегодня Лёльке обещан Великий почесушный вечер. Вчера я сняла у нее попонку (но не бандаж!) и хотела опять пустить побегать голышом, но муж заннннылл: «давай завтра!». Ясное дело, если бандаж перебинтовывать, значит – ему лапы крепко держать. А силы-то откуда у мужчины?? И так дел по горло: диван нелёжанный, e-book не читанный  ;D.
Но уж сегодня я крысе дам пробегаться и прочесаться!!!
а Крыса у нас растет – мамо не горюй! уже видно, что будет оторва, каких мало. Она вчера Бьянку доминючила!!!  :falling Завалила ее на спину и давай по голове скакать!! 300 г vs 650 г.

... Коля бесится, может быть от запахов, а может, у него, как у Адама, «предчувствия какие-то нехорошие».
Спойлер
Бог: Адам, ну тебе чё, ребра жалко что ли?
Адам: Да не жалко... но предчуствия какие-то нехорошие...
На выгуле психует, нападает кусаться. Психует он очень «визуально смешно»: кто помнит актера Милляра в роли Бабы-Яги, как он пятился, притопывая и кружась, изображая из себя ну прямо такую злостную нечисть – во Коля рупь-в-рупь так же бушует.

Ничо не знаю! Пусть только попробует не подселиться!!!!


[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4337 : Апрель 15, 2016, 14,27:28 »
А вдруг он убежденный холостяк?   :bm
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4338 : Апрель 15, 2016, 20,28:15 »
Да, непростые животные - эти крысы!

Вот уж точно, снежный ком  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4339 : Апрель 18, 2016, 11,45:25 »