Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470242 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4340 : Апрель 18, 2016, 11,49:13 »
Яне спецом от Бьянки привет!



Добавлено Апрель 18, 2016, 12,12:28
Весь весенний выходной вместо прогулок, отдыха и прочего позитивного конструктива мы одевали Лёльку. Всё потому, что на меня в очередной раз напали «жалость энд гуманизм» и я ее размотала чтобы дать пробегаться, умыться-почесаться, ну и посмотреть, как там наша дырка. Дырка наша до сих пор большая  :'( и врач нам настрого велела до конца месяца (!) ходить в бандаже. Если б швы не сожрали в первый день, то уже можно было бы выдохнуть, все забыть и жить дальше. Но что имеем – с тем и живем.

Пробегалась крысь и стали мы ее одевать. Два с половиной часа. До изнеможния полнейшего, морально и физически.
Меня этот день подкосил. Потому что я после вчерашнего себя саму могу зачислить в «плохие крысоводы». Потому что да! да! да!  Я сломалась – меня сломали! – и чисто чтобы обеспечить себе возможность сбегать в аптеку за самоклеющимся бинтом, – да! да! да! – я сломалась на то чтобы закрепить на крысе бинты-бандажи честной черной изолентой. Слава Богу, фотик не работал, а то вовек бы не отмыться от этого позора.
Изолентой муж азартно размахивал с самого утра, но два с половиной часа мы ее все-таки одевали в «правильные» и «разрешенные» вещи: носки, попонки, ленты из ветоши и всё это вместе.
В портупее из черной изоленты Лёля смотрелась типичной LGBTхой. Но этот изврат – увы, муж был прав! – оказался довольно надежным в плане пресечения крысиного самораздевания. Бинтов я еще конечно прикупила (на эти бинтовые деньги можно уже было бы еще блин четырех крысей купить). И уже невзирая дальше на мужжщинскую пропаганду, заставила помогать переодевать пациентку в «правильный» бандаж.
 
... «Но оно же хорошо держится!», «Но изолента ведь это тот же лейкопластырь» «но но но но»…  К счастью муж себе покоцал палец и подушечка все время кровила, пока я не предложила перевязать. И злостно-ехидно перевязала той же самой изолентой. Он прибег ко мне через 8 минут и трагическим шепотом сказал что палец круто отекает!!!

Воооот! И мы пошли обматывать крысь разноцветными красно-синими пеха-хафтами, попутно раздумывая, к какому футбольному клубу ее теперь по цветам определить – ЦСКА, Барселоне или кому из немцев.  ::)
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 12,12:28 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4341 : Апрель 18, 2016, 14,02:19 »
Бьяночку чмоки в нось  :hug
Жааалка Лёлишну, может ей дать без корсета побегать по-дольше, что прям сразу так и ковыряет швы?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Cнежный Ком
« Ответ #4342 : Апрель 19, 2016, 12,29:08 »
Страхи
Ночью проснулась от крысиного плача. В темноте и спросонок непонятно – из какой клетки. А почти все ведь старенькие, да двое хроников-хроников, тут лучше лишний раз встать и проверить. Пошла с сонной ревизией по всем клеткам, вроде все мои возрастные в порядке. Дошла до Лёлишны – а это она!

Ушли с ней в другую комнату разбираться «чёчилось?» Гляжу – на лапе нехилый отек! Я испугалась здорово. Испугаться испугалась, а делать-то что? Время 3 часа ночи. Москва уже спит, весь Восток еще спит, и в онлайне вряд ли кого отловлю.
Разбинтовать бандаж страшно – одна потом обратно точно не забинтую. Разбинтовать и оставить без повязки страшно – разгрызет себе пузо и поминай как звали Лёльку! Отёк большой, страшно за крысу. Тем более она девочка терпеливая , и раз плакала – значит точно больно ей.
Ну, набравшись духу, немного разбинтовала верх, обмотала заново гораздо слабее. Долго пальпировала и массировала лапку. Колоть не стала ничем. Перекрестив, уложила обратно спать.
В неспокойном сне снились поездки к ветеринару (никак не могла доехать), снился выброшенный мертвый крыс… он – когда присмотрелась – еще дышал и я его скорее забрала в надежде продышать и спасти…

Брр, проснулась и первым делом достала Лёлишну, чтобы уже на проснутую голову что-то предпринять и как-то помочь. Проснутая голова сразу подумала, что отек может быть не только от слишком тугого бандажа, но и от ушиба, запросто. Ее же мотает по тесной клетке, корсет сильно мешает нормальной координации.
Дёргалась все утро, колоть чего  - не колоть. Катену дергала. Потом смотрю: время «час икс», бежать уже пора, крысь вроде живая и даже этой лапой умывается. Отложила все страхи до вечера. Вечер запланирован Большой Крысиный Перебинтовочный.
...
А сон про спасенного крыса оказался в руку: днем позвонила молодая мамочка, которая месяц назад – в снегопад еще и холод – нашла на улице замерзающего крысенка и взяла его выхаживать. Вот, позвонила что ему нужно пристройство. Молодец Юля - сразу пошла и его забрала (хоть понятно стало, что "его" а то девушка даже пол не определила, никогда дела с крысками не имела раньше).

Мальчонок-хасёнок, звать Кеша, худенький, не старше 2 месяцев. Крыс-антифриз. Нашла его мамочка Таня случайно: она была в гостях, такси подъехало в полтретьего ночи, она вышла ждать машину, холод, услышала писк: в картонной коробочке на снегу было трое, но живой уже только один. Пристроить его мы Тане пообещали, но у всех уже даже не под завязку, а реально через край!!!
Так что искренне предлагаю желающим скорее забирать спасенного хасённого крысённого мальчишку! Кому-кому, только одному! Он уже обманул смерть разок, Бог даст, теперь жить будет долго.


Добавлено [time]Апрель 19, 2016, 14,44:01 [/time]
вот такой Кеша, в поисках своего человека, своей стаи







Злюсь и не люблю, когда вот так выбрасывают замерзать детей!!!  vinsent

Добавлено Апрель 19, 2016, 14,46:02
В выходной друг пошел в отпуск, позвал нас попить пива с сушками. Пиво и сушки – это явно весь вечер не дома. Чтобы выбегался хотя бы самый активный крыс, взяли мы с собой Колю пить пиво.
И?!
Наш супермачо просидел весь вечер в переноске, его вытащишь - он пива лизнет, сушку лизнет – и прятаться в перенось снова, аж под подстилку. Вот такой облом всех планов.

Юля говорит: надо его будет с Лёлькой знакомить в гостях где-нибудь. Ей-то пофигу, а он, глядишь, опять скромника включит.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 14,46:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4343 : Апрель 19, 2016, 20,40:17 »
Герой дня :)

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4344 : Апрель 20, 2016, 04,50:24 »
чудо усатое  :-* как заживает?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4345 : Апрель 20, 2016, 08,51:30 »
Яркие девчонки  :)



Лёлька в своем разноцветном пеха-хафте похожа на маленького самурая









И, кажется, все-таки начало у нее заживать.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4346 : Апрель 20, 2016, 09,14:52 »
в этих модный штанишках напоминает мне сумоиста...  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4347 : Апрель 20, 2016, 10,30:01 »
Хорошие крысоньки!Здоровья им! hb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4348 : Апрель 20, 2016, 12,54:34 »
У Наташи НСтеп дома «Нескучный Сад», а у нас филиал  :wall

Пожалуйста, подержите кулачки за крысочку хасочку, она сейчас реально в смертельной опасности – и может, нам удастся спасти ей жизнь, а может… всё может быть  :-\.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4349 : Апрель 20, 2016, 12,56:27 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4350 : Апрель 20, 2016, 13,42:54 »
@@@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4351 : Апрель 20, 2016, 14,12:10 »
   Хрустальный бокал с  золотистыми жизнеными искрами. Животворный поток изливается на малыша.   

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4352 : Апрель 20, 2016, 15,58:12 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4353 : Апрель 20, 2016, 19,58:00 »
Сожалею, но чуда не получилось. Сделали операцию, хотя шансы были невелики, но девочка через два часа умерла, еще не окончательно выйдя из наркоза. Надеюсь, что умерла безбольно. Не успела даже имя получить, бедолажка.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4354 : Апрель 20, 2016, 20,02:02 »
Светлых облачков девочке
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4355 : Апрель 20, 2016, 20,26:50 »
   
 Быстрой дороги по Радуге. Пусть она возвратится и  найдет заботливые любящие ручки.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 09,57:21 от grymza »

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4356 : Апрель 21, 2016, 14,02:57 »

Пожалуйста, подержите кулачки за крысочку хасочку, она сейчас реально в смертельной опасности – и может, нам удастся спасти ей жизнь, а может… всё может быть  :-\.
Светлых облачков и Яркой Радуги девочке)))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4357 : Апрель 21, 2016, 19,08:01 »
Быстро так все... Светлой Радуги девочке!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Cнежный Ком
« Ответ #4358 : Апрель 22, 2016, 09,44:55 »
Да уж... будет теперь у меня еще один скелет в шкафу :'(

Добавлено Апрель 22, 2016, 09,46:52
Зато есть хорошая (очень хорошая!) новость - Лёлькино пузо почти зажило и мы даже пробуем вместе выгуливаться. Сегодня первый раз ночевали без повязок, счастливое крысо, 1 шт.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 09,46:52 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4359 : Апрель 22, 2016, 15,19:18 »
Яша - и особенно Коля! - побаиваются Лёлишны  ;D И это еще мягко сказано! Сегодня когда я их вместе с ней выпустила на диван, они мигом самоликвидировались, и я с трудом их нашла ПОД корзинкой ЗА диваном - сидели там в обнимку, дрожали хвостом и ни в какую не соглашались оттуда выкарябываться  ;)
Наверное, Лёлька им на ультразвуке сказал, что ОНа будет Главной Крысой и пообещала показать, где раки зимуют!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни