Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470250 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5080 : Март 16, 2017, 15,23:17 »
любимую Солечку с днём  hb живи долго и счастливо, чудо-существо из иного мира! приноси только радость и солнце!  :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5081 : Март 16, 2017, 19,20:46 »
Солярис с днюшкой!  hb
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5082 : Март 17, 2017, 13,45:15 »
А завтра у нас год и пять Ясочке. Я ей говорю: радость моя, нам же с тобой еще жить вместе долго, так давай жить дружно и счастливо?
А она мне - Пыф! Пыф! А она мне - клац! клац!  :-\

Она живет с нами уже почти месяц, смею думать, что неплохо живет, а в приручении никаких подвижек нет, точнее есть, но со знаком минус. Я хожу вся кусанная и мне уже становится не смешно. Главное, я ж  помню, как я уже приходила в отчаяние с Кузей и как тогда перепробовала кучу способов, включая «жесткие» и «силовые»… И тогда не помогло (и я с грустью вспоминаю об этом и думаю – «ну нафига же я так делала?!») и сейчас я тем более к ней ничего этакого не хочу и не буду применять.
Но и ничего не делать, попустительствуя ее кусательству, не хочу тоже. Я всегда стараюсь, когда что-то «не так», хотя бы попытаться сделать, чтобы стало «так»…

Есть одна мысль, надо попробовать...

Добавлено Март 17, 2017, 13,46:22
А в воскресенье – Лёле год и три!  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5083 : Март 17, 2017, 23,13:42 »
Cолярис с Днем Рождения!!! hb hb hb hb :-*

А в Ясу покусательную я что-то прям влюбилась... love2
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5084 : Март 18, 2017, 08,10:01 »
когда что-то «не так», хотя бы попытаться сделать, чтобы стало «так»…
а может это только с человеческой точки зрения что-то не так? может ей самой всё нормально?  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5085 : Март 18, 2017, 08,16:36 »
Света, ты конечно же права! Только я тоже в этом доме живу, а это становится все более некомфортным. Так что меры принимать придется для достижения мирного сосуществования. Вот прямо сегодня и начали!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5086 : Март 18, 2017, 08,21:07 »
молодцы! ловите лучи дружбы и примирения  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5087 : Март 19, 2017, 10,11:29 »
Поздравляю Ясочку, Солярис и Лелю! Здоровья им побольше!



Солярис совсем брутальна!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5088 : Март 20, 2017, 12,37:31 »
Весь вечер клеила отделку для крысодомика Ане Azazzellith, ну, то есть крыскам Ани Azazzellith (большое удовольствие получила)  :) а все кры гуляли по дивану. Я по концовке сижу такая гордая-гордая и думаю: вот! Яса целый час гуляла и меня ведь не съела! Надо пойти и мужу похвастать!!
Яса подошла, внимательно на меня посмотрела, прочитала мысли и - клац! - в прыжке цепанула меня за локоть.

Ибо нефиг
« Последнее редактирование: Март 21, 2017, 09,44:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5089 : Март 21, 2017, 09,58:28 »
Кстати, кто хочет на Усатых получить домик, вы сейчас пишите, я надеюсь их отправлять вместе со спасенными кастратиками. Сейчас помимо классических полусфер ("касок") есть новая форма: круглые с плоской крышей, на которых кры лежат еще и сверху. По спецзаказу могу сделать "теремок" типа как для Марси у Светланки Воробьевой

но такой получится не по 300 руб. а по 500 (делать такой дольше и сложнее, плюс изыски аппликации - для крысиного счастья "отгрызай - не хочу!")
« Последнее редактирование: Март 22, 2017, 15,14:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5090 : Март 21, 2017, 18,31:24 »
Весь вечер клеила отделку для крысодомика Ане Azazzellith, ну, то есть крыскам Ани Azazzellith (большое удовольствие получила)  :) а все кры гуляли по дивану. Я по концовке сижу такая гордая-гордая и думаю: вот! Яса целый час гуляла и меня ведь не съела! Надо пойти и мужу похвастать!!
Яса подошла, внимательно на меня посмотрела, прочитала мысли и - клац! - в прыжке цепанула меня за локоть.

Ибо нефиг

 Оль, ну ты как первый день крысовод как-будто. А то ты не знаешь, что при крысаx не только болтать лишнего нельзя, но даже и думать лишнего! ;D 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5091 : Март 22, 2017, 14,50:48 »
Благодаря Ясе, я уже реально себя ощущаю "как первый день крысовод как-будто"  shuffle Даже от безысходности написала вот чего http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.msg2072487#new

Нет, ну правда уже хочется чего-то сделать! Полагаться на то, что через полгода все само устаканится (когда крысь начнет дряхлеть и ей будет трудно нападать и кусаться чисто физически  grin) как-то не в моем стиле.

Вот вчера! Вчера, девчонки, я реально была Женщина-Кошка, Паук и Супергерой – в одном лице. Весь день занималась великим крысоворотом, и при этом даже не попалилась, хотя конкретно убегалась. Вечером решила, что в кои веки раз нужно себе позволить Просто Отдых и полежать на диване с книжкой, новой и хорошей («такого явления не помнят даже старожилы!»). Хренушки я книжку почитала! Я толстым халатом укутала ноги и низ торса, вторым – плечи и руки, но все равно Ясь с упорством маньяка пролезала и под халат и лезла и лезла кусаться! Я каждую строчку перечитывала раз по шесть. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5092 : Март 22, 2017, 16,31:20 »
Блиин, хотела тебе в днев написать, получилось в тему приручение  :wall
Я своего подобного товарисча переучивала на игрушку. Я вижу, когда у него это начинается: он начинает туда-сюда ходить через меня, причем лапами прям вдавливает, вот так вот вот посильнее я на тебя наступлю. Дальше я уже знаю, будут клацки и кусы. Поэтому уже брала игрушку и снова садилась на тоже место наготове. Читаю например, а одним глазом слежу за ним. Он круги возле меня нарежет. Потом в укрытие сядет... ждёт удобного момента. Потом резкий выпад и клацк! А я уже с игрушкой. Моя задача: сделать так, чтоб он меня не укусил, а вместо меня укусил игрушку. Ох он плевался, когда вместо моего тела у него во рту всякий раз оказывалась игрушка. Потом он эту игрушку возненавидел и самозабвенно драл уже её.
Эта игра развивает реакцию и расширяет угол бокового зрения  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5093 : Март 23, 2017, 12,16:24 »
Эта игра развивает реакцию и расширяет угол бокового зрения  ;D
и напрочь аннигилирует все свободное домашнее время
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5094 : Март 23, 2017, 13,18:07 »
и напрочь аннигилирует все свободное домашнее время
Это да. Спроси меня: поступлю я в следующий раз также? Я чётко отвечу: нет.
Слишком замудоханно. Выглядишь, как упоротый упёртый дятел: нельзя-можно-нельзя-можно-нельзя-можно. И так три недели/месяц.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5095 : Март 23, 2017, 14,07:27 »
Не, ты, Яна, не подумай, что "мишенькин совет лишь попусту пропал". Я вчера вечером как раз это и опробовала. Причем интуитивно я уже и раньше начала обороняться от Ясы "заместителем" - когда она на меня нападала, я подставляла Криса, он радостно начинал с ней разбираться: "О! ты че пришла? А че у тебя под хвостом?! Ооо! Пойдем, займемся чем-нить интересненьким!!!"
 И еще ко мне в руки недавно попал вот такой Страж

Когда ты написала о своей хитрожо... мудрой методе, я поняла, что Страж именно сейчас появился в моей жизни не случайно, а с конкретной миссией. Вчера я именно его сверхвыразительную сучность подсовывала Ясочке под зубы... И знаете, не захотела она с ним с таким связываться!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5096 : Март 23, 2017, 14,32:29 »
Ну ты и сравнила - комок ниток черного цвета с
Спойлер
сочным молодым мясом

Неужели непонятно, что выберет нормальная крыса?  str
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5097 : Март 23, 2017, 15,05:07 »
Главное, что благодаря ему, глазастому-мохнатому, она до меня не добралась. Я вчера была Некусаная Оля, и даже оклеила с двух сторон крысодомик!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5098 : Март 23, 2017, 15,08:00 »
Не, ты, Яна, не подумай, что "мишенькин совет лишь попусту пропал". Я вчера вечером как раз это и опробовала. Причем интуитивно я уже и раньше начала обороняться от Ясы "заместителем"
Ещё один маленький нюанс. Ты должна крысу игрушкой "победить", то есть насчёт перевернуть это не обязательно, а на короткий промежуток времени четко прижать её игрушкой к поверхности пола/дивана, на чем она у тебя гуляет, не знаю. Секунд на 5. Я категорически не рекомендую делать это руками, тем паче руками переворачивать крысу, ничего подобного делаться руками в случае с кусачими не должно.
Добиться можно хотя бы нейтралитета. На любой выпад против хозяйки - крысу  прижать. Кратковременно. Уверенно. Холодно, без эмоций: ничего личного, как говориться, но вы, крысомадам, обнаглели.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5099 : Март 23, 2017, 15,19:30 »
Мне ее жалко и совсем не хочется ее "доминировать". С появлением Ясы "жизнь стала лучше, жизнь стала веселей" - ну, по крайней мере, я так думаю и надеюсь, что ее жизнь стала лучше.

А моя веселей  :bm
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни