Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414881 раз)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5180 : Июль 30, 2021, 22,59:04 »
"о, еда, еда, еда!" 😆
Ути божечки, Марта ну, прямо, воплощение аристократичной дамы, очень приличной и манерной! 😍

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5181 : Июль 31, 2021, 00,32:15 »
Конечно - это она уже поела). На сытый желудок можно и о манерах вспомнить ;D. Лапки сложить аккуратненько, глазки построить. lady nogot

Добавлено Июль 31, 2021, 00,34:18
Жильцы ооочень ждут ужина. ;D
Уютные клеточки получились.
Пасиба! :D
Ага) Специально до ужина фоткала, а то потом все фото были бы только вокруг миски.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2021, 00,34:18 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5182 : Август 06, 2021, 15,34:31 »
Новые фото подоспели ;) В основном Августин, и чуток Шарады.

Августин "сушит" фффост:




Он же - отдыхает в гамаках:






Знакомство подружки с крысами :D:




Крысы очень хорошо отреагировали на незнакомого человека - не ныкались, не боялись. Видимо, чувствовали хорошее к себе отношение). Шли на ручки, гладились и даже шуршали зубами.

Шарада гуляет:


В среду возила на осмотр Лыся и Шараду. У Лыся снова рецидивировал отит - начали новый а/б (на этот раз Аугментин) и капли в уши тоже новые - Анауран. Посмотрим, как оно сработает...
Шараду я повезла, так как увидела у неё подозрительную борозду на зубе, типа трещины. Оказалось - действительно, верхний зуб треснул. Но пока он ровный, выполняет свою функцию и нет признаков воспаления - Новикова сказала, что лучше ничего не трогать. А вот если, не дай Бог, пойдёт воспаление - тогда а/б и удаление зуба... И отит тоже нашли, с левой стороны. То ушко, которое у Шарады рваное. Легко запомнить, в какое именно капать капли). И Энроксил начали кушать.

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5183 : Август 06, 2021, 16,01:38 »
Какие же они милые! Вот прям так и тянутся руки потрогать!
Августин не даёт забыть кто тут мужик😆
Боже ж ты мой, что же могло заставить зуб треснуть? 😳
Скорейшего выздоровления Лысяшу и Шарадушке!  hb и чтоб все болячки ушли
Ну вот какие они замечательные!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5184 : Август 06, 2021, 16,34:52 »
Такие милые, славные пушистики!
И так любят болеть... Здоровья и удачи хворобушкам.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5185 : Август 06, 2021, 17,45:24 »
Спасибо, друзья! :hug Всё именно так - очень милые и очень любят болеть :swoon. Вот даже не знаю, как так зуб треснул... Возможно, с возрастом зубы стали менее крепкими - Шараде уже 2 г. 9 мес. Грызла что-нибудь, и возникла трещина. Мне кажется, скорее всего в этом причина. Упасть она не могла - на верх клетки не залезает, а даже если б и залезла - упала бы в гамак. В итоге, этот зуб "привел" ее в клинику, и нашли отит. А так я бы и не подозревала, у нее уши всегда здоровые были. Можно сказать, повезло.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5186 : Август 06, 2021, 18,55:07 »
Вот и правду говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Ой, а ведь и правда, Шарадуня взрослая уже, может и правда что-то стало не по зубам. Даме в таком возрасте уже положено явства заморские деликатесые. Это я в хорошем смысле слова, что дама уже толк в погрызушках знает, а все самое вкусное, в твёрдой скорлупке

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5187 : Август 07, 2021, 15,28:06 »
Я сама как-то не осознаю, что Шарада уже возрастная... Не знаю, почему. Возможно, потому, что она почти не болела, ттт.
А Лысяш тем временем требует разнообразить свой рацион ;D. Два дня хорошо ел Аугментин с детским творожком, А сегодня утром - уже без энтузиазма. Долго отворачивался и игнорировал ложку. Потом нехотя съел, с выражением на морде - ладно уж, съем, только отвали... Причем, там суспензия вкусная, земляничная. А этот мужик привередничает.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5188 : Август 07, 2021, 15,54:01 »
Лысяшик приверединка😆 и земляника уже не радует. И вообще давай мать неси из закромов вкусняхи, выбирать буду🤪

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5189 : Август 07, 2021, 18,40:07 »
Да, вот есть такие носокруты. Все мозги вывихнешь, пока додумаешься, с чем лекарство впихнуть.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5190 : Август 14, 2021, 21,37:07 »
Вот что мои поросята сделали с нижним гамаком! Что не понравилось-то, интересно? Не по фен-шую крысиному висел?





Просто в хлам... Восстановлению не подлежит. Нафига было это делать - непонятно. Несколько дней гамак провисел благополучно, и потом вдруг его сожрали. И кусочки затащили в домик. Причём, когда я им специально тряпочку в домик кладу - они её оттуда выкидывают. :facepalm

Что ещё интересного: сегодня на передержку приехала хомячиха (или хомячка, не знаю, как правильно ;D). Хомяк, короче ;D. Девочка, зовут Вафля. Это хомяк моей двоюродной сестры, а точнее её дочки (подарил кто-то весной на 10-летие). Они сейчас поехали отдыхать, а Вафля у меня побудет). Покажу хомяка!:





Маленькая, симпатичная, смешная. Весь день спала, а сейчас около 20:30 у неё наступил период активности. Носится по клетке, по трубе и бегает в колесе). Пробудет у меня ещё довольно долго, числа до 27-го).

И ещё - просто спящий Лысяш love2:

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5191 : Август 14, 2021, 22,19:22 »
Может наоборот распробовали и очень уж он подходил в домик, а унести весь не получалось😆
Ой, Лысяш, ну, просто квинтэссенция милоты😍
Хомячиха-бегуниха. Не все крыски😆 теперь будем смешной хомакомочек

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5192 : Август 15, 2021, 06,27:38 »
Наверно, зубки зачесались. :)
Какая ж она Вафля? Она скорее Зефирка.
Маленький розовый броненосец. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5193 : Август 16, 2021, 01,04:34 »
Тань, да вот тоже думаю - видать, так ткань гамака понравилась - качественная, мягкая - что её ну вот просто капец как понадобилось тащить в домик). Мои-то тряпочки не такого качества ;D.
Марина, хомячишке и правда имя Зефирка подошло бы). Она такая круглая, белая, и когда бегает - кажется, словно не бежит, а катится). Но Вафля мне тоже нравится, миленько - наверно, венская вафля, которая мягкая sla. Ест мало (возможно, по сравнению с крысами). Сестра ей кусок цветной капусты оставила - по маленькому кусочку отрывать и класть ей, в качестве овощного прикорма, помимо зерна. Я сейчас огурец положила - пока не пробует, а капусту потихоньку погрызает. В руки я наверно её не решусь брать - она меня не знает, вдруг драпанёт куда - и не поймаешь потом. Или куснёт...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5194 : Август 16, 2021, 07,01:54 »
А сестра про характер не сказала? Вдруг она любит на ручках сидеть? Или гладиться.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5195 : Август 16, 2021, 08,37:16 »
Вафля маленькая, за такую страшно, укатится куда-нибудь и чем выманивать. Хотя до 27 числа ещё успеете с Вафлей познакомиться и потискаться😉

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5196 : Август 16, 2021, 11,17:07 »
У нас с сестрой в детстве были хомяки, но обычные сирийцы. Довольно ласковые были. Но с крысами не сравнить, конечно.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5197 : Август 16, 2021, 11,39:49 »
У меня жила хомячиха 1000 лет назад, она не была ласковой, больше терпела меня, но очень радовалась домика и лабиринта из коробочке. Ещё макароны за щеки совала😆 особенно длинные спагетти. Это было уморительно

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5198 : Август 17, 2021, 00,09:40 »
А сестра про характер не сказала? Вдруг она любит на ручках сидеть? Или гладиться.
Сестра сказала, что они её на ручки берут, играют с ней. Но я пока не решаюсь - их-то хомяк знает, а меня нет. К тому же, крысами дома пахнет, вдруг она это как угрозу воспримет... Сегодня я внутри клетки пыталась Вафлю потрогать ;D. Пока не особо она трогается). Приблизишь палец - она вскакивает, носом тянется - то ли понюхать хочет, то ли куснуть). Её намерения для меня пока непостижимы. Но гранулу корма из рук взяла через решётку. И упрятала за щёку ;D.
Весной у них инцидент был - играли с хомяком, Вафля сидела на коленке. И свалилась, шмякнулась на пол. После этого стала вялая и малоподвижная. Они испугались, племяшка плачет - бросились с Вафлей в ветклинику, вдруг что повредила... Сестра мне звонила, спрашивала совета, как быть... Так в итоге - прибежали в клинику, а хома к этому времени уже оживилась. Врач осмотрел - полный порядок. Сказали, могла просто испугаться падения, и от стресса такая реакция. Вернулись домой, посадили в клетку - зверь как ни в чём не бывало, лопает и в колесе носится). А это на 9 мая было, уже поздно вечером;D. Вика рассказывала - говорит, мы с переноской несёмся в ветеринарку - а вокруг салют гремит icon_lol. Хомяк устроил приключение на праздник). :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5199 : Август 17, 2021, 06,18:25 »
Значит, любят они свою Вафельку, молодцы.