Автор Тема: Фургончик на Косинской улице  (Прочитано 5118 раз)

Mishiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Фургончик на Косинской улице
« : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
Люди!!!!
Для тех кто живет около метро Выхино, метро Новогиреево!!
На Косинской улице стоит ветеринарный фургончик.
Чуть позже напишу, как называется фирма, телефон ( не помню сейчас).
Есть там бригада врачей №1 (фамилии узнать не получилось, не сказали, ........).
НИКОГДА!!! НИ ЗА ЧТО!!!! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЕГО ЗВЕРИКА ЭТОЙ БРИГАДЕ!!!!!!!
Я вчера имела глупость обратиться к ним!!!
Молодая девочка, около 20 лет, светленькая, с пустыми глазами - сестра, и молодой человек, лет 25-30- врач - похоже что с южной кровью - черненький, сделали одолжение, что приняли меня с крысками. Хотя никаких других посетителей у них не было
Мне было надо всего лишь сделать одной из крыс два укола!!!!!!!Мои все уехали, а одна я не могу. А у другой крыски, я хотела, что бы послушали легкие. Для профилактики, она не болеет.
Уколы сделала эта бездушная девочка, да так, что крыска закричала в голос!!!!!!!! Более того, ещё долго спорили, сколько лекарства вкалывать животному. В итоге я заставила набрать лекарства ровно столько, столько прописали в Центре, и сколько мы кололи всю неделю ( даже просто по здравому сыслу: сильный антибиотик, мы его кололи через день, эта дрянь набрала 0,5 мл, половина инсул. шприца на 1 мл. На крыску весом 400 гр.).Этого мне хватило, и я ушла, даже не показав вторую крыску.
Я уже раньше обращалась в эту клинику. Видимо, не попадала на эту парочку.
Может я не права, только впечатления остались сильнейшие. Чуть не разревелась!
В субботу был такой отличный врач, сделал укол крысику, она даже почти не дернулась.
Но эти бездушные люди!!!!
Хочу предупредить!!! Бригада №1, вет. фургончик на Косинской улице (около кольца). Лучше им не попадаться!


Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #1 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
Мы там были в свое время, когда у меня зверь простыл. Ничего толком не сделали, взяли 100 рублей (не лишние, надо сказать). В итоге лечились дома. Оля, не ездите больше туда. Клиника называется "Сэнди", телефон не помню, но записан где-то. Лучше отдать лишние 25 р. на дорогу и лишние полтора часа, да поехать в "Кобру", там хоть врачи хорошие и в крысках разбираются
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #2 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
Меня в Кобре как раз поразила скорость и безболезненность, с которой врачи и медсестры делали уколы крыскам, те даже вздрогнуть не успевали.
Но мне с Королева до Кобры на машине минут 20-30 ехать. Я теперь туда почти каждый выходной езжу, крыс то у меня семеро, все время кого-нибудь спасаем.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #3 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Я теперь туда почти каждый выходной езжу, крыс то у меня семеро, все время кого-нибудь спасаем.



Б-же мой, что ж с вашими крысами такое творится-случается?! У меня их побольше вашего (9  зверей), но нет такого, чтобы каждый выходной кого-то спасать приходилось.  Все здоровы в пределах возраста, и никаких внеплановых вмешательств не требуется... Я в недоумении.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #4 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
Завидуем. Вам просто повезло. Тьфу-тьфу-тьфу! А тут прямо с пеленок то одно , то другое :-[
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Mishiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #5 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
И мои раскисли....
Сейчас вот делаем уколы, изменения есть, даже значительные, но дышит все-равно с хрипами....
Два укола каждый день, плюс один через день.
Нервы у меня уже никакие... Так жаль крысика....
Она у меня уже в возрасте....
Плюс у мелкой -аллергия. Постоянно чихает, лекарства в таблетках есть отказывается, согласилась только на сироп тавегила (но не очень он помогает).
Один Маус активен и требует постоянного общения!
Муж злится, что все внимание крысам.
А ведь у меня ещё такса и кот....Не болеют, но внимания требуют постоянно.
Ужасно, когда кто-нибудь из живностей болеет.
Душевных сил не хватает. Мы с мужем каждый укол минут по 20 делаем:взаимные упреки кто лучше сделает, как держать крысика, куда колоть. Уколы умеем делать оба, но крыса, которая постоянно двигается, лишает возможности все сделать быстро, мне постоянно кажется что уколю куда-нибудь не туда... Когда колет муж - я закрываю глаза, не могу смотреть.... Это просто нервы, но от этого не лучше. Тем более эта крыска самая добрая, и никогда не болела. Старая, добрая крыса.
А тут ещё такие врачи, убить хочется сразу!!!!
А фирма действительно называется "Сэнди", но я думаю, профессионализм от самих людей зависит. Вот завтра там будет принмать врач-специалист по крысам:Сорочинская (не уверена, что правильно услышала по телефону фамилию) Елена Анатольевна. Думаю, надо до неё дойти.
Все-таки это рядом с моим домом, вдруг хороший специалист. Потом напишу, что и как.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #6 : Июнь 25, 2002, 00,00:00 »
Оля, да приходите вы ко мне, или я зайду, сделаю уколы. Знаю, что это непросто, но во-первых, я из семьи медика, и колоть приходилось много раз, только внутривенно не пробовала, а во-вторых, сама сейчас тем же занимаюсь. Не хочу никого обидеть, но делать, не особо умея - лишний стресс и вам, и крыскам...
И какую, к чертям, половину шприца??? Мне прописали байтрил по 0,04 мл на крыся в 320 г. весом!!! А 0,5, это на кого - на слона???
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2002, 00,00:00 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #7 : Июнь 26, 2002, 00,00:00 »
Владимир, Вам действительно повезло с крысками. А я с марта даже завела дневник на крыс, типа медицинской карты, когда кому и что лечили, чем кололи.
Началось все с марта - Лаура стала задыхаться, Байтрил не помог, Валентин нас срочно отправил в Кобру. Лауру нам спасли. Тут же обнаружили опухоль у Лямки - сделали операцию. И Алиса вдруг расчесалась,  ничего не помогало, стали с ней ездить туда. Алису вылечили, у Глаши обнаружили опухоль, стали ее каждую неделю показывать, опухоль была маленькая, а крыса пожилая, операцию нужно было делать только при явной угрозе жизни. Вот на прошлой неделе Глаше таки сделали операцию - опухоль была в паху на молочной железе.
Параллельно с Глашей возили Марту с жуткими расчесами.
Я уж не говорю о тех, кого колем дома от микоплазмоза, не возя в клинику, тут у меня большой опыт. В клинику еду, когда не знаю что делать.
В субботу, кстати нужно опять ехать - Глаши швы снимать.
Вот, вкратце, зачем мы ездим в клинику.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #8 : Июнь 26, 2002, 00,00:00 »
Ли-и-и-да!! Я тоже в субботу поеду в "Кобру". Если встретимся, помашите лапками!!! !
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #9 : Июль 23, 2002, 00,00:00 »
Не бойтесь сами делать укольчики крыскам, это не трудно.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Steel Rat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2002, 00,00:00 »
Этот фургончик - мобильный ветгоспиталь от Ветеринарной академии. Поэтому там всегда один врач опытный, а второй - практикант. С крысями я к ним не обращалась ( тьфу -тьфу ), но недавно стерилизовала  там кошку. И исключительно довольна, как и целый ряд знакомых. Все профессионально, четко, без лишних разводов на деньги, с очень добрым отношением к зверикам и людям. И цены вменяемые.
Вероятно, мне повезло, но тогда уж не мне одной - хороших отзывов много. Вообще...Все люди разные, и врачи тоже. Поэтому, чтобы не было "на кого нарвёшься", конечно, надо рекомендовать хороших врачей. Хотя от ошибок и они не застрахованы. :-/

Mishiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Фургончик на Косинской улице
« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2002, 00,00:00 »
Там работают, насколько мне известно, четыре бригады.
По сменам. Я  писала только о бригаде №1.
Там есть бригада, к сожалению не знаю номер, вообще отличные люди!! Два врача, один из которых хирург, и девочка мед. сестра.
Я и с собакой туда ездила и с щенками, и с крысём ...Так что один раз мне просто не повезло.  Я теперь, если надо звоню и выясняю, какая бригада работает. Вот так!!!!