Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433136 раз)

Laim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1800 : Апрель 03, 2012, 10,32:10 »
Наблюдения малоопытного крысовода (опыт - 2 месяца, прошу тапками не закидывать, советы принимаются с радостью).
Первый наполнитель был Carefresh, понравился. Потом натура экспериментатора потребовала попробовать что-нибудь еще. Купила кукурузный, небольшой пакет, на 2 засыпки хватило. И снова перешла на Carefresh, натура успокоилась, заказала сразу 2 мешка по 50 литров.
Итак, наблюдения:
1. Кукурузный мельче, из клетки летит во все стороны (ребятки у меня игривые, маленькие еще)
2. Кукурузный плохо держит запах. Возможно, по нескольким причинам. Во-первых, продукты жизнедеятельности остаются на поверхности наполнителя (при бумажном какашки внизу, наполнитель сверху). Во-вторых, я полки клетки застилаю бумажными полотенцами, их записывают, я их меняю 1-2 раза в день, полки протираю, запаха нет. При кукурузном наполнителе мои мальчики полотенца стаскивали вниз и разрывали на мелкие кусочки. А полотенца запах не держат, наоборот даже. Вот и получалось, что наполнитель в первый-второй день смешивался с записаными кусками полотенец, и все, надо клеть чистить. Перешла на бумажный - полотенца остаются на полках, в клетке чистенько, мальчишки приятно пахнут крысиками.
3. Как мне кажется, крысикам больше нравится бумажный. По крайней мере, один из них с удовольствием спит в поддоне (на кукурузном не спал).

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #1801 : Апрель 03, 2012, 23,24:28 »
2. Кукурузный плохо держит запах. Возможно, по нескольким причинам.

Не соглашусь. Используем пока Chipsi Mais Citrus (другой интересующий найти в малых кг. пока не можем в магазинах). Никакого запаха. Пусть и написано, что он с ароматизатором - ничего подобного и просто кукурузный. Меняю раз в неделю, одна крысо-девочка. Разбрасывать... возможно. Но дабы запах... Никогда еще не было. Какой марки пробовали "кукурузу"?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Наполнитель
« Ответ #1802 : Апрель 04, 2012, 00,28:50 »
Зря не согласитесь. Одна девочка и два мальчика-подростка - две большие разницы. =)
А стоит чипси нездорово.

Наблюдения малоопытного крысовода (опыт - 2 месяца, прошу тапками не закидывать, советы принимаются с радостью).
Закидывать не за что. =)
Для двух крысиков кефреш вообще неплохой вариант. Больше - уже не проходит. Очень быстро начинает пахнуть.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Наполнитель
« Ответ #1803 : Апрель 05, 2012, 02,11:38 »
а опилки в духовке можно подержать минут пять?) не сгорят? XD если можно - то проблема паразитов отпадает)
теоретически при равномерном нагревании может воспламениться градусах так на 160 минимум, но в любом случае сначала будит заметен процесс обугливания.
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

Laim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1804 : Апрель 05, 2012, 10,53:59 »
Для двух крысиков кефреш вообще неплохой вариант. Больше - уже не проходит. Очень быстро начинает пахнуть.

Спасибо за совет! Что-то мне подсказывает - не остановимся мы на двух зверюшках, очень уж они милыми оказались! Если что - приду спрашивать какой наполнитель для крысостаи подходит!

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Наполнитель
« Ответ #1805 : Апрель 05, 2012, 11,06:58 »
Это не ко мне, у меня вообще без наполнителя сидят. =) Точнее в лотках - золотой кот, а на полу просто пеленка впитывающая.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Nestea

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Наполнитель
« Ответ #1806 : Апрель 28, 2012, 08,57:35 »
Здравствуйте.Я новичок.
Я решила завести крысомальчика. leb Подскажите,какой наполнитель лучше выбрать. Я читала что нельзя хвойный и не желательно кошачий.Так какой всё таки выбрать? :)
Заранее спасибо!

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Re: Наполнитель
« Ответ #1807 : Апрель 28, 2012, 23,57:03 »
я совсем малоопытный крысолюб!
использую древесный наполнитель Pure Cat (вроде правильно написала), крыски не чешутся, не чихают, бывает и спят на нем...
запах держит отлично!
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Missy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Город: Зеленоград-Москва (Брёхово)
  • Микки и Веня
    • Имя: Мария
Re: Наполнитель
« Ответ #1808 : Апрель 29, 2012, 13,36:14 »
я совсем малоопытный крысолюб!
использую древесный наполнитель Pure Cat (вроде правильно написала), крыски не чешутся, не чихают, бывает и спят на нем...
запах держит отлично!
Пур кэт - древесный, гранулированный и состоит из сосны :) Сосна-хвоя, значит вероятна аллергия.
Вообще лично я считаю (многие наверняка поддержат), что Care Frash  и  Золотой Кот - два самых доступных и самых гипоаллергенных наполнителя из тех, что еще можно найти :) В принципе они стоят не очень дорого, особенно если покупать большими пачками :)
Ждем на страничках  нашего дневничка (с фото))

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1809 : Апрель 29, 2012, 13,57:15 »
"Золотой кот" конечно хорош, но его свободно купить можно разве что в Москве, либо заказывать через знакомых, которые ездят в Москву)
Из кукурузных в зоомагах обычно есть Chipsi (около 500 рублей за 4,6 кг) и FIORY (около 300 руб. за 2,7 кг). У Фиори гранулы мелковаты, а Чипси ароматизированный. В принципе, на форуме девушка писала, что ароматизированный Чипси на самом деле ничем не пахнет, но мы, на всякий случай всё таки используем неароматизированный Фиори)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #1810 : Апрель 29, 2012, 14,03:20 »
Абсолютно не ароматизированный). Аллергии у крысы нет... На что она нежная у нас... А на Кот как раз начала чихать и на глазках стал образовываться... Как у людей после сна, бывает, в уголках глаз.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1811 : Апрель 29, 2012, 17,16:05 »
Cab, а по качеству как, никаких посторонних примесей, живности нет?
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #1812 : Апрель 29, 2012, 17,40:20 »
Пользуюсь больше полугода... Ни разу никого не было. Чистый кукурузный наполнитель, маленькие "кружочки", меньше, чем Котовские в раза 3-4. Бегать по ним мягко и удобно. Впитываемость великая... Меняю раз в неделю, запаха никакого.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1813 : Апрель 29, 2012, 18,24:34 »
Cab, спасибо за инфу. Если в зоомаге не окажется Фиори, буду смело брать Чипси)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Taria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: Челябинск
    • Имя: Наталья
Re: Наполнитель
« Ответ #1814 : Апрель 29, 2012, 21,47:28 »
не видела у нас в продаже Золотого кота...
Четыре хвоста- любовь  в четырехкратном размере! +пятый хвост - полное счастье и крысолимит)))
Элвис(8.12.11), Тимофей(8.02.12), Тарья(16.02.12), Мышка(4.04.12), Рататуй(9.09.11)
{Эллочка}
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=48551.0

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Наполнитель
« Ответ #1815 : Май 18, 2012, 12,58:48 »
Фигня случается))) Только я обрадовалась что нашла в нашем городе "кис-пис" (реально проблема, нет нигде! Оо), купила, открыла, а там Оо  :o

http://s019.radikal.ru/i630/1205/4d/a2302c12ee03.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1205/f6/0bbf1ebe832a.jpg

непонятно чем покрытые гранулы, не то плесень, не то паутина... Живности не обнаружила. Вот и думаю - это что? Его использовать ведь уже нельзя наверное? Крысам сыпать не стала, хоть у меня и фальшдно... ну его, потравятся еще Оо

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1816 : Май 18, 2012, 13,15:06 »
Плесень, кажись О_о
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Наполнитель
« Ответ #1817 : Май 18, 2012, 13,17:46 »
фуууууууууууууууууууу *побежала выкидывать*
ппц, этот наполнитель есть только в одном месте у нас( но больше там брать не рискну ><
Что меня весьма огорчает... о нем так хорошо отзывались на форуме(((

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Наполнитель
« Ответ #1818 : Май 18, 2012, 13,20:41 »
Zatrian, почему выкидывать?
Продавцу претензию никак не предъявить?
Я - человек очень мирный, но, найдя с трудом необходимое,и обнаружив бяку, пошла бы разбираться.

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Наполнитель
« Ответ #1819 : Май 18, 2012, 13,22:22 »
продавец - здоровенный гипермаркет, кому там предъявлять... Да и жалко своего времени, ради 50 рэ ехать туда снова на другой конец города( Просто буду теперь знать что там - фу  :-X