Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710448 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5080 : Январь 07, 2012, 01,17:27 »
Прочитала написанное вами и снова реву...

Цитировать
могу повторить катеринины собственные слова
Это я просто писала, чтобы тебя поддержать) Это ни разу не правда ::)

Но в любом случае... жизнь идет дальше. В вольере исчез лидер- начались нехилые разборки на предмет "у кого яйца круче". Учавствует даже Орион. Ходят нервные и злые, даже на меня задираются :-X
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5081 : Январь 07, 2012, 01,22:35 »
В вольере исчез лидер- начались нехилые разборки на предмет "у кого яйца круче". Учавствует даже Орион. Ходят нервные и злые, даже на меня задираются :-X
А вот это - ж...а...   :-X :-X :-X
Мои мужички жили в одной клети впятером, а после ухода Пингвина и Алика у меня 5 парней и 4 клетки... И каждая сволочь сам себе доминант. Слава богу, хоть гуляют четверо из них вместе.  ::)
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 01,27:33 от Malyavka »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5082 : Январь 07, 2012, 02,02:39 »
Да переживу) После ухода Жулика тоже разборки были... хотя там конечно явный лидер был- Юп, пока они там между собой "в бирюльки" играли, он сидел и в ушах ковырялся))) А сейчас на власть претендуют как минимум трое, Ориона я не вижу в роли лидера: слишком труслив.

у меня 5 парней и 4 клетки... И каждая сволочь сам себе доминант. Слава богу, хоть гуляют четверо из них вместе.  ::)
Весело как... и как хорошо сказано: "каждая сволочь сам себе доминант" ::) Не, мне такого точно не надо!
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 04,33:41 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5083 : Январь 07, 2012, 04,54:26 »
Кать, мои "никаких-крыс-больше" случились, когда с разницей в четыре дня ушли две моих последних любимых крысы. Потом это перешло в "не-раньше-осени", а закончилось тем, что в мае, спустя два месяца пошел я в зоопарк и взял троих кормовых пацанов. Подумал: "Ну что я себя жалею, ну, что значит "буду с ушедшими сравнивать"? Мне без крыс плохо - слезы одни, а им без меня и вовсе - смерть. Без нас им еще хуже, чем нам без них". Мы не можем помочь им, когда они уходят? Не можем. Но без нас им не прожить и этого.
И у меня трое в трех клетках. Мужики. Да пусть живут, как хотят. Меня-то они любят тоже по-отдельности, и то ладно.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5084 : Январь 07, 2012, 19,13:33 »
Да это понятно, что если придется- и с четырьмя клетками жить буду. Жесть, конечно, но две клетки для меня тоже ужосом были вначале: теперь привыкла. А насчет "больше никаких крыс"... я до сих пор каждой частичкой моего сердца чувствую ТУ боль и ТЕ чувства, которые были вызваны уходом любой из 15 крыс. Может, мне просто стоит сделать паузу... не знаю. В любом слуае правы те, кто пишет, то сейчас еще рано об этом говорить. Вот через два года будет как раз об этом подумать :)

Сейчас смотрела краем глаза передачу про ученых, изучающих процессы, происходящие в верхних слоях атмосферы. Они поднялись на самолете над облаками и диктор говорит "здесь ничего не мешает заглянуть даже в космос". Наводят камеру (телескоп?) в дальние дали и на картинке видно какую-то звезду. Диктор говорит: "Здесь, наверху даже Юпитер светит безгранично ярко и кажется, что вот он, рядом". Вроде... простые слова о чужой планете, а так согрели душу. Как будто совршенно посторонний человек подошел и сказал "он продолжает освещать твою жизнь, не грусти!". Впервые со дня его смерти я улыбнулась при упоминании его имени... Похоже, я схожу с ума- и я ни капельки об этом не сожалею)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5085 : Январь 08, 2012, 12,00:40 »
а они и правда продолжают нам светить... и так будет всегда.

наверное, мы все немного "того"... :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5086 : Январь 08, 2012, 12,08:41 »
    Просто так совпадений не бывает. Юпитер послал весточку, он любит Вас и утешает. "Мы живы, пока живёт память о нас" - "Звездный Путь"

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5087 : Январь 12, 2012, 07,23:23 »
Кать, поздравляю с прошедшими новогодними праздниками!!!
Всего тебе доброго в новом году, а крысюкам здоровьичка и доброго нрава ;)


Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5088 : Январь 13, 2012, 13,22:35 »
Как парни? Выяснили кто главнее?

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5089 : Январь 14, 2012, 18,31:17 »
Как парни? Выяснили кто главнее?
Катя! ;D
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5090 : Январь 22, 2012, 23,48:03 »
Решила пересилить себя и отписаться в дневнике... хотя писать-то особо и не о чем.

Доминанта как такового в вольере до сих пор нет. Временами случаются заварушки с участием трех, а то и всех четырех крыс. На визги и крики каждый раз срываюсь и бегу спасать потерпевших: а вдруг на полу встретились две стаи, т.к. кто-то из старшеньких открыл дверцу вольера?!- но обычно это просто разборки на тему "чьи яйца круче", да и нет уже того, кто умел открывать дверцу... Рассаживаю агрессоров на разные полки и читаю лекцию о пользе добрососедских отношений.

Люся ппц как "рад" своим сожителям. Его валяют, у него отбирают еду и на нем спят. Если бы у них не было определнной свободы 12 часов в сутки, он бы повесился. А так, когда хочет одиночества, уходит на пол и спит в спутнике около батареи- тепло, удобно, спокойно. Потом возвращается в клетку и приветливо облизывает малых, вроде как "вместе тесно, а врозь скучно".

Вчера крысы кушали овсяное печенько. Хватали и к бешеными глазами бегали, искали куда затариться, чтобы кто-нить не отобрал добро) Оно и понятно- они такую вкуснятину впервые в жизни видят :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5091 : Январь 23, 2012, 01,36:43 »
Мелкие:

Радости жизни стаей...





Вест









Пич











Кивсяк Люся




Старшие:

Орион









Сириус





Роби



И вперемешку



Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5092 : Январь 23, 2012, 02,00:44 »
красивые крысокучки :-*

кивсяк под игом дикого запада!!
братики наши ну просто как три капли воды wub
разного размера shuffle
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5093 : Январь 23, 2012, 02,06:01 »
кивсяк под игом дикого запада!!
Это да... Вест Люсю любит валять... а тот даже не сопротивляется: пищит, откидывается на спину и лежит мешком shuffle

братики наши ну просто как три капли воды wub
разного размера shuffle
Они скоро и размерами сравняются ::) Лю за последний месяц 60гр набрал- шутка ли... Теперь у него каждый день вечерний моцион по квартире: коридор, кухна, спальня, зал; один-два круга. Мож хоть пару грамм скинет :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5094 : Январь 23, 2012, 02,09:19 »
Это да... Вест Люсю любит валять... а тот даже не сопротивляется: пищит, откидывается на спину и лежит мешком shuffle
Они скоро и размерами сравняются ::) Лю за последний месяц 60гр набрал- шутка ли... Теперь у него каждый день вечерний моцион по квартире: коридор, кухна, спальня, зал; один-два круга. Мож хоть пару грамм скинет :(

о как!! а я думала, просто ракурс такой ;D
приятного аппетита тебе, милый братик! кушай на здоровье! :-*
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5095 : Январь 23, 2012, 02,15:05 »
о как!! а я думала, просто ракурс такой ;D
приятного аппетита тебе, милый братик! кушай на здоровье! :-*
Ога, ога susel
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5096 : Январь 23, 2012, 02,17:59 »
дай пожрать ребенку, мать-ехидна!!!
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5097 : Январь 23, 2012, 02,54:52 »
дай пожрать ребенку, мать-ехидна!!!
Опять печеньку ел. Стащил паразит. Гулял в зале, залез на диван, потом на стол... нырнул в сладости, сделав квадратные от щастья глаза вцепился в печенье и на пол. И с вкуснятиной. И в припрыжку домой, в свою комнату. Ржака, блин: она 5см в диаметре, КАК он ее нес... Когда отбирала, он орал, матерился и цеплялся за нее всеми конечностями. Пришлось разделить часть печенюхи между пацанами, они были рады shuffle Добытчик, чо ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5098 : Январь 23, 2012, 07,48:51 »
Вест - красавец. Даже не могу понять, чем нравится... Гармоничный крысик, если бы хорошо рисовала, взялась бы за его портрет.
http://content.foto.mail.ru/mail/katharinafrom/113/i-1570.jpg - хорош! был бы Пич собакой, сказала бы - отличная стойка, выставочная)
Люся - такой уютный!
а как у Ориоши дела? он же без защитника остался... Не обижает стая?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5099 : Январь 23, 2012, 20,55:43 »
Вест - красавец. Даже не могу понять, чем нравится...
Эт всё глаза... Обычно людей притягивает искра авантюризма во взгляде :P

Цитировать
был бы Пич собакой, сказала бы - отличная стойка, выставочная)
Боюсь, еслиб он был собакой, то его пришлось бы сначала диетить, а уж потом на выставку) Он не крыса уже, а большой пятнистый хомяк ;D

Цитировать
а как у Ориоши дела? он же без защитника остался... Не обижает стая?
Неплохо, как ни странно. Он даже чаще, чем раньше, спит со всеми в домике. И даже делает ежика когда разыграется. Пару дней после смерти Юпа он был каким-то потерянным, да и общая обстановка в стае оставляла желать лучшего, а теперь как-то всё немного улеглось и его особо никто не достает. И даже Сириус теперь стал поспокойнее, похоже эго подуспокоилось из-за того, что он один такой весь из себя классный в стае; с другими как минимум на равных, даже чуть сильнее: нет того кто одним движением попы мог отправить его куда подальше.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...