Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710471 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6220 : Июнь 18, 2012, 13,34:16 »
С победой в конкурсе  hb  :D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6221 : Июнь 21, 2012, 00,15:06 »
Всем большое спасибо! Нам с Алькой ошень приятно :)


Стандартный завес (разница с завесом двухнедельной давности):

Лю 590 (-10)

Мачо 545 (+10)

Азур 210

Пикс 485 (-5)

Вест 460 (+15)

Изя 270 (+25)

Нафаня 255 (+40)

Алька 255 (+15)

Kрысы, цуки, толстеют. Крысы, цуки, не хотят гулять :-X
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6222 : Июнь 21, 2012, 04,01:22 »
Чует мое сердце, что дети вырастут дикарями :-X Боятся абсолютно всего и всех. Стоит задеть- отлетают на метр как от электрошока. А Нафаню еще и Вест невзлюбил- гнобит, из спины клочки шерсти выдраны, хвост весь в царапинах, хорошо хоть не глубоких...

Недавно еще радовалась, что Изя решился-таки сходить погулять на пол. Я не думала, что с этим будет такой гемор ::) Он спускается и следующие два-три часа тырится по щелям и углам в режиме "боюсь-боюс". Каждый вечер откуда-нибудь его выколупываю... ну, сначала найду... потом уже выколупываю ::)
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 04,03:00 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6223 : Июнь 21, 2012, 12,58:06 »
А завтра, одна замечательная тётя будет болеть за любимую команду... shuffle


Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6224 : Июнь 21, 2012, 17,30:18 »
Kрысы, цуки, толстеют. Крысы, цуки, не хотят гулять :-X
актуально... у меня все надежды связаны с дачей - сменят обстановку и начнут активнее двигаться. Надеюсь...)

а Лю и Пикс наоборот похудели. Так что не все у тебя толстеют:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6225 : Июнь 21, 2012, 17,37:29 »
актуально... у меня все надежды связаны с дачей - сменят обстановку и начнут активнее двигаться. Надеюсь...)
Прямо на любимый на мозоль :( Тожа хочу на дачу... только нету у нас дачи :'(

а Лю и Пикс наоборот похудели. Так что не все у тебя толстеют:)
Ну, Пикс... старичок... ему бы наоборот не нужно :( А Люся да, радует. Надеюсь это из-за смены корма, типа "хозяйка сделала правильный выбор" ;D, только чо тогда остальные пухнут О_о
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6226 : Июнь 21, 2012, 17,41:33 »
Прямо на любимый на мозоль :( Тожа хочу на дачу... только нету у нас дачи :'(
Кать, зато и мозолей нету  ;)
я в этом году реально деньгами откупилась, чтоб моему мужу спину не сломали своими грандиозными планами по перекопке и постройке  :-X
бабушкина дача это как родовое проклятие ;D
грустно про детей такое читать, надеюсь еще пройдет, все ж впереди, молодые совсем
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6227 : Июнь 21, 2012, 17,42:32 »
Прямо на любимый на мозоль :( Тожа хочу на дачу... только нету у нас дачи :'(
сорри... но у вас и дома для прогулок все хорошо приспособлено.
а мои на пол не хотят идти! на даче придется  grin
у нас там в основном деревья, цветуечки (мамино царство, меня к труду не привлекают) и дикая трава, был бы огород, точно бы туда не рвалась)
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 17,44:32 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6228 : Июнь 21, 2012, 17,54:28 »
Кать, зато и мозолей нету  ;)
я в этом году реально деньгами откупилась, чтоб моему мужу спину не сломали своими грандиозными планами по перекопке и постройке  :-X
бабушкина дача это как родовое проклятие ;D
Дык я какую дачу-то хочу ;D Кустик помидорчиков, кустик огурчиков, пару штучек замляники, кустик крыжовника, грядка травки (кхм! имеется в виду укроп, лук, петрушка), чисто на "раз клюнуть"... цветуечки... вольер для кошек... хибарка...  и перед ней лужааааайка с мангалом, столиком и лавочками :D Пришел, полчаса поработал и стоишь, сосиски/фафлыки жаришь nyam

грустно про детей такое читать, надеюсь еще пройдет, все ж впереди, молодые совсем
Надеюсь, Маш, надеюсь... По идее я мало с ними занимаюсь тоже, но и насиловать их психику не больно-то хочется ::)

у нас там в основном деревья, цветуечки (мамино царство, меня к труду не привлекают) и дикая трава, был бы огород, точно бы туда не рвалась)
Хачухачухачу!

но у вас и дома для прогулок все хорошо приспособлено.
Ты это еще моим объясни :)))

а мои на пол не хотят идти!
Совсем? Они у тебя где гуляют, на диване?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6229 : Июнь 21, 2012, 17,58:35 »
Ты это еще моим объясни :)))
Совсем? Они у тебя где гуляют, на диване?
я своим не могу объяснить... а твои точно не прислушаются, я для них не авторитет (

диван-кровати, таскаю на плечах и руках, выпускаю на шкафы - все, чтобы бегали и лазили. Да и клеть закрывается только на ночь, постоянный выход на кровать (застилаем "крысиным" покрывалом). Магазинные крысы с нее спускались ну или вниз просились хотя бы, а эти почти не смотрят на пол :) так непривычно для меня)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6230 : Июнь 21, 2012, 18,01:58 »
я своим не могу объяснить... а твои точно не прислушаются, я для них не авторитет (
Похоже, я тоже ;D

диван-кровати, таскаю на плечах и руках, выпускаю на шкафы - все, чтобы бегали и лазили. Да и клеть закрывается только на ночь, постоянный выход на кровать (застилаем "крысиным" покрывалом). Магазинные крысы с нее спускались ну или вниз просились хотя бы, а эти почти не смотрят на пол :) так непривычно для меня)
А, ну и нормально... Не обязательно же по полу шляться ::) У нас так повелось, т.к. самки сразу на пол утекли, из самцов Юп подал пример- падал с дивана и делал вид, что нечаянно ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6231 : Июнь 21, 2012, 18,07:46 »
У нас так повелось, т.к. самки сразу на пол утекли, из самцов Юп подал пример- падал с дивана и делал вид, что нечаянно ;D
"oops я сделал это снова!")))
Юп был талантливым крысом и настоящим лидером... и как же быстро они учатся, особенно если это дурной пример! :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6232 : Июнь 21, 2012, 18,12:46 »
"oops я сделал это снова!")))
Юп был талантливым крысом и настоящим лидером... и как же быстро они учатся, особенно если это дурной пример! :)
Ну, я верю, что в первый раз он действительно случайно упал- все же он был достатоно неуклюж. Но вот в последующие, да по пять раз за день... "Я стоял чистил яблоко, а этот человек запнулся и упал на нож... и так 10 раз" ;D

Как же мне его не хватает... солнца моего...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6233 : Июнь 21, 2012, 18,26:44 »
я вообще заметила  - у каждой крысы есть своя "фишка"... или фишки. Совершенно неповторимые.
Потом приходят другие звери, тоже классные, но вот "так" они не могут. Например, никто не умел и не умеет носить мисочки так, как моя первая крыса Мася. Некоторые парни пытались, но неудачи быстро охладили пыл. А она могла через всю квартиру миску пронести - артистка :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6234 : Июнь 21, 2012, 19,41:11 »
Дык я какую дачу-то хочу ;D Кустик помидорчиков, кустик огурчиков, пару штучек замляники, кустик крыжовника, грядка травки (кхм! имеется в виду укроп, лук, петрушка), чисто на "раз клюнуть"... цветуечки... вольер для кошек... хибарка...  и перед ней лужааааайка с мангалом, столиком и лавочками :D Пришел, полчаса поработал и стоишь, сосиски/фафлыки жаришь nyam

Я тоже такую хочу. И шоб гамак был
[/url][/img]

P.s. Кать, я чё спросить хотела: тебе запах лаванды нравится? shuffle
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6235 : Июнь 21, 2012, 19,56:41 »
Цитата: JP link=topic=29126.msg1478178#msg1478178 date=1340293271
P.s. Кать, я чё спросить хотела: тебе запах лаванды нравится?
[/quote
Мне нравится! Мне! yaya

А картинка не открываетццо shuffle
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6236 : Июнь 22, 2012, 03,18:54 »
P.s. Кать, я чё спросить хотела: тебе запах лаванды нравится? shuffle
Ты решила сбросить на Германию лавандовую бомбу? ;D Да без понятия, если чесна ::)

я вообще заметила  - у каждой крысы есть своя "фишка"... или фишки. Совершенно неповторимые.
Потому мы и любим их как личностей, а не просто "милый зверек" :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6237 : Июнь 22, 2012, 03,20:21 »
Шесть часов! потратила на эту фигню. Коллаж "Волшебная книга"

« Последнее редактирование: Июнь 22, 2012, 03,25:25 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6238 : Июнь 22, 2012, 17,45:02 »
И никто даже не восхитился шЫдевром :P Значит, Валентин наврал, сказав, что получилось красиво, буду бить grin


Тогда хоть пракрыс пожалуюсь, штоли...

Веста опять "не туда" уколола, лапу волочит( Колоть уже сильно неудобно- все окорочка в шишках, боюсь попасть в уже уколотое место.

Алька вчера хрюкала. Носом, слава богу. Вот странно- она же даже на пол не ходит, на диване гуляет- чо болеть? Посмотрю на развитие и... либо буду колоть... либо не буду ::)

Ночью два раза вставала на крысиный мат (да, Нафаня не кричит, он матерится). Вест его достал >:( Спокойно вроде идет мимо... мимо... замечает... подходит... утыкается носом в Нафанину шерсть... нюхает... раздувается... нападает боком... гонит. Короче, достал обижать ребенка, пришлось обьяснить ему, кто в доме хозяин. Да, я с ним подралась и задала взбучку. И буду объяснять ему в чем он не прав, пока не поймет, гаденыш >:(

Пикс позавчера вечером сильно зевал. Видимо, не хватало мозгу воздуха... легкие кончаются. Вполне закономерное и предсказуемое развитие, но все равно. Уколола фуросемид (Руна посоветовала, сказала, что так может ОЛ начинаться) и колю пятидневный курс эуфиллина. Он бодрячком сейчас, но по опыту знаю, что это может в любой момент закончиться... Сколько протянем теперь. Гутю на эуфиллине тянули два-три месяца, дай бог получится и с Пиксом :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #6239 : Июнь 22, 2012, 18,30:52 »
вот не поверишь, с утра посмотрела ,передумала столько всего начиная от "вау" и заканчивая "вот мне бы тоже руки перешить куда поудачнее" ;D, но сформулировать в печатный вид так ничего и не получилось shuffle
но понравилось! ведь сидела рассматривала, дракошу жалко стало....

А ты что ему колешь? может, все-таки как-то п/к можно?
Пиксу  :-*
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*