Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710488 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1360 : Апрель 21, 2010, 10,06:29 »
 icon_lol

Кать! У моих крыс так иногда бывает. Лизнут дрянь какую-нить (крем мой, карандаш кусили и т.п.) и начинают себе бока нализывать. Темным-то крысам хоть бы хны, а вот на светлых это выглядит серовато-зеленоватыми мокрыми пятнами.
Высыхают - и нет пятен.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1361 : Апрель 21, 2010, 16,17:07 »
Эх, как мне нравится клетка эта синяя, хочу такую же :-\.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1362 : Апрель 22, 2010, 00,34:46 »
icon_lol

Кать! У моих крыс так иногда бывает. Лизнут дрянь какую-нить (крем мой, карандаш кусили и т.п.) и начинают себе бока нализывать.
Ну, ничего он не мог съесть/слизать. Ну, не храню я в клетке карандаши и крема :P

Эх, как мне нравится клетка эта синяя, хочу такую же :-\.
Я думаю похожие вольеры у вас должны всё-таки продаваться. Для больших попугаев, к примеру.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 18,57:47 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1363 : Апрель 22, 2010, 00,49:17 »
Взвешивала сегодня крыс. Кабанов первый раз после долгого перерыва, малышей вообще впервые.

Роби и Пикассо- +/- 215г.

Орион- 285г.

Сириус- 302г.

Жулик- 440г. Так держать, атлет!

Юпитер толстопопый- 610г. Диетить, диетить его надо :-\

Взвешиваться никому не понравилось, все хотели домой. Все кроме Ориона. Посидел в коробочке, погрыз кнопочки весов, попросился на ручки, попросился обратно на весы, попросился на ручки, попросился в клетку, попросился на ручки... на плечи... на голову... слез, попросился на ручки... взвесился ещё раз... засел умываться на весах... Короче, он нашел свою вторую половинку ;D Он с этими весами расстаться не мог :P А потом они вдруг все осмелели и стали тренироваться в восхождении на голову хозяйки... в универ я завтра иду в закрытой, совсем закрытой, водолазке :))) и, наверно, надену шапку (крысы попеременно были царём горы), перчатки (на весы некоторый товарищи совсем не хотели) и марлевую повязку на лицо (мы ещё и целовались... бурно shuffle).
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 18,58:03 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1364 : Апрель 22, 2010, 11,20:53 »
Ну, ничего он не мог съесть/слизать. Ну, не храню я в клетке карандаши и крема :P
Ну не обязательно жевать наш инвентарь. Могло что-то невкусное и в клети попасться. Вдруг он еду с перепутал? Вот и отплевывался потом  ;D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1365 : Апрель 25, 2010, 14,27:03 »
Prilipun, ты всегда такие многоговорящие смайлы находишь, я просто умираю :)))

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1366 : Апрель 25, 2010, 14,51:09 »
Из новостей.

Были вчера на экскурсии от универа. Ездили в Кёльн. Зарисовывали местность, картировали, фотографировали. Три часа под палящим солнцем. Результат: болящая бошка и сожженая морда лица. Сожгла до такой степени, что морда опухла, покраснела, а даже прыщи резко дали деру. Мажусь кремами-сметанами-всякойгадостью и проклинаю универ. Надеюсь, будет не так как два года назад, когда я сожглась на футболе... тогда морда покрылась красной коркой и я была даже без грима похожа на зомби из дешевого фиьма ужасов. В общем, с первым настощим летним солнцем нас! :P

В клетке снова апгрейд. Во-первых, я всё переставила; во-вторых, увеличила площадь при помощи маленькой клетки; в-третьих, изменила форму полок для удобства (пилила, строгала, вкручивала шурупы пока муж был в магазине :))) пришел, обрадывался тому, какая классная у него жена и нежно сказал "убить тебя мало").

Муж всегда говорил "крысы- это не моё". Теперь он уже считает, что "вот попозднее, когда пойдём работать и сможем содержать большее кол-во крыс в плане хождения по врачам, создадим питомник крыс. Всех крысят придётся оставлять себе...", "Зачем?!", "Ты думаешь, я смогу своих маленьких-родненьких кому-то отдать?!", "Эээ, тогда смысла в питомнике нет...", "Кхм, ладно... тогда буду сам отвозить крысят! Чтоб видеть что за люди, как живут, какая клетка и в какой атмосфере будут расти малыши!" :))) Я тихо фигею, дорогая редакция...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1367 : Апрель 25, 2010, 14,57:25 »
пылкие,страстные мужчины ^^

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1368 : Апрель 25, 2010, 15,01:21 »
и нежно сказал "убить тебя мало"
Прелесть какая  love2
создадим питомник крыс. Всех крысят придётся оставлять себе...
icon_lol icon_lol icon_lol
Мужики они такие, да  ;D

А про "солярий" - жесть  :o Как же так? Неужели от трех часов такое бывает (риторический вопрос)  ???  :o

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1369 : Апрель 25, 2010, 15,08:29 »
пылкие,страстные мужчины ^^
Ага, с наклонностями "спонтанного убийства жены" ;D

Прелесть какая  love2 icon_lol icon_lol icon_lol
Ничего прелестного не вижу в том, что меня когда-нибудь убъют... может через несколько лет... а может и завтра, когда изрежу его последние джинсы крысам на гамаки, кто знает? ::) ;D

А про "солярий" - жесть  :o Как же так? Неужели от трех часов такое бывает (риторический вопрос)  ???  :o
А вот бывает :( у меня кожа очень светлая, а т.к. здесь очень мало солнца ещё и не привыкшая к таким жестокостям... и вот результат :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1370 : Апрель 25, 2010, 15,34:51 »
Фото апгрейда. У верхней клетушки открывается вся передняя стенка, тк клетка по-идее лежит на боку ::) Не смотря на её размеры и пустоту крысы оченно полюбляют в ней кучковаться :))) иногда все шестеро сидят в ней и занимаются синхронным умыванием.





И бежевый слоник Юпитер, мой ушастый лошадк





На последнем фото вы можете также наблюдать бездыханные брюки мужа слева (гамак), убитую и разобранную цветочную полку свекрови в центре (переход между полками и спуск), ящик для инструментов справа (синий домик), коробку от кошачьего ройял канина справа (спасибо производителям за такую хорошую "лесенку") и деревянную коробку от мандаринов слева (хороший туалет с наполнителем). С миру по нитке...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1371 : Апрель 25, 2010, 15,50:44 »

Взвешиваться никому не понравилось, все хотели домой. Все кроме Ориона. Посидел в коробочке, погрыз кнопочки весов, попросился на ручки, попросился обратно на весы, попросился на ручки, попросился в клетку, попросился на ручки... на плечи... на голову... слез, попросился на ручки... взвесился ещё раз... засел умываться на весах... Короче, он нашел свою вторую половинку ;D Он с этими весами расстаться не мог :P А потом они вдруг все осмелели и стали тренироваться в восхождении на голову хозяйки... в универ я завтра иду в закрытой, совсем закрытой, водолазке :))) и, наверно, надену шапку (крысы попеременно были царём горы), перчатки (на весы некоторый товарищи совсем не хотели) и марлевую повязку на лицо (мы ещё и целовались... бурно shuffle).


icon_lol
Катя, ты молодец!
Катя-золотые-руки ;D
А спутников-то, спутников!!!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1372 : Апрель 25, 2010, 16,49:57 »
Ух, класс! Молодец, Катя!  :D

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1373 : Апрель 25, 2010, 16,54:14 »
А про "солярий" - жесть  :o Как же так? Неужели от трех часов такое бывает (риторический вопрос)  ???  :o

еще как. я как-то сожгла за примерно те же три часа кожу даже на кистях рук.
правда, это было летом в севастополе
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1374 : Апрель 25, 2010, 17,42:21 »
icon_lol
Катя, ты молодец!
Катя-золотые-руки ;D
А спутников-то, спутников!!!
Пасибки! :-* А спутников всего два... и это мало, оказывается :( в один спутник вмещаются всего две крысы ::)

Ух, класс! Молодец, Катя!  :D
Пасиб, Тань!

еще как. я как-то сожгла за примерно те же три часа кожу даже на кистях рук.
правда, это было летом в севастополе
угу. Я в прошлый раз сожгла все открытые участки тела: лицо, плечи, шею, кисти рук, ноги... прихожу в школу, а меня учитель спрашивает "Мне кажется, или ты правда немного сгорела на солнце?", так и хотелось ответить "Нет, бл*, свеклой намазалась! >:("
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1375 : Апрель 25, 2010, 23,56:08 »
А мы на выставке купили второй спутник! Нам больше и не надо! leb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1376 : Апрель 26, 2010, 17,21:05 »
А мы на выставке купили второй спутник! Нам больше и не надо! leb
Вам-то да, не надо... у вас-то крысы... а у нас толстопопые слоны! Особенно один, не буду показывать пальцем на Юпа...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1377 : Апрель 26, 2010, 17,45:12 »
И несколько кошко-фоток.

Аааа! Какая интересная играааа...


Господи! Ну ЗА ЧТО мне достались такие хозяева?!


ХТО здесь?!


Ого! Какая жирная крупная муха...


В ноги кланяйся барыне!


Девушка-загадка...


Черемуховый цвет

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1378 : Апрель 26, 2010, 17,49:52 »
У Лиса такие ухи треугольные, остренькие  :-*
Кыся, как всегда, сама нежность  :-*

А вот кто у вас там в клетке живет на фото "ХТО здесь?!"  :o

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шесть крыс, грызун и мандарин
« Ответ #1379 : Апрель 26, 2010, 17,51:40 »
А вот кто у вас там в клетке живет на фото "ХТО здесь?!"  :o
Ну, дык крысы. На втором этаже, на первом никого. А шо? :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...