Автор Тема: Дневничок  (Прочитано 262931 раз)

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Дневничок
« : Май 31, 2010, 22,23:28 »
Видно я так долго паразитировал на страницах дневников моих друзей, что меня стали оттуда выгонять. Деликатно намекать - заведи свой и пиши там, что хочешь :).
Свой заводить не хотел - чукча не писатель, чукча читатель. Но неожиданно  появился серьезный повод…
Не так давно, в разгар малоснежной сибирской весны какой-то добрый человек выпустил на одну из помоек г. Новосибирска несколько десятков декорашек (ссылка на тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36542.0). Наши местные крысолюбы (Tanya_B и др.) не прошли мимо и примерно 2 недели назад начали отлов и раздачу бедных животных. И 22.05.10 ко мне переехала на ПМЖ пара замечательных девочек-хасок. Одна правда почти без половины хвоста, зато другая (как оказалось) беременная! Такая вот компенсация :). Первая за свой необузданный темперамент была названа Громозекой, а вторая - за ласковый и покладистый характер - Алисой. Девочки перехали ко мне 22.05.10. И вот вчера (точнее  30.05.2010 примерно в 17:00) наша Алиса стала мамой. Это и есть тот самый серьезный повод. Ну вот, теперь осталось привести для приличия несколько фоток и ждать поздравления друзей, со страниц чьих дневников я наконец съехал :).

Это первые фотки Алисы в качестве мамы:


karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Дневничок
« Ответ #1 : Май 31, 2010, 22,28:32 »
Алиса лапушка hb

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Дневничок
« Ответ #2 : Май 31, 2010, 22,38:21 »
С дневничком (: hb

Алиска правда лапушка и красавица. С пополнением вас,и с детками (:

Рада за девочек,что обрели дом и любящих хозяев.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #3 : Июнь 01, 2010, 00,32:59 »
С мамой-Алисой вроде все в порядке (ТТТ) - вечером выпустил из клетки погулять, носилась как лошадь. От радости пару раз даже забывала кусать небрежно протянутую руку ;D. Но при попытке загнать ее обратно все же про зубки вспомнила. Пришлось загонять кусочком сыра. А пока мамаша гуляла, немного рассмотрел детей. В руки конечно не брал, смотрел через дверку. В клетке тоже прибирать не стал, вроде не пахнет пока.

Две кучки по интересам (всего их 9, один куда-то закатился)


"Блондин" демонстрирует длинные прямые усищи.


"Брюнет" не соглашается – зато у меня гуще!


Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дневничок
« Ответ #4 : Июнь 01, 2010, 00,41:36 »
Поздравляю с дневничком!  hb hb  а так же поздравляю с литерой "Б" питомника "Помойка"  ;D ;D Деткам молочка побольше, мамочке Алисе - спокойствия, вам - терпения!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #5 : Июнь 01, 2010, 01,06:54 »
Спасибо! :) Конечно, неплохо было бы "поздравить" истинного основателя нашего питомника - так сказать, поставщика племенного материала. И весь генофонд ему оторвать...

А с другой стороны, если б не он, у нас такой радости сейчас не было бы. Значит, поблагодарить его надо?  ;D Странная штука, жизнь...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #6 : Июнь 01, 2010, 09,56:24 »
Видно я так долго паразитировал на страницах дневников моих друзей, что меня стали оттуда выгонять. Деликатно намекать - заведи свой и пиши там, что хочешь :).
;D Ну мы ж не выгоняли, а именно деликатно и скромно намекали! :)
Поздравляю с дневничком.  hb Название простенькое и со вкусом.  ;)
Здоровья Алиске и Бегемотикам!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Дневничок
« Ответ #7 : Июнь 01, 2010, 10,18:17 »
 с дневничом) Алиска очаровашка) дети ладкие такие) счатья и здоровья хвостам)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Дневничок
« Ответ #8 : Июнь 01, 2010, 10,38:58 »
С пополнением!
Нет... не так...
С ПОПОЛНЕНИЕМ!
Во... теперь лучше...

Алисочке молочка побольше, малышам - молочных пузиков!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Дневничок
« Ответ #9 : Июнь 01, 2010, 11,35:01 »
Поздравляю с дневничком и с пополнением hb
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #10 : Июнь 01, 2010, 11,41:48 »
Спасибо :).

Это наша Громозека: верхолаз-профессионал и начинающий канатоходец.


А это мама Алиса, обходит вляденья свои: нужно проверить температуру, поправить занавески.


Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #11 : Июнь 01, 2010, 11,54:47 »
Это наша Громозека: верхолаз-профессионал и начинающий канатоходец.
Ничего себе! :o Даже покалеченный хвостик балансировать не мешает!
Кстати, как фост-то? Заживает?

А это мама Алиса, обходит вляденья свои: нужно проверить температуру, поправить занавески.
:))
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #12 : Июнь 01, 2010, 12,25:07 »
Ничего себе! :o Даже покалеченный хвостик балансировать не мешает!
Кстати, как фост-то? Заживает?
:))
Похоже не мешает, мож даже помогает. Заживает потихоньку, 10 дней назад такой был (фото из дневничка misscat,  http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.msg935790#msg935790):
А какой сейчас на «канате» немного видно. «Мясо» постепенно округляется, а вот что с «костями» делать – пока не знаю. Мож отвалится, или сама отгрызет. Нам это пока не мешает :)

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Дневничок
« Ответ #13 : Июнь 01, 2010, 19,25:43 »
Дети-то разноцветные какие совсем, и глаза всех цветов! Жутко интересно, кто же получился!

А на хвост очень советую мазать кисточкой чуть разведённое в воде мумиё. У моего Спартачка хвост, который он потерял в неравной канатной битве на помойке, отвалился до торчащего позвонка, потом позвонок кое-как отвалился, но обнажился следующий и не заживал очень долго, пока до меня не допёрло его регулярно мазать. Зажил через несколько дней до розовой культи, а до этого пару месяцев была какая-то непонятица кровящая. Точно так же чудесно быстро зажила небезызвестная Крысса из темы "Срочно! Тяжёлое обморожение!" - культи ровненькие и аккуратные, хотя прогноз был осторожный --> неблагоприятный.
lab rat rescue

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #14 : Июнь 01, 2010, 20,20:11 »
Дети-то разноцветные какие совсем, и глаза всех цветов! Жутко интересно, кто же получился!
Конечно инересно! Пара хасочек там точно есть, мож и больше – белые блэйзики и спинки темные. На фотках не видно, в живую лучше. Сегодня мама детей из домика почему-то выносить не стала – может чуть прохладнее в комнате. Я то подумал, она каждый день их показываеть будет, чтобы мы не волновались ;)
 
А на хвост очень советую мазать кисточкой чуть разведённое в воде мумиё.
Мы сначала мазали мумием и Левомиколем – через раз. Потом мумие забросили, потому как они неравнодушны к его запаху, и начинают слизывать – либо сама, либо «друзья» помогают  -  носятся за ее хвостом и слизывают. А к Левомиколю все инертны. Можно конечно еще раз попробовать, вдруг уже «остыли».

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дневничок
« Ответ #15 : Июнь 02, 2010, 20,26:52 »
Ну и Громозека! Она туда по трубе забирается? ТАКИХ крыс у меня ещё не было. Есть один любитель вольных прогулок по квартире, но по трубам не лазает. Остальные при всей их независимость на прогулках скорее пытаются поглубже в диван забраться, но далеко от пацанов отходить не любят.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #16 : Июнь 03, 2010, 09,03:57 »
Да, по трубе: примерно до середины бегом, а дальше пешком  :). У меня тоже таких еще не было. До подоконника добирались, а чтоб до потолка...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #17 : Июнь 03, 2010, 09,19:21 »
Как алисята поживают?
Шорстью обрастают? :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #18 : Июнь 03, 2010, 10,14:09 »
А на хвост очень советую мазать кисточкой чуть разведённое в воде мумиё. У моего Спартачка хвост, который он потерял в неравной канатной битве на помойке, отвалился до торчащего позвонка, потом позвонок кое-как отвалился, но обнажился следующий и не заживал очень долго, пока до меня не допёрло его регулярно мазать. Зажил через несколько дней до розовой культи, а до этого пару месяцев была какая-то непонятица кровящая.
Наш хвостик 10 дней назад (слева) и сегодня (справа):

Причем самый кончик конуса (остаток последнего поврежденного позвонка) вчера отвалился, срез бело-розовый, блестящий, но не мокрый – я так понимаю, это межпозвонковый диск? Фото справа уже без кончика. У нас не кровит, не гниет и по всем признакам животинку совсем не беспокоит.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #19 : Июнь 03, 2010, 10,30:33 »
Как алисята поживают? Шорстью обрастают? :)
Как-то поживают  - близко больше не видел, в руках тоже не держал, но слышу регулярно, особенно ночью :). Мама их всего на один вечер из домика выносила, наверное похвастаться хотела ;). Но сквозь «дырочку» видел: лежат штабелем, ползают друг по дружке. Но лежат попами к выходу, поэтому носы рассмотреть трудно. Спинки у всех (или почти?) черные, носы (блэйзики) белые. Такое впечатление, что у нас одни хасочки. Мож через день-другой созрею малышей поближе рассмотреть. Кстати, с мамой Алисой у нас большой прогресс по части установления контакта. Уже 2-3 дня без укусов обходимся – разве что иногда легкие, «предупредительные».  И без кожанных перчаток, когда домой с прогулки загоняю.