Автор Тема: Ничего не грызет  (Прочитано 430 раз)

HelloLucas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Ничего не грызет
« : Ноябрь 04, 2023, 14,48:39 »
Всем привет :)
У меня живет крыс, ему месяцев 11. Он очень застенчивый и скромный. Ничего не грызет. Его клетка стоит на большом письменном столе, там еще кроме нее лампа, прибор для косметических процедур (как вы сами понимаете - все это с проводами). Еще канцелярские принадлежности - ручки, деревянная линейка, бумажки для записей и тд, косметичка, коврик под горячее (для меня), зеркало. Я оставляю клетку открытой и ухожу на целый день, прихожу - все в целости и сохранности, как и было. Единственное, что он может попортить - это туалетная бумага, если ее оставить, он обязательно унесет ее к себе в домик, там порвет на британский флаг и устроит из этого всего туалет). Еще он почти не грызет веточки деревьев, но вот недавно положила ему в клетку игрушку - "редиску" из сизаля, он ее потрепал все-таки немножко, я потом кусочки по всей подстилке собирала пылесосом). То ли он понимает, что - его, а что - трогать нельзя? Или просто ему пофиг на все эти провода и прочее? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Ведь крыс - это грызун, он по определению должен все на зуб пробовать? Вы оставляете своих питомцев бегать без присмотра?

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Ничего не грызет
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2023, 15,44:17 »
День добрый!  :)
У меня был Пася, он тоже не грыз ничего. Но убирать старалась все. И смотреть непрерывно. Потому что все случается первый раз. Одного раза хватит, чтобы все было очень, очень, очень плохо. Может упасть, прогрызть провод (провод испорчен ладно, а крыса?), потерятся, съесть ручку (вряд ли она полезна в дополнение к рациону), отравится (в той же косметичке навярняка есть неполезное для применения внутрь), порезаться и т.д и т.п. Крыса должна гулять под непрерывным присмотром! То, что пока ничего страшного не произошло - удача. Делать так дальше - огромный риск.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ничего не грызет
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2023, 16,59:47 »
День добрый!  :)
У меня был Пася, он тоже не грыз ничего. Но убирать старалась все. И смотреть непрерывно. Потому что все случается первый раз. Одного раза хватит, чтобы все было очень, очень, очень плохо. Может упасть, прогрызть провод (провод испорчен ладно, а крыса?), потерятся, съесть ручку (вряд ли она полезна в дополнение к рациону), отравится (в той же косметичке навярняка есть неполезное для применения внутрь), порезаться и т.д и т.п. Крыса должна гулять под непрерывным присмотром! То, что пока ничего страшного не произошло - удача. Делать так дальше - огромный риск.
Да, крыса должна гулять под непрерывным присмотром - 100%.

Добавлено Ноябрь 06, 2023, 17,00:30
Да, крыса должна гулять под непрерывным присмотром - 100%   :-\

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ничего не грызет
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2023, 19,36:32 »
убирайте провода. Потом рыдать будете и рвать на себе волосы.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер