Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 469394 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5880 : Декабрь 26, 2018, 11,59:40 »
 Погода минус 30, умерли новорожденные
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5881 : Декабрь 27, 2018, 15,16:10 »
У нас умер Крисушка. Ровно в свой день рождения, два года и девять месяцев.  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5882 : Декабрь 27, 2018, 16,02:40 »
Крису доброго неба
сочувствую  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5883 : Декабрь 27, 2018, 18,48:59 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5884 : Декабрь 28, 2018, 00,50:59 »
Спойлер
Олечка, вот же я дура - не заxодить в дневничок и прошляпить твой День Рождения...  :wall :wall :wall Вот же дура такая... Но все равно поздравляю в догонку. И желаю, чтобы в Твоем новом году, твое сердце поменьше разрывалось, а радовалось за крысей НАМНОГО больше! Xотя, крысы - они такие, да... ;)


Добавлено [time]Декабрь 28, 2018, 00,56:15 [/time]
У нас умер Крисушка. Ровно в свой день рождения, два года и девять месяцев.  :'(
Оль, ну это уже очень преклонный возраст для крысы. Яркой Радуги и Широкиx Крыльев крысу Крису... Xотя, крысоводу очень сложно смириться с потерей зверя, сколько бы он не прожил...
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2018, 00,56:56 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5885 : Декабрь 28, 2018, 14,28:04 »
Олечка, соболезную, Крисушке - крылышек и легкого полета. К старичкам так привыкаешь...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5886 : Декабрь 29, 2018, 10,21:02 »
Яркой радуги Криса! Действительно, жизнь длинная, но все равно такая короткая! Сочувствую, Оля!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Эх!  :'(
Вот знаете, мне не дали поскорбеть по любимому в должной тишине и сосредоточенности.
Последние дни года выдались ужасно "богатыми" на проблемы. Вот просто кратко и тезисами, без всех сопутствующих слов и эмоций, из-за которых я в три дня сожрала пачку валидола.

19 декабря. Звонит тобольская подруга - подбросили в холодный тамбур ветклиники двух крыс. Разнополых. Засунутых чуть ли не по диагонали в мышиную переносочку 12х16 и, почему-то, мокрых (!). Мороз за тридцать, и в Тюмени и в Тобольске. Звонит и мне вот эти все милые подробности излагает. Я говорю: Наташа, от меня чего ты хочешь? Наташа отвечает- хочу, чтоб я их спасла, а то врачи отдадут в магазин на конвейерный расплод. Ок. Стала работать, координируя всю цепочку: забрать, перевезти, обеспечить клеткой и всем необходимым, осмотреть и диагностировать, определить на передержку. В перспективе переправить в Тюмень и найти ПМЖ.
Это слова вот легко писать, а всё это сделать было уже потруднее.
Но с Божьей помощью получилось. Это же был день памяти Святителя Николая, освободителя безвинных узников.
В Тобольске у нас были выброшены парнишка агути капюшон (сейчас Веня) и девочка шампанечка капюшон. Назавтра Олю озарило, что раз их выкинули, то возможно пытались сперва пристроить, и точняк, на "юле" Тобольска нашлось объявление, дескать, отдам крыс бесплатно, в объяве фигурировали эти двое и еще третья крыса!!! Стали вызволять и третью, и таки вызволили: девочку голубой капюшончик. За девками с большим волнением следили несколько дней на передержке, огромным облегчением было, когда они завертолетили сперва одна, потом вторая... Девчонок я в рекордные сроки определила на ПМЖ под договор.



Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 12,50:41 [/time]
Всех перевезли из Тобольска в Тюмень, но парнишку Венечку не удалось пока даже на передержку определить - после "бурной" жизни в качестве игрушки пятилетней невоспитанной девочки он ужасно боится людей, боится рук, боится любого движения в пределах видимости. А на детей реагирует просто панически. При ом не агрессивный, красивый, я считаю, что с замечательным нераскрытым потенциалом нежности и привязанности. Вене нужна психологическая адаптация в руках очень опытного крысовода. И я почти смирилась с тем, что в каникулы именно этой его адаптацией я и буду заниматься, но...
Но, как Наташенька NStep говорит, "что ни день - то новый бантик". После 19-го числа настало 20-е.

Утро двадцатого началось с перепоста душераздирающей картинки - выброшенная в подъезд клетка 40х30, в ней трое взрослых (да, да, разнополых) и восемь новорожденных.
У меня был нервный срыв. Классический, по учебнику. (Как оказалось, срываться было преждевременно, потому как дальше было - больше). Этим крысам я очень старалась помочь, но, честно говоря, их я запишу в "не получилось". Нашла их "очень опытная" 20-летняя студентка, слушать советы ей ЧСВ не дает, на малейший "не тот" тон мы сразу ударяемся в обидки... Малышей загубила.  Крысу, изможденную, голодную, убившую почти весь выводок, потому что не может кормить, назавтра ссадила опять с самцом. Предложение кастрировать парня через наш фонд игнорировала. Бог суди такую спасательницу, я сделала что могла - и отступилась. С такими шибко умными девочками я не умею адекватно общаться без пистолета в руке. И не факт что это вообще возможно.

Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 12,58:57 [/time]
А потом наступило и 22-е...
Как оказалось, в этот знаменательный день выбросили (спасибо что всех выбрасывали в подъезд, а не на улицу, у нас несколько дней было минус 30-35 с ветрами), так вот, выбросили ШЕСТЬ крыс. Да, угадали, разнополых!
Четверых парней и двух девочек. Повезло, что не наоборот, правда?
Когда полосой идет такая херь, так начинаешь радоваться каждой мелочи!!! Что выбросили шесть - а не шестнадцать, что в подъезд, а не на улицу, что в клетке, а не с седьмого этажа за хвост.
 :wall
Про этих крыс мне известно стало не сразу. Сообщили мне 27-го. Просто что "найдена клетка", "не знаем что делать", "посадили в жилье попугая а он сидит на шкафу а вокруг коты". Паренек, который нашел их в подъезде, не крысовод ни разу и никаким боком. Просто порядочный мужик, не побоявшийся взять на себя ответственность и сделать Поступок. Жаль только, что не сразу дотумкал, куда по крысам звонить. Первые дни предлагал в зоомаги (какое счастье, что все отказались от такой дармовщинки), потом допёр позвонить в "Потеряшки". А они хоть и по кошко-собакам, но с девочками на горячей линии у меня давний договор, про то чтобы инфу обо всех ЧП с крысами переадресовывать мне. Вот и переадресовали. Причем именно в тот момент когда одна наивная чукотская девочка села, выдохнула, и подумала, что вот, всё разрулилось, можно как весь народ заняться какими-то предновогодними заботами.


Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 13,11:53 [/time]
Два дня занималась ими.
В первый день - пока не знала, что девочки сидят вместе уже несколько дней - я считала приоритетным их рассадить и уменьшить вероятность беременности. Парнишка мог заехать забрать клетки и все приданое тольео после одиннадцати, ближе к полуночи. Хорошо!- сказала я, - я дождусь" - сказала я. И в 10 залезла в ванну снять стресс и погреть косточки. И конечно же он "освободился пораньше" и пришлось пулей выскакивать, надеть что попало и вынести ему к машине клетки.
"Они же у вас сутки просидели парни с девками?" - озабоченно спросила я.
"Да нееет, пять дней!"
 :censored:

Вчера развозила всех по передержкам. Забрав крыс, тут же впервые увидела их не на фото. Это парней. Девочек пойду осматривать завтра, пока о них знаю только со слов.
Девочки - одна старше, вторая младше, или из двух разных конвейерных пометов, абмерка (постарше) и шамапнька (помладше). Старшая рожавшая, и сейчас беременная ну на 150 процентов. Чисто по логике развития событий. Вторая говорят выгладит на "недель семь", с ней как уж свезет, может и пустая. А может и не пустая.

Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 13,27:34 [/time]
Завтра пойду смотреть девчонок. Если не появлюсь после этого в дневничке - значит, последняя соломинка сломала спину верблюда  :( :'(

Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 14,27:18 [/time]
Между тем сказке далеко еще до развязки.


Девок вчера забирала не я. В городе снежные заносы, пробки, дороги и дворы нечищены. Но без машины просто изощренное самоубийство ехать за крысями с двумя полными руками крысонужностей. Девок забрала дальняя знакомая. За парнями поехала сама, слава Богу, согласилась мне помочь очень хорошая тетенька на своей машиной, дождались уменьшения балльности пробок и после десяти вечера поехали.
Двоих согласилась незнакомая пока девушка взять на передержку с возможностью остаться на ПМЖ, двоих сватала на ту передержку, где полгода жил Сережа. С минимумом крысокомфорта, но у хороших людей. Уже при пересадке в перенось стало понятно, что "ибо тщетны все планы наши". Старший крыс оказался страшно болен. Не подлежит передержке у новичков однозначно.
Взрослый мужик, навскидку от полутора до двух лет родом, весит, девочки, 240 грамм! susel Истощен до крайности, мышц нет, скелет торчит весь - и крестец и даже плечи. Хрипит словно простреленный баян. Я до сих пор, честно говоря, не представляю, что с ним делать и прямщас и в перспективе. Приносить десятую крысу мне было совершенно некуда и не с руки.
Я только что с большим "скрипом в сердце" рассталась со Стёпой, перевезя его на другую передержку, чтобы освободить место для Венечки, коему адаптация реально нужна очень и в таком состоянии его никуда не пристроишь.
И вот этот амбер-доходяга. Мне даже поставить его негде! Вечером (в полпервого "вечера") закинула клетку (клетушку-стационарку) третьим ярусом под самый потолок, когда достаю ее, тянусь на цыпочках. И времени уже не хватает даже чтоб тупо всем лекарства раздать, свои ведь все не молоденькие и большая часть стаи лечится. Хоть сразу ставь две эвтаназии - себе и ему.  :facepalm
Пока это были абстрактные "четыре парня", я предварительно обговорила возможность переправки двоих в соседний город. Но такое доходяжное сокровище у меня же никто не возьмет.
Ну а утром выяснилось и то что остальные рыжики - двое примерно 4-5 месячных и 3-месячный, все свистят и гукают, хоть и не столь страшно, и глазенки воспаленные у всех троих. Спасибо, что девушка, с которой мы вот и познакомились, раз такое дело, не отказывается сейчас их пролечить.
Мамма миа. Здравствуй, Новый Год.

Новогоднее настроение отсутствует абсолютно, присутствует злое желание физической расправы над людями-сволочами. vinsent

Добавлено [time]Декабрь 29, 2018, 14,28:48 [/time]
Сегодня Басечку поедем оперировать - нашла "гульку" внутрикожную между плечом и шеей.
И Криса нужно схоронить достойно. Снега по колено, земля промерзшая. Не рассчитаюсь с мужем. :'(

Добавлено Декабрь 29, 2018, 13,54:07
Вот так хотелось вместо этой драматической саги написать в дневнике что-то доброе и хорошее, вспомнить наши встречи в уходящем году, поблагодарить за подарки...
Но сейчас настроение-состояние ну ваще не способствует позитивному общению. И с чего бы это?
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2018, 13,54:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5888 : Декабрь 29, 2018, 19,37:25 »
Оля, сил тебе и твоим подопечным. И появляйся в дневнике обязательно!
@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5889 : Декабрь 29, 2018, 20,21:47 »
Басечке удачной операции! @@@@@@@@@@@
Оль, читаю твои подробные рассказы и просто диву даюсь: как тебя на всё это хватает? И физически, и морально?
Береги себя!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5890 : Декабрь 30, 2018, 19,29:51 »
 Сегодня поехали похоронить Криса. После недели морозов за тридцать а потом сильных снегопадов это получился экстрим-экстрим. Земля как камень, у нас топор сломался...
Попросила стаю - пожалуйста, живите, живите, мои хвосты, мои крысы.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5891 : Декабрь 31, 2018, 09,22:39 »
Оля, с наступающим!


Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5892 : Декабрь 31, 2018, 10,45:00 »
Оленька, с наступающим Новым годом!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5893 : Декабрь 31, 2018, 11,36:46 »
C наступающим Новым Годом! Сил!


nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5894 : Декабрь 31, 2018, 15,23:55 »
Ольк, разные раздолбаи были, есть и будут, к сожалению... иногда они подбираются даже слишком близко к сердцу и душе... в моем случае это вот... близкие родственники даже случились...сестренка блин, единородная... нашли на улице в сентябре месяце черепаху красноухую, водоплавающую... вот она у них в ванной плавает до сих пор, а когда им самим надо поплавать черепаха переезжает на пол, под раковину... ХЗ на какое время...ответственности по отношению к животным ноль и у родителей, и у детей...
Я вот тоже не в той форме помощь по пристройству предложила оказывается...хотя чо я тебе рассказываю, ты и так все знаешь...

С новым годом тебя, друг!!!  Храни тебя Бог!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5895 : Январь 02, 2019, 21,09:08 »
Олечка, с Новым годом!
Здоровья тебе и душевных сил!





Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5896 : Январь 06, 2019, 13,22:55 »
Оля, с Рождеством!

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5897 : Январь 06, 2019, 15,49:58 »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5898 : Январь 11, 2019, 07,24:42 »
Спасибо вам, мои драгоценные человеки, и за поддержку, и за поздравления и такие нужные пожелания, и за соболезнования. Я эти "праздники" в таком депресняке провела, что просто сил не было даже мяу сказать в ответ. Один из самых плохих новыхгодов в жизни и самые бездарно и бессмысленно проведенные каникулы.
Сейчас надо собрать себя в кучу, встряхнуться и делать дела дальше.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5899 : Январь 12, 2019, 10,34:10 »
Мой черный Горан  :'(
28.05.16-12.01.19
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни