Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470434 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лена и Люба, и конечно Диана, спасибо, ведь это не сказка, это для всех нас слова утешения и надежды.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Ох, Олечка, соболезную...  :'( :'( :'(
Так радостно было за вас с Ангелом...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Знали бы вы, как мне хочется порадовать вас всех нашими ХОРОШИМИ новостями.
И, вот те крест святой, если за ночь ничего фатального не произойдет, то хоть что-то позитивное я обязательно напишу - завтра, на трезвую выспавшуюся голову.
А на сегодня наши новости не новы, а вот таковы...
У меня СИЛЬНО болен Стивка. Мой милый и особенный Сигал. Причем вообще совершенно непонятно что с крысом происходит, отчего он почти две недели вообще не ест  самостоятельно и потихонечку худеет и тает.
Я так грозно и нецензурно возмущалась бывшими хозяевами Энджела-Эни, ставшего моим Ангелом, за то что они не углядели у мальчика переросших зубов, просто сыпали в клетку корм, а он не мог его грызть и исхудал неимоверно. Какая тетенька принципиальная, скажите на милость! Не успела я все свои осуждающие пламенные речи написать, как мироздание мне тут же и выдало урок.
Мой крыс - как выяснилось вобщем-то случайно - оказывается, НЕДЕЛЮ голодал, не мог сам ничего съесть, а я занималась Ангелом, а хаскам только ставила корм и вешала поилку и НЕ ЗАМЕТИЛА, что Стиви не ест!!!

Добавлено Август 29, 2013, 23,08:46
Это просто шоком для меня стало, когда дошло - как до утки - на шестые сутки. И, прости меня, моя крысонька, какой ценой получено было это прозрение!!! Ужасно даже рассказывать!
Поехали взять анализ крови, чтобы прояснить вероятный диагноз почечного заболевания. Летом врач крыске-спасенке довольно быстро и бодро сделал общий анализ крови, поэтому (а главным образом потому что во всех остальных клиниках нам либо отказали, либо просто "послали") я обоих повезла к нему. До сих пор не знаю - "хорошо что все-таки повезла" или "лучше бы не возила". Я не знаю как словами передать весь этот произошедший там кошмар...
С полмесяца назад я хасей обоих привозила проверить кровь на сахар. Главврач тогда был на операции и забор делала его ассистентка, она 5 раз колола хвост, гематома вмиг образовалась огромная, и Стив начал глазки закатывать... Он тогда только к вечеру немного отошел.. поэтому на этот раз я специально уточнила что Глав будет свободен и сделает забор крови сам.
Но  и ничего хорошего из этого не вышло. Не 5 раз, а не менее 15 или 20 он пытался колоть вену, я потеряла уже счет этим попыткам, потом скарификатором хвост расцарапал, потом тыкался в бедренную... Мы больше часа мучили крысу!
А собрать удалось не более 0,1 мл, и эта капля размазалась по пробирке и врач вообще отказывался делать анализ.
Стив от болевого шока начал терять сознание, а у них ни кислорода, ничего, я сама попросила ватку спиртовую и пыталась его "продышать" парами спирта, выносила на улицу. Все слизистые побледнели, пульс еле прощупывался + тахикардия. Я боялась не довезти крысу обратно! И результаты крови (которую пришлось разводить физраствором в ПЯТЬ раз, чтобы вообще хоть что-то залить в пробирку анализатора) по концовке оказались конечно некорректными... То есть это все, можно сказать, было зря...

Добавлено Август 29, 2013, 23,13:20
НО: глядя на крайне низкие показатели гемоглобина и эритроцитов, у крысы выявили анемию... и уже на основе этого я допёрла, что Стив просто-напросто страшно ослабел от голода! именно в тот вечер, когда в доме появился Ангел, у Стивена произошел непонятный приступ, после которого он перестал самостоятельно есть! И к моменту забора крови он голодал неделю!!! Неудивительно что мы не могли извлечь из него ни капельки крови, он был страшно слаб и еще стрессовал там и испытывал сильнейшую боль (на хвост еще неделю даже глядеть было жутко).
И вот, что называется, "несчастье помогло" - с того дня я по крайней мере стала его регулярно кормить из шприца.

Добавлено Август 29, 2013, 23,16:04
За еще одну прошедшую неделю причина - отчего крыс не ест? - не прояснилась... Одна из версий - проблемы в ротовой полости или глотке, или с зубами. На субботу записалась я к ветеринарному стоматологу, но это специалист сугубо кошачье-собачий и сможет ли он адекватно обследовать  крысу и выдать нам диагноз или хотя бы какие-то версии насчет причины проблемы - я не знаю...
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 23,16:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оля, бывает... Когда вместе несколько крыс живут, порой трудно понять, кто как ест и кто как писает-какает... Это надо сидеть напротив клетки часами и смотреть, подходит ли к кормушке  :(  Или отсаживать  :(
С кровью у нас у Вани тоже были проблемы, Новикова раз 5 хвост колола и не смогла взять...
А сахар в принципе в норме у Стива был? Почему проверяли - подозрение на диабет, начинающийся диабет? Если нет, то можно глюкозку поколоть, подкормить...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сейчас я снова курю, мама, снова кормлю крысу из шприца и ворчу "о, вот она, картинка на тему "как я провёл лето!"...

Добавлено Август 29, 2013, 23,19:28
Пару дней назад внезапно умерла сестренка моих хасей, крыска Марта. В ее судьбе многое было неоднозначным. И насчет ее смерти тоже точит меня червячок - не мои ли авантюрные решения стали невольной причиной ее ухода....

Добавлено Август 29, 2013, 23,23:31
Ну и до кучи, для полноты картины маслом: умерла последняя из моих пиявок, старушка-ленинградка, пережившая всех своих подселяемых молоденьких пиявочек, прожившая в нашем доме столько, что мы с мужем так и не смогли точно вспомнить ее возраст. Унесли ее в озеро... Хоть и больше для эстетики эта зверушка, чем для души, но мы к ней относились с должным уважением, так что мертвую просто выкинуть было бы негоже....
Думаю, очень долгий - более десяти лет - период моего "пиявководства" на этом скорее всего завершился навсегда.
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 23,23:31 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Оль, слушай а в нашей дремучей Тюмени вскрытие делает кто нить приличное? Это я к тому что бы выявить, что ж твоих хвостов косит.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Что ж, пиявка тоже живое существо, знала и голод, и приятную сытость. Она могла ощущать и боль и комфорт, и, наверное, наслаждение пищей, комфортной температурой, свежей и чистой водой, долгие годы была жительницей квартиры. Маленькая душа, маленькая жизнь. А вдруг она возродится ступенькой выше, даже птичкой или мышкой... Кто знает. И, может и пиявки находят путь на Радугу?
 

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Она еще музыку любила, особенно битлов, особенно в молодости... танцевала!  Честное слово! ну да я про это прошлым летом рассказывала... http://rat.ru/forum/index.php?topic=43372.msg1219131#msg1219131
Надеюсь что завтра напишу что-нить более светлое и позитивное, а то дневничок в последнее время у меня стал мягко говоря мрачноватым...

Добавлено Август 29, 2013, 23,35:45
Оль, слушай а в нашей дремучей Тюмени вскрытие делает кто нить приличное? Это я к тому что бы выявить, что ж твоих хвостов косит.

ох, пожалуйста, не надо этого слова в дневничке, чур меня!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, даже не буду ничего писать. Подожду утра, как ты говоришь - оно мудренее.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Ттт действительно чой то я... ттт ттт ттт здоровья хасям!!!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я сгребла себя в руки и засела делать партию крысодомиков. Думаю, что на продажу, потому что нужно потихоньку рассчитываться с Фондом за оказанную неотложную помощь. Как всегда, делаю их с большим удовольствием, представляя как чьи-то крыски будут в них лазить или дремать. (СВеженькие фотки есть в темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=48332.0).
И, мечтая о том, что, может быть, к зиме и у меня появятся малыши, создала для них супер-эксклюзивный крысодом-мечту "Желтая подводная лодка"!!!
Как я, почти мурлыча от самодовольства, сказала мужу "Это будет моя лучшая фильма!"
Вот пока покажу черновой вариант, оклеивать собираюсь в ближайшие дни...

Луч и Стивен уже опробовали, хотя он больше рассчитан на мелких пацанов.

Добавлено Август 30, 2013, 10,10:51
Сегодня и хочется хорошего настроения и хороших событий и хороших записей в дневничке, да сильно неспокойно на сердце из-за завтрашнего визита в клинику. Во-первых, никак не могу ни с кем "на колесах" договориться чтобы нас свозили, а пешком идти минут 40, причем крысы стали плохо такие "прогулки" переносить, при ходьбе переноску трясет и укачивает, да и на улице уже температура около 12 градусов. Но еще больше - откровенно боюсь. Боюсь что врачи ничего не смогут сказать по делу. Еще больше боюсь что вместе обнаружим что-нибудь этакое, с чем не смогу справиться.
Крысам сейчас год и десять. Если Стив сам не начнет снова есть - ну сколько я смогу его тянуть на принудительном кормлении? Он и так схуднул, косточки стало видно...
« Последнее редактирование: Август 30, 2013, 10,10:51 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какие хоромищи шикарные, даже в черновике!
Оля, держим все что можно держать и зажать за вас и ждем вести с фронтов из ветеринарки.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Олечка пусть все будет хорошо.@@@@@@@

Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Пусть уже будет. Я только ЗА.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Для поднятия настроения) В жизни есть место чудесам)

Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Неизвестность тяжелее конкретного, Вы сможете как-то реагировать, а это лучше догадок и страхов.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Спасибо. Вы мне коллективно водителя с машиной на завтра наколдуйте, вот это будет уже облегчение... Уж если мурыжить крыса так хоть быстрее и для него комфортнее. И вот думаю - вдвоем их переть на прием или только Стивку?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни