Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470451 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Станиславский был бы недоволен.
Я Станиславского ща пошлю крысоперевозки организовывать и поглядим тогда, кто кем будет недоволен.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Он уже мёртвенький, не надо зомби плодить!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Короче: ЧЕТВЕРО отказников и СЕМЕРО виварочек Гаузе-Айсы. За короткую, но бурную неделю. Пристроены. Это несомненно мой Волчок!!!
Спасибо милому доброму Волчику за помощь и заботу о других нуждающихся крысиках

Напишу подробности, сейчас вот, на обед сбегаю. (Вы не поверите, но на работе все время заставляют работать!!!)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Гады какие! У тебя еще столько крыс пристроить надо, а они тут со своей работой мешаются.

Про 7 Ларисиных знала, а ведь начиналось всё с безобидного "присмотрю себе парочку"  yahoo
Еще + 4 это сила.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я говорю к тем 7-ми про которые я знала.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
(Вы не поверите, но на работе все время заставляют работать!!!)

Да ладно! Гонишь.....     ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 ::) Мало  того, что Олю на работе работать заставляют. Так Оля-добрая душа, еще ко мне в гости ходит и помогает щуть щуть по мелочи. А то я маломобильная стала ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да ваще, на руках носить!
А чего маломобильная?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Да ваще, на руках носить!
А чего маломобильная?
я тебе в личку накатаю)))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да ваще, на руках носить!
А чего маломобильная?
Да понимаешь, Люб, Оксанка Мишке напокупала каслинских игрушек из чугуна (причем по дешевке, из Китая) - и сидят теперь оба, как приклеенные, такие маломобильные-маломобильные  ^^
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 icon_lol хит сезона, гиря на ножная с цепью

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну раз приклеенные - значит там еще и клей потёк из игрушек?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 :offtop:

Хорош флудить тут!  ;D

Добавлено [time]Октябрь 10, 2014, 10,38:23 [/time]
Кузяро.
Прежде всего – для всех, кто переживал за кузярин хвостяро – можно выдохнуть: швы сняли, культяпка зажила. Правда при снятии швов врач приросшие нитки состригла прямо с лоскутом кожи (наживую), и теперь из культи торчит позвонок. Я попсиховала, подергалась, но вроде как все нормально и врач сказала что «замозолится».  ::)
Недавно Кузяро меня крепко напугал. Он выгуливался (по всему пространству квартиры, минус закрытая крысокомната), а как раз в закрытой крысокомнате мирно тусил Сёмочка.
Уже не доказать, кто не закрыл двери, но Кузя проник к Сёмке и само собой стал его нещадно гонять.  strЯ как-то очень быстро, очень сразу прилетела и вмешалась, схватила как сова Кузьку, посадила в клетку. И только хотела было искать, спасать и осматривать Сёмочку… Кузе в утешение от прерванной прогулки дала для успокоения любимую вкусняшку… А он у меня слег тряпочкой, зажмурил глаза, отвернулся от вкусного… Как я перепугалась – не описать. Тряпичных крыс боюсь до ужаса. Мало ли, – думаю, – сейчас как запомирает у меня парень на стрессе-то. Он только с виду такой суровый, а душа нежная «как цветочек».  nimb292 Вколола с перепугу преднизолончика, поносила на руках с четверть часа. Потом предложила сметанки с пальца. Ну ожил мой брыллиант, сметану слизал, пошел невостребованные вкусняшки  точить – отлегло…
И Сёму получилось быстро успокоить и загладить. А потом и сама коньячком релакснула слегка. Обошлось.

А вчера. Свекровь меня послала на рыбалку – ну, в смысле купить рыбки на рынке. Стою на кухне, чищу. Рыбешка хорошая, свеженькая. Пришел Кузя. Я рыбку небольшую ему уронила, он на голубом глазу в нее вцепился и потащил урчать под мойку. Э, нет, – думаю, – там она совершенно не в тему. И давай (от великого умища) отбирать. Рыбинку то я отняла, но Кузя так взбеленился от этого, что стал гоняться по кухне за моей ногой: «Растеррзаю!» На мой честный визг прибежал муж из самой дальней комнаты, спасать.  Что и неудивительно: визг в моем исполнении он слышал наверное от силы раза четыре за всю совместную жизнь. Мужа я похвалила, Кузяре маленький кусочек выдала в клетке в кормушку. Хи-хи-хи.  :) :) :)


Добавлено Октябрь 10, 2014, 10,00:25
Домовёнок Сёмочка.
Самым старшим крысам в доме у меня всегда открыт режим наибольшего благоприятствования, всяческого лоббирования и почти что вседозволенности. После Волчка роль Почетного Пенсионера конечно перешла к Сёме. Дверца его дома не закрывается, в его распоряжении любимый всегда и всеми крысами стеллаж (на стеллаже деревянный домик и дежурные кормилки-поилки), и журнальный столик (на нем стоит клетка) и выгульный крысодиван. С дивана проложены мягкие пандусы и в клетку и на пол. По вечерам Сёма приходит сам, или мы его приносим Наручках гостить к свекрови. Как она с удовольствием рассказывает (сперва сыну, потом еще раз, для покрашенных, – мне), у Сёмочки в гостях выработан целый ритуал, который повторяется из вечера в вечер. Сначала он лежит на кровати перед телевизором. Опционально угощается активией или семечками. Потом перебирается на подлокотник мягкого кресла, в котором свекровь сидит с вышивкой. Потом просится на плечо или запазуху. Потом ему приходит на ум погулять, он спускается на пол, обходит дозором ее комнату. Возвращается к ее креслу и ждет, чтобы она подставила тапочек и подняла – как на лифте – его снова на кровать. Или, если мы с мужем куда-то ушли, закрыв весь молодняк, то Сёма, нагостившись у свекрови, сам потихоньку притрюхивает к себе в комнату и забирается отдыхать в клетку.
А утром он сейчас стал будить мужа на работу. Тот не заводит будильник, и вот Сёма взялся его подстраховывать: в начале седьмого как штык – вылазит из клетки, приходит потоптаться ему по лицу. Меня при этом не будит, мне можно проснуться и попозже. Сегодня вот муж встал сам, так Сёма – уже ближе ко времени моего будильник – пришел меня щекотать хвостом и усами. Умничка мой ненаглядный!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 10,00:25 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Прелесть какая. За Айсиных виварчиков я очень рада. Надеюсь, все в итоге пристроятся.

А по поводу еды - это наша тема тоже. Если Рыжий умудрится вкусняшку у меня из тарелки спереть, я не рискую отбирать. Серьезно. Путь лучше она трижды завоняется где-нибудь под диваном (в клетке жрать - не царское дело ^^), я ее потом найду и уберу недоеденную. Иначе - без пальцев останусь. Даже через толстые перчатки.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, и пусть после твоих рассказов хоть у кого-то останется сомнение в уме крыс...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Кузяро.
Прежде всего – для всех, кто переживал за кузярин хвостяро – можно выдохнуть: швы сняли, культяпка зажила. Правда при снятии швов врач приросшие нитки состригла прямо с лоскутом кожи (наживую), и теперь из культи торчит позвонок. Я попсиховала, подергалась, но вроде как все нормально и врач сказала что «замозолится».  ::)
Отойду-ка я в сторонку. Зубами пощелкаю...

...Кузе в утешение от прерванной прогулки дала для успокоения любимую вкусняшку… А он у меня слег тряпочкой, зажмурил глаза, отвернулся от вкусного… Как я перепугалась – не описать. Тряпичных крыс боюсь до ужаса. Мало ли, – думаю, – сейчас как запомирает у меня парень на стрессе-то.
Я тоже в подобных ситуациях сильно пугаюсь за крысу.

А вчера. Свекровь меня послала на рыбалку – ну, в смысле купить рыбки на рынке. Стою на кухне, чищу. Рыбешка хорошая, свеженькая. Пришел Кузя. Я рыбку небольшую ему уронила, он на голубом глазу в нее вцепился и потащил урчать под мойку. Э, нет, – думаю, – там она совершенно не в тему. И давай (от великого умища) отбирать. Рыбинку то я отняла, но Кузя так взбеленился от этого, что стал гоняться по кухне за моей ногой: «Растеррзаю!» На мой честный визг прибежал муж из самой дальней комнаты, спасать.  Что и неудивительно: визг в моем исполнении он слышал наверное от силы раза четыре за всю совместную жизнь. Мужа я похвалила, Кузяре маленький кусочек выдала в клетке в кормушку. Хи-хи-хи.  :) :) :)
Да как посмела ты, о, женщина, отбрать у гордого черного крыса его честно сворованную добычу?! ;D

*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Ну и жизнь,только держись! Бери и сразу Олины рассказы печатай!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да как посмела ты, о, женщина, отбрать у гордого черного крыса его честно сворованную добычу?! ;D
Во-во. И ведь сама же всегда мужа отчитываю, что нельзя отбирать законную добычу.
Зато как он (не муж) меня гонял по всей кухне: коррида на выезде, кто понимает - залюбуешься.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Так Бычок же. Чёрненький. Разъяренный. разница только что у бычка рога, а тут Зубья.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2