Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470446 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4920 : Декабрь 09, 2016, 14,10:07 »
Солярис, видно, боевая девочка :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4921 : Декабрь 12, 2016, 12,30:44 »
Читаю про подселения у Наташи и у Любы и думаю: ааааа, и у нас скоро ведь этот комедийный триллер начнется  :o
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4922 : Декабрь 15, 2016, 10,19:10 »
Ой, хочется-хочется поделиться радостями, и как честный человек просто не могу не поблагодарить всенародно свою золотую-рыжую подруженьку OrangeCathb hb hb
Вчера получила я от Ксанчика «комбо-подарок», постденьрожденьский+предновогодний. Так здорово!!! Посреди суматошной недели вдруг образовался островок праздничных приятностей!  :) :) :)
Про суматошность я ничуть не преувеличиваю. Даже открыть посылку получилось уже только перед сном: то одно, то другое («то тюлень позвонит, то олень»). А посылочка с такой дружеской любовью собрана – от нее прямо тепло как от печки! И все, что внутри – всё-всё в тему, а особенно казанские сладости  wub.
Я как раз весь вечер ходила по дому и безуспешно клянчила у своих какую-нибудь заныканную конфеточку, а тут прямо глаза разбежались, лечи свои нервы – чем захочешь, заедай чак-чак шоколадками и леденцами
Люблю Оксанку, люблю Казань, и каждая коробочка и каждый сверточек в посылке были такими-такими оксаниными и такими казанскими! Сбыча мечт в ассортименте  yahoo
Причем я же понемножку готовлюсь к каникулярной поездке и всёсижу-соображаю, что с собой в дорогу взять (фляжку бальзамчика в чай – Новый Год же! и вкусняшек, и гостинцев) –гляжу - а это всё как раз и достаётся потихоньку из нарядных свёрточков.
Оксаночка, ты просто чудо!!!  :-*
Спасибо тебе большущее, так было приятно, до сих пор сижу жмурюсь и облизываюсь как кошак, прямо на работе  nyam  :) ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4923 : Декабрь 15, 2016, 11,54:45 »
 hb я тебя тоже люблю и обожаю и очень очень скучаю  love2

Очень рада, что тебе все понравилось, я старалась! И кое где Михсерг даже)))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4924 : Декабрь 15, 2016, 12,52:07 »
мушшш просто пищал при виде "кота-мусульманина"  :) :) :) отдельное спасибо за его положительные эмоции

Добавлено Декабрь 15, 2016, 12,52:33
hb я тебя тоже люблю и обожаю и очень очень скучаю  love2
ну, май ведь уже скоро, увидимся!!!  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4925 : Декабрь 16, 2016, 07,38:26 »
Вот правильно говорится, что надо решать проблемы по мере их поступления и что не надо заранее нагнетать. Я сколько хвостом дрожала - что ай да ой? да как буду подселять…
А вечером вчера попробовала совместный выгул – и вобщем-то ниче страшного. Мальчики достаточно корректно себя ведут, отчасти робеют, отчасти балдеют, да и Солярис не особо агрессивно к ним настроена. (Крякает только на них!!  :))
Правда сперва поскакала со всей дури своего темперамента. То есть буквально: на прямых ногах крысь взвивается сантиметров на тридцать, да еще и с кульбитом-переворотом в прыжке. Типа Ума Турман такая надиванная.
Ну а сегодня с утра вместе гуляли уже практически в рабочем режиме, и в выгульные домики залазили и в Соляркиной клетке вместе посидели - и всё это счастье почти без присмотра (утренние сборы на работу не отменил никто). Так что думаю я, что должны они сжиться нормально.
А вот Джеррика, чует мое сердце, придется отселять в пенсионерскую клеточку. Парни его стали обижать, Крис особенно  nono, на спине постоянно покусы, он плачет и ругается, когда они к нему лезут. И мне кажется, что он уже совсем слеп, не знаю только, как это проверить дома, без врачей. Глаза мутные, на внезапное появление руки или чего-то другого сразу бросается защищаться и кусать, ходит неуверенно и только от укрытия к укрытию, выгул уже давно свелся к смене домика, то в одном полежит, то в другом. Я уже стала думать, что мне наврали про его возраст. По заявленным этими трихомудными «хозяевАми» датам он как бы должен быть чуть постарше Коли, но весь его вид и состояние говорят о старости… По крайней мере ведет он себя как старичок, ну и я ему все условия создаю привилегированно – как старичку.
Солярис тут явила мне свои манеры и особенности  nogot. У нас Бьяночка из всех девочек была единственная Грызучая Крысь, но Солярис явно собралась за этот титул побороться и пальму себе забрать.
Это я про что: когда я подарок от Мышки получила – «тапок моей мечты!», то сперва его выделила конечно Джеррику (а Лёлька еще раньше получила в единоличное пользование уютный дом-нору, подаренную Тигромышкой). Но когда «завелась» Солярис, так мне стало жалистно, что она голая и одинокая и дома прохладно, что тапок я отдала ей. Это было роковой моей ошибкой  :wall. Потому что Солярис желает спать в собственнозубно сделанном гнезде.
Дырочки в тапке появились в первый же день. Ничо, – сказала я себе,  – я их закрою художественными заплатками. Назавтра идея художественных заплаток уже была неакутальна ну ваще.  Солярка закапывалась в синтепон, отгрызала мелкие кусочки от ткани. Ничо, – сказала я себе, – я обведу части тапка, сделаю лекала и уж теперь точно научусь шить сама такие домики.
Потом всю неделю я в себе даже не нашла силы духа, чтобы вытащить тапок и оценить степень разрушений. Перед Ольгой стыдно – до поджимания пальцев на ногах.
 shuffle shuffle
Но с другой стороны, самая лучшая вещь, самая желанная вещь, самая дорогая и искусно сделанная вещь – она все-таки всего лишь вещь. А тут зверюшка, ДЛЯ которой эта вещь, и зверюшка использует ее с удовольствием, хоть и не так, как я это представляла в идиллических картинках.
Сегодня пока кры тусили втроем, я так вытащила тапок для диагностики… Пожран в хлам!  :-\ Но наверное спать в нем стало ваще хорошо и уютно, судя по тому, что Солярис из него почти не вылазит, хотя под боком имеется и еще один стеганый домик-коробочка.
В выходные попробую сделать хоть что-нибудь под эгидой «ну ничо…». Тем более, что второй тапок я ж на Усатых купила, теперь буду умнее – и выкроек сразу наделаю по целому изделию, и… и наверное Мышкин на этот раз Солярке не дам, дам или Лёлишне –  аккуратной моей девочке, или опять-таки Джеру.
Оленька, прости!  pray
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4926 : Декабрь 17, 2016, 21,15:50 »
а мы
а мы...
а мы!!!
а мы ПОДСЕЛЯЕМСЯ!!!

Добавлено Декабрь 17, 2016, 21,17:05
а еще мы сёдня ходили к другу чисто попить после оч напряжной недели, так я там сидела и реставрировала (реанимировала) тапок...
надежда есть!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4927 : Декабрь 18, 2016, 20,49:39 »
прошу дружеской поддержки: обнаружилась проблема со здоровьем у моего Колокольчика.
Степень хреновости постараюсь выяснить завтра.
Хотьбыабсцессхотьбыабсцессхотьбыабсцесс  :-\
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4928 : Декабрь 18, 2016, 20,59:01 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4929 : Декабрь 18, 2016, 21,31:22 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4930 : Декабрь 19, 2016, 08,53:06 »
Уфф!
До работы, буквально в полседьмого утром мы уже были у врача. Колокольчику вскрыли агромадный абсцесс на нижней челюсти, сложный такой, с оголением кости, с расплавлением тканей – но все-таки хорошо, что абсцесс. Очканула-то я не слабо  str
Так что теперь нам предстоят промывания, борьба с инфекцией и гноем, будет чем заняться. Такой с души камень свалился. Я ж вчера его как увидела с перекошенной мордой, так у меня просто все отпало и на пол упало, чего только не передумала. 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4931 : Декабрь 19, 2016, 09,35:51 »
Да уж, хорошо, что абсцесс. Антибиотик назначили?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4932 : Декабрь 19, 2016, 09,44:43 »
Конечно, колоть его я начала уже вчера, превентивно. С работы вечером за ним поеду, заберу, буду по возможности чаще промывать антисептиком, секстафагом, закладывать мазь, ставить байтрил. Главное чтобы дырочка быстро не схлопнулась.
Вот ведь бедолажка мой. Привязалась же болячка дурацкая!!!


Добавлено [time]Декабрь 19, 2016, 15,07:38 [/time]
Зато Солярка все выходные живет в общей клетке с Крисом-Гораном. В первую ночь оттуда то и дело раздавался «истошный девичий визг, постепенно переходящий в женский» (с), я пару раз подорвалась спасать, потом плюнула и выспалась как следует.
А сегодня уже писков-визгов почти и не слышно. То ли мужуки поняли, что она вся из себя «я не такая!», то ли сама уже задумалась, а действительно ли «я не такая?!»…  Я считаю что того, подселенные.
Вот с Лёлькой у них траблы, да. Лёлька сразу распушается в полтора раза и кидается, чтобы вцепиться понаехавшей в волосы – упс! А волос-то и нету!!!  :o
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 21,05:41 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4933 : Декабрь 19, 2016, 14,21:20 »
Я конечно не часто ранним утром хожу к ветврачу. Честно говоря – в первый раз (и хотелось бы чтоб в последний).
И тут же Мироздание мне подкинуло шуточку в тему (с баша, с родимого).  icon_lol
Спойлер
Хожу на тренировки к 7 утра, перед работой. Таких у нас 4-5 человек и вместе мы - группа "Мудацкие жаворонки". Название придумал не я - оно без напряжения читается в глазах персонала тренажерного зала...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4934 : Декабрь 19, 2016, 19,10:14 »
 icon_lol
Прям в глаз!
Как Там Коляся?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4935 : Декабрь 19, 2016, 21,02:58 »
Колясику в щеку поставили дренаж и "по заявкам трудящихся" надели трендовый носок вместо попоны, дабы дренаж постоял в щеке. Колясик потрясен человеческим вероломством. Сидит пока в стационарной клетке, к жене я его не пускаю, она дама зубастая, дренаж не проживет и пять секунд.
Рассказала врачу про жаворонков, вместо извинений  ;D
 Потом на молитвах Николаю Чудотворцу добирались домой на маршрутках. Это в Московии у вас два градуса, а у нас - "кому за тридцать"  :-\
Приезжаю домой и говорю мужу, что у нас теперь будут две крысы щеголять в носках: ан глядь - меня встречает совершенно бесстыдно голая Солярис! Скачет пуще прежнего, засиделась понимаишь!
Я ей кайф обломала на корню, замотала в попону снова, у меня в планах крысиный стриптиз назначен на не раньше чем через пару дней. Вот так-то.
Как она верещала-брыкалась-кусалась, это надо было видеть (но лучше не надо, а то на меня сразу захочется дело о жестоком обращении заводить).
Теперь наша генеральная задача - все пролечить до конца месяца, ибо я собралась в праздничный вояж-вояж, а крысей оставлять на передержку надо в кондиции!
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2016, 21,05:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4936 : Декабрь 20, 2016, 07,48:11 »
Так, начиталась я в дневничках про сессии, решила тут выложить своё воистину
мафиозное предложение:
у себя на работе в библиотеке я 80% времени для всех желающих - особенно для студентов – «выполняю справки», т. е. составляю тематические списки литературы: к курсовым, контрольным, рефератам. Списки, оформленные по ГОСТу.
Это мой хлеб и это крысиные вкусняшки  ;)
Потому что у нас к окладу (оооооочень масенькому  baby, такому, который прямо «хочется понянчить») насчитывается (или не насчитывается) «эффективность», и чем больше приходит запросов - тем типа эффективнее я работаю. ::)
Поэтому если кому нужен любой информационный поиск, особенно связанный с подбором книг, пишите запросы или на служебный скайп bibliographer72 или на библиотечный наш форум сюды http://www.tonb.ru/services/forum/?PAGE_NAME=topic_new&FID=1
Списки делаю быстро, стараясь давать ссылки на доступные полнотексты или на то, что есть в фонде вашей ближайшей библиотеки.


Добавлено Декабрь 20, 2016, 07,50:37
а теперь снова вернёмся к нашим крысянам
Эмпатия равно херсон
После вечернего выгула и процедур уложила всех по домам. Джеррик остался поспать в выгульном домике, Лёлька единолично в большой розовой Деззи, вновь-запелёнутую страшно недовольную Солярис нах хауз к ее мужикам, Колясика оставила в маленькой стационарке, в которой он к врачу ездил и весь день провел. Думаю – переночует там, а с утра пересажу его в морсвинячью временную, самое то для одного после операции. И дынцнула спать.
Просыпаюсь от острого ощущения что моей крысе хреново.
Встаю к Коле, конечно. А у него носок-попона наполз на ухи и нос, лапы не достают чтобы как-то дело поправить, и ему неудобно, тесно, плохо и больно. И жрать уже хочется – а никак.
Пришлось посреди ночи его переселять, кормить и даже подшивать попонку, чтобы она опять не сползала.
Заодно эмпатия мне поведала, что Солярис давит свежая перевязь (мы с ней вечером когда боролись, я на нерве, однако, слегонца бинт перезатянула). Пошла сняла с нее бинт-самоклейку (носок снимать не стала, но сразу было понятно, что уж из него-то она мигом вылезет).
«Кому не спится в ночь глухую?» (с)
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2016, 07,50:37 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4937 : Декабрь 21, 2016, 12,18:38 »
Печальки возникают из ниоткуда. Колокольчик после операции отсажен отдельно (берегу дренаж и дырочку), а на выгуле с приглядом я к нему Лёлишну выпускаю.
И вот тут обнаружилось, что Лёлька стала его бояться, сильно бояться: придушенно пищит, убегает и очень крепко прячется. Что-почему – не понятно. Ну резинка торчин из щеки, ну носок на башку надет, это ж не повод к разводу-то… Или да?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4938 : Декабрь 21, 2016, 21,33:22 »
коротко о главном

Солярочка скачет без руля и ветрил попонки (ключевое слово - "скачет")  ;D







Вспышка сильно высветляет - на самом деле крыська черный беркшир  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 07,17:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4939 : Декабрь 22, 2016, 01,50:39 »
Печальки возникают из ниоткуда. Колокольчик после операции отсажен отдельно (берегу дренаж и дырочку), а на выгуле с приглядом я к нему Лёлишну выпускаю.
И вот тут обнаружилось, что Лёлька стала его бояться, сильно бояться: придушенно пищит, убегает и очень крепко прячется. Что-почему – не понятно. Ну резинка торчин из щеки, ну носок на башку надет, это ж не повод к разводу-то… Или да?
Может от него лекарством пахнет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон