Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470433 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5000 : Февраль 01, 2017, 16,28:17 »
может сама вселенная намекает, что стоит находить время на "расслабиться"? одни заботы притягивают другие- всё в мире боится одиночества, даже дела и проблемы обычно ходят парами, тройками.
а если открыть для отдыха не дверь, а хотя бы маленькую форточку- может и свободные минутки потекут рекой, они ведь тоже ходят вместе.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5001 : Февраль 02, 2017, 15,37:53 »
С раннего утра восхитила меня Оля Ладушка, наш человек!
Прочитала ее дневничок и полдня улыбаться не переставала. В свой особенный день Ольга мечтает о том, чтобы спаслись и выжили наши крысомальчишки, за тысячи километров, потому что чужих крыс не бывает!
И про шиншиллок и дегушек ее прочитала, заулыбалась еще сильнее. То, что я рассказывала о, мягко говоря, разных ритмах жизни – своей и мужа, вплоть до почти непересекаемости, -обрело зримую аналогию. Мы с ним - как игуан какой-нибудь и дегу. Я в зоомаг у работы когда захожу, там вечно валяется под лампочкой игуана, у которой всех забот – то одним боком к лампочке повернуться, то другим, и вечно скачет с шумашедшими глазами дегу, то прутья грызет, то в колесе наяривает. Это вам даже и не «дельфин и русалка»….

Добавлено Февраль 02, 2017, 15,39:43
может сама вселенная намекает, что стоит находить время на "расслабиться"?  если открыть для отдыха не дверь, а хотя бы маленькую форточку- может и свободные минутки потекут рекой, они ведь тоже ходят вместе.
время "на расслабиться" и дверку для отдыха я запланировала на осень, и если мечты мои осуществятся, то сяду у вас на берегу и всё сразу открою, все окна, все двери, всю душу... чтобы снова надолго хватило такой подпитки!
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 15,39:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5002 : Февраль 02, 2017, 17,28:44 »
ждём и держим кулачки!  :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5003 : Февраль 02, 2017, 19,15:41 »
Ого, действительно, 20 крыс за 5 дней - это результат!

А вообще, да, надо иногда расслабляться. Не вышеописанными мужскими способами в промышленных масштабах, но все-таки...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5004 : Февраль 05, 2017, 12,50:16 »
Мысль дня  ;D
Эх, вот бы наша сборная так в футбол играла , как Коля целуется!!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5005 : Февраль 05, 2017, 18,41:28 »
 :falling вот это пища для размышлений...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5006 : Февраль 05, 2017, 21,26:32 »
И так бывает ...

У меня сегодня генералочка крысиных клеток и крысокомнаты. А это как правило зрелище не для слабонервных.Все вверх дном, по центру стоит мусорка, крысы очень активно участвуют в процессе приборки! Солярис с головой и хвостом в мусорке, ей интересно, и пусть весь мир подождет. Приоткрывается дверь, заглядывает свекровь: у тебя что ли тут  мусорница?
После чего следует стремительный прицельный херак в ведро пакетом с семечковой шелухой. Из ведра в ответ взвивается свечкой голая крыса. Свекровь в восторге, ("непереводимый итальянский фольклор"). Я ржу, говорю Солярке: твое счастье что прилетела шелуха от семечек, а могло бы быть и чего повнушительнее  pom

Спойлер

Не обижайтесь на того,
Кто бьет руками вас,
И не ленитесь каждый раз
Его благодарить,
За то, что не жалея сил,
Он вас руками бьет,
А мог бы в эти руки взять
И палку, и кирпич.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5007 : Февраль 06, 2017, 11,19:52 »
Мысль дня  ;D
Эх, вот бы наша сборная так в футбол играла , как Коля целуется!!!!
Если б сборная наша так играла, ты б ко мне на кубок конфедераций и на ЧМ приехала  ;D жить  ;D ;D ;D

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5008 : Февраль 06, 2017, 11,46:27 »
вот это история, вот это Соля попала под обстрел  str
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5009 : Февраль 06, 2017, 11,50:49 »
Солярис у Горана безвозвратно отобрала титул "первый ниндзя на деревне"  ;D ;D

Добавлено Февраль 06, 2017, 11,54:39
Эх, вот бы наша сборная так в футбол играла, как Коля целуется!!!!
ага  ;D
1. всегда в охотку
2. со знанием дела, профессионально
3. и никогда не промахивается  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 11,54:39 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5010 : Февраль 06, 2017, 11,54:40 »
не ниндзя, а куноичи  :) она же девушка  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5011 : Февраль 06, 2017, 11,55:21 »
не ниндзя, а куноичи  :) она же девушка  :-*
ой, опять новое слово в моём тезаурусе  ::)

Добавлено Февраль 06, 2017, 12,13:37
Про Наташкин Деньрожденья

У меня в Тобольске подруганка Наташа, золотой человек, полный дом спасёнцев, ну я уже не раз про нее в дневничке рассказывала. Сегодня у нее Днюшка – дай Господи ей здоровья и работу на Запсибнефтехиме! И я еще чуть не за месяц ее по телефону спрашивала, дескать, Наташка, друг, что тебе подарить, человек мой дорогой. (Ну, что бы успеть переслать из Тюмени в соседний город).
И знаете, что она мне ответила?
- Оля! Спаси в честь моего Дня рождения какую-нибудь крысу!
- БУЗДЕ!!! – отрапортовала Оля… и конечно же по правде спасла в честь Наташки крысу!

Когда девчата из соседнего зоомага были на сессии, директор магазина повязала годовалую-с-хвостиком хасочку, мать моего Горанчика, дочт долгожителя хаски Ясного, и вот в конце месяца они ждали помёт. А сроки прошли, и вроде и пузичко у крысы подозрительное, а помёта-то и нету. После того как ее мать переходила сильно свою патологическую беременность и погибла, меня от страха повторения ситуации крепко вштырило и я выпросила в выходной свозить ее на обследование за свой счет. На осмотре выяснилось что крыса не забеременела, а у нее (забыла слово… воспалительная фигня в матке, еще не пиометра, но почти... матка растянута, и в ней слизь, да еще и ОМЖ в паху до кучи), врач сказала что рожать она уже точно мол не будет. А в магазине ее держат именно как продуктивную крысоматку. И если не будет рожать (и продавать с опухолью взрослую не вариант), то одна остается дорога – к питону Петьке.
Так что я прямо от врача с магазином созвонилась и выпросила ее на операцию, а потом нам, под пристройство, тут же мы девочку и порезали.
Лежит Ясочка сейчас задумчивая, основные думы – как бы швы поснимать. Но крысь она уже теперь наша, если – ттт – проскочим без осложнений, то либо на ПМЖ останется у Ольги Boriolgin, либо будет пристраиваться вместе с кастрированными мальчиками.
Наташке сегодня позвонила и поздравила «отчетным докладом» – как и что.  hb
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 12,13:37 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5012 : Февраль 07, 2017, 20,47:48 »
Какая молодец! Столько спасенных жизней!
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5013 : Февраль 07, 2017, 21,24:14 »
Умница!!! Бедная Ясочка.... Скорее бы она поправилась!!!  :hug
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5014 : Февраль 08, 2017, 10,54:59 »
И так бывает ...

У меня сегодня генералочка крысиных клеток и крысокомнаты. А это как правило зрелище не для слабонервных.Все вверх дном, по центру стоит мусорка, крысы очень активно участвуют в процессе приборки! Солярис с головой и хвостом в мусорке, ей интересно, и пусть весь мир подождет. Приоткрывается дверь, заглядывает свекровь: у тебя что ли тут  мусорница?
После чего следует стремительный прицельный херак в ведро пакетом с семечковой шелухой. Из ведра в ответ взвивается свечкой голая крыса. Свекровь в восторге, ("непереводимый итальянский фольклор"). Я ржу, говорю Солярке: твое счастье что прилетела шелуха от семечек, а могло бы быть и чего повнушительнее  pom

Спойлер

Не обижайтесь на того,
Кто бьет руками вас,
И не ленитесь каждый раз
Его благодарить,
За то, что не жалея сил,
Он вас руками бьет,
А мог бы в эти руки взять
И палку, и кирпич.
У нас аналогично проходит уборка, только из ведра свечкой выпрыгивают не голые, а 2 пушистые мелкокрысы - 1 капюшон и 1 блейз))))
Стишок хороший, дооообрый.... как прям в анекдоте про дедушку Ленина- мог бы и п...лей дать, а он всего-навсего хлебушек отобрал)) icon_lol icon_lol icon_lol

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5015 : Февраль 08, 2017, 12,04:08 »
Умница!!! Бедная Ясочка.... Скорее бы она поправилась!!!  :hug
Ясочка бодрится, тьфу-тьфу-тьфу. Ездит с Ольгой на работу, т.к. сессия же.  sty003
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5016 : Февраль 08, 2017, 19,12:42 »
Как часто у тебя в дневнике можно почитать разные замечательные истории!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5017 : Февраль 08, 2017, 20,04:59 »
ттт за Ясочку, пусть скорее встаёт на все лапочки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5018 : Февраль 09, 2017, 14,41:30 »
Как часто у тебя в дневнике можно почитать разные замечательные истории!
Дык есть кому постоянно подкидывать готовые сюжеты! И вы даже знаете, как звать этих поставщиков!
... Вечерний выгул, добрые люди лениво тусят на диване и на полу. Солярка без устали докапывается до Джеррика, ей край-конец нужно залезть к нему на клетку и обфыркать -выразить свое отношение. «Я бежала за вами два часа, чтобы сказать, как вы мне безразличны!» Причем когда я Джера унесла в другую комнату, так просто на его пустую клетку ей уже неинтересно.
Ну тут я отвлеклась, туда-сюда. Потом, уже ближе ко времени крысосбора по домам, вижу, что вижу троих: Криса, Горана и Лёльку, а Солярис вижу, что не вижу. Зато слышу подозрительное шебуршание и скребение из недр комода.
Лунатически-мееееедленно открываю ящик с мужниными носками, в нем сидит Солярка и грызет какую-то там упаковку, смачно так грызет. Я даже не стала ее спрашивать – каким макаром  она оказалась в запертом верхнем ящике, и как-то даже уже почти и не взволновалась по этому поводу. Чисто извлекла лысокрысь откуда не надо и посадила куда надо.


[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5019 : Февраль 09, 2017, 18,11:14 »
эдак у вас уже сюжета наберётся на целый комедийный боевик "Похождения бравой крысы Солярис"  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.