Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Нужна помощь с новыми крысятами!!!

(1/1)

Muysa0:
Завела себе 2-ух мальчиков крыс, в прошлое воскресенье. Один из них шустрый, активный (Бублик),  а другой постоянно прячется в домике и редко вылазит из него (Пончик). Он намного меньше своего брата Бублика.

Может они боятся запаха клетки? В ней раньше жили другие крысы, но перед тем, как поселить новых малышей  я помыла клетку.

Я совсем не беру своих крыс в руки, поглаживаю их по спинке, за ушком, по шее, чтобы они могли доверять мне. Разговариваю и поощеряю вкусняшками (фрукты, орешки). Почти прошла неделя после того как я их взяла себе. Не могу понять...Привыкают они или нет. Бублик лижется, к лицу тянется, бегает под одеждой. Это хороший знак?

Меня смущает, что когда я пытаюсь погладить крысенка или почесать, то он начинает убегать или прятаться.

Но вот Пончик до сих пор боится вылазить из домика, боится любого шороха. Стараюсь его поощрять едой, чтоб чуть-чуть вылазил из своего укрытия.

Nessy:
Бояку можно вместе с товарищем носить под халатом чтобы он к вам привыкал. Потихоньку давать вкусняшки с руки. Привыкнет, будет брать пример с Бублика.

katya23:
Да, главное давать вкусняшки и все будет хорошо  ;)

Kotiksky:
Здравствуйте!
Крысята- это те же люди, только поменьше. У них разные характеры, вкусы, привычки. За неделю-две ничего не делается, я с Себастьяном осторожничал месяц-полтора, прежде чем он сам стал залезать на руки и общаться.
И да- дурной пример заразителен, один крыс легко учится чему-то новому у другого- как носиться и шустрить по хозяину, так и писать на покрывало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии