Автор Тема: Как избежать стресса при подпиливании переросших зубов у крысы?  (Прочитано 683 раз)

Antonina1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
1. Местоположение. Санкт-Петербург.

2. Описание. Крыс, мальчик, 8 месяцев

3. Симптомы. У крысы верхние зубы длинные, нижние до десен сточены. Ездили подрезать верхние в клинику на Елизаровскую в «институт ветеринарной биологии»

4. Если уже посещали врача, расскажите о поставленном диагнозе и назначенном лечении.
Очень хотела бы уточнить назначение врача. Для того, чтобы крыс наш так сильно не боялся, ему перед приемом за 2 часа сказали давать габапентин, сколько мг в капсуле не знаю, нам дали желтую капсулу. Сказали растворить в 5 мл воды и выпоить 0,75 мл. Но когда я залезла в интернет посмотреть показания для габапентина, то увидела там серьезные болезни: ОГМ, например. И я переживаю, не слишком ли сильное лекарство ему? Не повредит ли ему? Может ему можно лучше таблетку пустырника в поилке растворить? Подскажите, пожалуйста. 🙏

5. Болел ли уже Ваш крысик, чем лечили, как переносил лечение. Не болел :)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Зубы подпиливают под наркозом, стресс минимальный.

Antonina1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
В институте ветеринарной биологии нет ингаляционного наркоза, есть только уколом. Врач сказала, что лучше не колоть лишний раз.
Я просто клинику по рекомендациям на форуме выбирала, поэтому приехала именно туда.

German

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Мы просто отрезали зубки острыми кусачками. Сначала у врача. А потом сами. Крысак совсем не переживал. На второй раз у доктора просто не обратил внимания. Придется ведь регулярно подрезать. Наркоз не полезен.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
От кусачек зуб может треснуть.
Сейчас никто так не делает.
Ингаляционный наркоз минутный.


Автор, посмотрите рекомендованные клиники.

Antonina1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
Спасибо большое за Ваше мнение. Буду рассматривать другие клиники. 🙏