Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537442 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #820 : Декабрь 22, 2015, 20,28:14 »
ну мы особо не скалимся... скорее запинаемся зубами обо все что видим!
в этом то наша проблемка:/
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #821 : Декабрь 22, 2015, 20,35:19 »
ну мы особо не скалимся... скорее запинаемся зубами обо все что видим!
в этом то наша проблемка:/

и о чужую зёпу?  :-[
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #822 : Декабрь 22, 2015, 20,44:29 »
обо все)))
намордник нам нужен :bm
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #823 : Декабрь 22, 2015, 20,58:38 »
из наперстка сделай ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #824 : Декабрь 22, 2015, 21,21:16 »
когда он сожрал очередной провод... я об этом уже думала)
и при этом кроме наперстка в голову ничего не пришло. а там сзади к ушам привязать!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #825 : Декабрь 22, 2015, 21,28:39 »
обязательно расскажу им об этом завтра  :ass  :bm

какие они у тебя хорошие! эх...

Добавлено [time]Декабрь 22, 2015, 20,07:47 [/time]
прогулки в ванне, день второй. звуковое сопровождение - льющаяся вода и альбом группы Saint Asonia. количество крысошаров выросло до трех - теперь такими ходят Карлуша, Оливер и новенький. количество порфиринящих - до пяти.
новичок еще истошно пищит от страха, что ему наваляют  ;D его не трогают - он пищит. самый интеллигентный из всех, в драки не лезет, сразу уходит подальше, и отвечает толкьо если до него дое докапываются. Карл задирает всех подряд, черныши с воплем "анархия!!!!" валяют даже друг друга. завтра вместе с про-колином все получат успокоительное - иначе его придется пить мне.
icon_lol как весело у вас всё проходит)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #826 : Декабрь 22, 2015, 21,59:46 »
когда он сожрал очередной провод... я об этом уже думала)
и при этом кроме наперстка в голову ничего не пришло. а там сзади к ушам привязать!

можно еще колпачок от капель  icon_lol

icon_lol как весело у вас всё проходит)

даааа, вееееесело  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #827 : Декабрь 22, 2015, 22,09:24 »
не ну ведь это когда-нить пройдет??? и будет реально большая шведская семья!!!
надо же оправдывать название днева)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #828 : Декабрь 22, 2015, 22,53:17 »
Карлу прокусили бок. дырка круглая, хороша, боюсь всяких ужасов типа прокушенных органов и внутреннего кровотечения.
обработала перекисью, хлоргексидином, левомеколем. кровь не идет. крыса ходит, ест. я паникую, не ем.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #829 : Декабрь 22, 2015, 22,54:43 »
 :o Кто покусился на Карлушу?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #830 : Декабрь 22, 2015, 22,57:46 »
:o Кто покусился на Карлушу?

новичок. как понять вот, повреждены у него его внутренние органы или нет  :wall
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #831 : Декабрь 22, 2015, 23,01:15 »
Если бы было что то повреждено из внутренних органов, то ты бы об этом уже узнала. Выдохни. Рана обработана. Заживет все как на крысе. Новенькому  :ass Вот ведь  :censored:
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #832 : Декабрь 22, 2015, 23,05:20 »
Если бы было что то повреждено из внутренних органов, то ты бы об этом уже узнала. Выдохни. Рана обработана. Заживет все как на крысе. Новенькому  :ass Вот ведь  :censored:

спасибо, ты меня успокоила немного!  shuffle думаешь, узнала бы? он не пищит, пытается уже все вылизать  :ass

сегодня Карл будет ночевать там. я боюсь таких "покусных" ран, их промывать тяжело(( кровит еще немного, кажется
бедный мальчик дрожит, лежит у меня на коленях, несчастный такой  :-X

Добавлено [time]Декабрь 22, 2015, 23,07:10 [/time]
не ну ведь это когда-нить пройдет??? и будет реально большая шведская семья!!!
надо же оправдывать название днева)

если каждый день будет драки, как сегодня, ох нескоро я название оправдаю! *нервный смех*
вот и карцер, который фоткала тебе, пригодился  icon_lol
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 23,09:30 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #833 : Декабрь 22, 2015, 23,32:52 »
спасибо, ты меня успокоила немного!  shuffle думаешь, узнала бы? он не пищит, пытается уже все вылизать  :ass

сегодня Карл будет ночевать там. я боюсь таких "покусных" ран, их промывать тяжело(( кровит еще немного, кажется
бедный мальчик дрожит, лежит у меня на коленях, несчастный такой  :-X
Уже точно было бы все  известно str С какого бока рана? Там где рёбра или где мягкий живот?
Ночевать там - это где  :o
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 23,35:41 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #834 : Декабрь 23, 2015, 02,55:08 »
Уже точно было бы все  известно str С какого бока рана? Там где рёбра или где мягкий живот?
Ночевать там - это где  :o

ох надеюсь!) жрет сидит, засранец. там - это в карцере, мини-клеточке.
прокус с левого бока, там, где ребра. не живот, вот именно бок
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #835 : Декабрь 23, 2015, 05,35:25 »
новичок. как понять вот, повреждены у него его внутренние органы или нет  :wall
по кошачье-собачьему опыту могу сказать - при повреждении внутренних органов и внутреннем кровотечении проверяют слизистые в пасти - бледнеют. ну и вялость. как-то так.
с бочков же шкурка хорошо оттягивается, не зря же туда пк инъекции делают (это я пытаюсь рассуждать логически shuffle)
заживайте немедленно и дружите уже!)

кстати, про наше дружное семейство... нам тоже сселение взрослых мужиков скоро предстоит, как болезных вылечим. так что я пока не могу предугадать, как оно пойдет.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #836 : Декабрь 23, 2015, 06,52:00 »
Если где ребра, то ничего страшно точно не откусили. Карлуше быстрее заживлять дырку и снова в бой!  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #837 : Декабрь 23, 2015, 09,15:18 »
Какие у вас здесь ужОсы :ass
Бедному Карлу скорее заживляться!
Мне кажется,ничего страшного быть не должно. Крысы очень быстро выдают реакцию на все. Маша права-там шкурка хорошо оттягивается .Самое худшее потом может быть абсцесс,и то не думаю,т.к. ты все обработала.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #838 : Декабрь 23, 2015, 12,11:09 »
по кошачье-собачьему опыту могу сказать - при повреждении внутренних органов и внутреннем кровотечении проверяют слизистые в пасти - бледнеют. ну и вялость. как-то так.
с бочков же шкурка хорошо оттягивается, не зря же туда пк инъекции делают (это я пытаюсь рассуждать логически shuffle)
заживайте немедленно и дружите уже!)

кстати, про наше дружное семейство... нам тоже сселение взрослых мужиков скоро предстоит, как болезных вылечим. так что я пока не могу предугадать, как оно пойдет.

спасибо, рассуждать логически - это как раз то, что я вчера ну никак не могла, а очень надо!  shuffle

оххохо, ну, вдвоем веселее взрослых самцов сселять  :bm пусть ведут себя прилично!  :ass

Если где ребра, то ничего страшно точно не откусили. Карлуше быстрее заживлять дырку и снова в бой!  hb

спасибо  shuffle теперь несколько дней будет тусить один, не пущу его к другим пока с дыркой в боку
плакали мои мечты в субботу сселить всех...

Какие у вас здесь ужОсы :ass
Бедному Карлу скорее заживляться!
Мне кажется,ничего страшного быть не должно. Крысы очень быстро выдают реакцию на все. Маша права-там шкурка хорошо оттягивается .Самое худшее потом может быть абсцесс,и то не думаю,т.к. ты все обработала.

спасибо! я тоже очень надеюсь, что все будет окей. я, конечно, запаниковала из-за ерунды - маленькой дырочки. вчера бросилась шерстить форум - там такие пропоротые в драках крысы попадаются ,и на это тоже говорят, что само все заживет и не страшно.


до трех держала Карлушку в клети-переноске, потом вернула в родную клетку: переноска все же маленькая и, подозреваю, душная: решетки у нее только с двух сторон. ночью он скакал як конь (что меня пугало), но все же видно, что парню то ли больно, то ли напуган он - немного вялый и грустный. думаю, если ночь он пережил, то внутри у него точно ничего не прокусано, а я - паникерша. вряд ли же крыса может протянуть с внутренним кровотечением 12 часов...

Добавлено Декабрь 23, 2015, 12,23:40
вообще, честно говоря, я не думала, что дойдет до рукозубоприкладства. ну, поваляют друг друга, попищат, пошипят...
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2015, 12,23:40 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #839 : Декабрь 23, 2015, 12,39:33 »

оххохо, ну, вдвоем веселее взрослых самцов сселять  :bm пусть ведут себя прилично!  :ass

вот уж и правда веселье  ;D ну, будем, так сказать, делиться опытом в прямом эфире))
вообще, у меня вот в газенвагене подружились двое. я когда только-только испытывала небулайзер, зарядила его просто физраствором и посадила туда двух особо конфликтующих. к концу процедуры они сидели, прижавшись друг к другу. страшно же, не до агрессии тут. так что я ингаляторную еще и камерой дружбы народов называю)).

я тоже очень надеюсь, что все будет окей. я, конечно, запаниковала из-за ерунды - маленькой дырочки. вчера бросилась шерстить форум - там такие пропоротые в драках крысы попадаются ,и на это тоже говорят, что само все заживет и не страшно.
точно ничего не прокусано, а я - паникерша. вряд ли же крыса может протянуть с внутренним кровотечением 12 часов...
мое мнение - лучше перебдеть, чем недобдеть). особенно, когда ситуация в новинку. я в последнее время часто повторяю фразу: "паникеры дольше живут"  :bm
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0