Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537447 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
При таком раскладе, извини, хочется снова отправить тебя к Волковой).

вряд ли Волкова скажет, что эта штука сама рассосется. она принимает в пятницу, я могу стрессануть крысу и скататься к ней, конечно... вопрос - будет ли толк и другое мнение? если бы в Айболите операции на мозг крысы делали каждую среду, мы бы знали( попробую попросить у Новиковой снимки, если вышлет - тогда хотя бы будет, что показывать другим врачам

Добавлено Октябрь 25, 2016, 22,00:30
попросила снимки
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2016, 22,00:30 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Стессануть крыса в нынешней ситуации придется так или иначе почти неизбежно(. Конечно, опухоль не рассосется и регулярных нейрохирургических операций даже Волкова не делает, но, Даш, пришли откуда пришли). Она - очень толковая,, опытная и ответственная, хотя и не с самым легким характером.. Если вдруг соберешься ехать, лучше в будни и с утра. Мне в такие часы везло, часто вообще народу не было от слова совсем).

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
на буднях она принимает только в пятницу, а я сильно ограничена во времени. если до пятницы снимки будут у меня на руках - попробую съездить, наверное. но я давно уже не верю в чудеса, если честно...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
на буднях она принимает только в пятницу, а я сильно ограничена во времени. если до пятницы снимки будут у меня на руках - попробую съездить, наверное. но я давно уже не верю в чудеса, если честно...
Так и я не про чудеса, а про самую что не на есть оценку реальности). Не исключено, что Волкова посоветует не оперировать, а отпустить без мучений(. Не знаю...Но я бы ей доверилась. Тяжело всё это, Даш, держись!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Так и я не про чудеса, а про самую что не на есть оценку реальности). Не исключено, что Волкова посоветует не оперировать, а отпустить без мучений(. Не знаю...Но я бы ей доверилась. Тяжело всё это, Даш, держись!

смерть при операции - тоже вариант "отпуска без мучений", если судить цинично.
сложность вот в чем: 1. мы не можем мониторить ее рост - это происходит быстро, а держать крысу сутками в МРТ аппарате - из области фантастики (если даже опустить возможный вред от наркоза, раз фантазируем))). стало быть, у нас есть всего один срез на определенный конкретный день и нет никаких прогнозов о скорости роста - только статистика по средней продолжительности жизни с подобными диагнозами. 2. уходит жидкость или нет - мы тоже понять не можем по тем же причинам. => стало быть, оценку состояния можно производить только визуальную. не исключено, что уже даже сегодня - его поздно резать. не исключено также, что его не поздно будет резать и через месяц. не исключено, что его бессмысленно резать.
ну и 3. - отсутствие прогнозов (как благоприятных, так и неблагоприятных) об исходе операции.

ну то есть, приходим снова к тому, с чего начали - выбор в условиях полной неизвестности.

паршивый голос шепчет, что операцию он не переживет. а еще я знаю, что смотреть, как он мучается, медленно умирая и загибаясь от болей в голове - тоже не смогу. выбирая между "резать" и "усыпить", я выберу резать.

для меня это правда сложное решение, мне тяжело его принять. спасибо и за советы, и за поддержку!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Знаешь, даже нейрохирурги говорят: "голова - дело темное".. Мне кажется,  ты принимаешь верное решение. Только, пожалуйста, не переживай уж настолько.. Даш, и не такое случается...

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Знаешь, даже нейрохирурги говорят: "голова - дело темное".. Мне кажется,  ты принимаешь верное решение. Только, пожалуйста, не переживай уж настолько.. Даш, и не такое случается...

случается всякое, я знаю. но на кону-то - жизнь, а я так не люблю играть в бога!..(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
случается всякое, я знаю. но на кону-то - жизнь, а я так не люблю играть в бога!..(
Вот и не играй). Делай, что надо, а дальше - как Бог даст.

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
случается всякое, я знаю. но на кону-то - жизнь, а я так не люблю играть в бога!..(
И уж совершенно точно, не надо пытаться это делать на основе чистой логики.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Даша, какие у тебя новости ((((((
Сил тебе для принятия решения! Слущай себя, я уверена, что ты примешь верное решение
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
И уж совершенно точно, не надо пытаться это делать на основе чистой логики.

а как еще-то(( я по-другому не уметь. интуиции у меня нет от слова "совсем"

Даша, какие у тебя новости ((((((
Сил тебе для принятия решения! Слущай себя, я уверена, что ты примешь верное решение

ох, спасибо, Лен!  :hug я надеюсь на это...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
При таком раскладе, извини, хочется снова отправить тебя к Волковой).
а вот мне - не хочется. Не смотря на мое глубочайшее уважение к ЕМ.
Даш, не занимайся ерундой. Новикова сейчас - лучший для вас вариант.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а вот мне - не хочется. Не смотря на мое глубочайшее уважение к ЕМ.
Даш, не занимайся ерундой. Новикова сейчас - лучший для вас вариант.

если бы можно было с Волковой списаться по имейлу... или еще как. вот это был бы хороший вариант, чтобы не ехать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Понимаешь, даже если вы будете первыми, она должна прикинуть шансы на успех. Не гарантию, конечно, давать, а именно прикинуть шансы и сообщить их тебе как хозяйке, принимающей решение.. По-крайней мере, в человеческой медицине принято так поступать в тяжелых случаях, когда надо принимать решение об операциях. Иначе это расценивается как эксперимент для расширения врачебной практики.. (Не хочу обидеть Новикову ни капли!, Я не о ней, а о подходе.)
Людмила, еще никто из наших врачей не оперировал мозг крысе. Может в лабах это и делали, но там ведь не стоит цель -  максимально щадяще, без негативных последствий.. У любого врача это будет - расширение врачебной практики.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Людмила, еще никто из наших врачей не оперировал мозг крысе. Может в лабах это и делали, но там ведь не стоит цель -  максимально щадяще, без негативных последствий.. У любого врача это будет - расширение врачебной практики.

да, в лабораториях и цели "сохранить животному жизнь" тоже не стоит.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
да, в лабораториях и цели "сохранить животному жизнь" тоже не стоит.
Когда как. Если речь про разработку методов лечения или диагностики, то сохранение жизни там - важнейшее требование. Какой смысл в методике, если неизвестно, что будет с пациентом через день или месяц?
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
если бы можно было с Волковой списаться по имейлу... или еще как. вот это был бы хороший вариант, чтобы не ехать.
Попробуй ей написать в личку, через форум.
Повторюсь. shuffle Я не имею и не могу иметь ровным счетом ничего против Новиковой, но существует такая штука, как консилиум врачей для принятия решений в нестандартных сложных случаях. Ты, по-крайней мере, услышишь мнение еще одного, всеми уважаемого хирурга).

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
А Тишкина не хирург? shuffle Я со своими к ней езжу, но, ттт, оперативных вмешательств пока не требовалось, поэтому не в курсе... Она ж вроде тоже из рекомендованных. И по электронке отвечает.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
А Тишкина не хирург? shuffle Я со своими к ней езжу, но, ттт, оперативных вмешательств пока не требовалось, поэтому не в курсе... Она ж вроде тоже из рекомендованных. И по электронке отвечает.
Нам Тишкина ОМЖ резала, надо сказать, порезала классно, шов не кровил, не мок (т.е. операционные повреждения были минимальными, стерильность была соблюдена). И подтверждаю - по электронке у неё можно проконсультироваться.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Тишкина имеет совсем небольшой опыт в полосных операциях. Омж и подобное - да, но серьезное хирургическое вмешательство - это скорее не к ней.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram