Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 106870 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #60 : Июль 24, 2010, 16,36:47 »
Лен, как остальные? Пропала совсем..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Strijik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва, Красная Пресня
  • Кто на свете всех милее?
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #61 : Октябрь 06, 2010, 23,31:12 »
дневник прекрасен по стилю hb
надеюсь все Крысавцы и Крысавицы живы и здоровы, а Вы расскажете про свих девочек leb shuffle
Дневничок

[Масяня], [Yota], [Тикки], Заварка, Инь

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #62 : Октябрь 17, 2010, 15,19:15 »
Эх, времени мало, а совести походу вообще нет! Забросила дневничок...
Моя девочка-беляночка, Алиса умерла 18 июля...  :'(   После временного улучшения ей стало хуже. Есть она практически перестала, лежала на боку, скрипела зубами. Я пыталась кормить и поить ее, а ее рвало... Все закончилось очень плохо.  :'( :'( :'(
На вскрытии - было почти полностью поражено одно легкое (работала только верхушка), и похоже, имело место злокачественное перерождение клеток печени (визуально, гистологию не делали).
Прожила она всего 1 год и 7 мес., чуть больше, чем в свое время Кузя... :'(
В общем, я решила собрать волю в кулак и никогда (а вдруг получится?) не покупать в зоомагах тех малышей, которых спихивают туда "добрые разведенцы" практически двухнедельными... Результат предсказуем.  :-\
А звери, которые родились у кого попало и от кого придется, но которых я брала "с рук" в 5-недельном возрасте, как положено, и болели, конечно, и всякое бывало, но так рано у меня пока что не уходили.
Алиса к нам попала как раз из зоомага, совсем крошечной, только-только глазки открылись. И пугливой была до ужаса, дикой совсем - ее мой сын очень долго приручал, садился на пол у клетки, разговаривал с ней, вкусняшками угощал. Потом они играть начали - он шарики катал по полу пластиковые, а Алиса их ловить пыталась.  ;D  И целоваться ее тоже сынуля научил - зажимал в зубах семечку и предлагал взять. Так и воспитали мы очень ласковую поцелуйную лапочку из дикого зоомагазинного заморыша. И умничкой она была редкостной...
Алиса-крошка, первое фото:

И последнее фото:

Она у нас очень долго прожила одна - почему-то нигде не было девочек-крысят, штиль наступил полный...  :-[
Алису мы купили в ноябре 2009 г., а Ночка у нас появилась только весной! Ночка не зоомаговская, от местного разведенца (кстати, "завязавшего"  ;)  ) ручная, упитанная, чернышка-айриш, с белыми перчатками и белым пятном на грудке, родилась 25 апреля 2009 г. Алиса ее очень долго не хотела принять, и пришлось поселить брюнеточку в отдельную клеть.
Но потихоньку все само наладилось - девчонки перестали фыркать друг на друга, начали играть друг с другом на прогулках и в итоге переселились в клеть, собранную из двух. Инь и янь, черненькое с беленьким.  ;D
Ночка-малышка:

Ночка очень деловая, самодостаточная дама, ныне в клетке у девчонок - доминант. Любит и умеет вкусно покушать, весит аж 520 г. Сейчас она уже местами побурела, но все равно, черные крысы - моя слабость!  love2
Наглая морда под клеткой парней (просочилась!):

А это - Ночка и Лулу:

Лулу - что-то типа подобрашки. Точнее, конфискат. Вспоминать эту историю неприятно... :-\
Поинтересовались как-то у меня на работе, сколько стоит "крысу усыпить, чтоб не мучилась" у наших ветов, а то "она не жилец, покалеченная, да и крысята надоели, девать некуда". Я "зашла в гости". Крысу забрала - без комментариев вслух, уж не знаю, как сумела...  red285  :-X :-X :-X  Девочка была сильно беременная, со свернутой набок головкой и расплющенным хвостиком (дверью прижали). Наша давняя история:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31934.0
Ничего, выжили, родили, выкормили, пристроили!  yahoo  К девчонкам подселились. Клеть пришлось увеличить. Освоились, обнаглели:  ;D

И похорошели:

Хвостик зажил, остался только глубокий шрам, головку держит все равно несколько боком, но прожила с такой головкой у меня уже год (муж ее зовет Кривоголовкой, гад  susel ). Правда, сейчас она несколько сдала - на ощупь слабенькая, дряхленькая (тонус мышц уже не тот), иногда порфирин из глазика течет (сейчас как раз лечимся), но на прогулках Лулу самая активная и деловая, обожает бегать к клети пасюков и дразнить их (любимое развлечение), а еще любит и умеет вить гнезда и устраивать нычки во всех углах. Возраст - точно не знаю, но около двух.
"Подарок", который мне Лулень преподнесла:

Крохотное цельноголубое созданьице в левом верхнем углу картины, на попе которого лежит черная капюшонистая головка - моя Лея. Она была раза в два меньше всех остальных! И примерно до полугода была больше похожа на мышь, а не на крысу. Последышек-недоносочек, родилась 2 октября 2009 г. Ниче, выросла, даже пыталась доминировать, но Ноча ее быстро на место поставила.  ;D
Наша "породистая" красавица, еще один "предмет вожделения местных разведенцев":

И у мужа любимица (пару раз видела, как он ее целовал украдкой  ;D ):

А это общее фото из прошлого:

Так что, вот они, наши девочки.
Дневничок постараюсь больше не забрасывать (а вдруг получится?  icon_lol ), новостей у нас предостаточно, всяких...






« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 19,29:14 от Malyavka »

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #63 : Октябрь 17, 2010, 15,46:22 »
Интересный у вас дневничек.
Не пропадайте, пишите почаще. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #64 : Октябрь 17, 2010, 20,05:50 »
А девочки-то в предыдущем посте не все показаны! "Самое вкусное" мы на десерт приберегли!  icon_lol
Пару недель спустя после ухода Алисы я обзавелась новой девочкой, не выходя из дома! И она не из зоомага, а из живоловки ;D , маленькая пасючечка, около месяца, худющая, как макаронина, которая сама пришла в наш дом (я, наивная, думала - мышка скребется). Вот такое чудо:

И так как "чудо" через пару часов после поимки начало есть с рук и забираться ко мне на ладонь, то мы, естественно, оставили его у себя и назвали Хеллен (именно с двумя "л", именно от слова "hell"  icon_lol ).
Она здоровенькая, людей совершенно не боится, ест с рук, гуляет по мне, как хочет, вовсю гладится. Практически "декоративная", с единственной оговоркой - она категорически против того, чтобы ее брали сверху и тискали. Пищит и вывинчивается изо всех сил.
Только вот Ноча и Лулу оказались ярыми пасюкофобками... Малышка живет пока одна и скучает:

С подселением ничего не вышло и не выходит.  :-\  Хеллен по отношению к другим крысам не агрессивная ни капельки, а вот дамы мои - это нечто... Не понравилась им малышка категорически и мнения своего они принципиально менять не хотят. Что ж, раз такое дело, то скоро у Хеллен появится маленькая декоративная подружка, беленькая (чтоб не путать их), спокойная и, надеюь, не пасюкофобка!  icon_lol
Правда, что-то вроде подружки у нее есть, но селить их вместе мне бы не хотелось...  shuffle
Темка тут была одна, одиозная, про внеплан и пасюка. Автор ныне, кажется, даже в черном списке за разгильдяйство, но пасюк, который отличился редкой наглостью и плодовитостью, вообще-то, мой, из Котласа. А посему я сочла себя просто-таки обязанной взять из того помета малыша.  icon_lol
Взяла - очаровательную девочку Ксению:

Девочка своеобразная, с характером. Приручать ее пришлось похлеще иного пасюка. Спасибо опять же сынуле - справился!

Сейчас она вполне ручная, но периодически на нее находит...  icon_lol  
К моим девицам эта полупасючая Ксения подселилась почему-то с ходу и без малейших проблем. Очень сдружилась с Ночкой - спят вместе, играют как малые дети, несмотря на разные весовые категории (есть на что посмотреть  ;D ).
С Хеллен они на прогулках общаются нормально, но Ксения предпочитает жить в большой клети с декорашками. Категорически! А еще маленькой пасюковине подружка нужна совсем-совсем ручная, чтобы плохому не учила...  icon_lol  Посему еще одна девочка в нашей семье - неизбежность.
Кстати, у Хеллен и Ксении имеется дневничок на Диких крысах (незаброшенный  ;) ):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195&start=0

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 20,08:11 от Malyavka »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #65 : Октябрь 17, 2010, 20,52:29 »
Уже давно почитываю Ваши дневники, сначала в "Диких крысах", потом и здесь. Очень нравится! Восхищаюсь Вашим крысостадом, Вашим юмором, Вашим отношениям к крысам и людям.
С нетерпением и интересом жду новых историй  :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #66 : Октябрь 17, 2010, 22,43:52 »
Девченки просто чудо. :-* :-*
Такие выразительные лица.

Я то же начала задумываться о полупасюке. shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #67 : Октябрь 25, 2010, 23,08:03 »
Рыжее сокровище из Минска в обнимку с пасюком (идиллия  ;D ):

Кстати, стену от обоев периодически успешно избавляет именно рыжее сокровище.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #68 : Октябрь 26, 2010, 01,17:20 »
у меня одна барышня из очень даже приличного питомника категорически против, чтоб ее брали сверху.
так я ее беру в ладони снизу. как воду зачерпываешь. так - можно. тета разрешает )))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #69 : Октябрь 26, 2010, 01,43:01 »
Ох, какая пасючёнка тут появилась! Прям завидно... Пусть и подружку беляночку дождётся, и примут они друг друга... Капризным мадамам, что принимать не хотят -  nono . Пусть тогда уж, действительно, живут в своей идиллии.
На последней фотке обоина знатно порвана... а мои даж и подумать не могут, что обои рвать можно! (тссс.... пусть и дальше так будет)   ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #70 : Октябрь 26, 2010, 15,43:55 »
у меня одна барышня из очень даже приличного питомника категорически против, чтоб ее брали сверху.
так я ее беру в ладони снизу. как воду зачерпываешь. так - можно. тета разрешает )))
Я именно так в свое время брала в руки диких пасючат с воли - ладони "лодочкой", снизу, аккуратно и мордаху потом еще прикрыть тихонько - типа домик, убежище. Нормально получалось.
А Хеллен может сама зайти на руку или ее можно ладошкой подтолкнуть в нужном направлении, она совершенно не против.
Кстати, на фото - пацаны, Серж Аликович и Эксклюзив (Икс-клюзив) из Iron Rat, мои голубые крысы.  ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #71 : Октябрь 30, 2010, 20,38:03 »
Беляночка приехала.  yahoo  Сладкая, ручная, нежная!   love2 love2 love2
Назвали все-таки Ярославной.  ;)
Подселять насовсем боюсь... Познакомила девочек в новой клети - чуть не расплакалась.  :-\  Малышка - альбиносик, видит плохо, и, похоже, усики кудрявые не слишком помогают в незнакомом месте ориентироваться. Я, конечно, альбиносиков видала... Может, и внимания на все эти проблемы не обратила бы, но рядом скакала Хеллен. Контраст разительный - она с другого конца комнаты мне в глаза пялится и по стенам летает, полностью игноря земное притяжение. А бедная Ярославна путь лапкой ощупывает, с полки на полку (10 см) перейти не может.  :'( 
Но это, в конечном итоге, фигня - малышку у нас еще больше любить будут!
Правда, с Хеллен у них вышел конфликт - Ярославна, понемногу осмелев, начала донимать пасючку приставаниями. По натуре все-таки девушка бойкая, видать.  ;D  Хеллен сначала повизгивала со страху (ее же декорахи покусали в свое время), шарахалась, а потом взяла и окрысилась на ребенка - цапнула...  >:(  Не критично, но я испугалась, малышку отсадила.  shuffle
Я сейчас на работе пропадаю до ночи, рисковать не хочу... Пусть Ярославна пока отдельно поживет, спешить не будем. Они друг друга вообще-то нормально восприняли, даже в один домик заползли (домик Хеллен, между прочим), сидели там тихонько, вышли не сразу... Но мало ли что... Хеллен крупнее, старше, физически гораздо сильнее, она продукт естественного отбора... Я в конце концов беляночку не на съеденье кому-либо брала!  icon_lol
Блин, хотела видео и фотки загрузить - не получается!!!  >:(  Повторю попытку позже.


AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #72 : Октябрь 30, 2010, 21,51:27 »
С приездом Ярославну! Ой, чую, что с таким именем она тихоней не будет :)
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #73 : Октябрь 30, 2010, 22,00:38 »
Очень понравилась последняя фота - трогательно так вместе смотрятся :-* :-* :-*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #74 : Октябрь 30, 2010, 22,32:50 »
Далеко не все альбиносы видят плохо. У меня их было 2 - отличное зрение! А самое плохое у бежевой черноглазой крысы.

Рада за вас! С пополнением!  hb Желаю скорейшего подселения  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2010, 23,00:45 от Prilipun »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #75 : Октябрь 30, 2010, 22,43:28 »
Согласна - я видела альбиносика, который вообще не качал головкой! И тоже издалека замечал человека, в глаза смотрел, прыгал уверенно с высоты куда надо. Но у меня Пикачу и Алиса видели так себе, хуже черноглазых. И вот Ярославне явно не повезло...
Кстати, ее у меня уже отобрали...  :(  Сын заявил, что это - его крыса, и если мои пасюки будут ее обижать...  susel  Малышка и выгуливается, в основном, на нем:  ;D


Похоже, Ярославна сыну на ушко лично нажаловалась на  моих пасюков.  ;D


« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2010, 22,49:15 от Malyavka »

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #76 : Октябрь 30, 2010, 22,47:21 »
Замечательная блондинка :)
Эдакий живой ватный тампончик. hb
Пусть растет большой, здоровой и общительной.
Удачного подселения :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #77 : Октябрь 30, 2010, 22,56:45 »
А вот так этот "живой ватный тампончик" изо всех сил нарывался на неприятности:
http://www.youtube.com/watch?v=vYnq1cvFdgg
Естественно, Хеллен недолго смогла себя "в руках" держать! Она пасючь 100%, родилась на помойке, ее обижали декорахи, она почти взрослая и слишком долго жила одна...  ::)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #78 : Октябрь 30, 2010, 23,22:26 »
Рыба-прилипала :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #79 : Октябрь 30, 2010, 23,26:19 »
Ага, и хищная мурена!  ;D