Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 106987 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #600 : Январь 29, 2012, 19,47:52 »
Немножко фоточек и не только у нас накопилось. Да вот как-то все не выкладывалось.  shuffle
Леюшка. Фактически последнее фото в нормальном состоянии.  :'(

А вот тут к ней девочки в гости зашли. Правда, в главной роли снялась Ксения Сексотовна.  ::)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #601 : Январь 29, 2012, 20,17:01 »
А это - Хавчик, тогда еще бомж, пытается попроситься к Лее на ПМЖ. Крыса-летяга!
Ну, и итог - персональная клеть, новоселье:





Клеточка маленькая, но с учетом того, что Хавчик (взрослый самец!!! :o ) весит грамм 250 и гуляет по 10-12 часов в сутки - нормуль, думаю!  ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #602 : Январь 29, 2012, 20,33:09 »
А сейчас немножко не о крысах.  ;D
Моё котэ (автор и постановщик фото - ребенок):

Она (это девочка) подобрашка породы "серая мурка", живет с нами уже 18 лет с хвостиком (ей сейчас где-то 18 с половиной). Зовут Люся (окрестили в больничке, куда она пришла в 40-градусные морозы, ее не выставили за дверь, а попытались пристроить).
Котэ абсолютно крысолояльно. Однако на хвостатую мелочь смотрит свысока и под бок себе ложится не позволяет - отчасти побаивается, отчасти, похоже, брезгует! ;D
Зато свою миску, если приходится, уступает наглецам беспрекословно. :o
Ребенок снял сюжетик: во время выгула Степки котэ решает проверить свою миску - а ну там чего-нибудь вдруг материализовалось? Увы, облом... :( Немножко подождав вместе со Степкой внепланового ужина, разочарованное котэ покидает помещение... причем они с пасюком друг друга в качестве ужина не рассматривают, надеясь все-таки на миску!  ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #603 : Январь 29, 2012, 20,52:56 »
Серенький.  :'(
Задние лапки совсем не работают. Пасючок-старичок. Но гулять он все равно выходит потихонечку, правда, глубокой ночью - чувствует себя беспомощным и побаивается людей. Лишний раз старается никому на глаза не попадаться.
Сейчас у него стоит в клети внутри и снаружи лесенка поудобнее.
Пару раз он мне позволял помочь ему подняться - я его руками поддерживала... Но все равно прикосновения ему очень не нравятся.  shuffle
А я бы с удовольствием почесала бы ему шкурку в тех местах, куда ему сейчас не достать, помогла бы почиститься...  :-\

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #604 : Январь 29, 2012, 20,55:13 »
Компьютерная крыса Беляшик:

Садишься за комп, протягиваешь руку, а вместо мыши частенько нащупываешь вот это. Или Хавчика.  ;D

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #605 : Январь 29, 2012, 22,56:07 »
Она еще целоваться умеет чесслово! меня тоже несколько раз тяпала когда я ей пальцы в лицо совала через решеточку ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #606 : Январь 30, 2012, 01,08:28 »
Да целовались мы уже с ней!  ;D
Но во время уборки в клети я ее оттуда выставила - носится за рукой и хватает пальцы!
Девица весьма бойко побегала по полу вместе с Эксклюзивом и молодежью (кстати, Хавчик - гнусный насильник  icon_lol ), потом Эксклюзивчик "устал" и попросился к кормушке. Отправила ужинать двоих - ради блага Экслюзивчкика.  ;)
Сейчас рыжая тушка развалилась и дрыхнет, а белое чудушко ползает по клети - сама спускаться на пол она пока что не научилась.
Между прочим, мы не чихаем!  yahoo А вот погоняло к девушке прилипло почему-то - Беляна!  ???
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 01,14:12 от Malyavka »

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #607 : Февраль 01, 2012, 21,48:08 »
Очень жалко Серого,бедолажка.Сил ему побольше.
 Летом искала в нете,чем можно помочь своему больному крысюше и наткнулась на ваш дневник.Прочитала на одном дыхании,как всегда порюмзала,читая историю Малявки,Пингвин очень похож на нашу первую крысу,мне вобще очень больно при виде капюшонов.Хвостик-увидев его рожицу,захотелось голубого крысёнка с таким же именем.Кстати,у нас  пять месяцев живёт "голубой" Хвостик. :) Ну и поразил меня Серый,пасюк :o,плюс уживается с декорахами.Показала мужу фотки,восхищался так же как и я.Зато мы определились,что хотим пасюкатара,и теперь он у нас живёт :),прада не 100% а только на половину,но всё же...Так что,можно сказать,чтение вашего дневника сподвигло меня на приобретение двух крыс-Хвостика и Фурика  :) чему я собственно и рада.
 Зачем вам про это написала-сама не знаю.Может потому что держа летом на руках умирающую крыску,незная даже толком где спросить,наткнулась на ваши истории,над которыми где то можно поплакать,где то улыбнуться.Я тогда поняла,что не я одна такая,что есть люди для которых крыса-самое любимое животное,тогда это меня очень поддержало.Конечно сейчас я знаю что таких людей много,но тогда через поисковик я наткнулась именно на ваш дневник и именно вы с вашими историями о крысках,сами того не зная,мне очень морально помогли.Может это и глупо,но...спасибо.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #608 : Февраль 01, 2012, 23,41:37 »
Серый сегодня не смог сам подняться к себе после прогулки...  :-\
Пришлось отнести его в клеть в полотенце. Бедный неручной пасючок-старичок... Как же ему со мной тяжело!  :'(
Но о грустном сейчас думать не хочется.  :-X

Беляна во всей красе:

В клети, на клети и под клетью освоилась полностью, но на пол спускаться пока что не научилась.

С Эксклюзивом у них все великолепно:



Только ее фотографировать трудновато - слишком шустрая!  ;D

Совместный ужин.



Мальчики к ней в гости вчера ходили весьма активно. Вот например, поклонничек притопал...  shuffle

У меня, между прочим, когда я Беляну беру на ручки, когнитивный диссонанс наступает! Беленькое, красноглазенькое - но почему-то маленькое, мягонькое и чистенькое!  ;D
Ну, и муж периодически доставляет - он с большим трудом различает Беляну, Ярославну (рексик!) и Беляшика (мальчик!), одно удовольствие смотреть на его интеллектуальные муки!  icon_lol

Между прочим, Эксклюзив на "гостей" стал реагировать гораздо спокойнее, а Беляна сейчас вообще бегает по полу с Хавчиком и Беляшом! И никто не пищит! :o
А вдруг парни все-таки селятся?  smpink
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 17,59:49 от Malyavka »

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #609 : Февраль 01, 2012, 23,54:44 »
Цитировать
поклонничек притопал...

- Пустите переночевать shuffle
- Идите мимо, юноша, а то я мужа позову

 icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #610 : Февраль 02, 2012, 00,00:25 »
Цитировать
Вот например, поклонничек притопал...
-Молодой... молодой человек, руки! Руки! Руки, говорю, уберите! Уберите от меня свои лапы!

Класс! Сижу, лыблюсь love2
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #611 : Февраль 02, 2012, 00,02:02 »
Серый сегодня не смог сам подняться к себе после прогулки...  :-\
А ему можно как-то рампы сделать и чтобы лезть невысоко было ???
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #612 : Февраль 02, 2012, 00,28:26 »
Серому силушки Богатырской!

Авось и сселятся, дай Бог! ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #613 : Февраль 02, 2012, 00,39:08 »
классное видео  icon_lol
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #614 : Февраль 02, 2012, 00,43:56 »
Может, и сселятся...  ??? Займемся пока что оптимизмом.  ;D
Хавчик стал менее пугливым - сползал в клеть к Беляшу, пока того дома не было! :o И к Серому заглядывал пару раз осторожненько.  8-)
Клеть Серого была ниже опущена, но у нас сейчас морозы за тридцатник... стремно стало, что пасюку холодно будет.  shuffle
Попробую какой-нибудь обогреватель приспособить...
Ой! Народ, ИДЕЯ!!! (Иде я нахожуся?  ;D ) Серый живет в "Рите", там - фальшдно! Его можно поднять на один уровень с дверцей (лишние этажи Серому сейчас нафик не нужны), а клеть снова поставить на "скамеечку" вместо табуретки! Это будет см 40-50 от пола (сейчас получается примерно 80-90 ) и к дверце подниматься не нужно будет!  yahoo
Блин, вот пичалька, что раньше не додумалась... :-\ Сидение ночами на форуме стимулирует интеллектуальную деятельность.  ::)
А вообще, производители клеток не учитывают вариант с самовыгулом живности... Безобразие! >:( Я вон моск сегодня уже ломала, как сделать Эксклюзиву дверцу поудобнее - снизу. А то он за Беляной не успевает!  ;D

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #615 : Февраль 04, 2012, 13,44:07 »
Елена, доброго дня! Видео  супер! Вы  очень добрая и дружная  семья! Всегда приятно  почитать  и  посмотреть  видео- фото! Вы  молодцы! Ваш  дневничек  заслуживает  издания и   распространения в  массы в  виде книги с  фотографиями главных  персонажей:) Я  серьезно! Так  держать!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #616 : Февраль 09, 2012, 00,21:03 »
Ваш  дневничек  заслуживает  издания и   распространения в  массы в  виде книги с  фотографиями главных  персонажей:)
Нинада!  str
Нормальных людей пожалейте - а ну как случайно увидят и прочтут?  ;D
Серенькому клеть переделали - подняли фальш-дно до уровня дверцы. Лестницу оборудовали перилами.
Гулять мужик выползает без проблем, домой возвращается когда сам, когда при моей моральной и физической поддержке. Причем парень четко идентифицирует - поддерживаю я его во время подъема или пытаюсь лишний раз полапать.  ;D
Вчера Беляшик доставил - весь вечер прокрадывался в клеть к пасюку и нагло тырил куски каши из кормушки (клеть Беляшика стоит на крыше "Риты", сейчас ходить в гости к Серому стало гораздо удобнее). Сделал рейсов 10, не меньше (кашу добросовестно складывал у себя в домике), а потом покусился на "святое" - попытлася унести к себе миску с йогуртом. Вот этого Серый не выдержал! И двигаться на передних лапах он может, оказывается, довольно молниеносно!  icon_lol
Эксклюзив начал играть с Беляной. Зрелище отчасти смешное, отчасти жалкое...  ::) Но двигаться он стал гораздо активнее и более ловко. shuffle Только вот шкурка на боках несколько отвисла... худеем, однако!  ;)
Беляна "вхожа" во все мужские клети, и никто претензий по поводу "хде шлялась и чей это на тебе запах" ей не предъявляет!
Мужички насчет нее успокоились и друг на друга стали реагировать гораздо спокойнее!  yahoo
Только вот дэушкам она явно не нравится... приходится тщательно от контактов с ними альбиносочку оберегать.  ::)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 00,50:29 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #617 : Февраль 13, 2012, 22,47:53 »
Меня Беляна сегодня чуть остатков рассудка не лишила... ::)
Пасюковые телки (включая и Наоми) к ней не очень-то расположены, ну, мы и бдим постоянно, чтобы на выгуле, значит, никто никуда не просочился. И бдить приходится, несмотря на все мыслимые и немыслимые "средства механической защиты" - Ксения умеет обходить в конце концов любые преграды. А воспоминание о том, как она откусила на раз Хавчику палец, греет мне душу до сих пор даже в самые лютые холода.  str
В общем, только что мне пришлось пулей лететь на дикие визги в клети и за пару секунд представить себе как минимум 3-4 варианта происходящего.  :-X
Оказалось же, что никто никуда не просочился и никого не ест, а просто маленькое беленькое создание умудрилось отцепить край гамака на верхнем этаже, зацепиться лапкой за скрепку и повиснуть вниз головой между этажами. Ну, и рыжий молодец - добросовестно пытался снять подругу с "крючка", чем только усугубил ситуёвину.
Скрепку я разогнула, потому как лапка там запуталась капитально.  :-\
Дите вроде как цело, но перепугано нехило. Сидит в домике с круглыми печальными глазенками, есть вкусняшку для снятия стресса. Эксклюзив бегает туда-суда у входа, тоже переживает.
Как Беляна так умудрилась извратиться, уму непостижимо.  :o Одно слово - блондинка...  shuffle
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 22,55:14 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #618 : Февраль 14, 2012, 03,16:06 »
Фух... Нормально у малыхи все на 100% с лапкой. Не хромает. И настроение снова боевое. Переделала все на свой лад после уборки в клети - почти всю бумагу с пола унесла на самый верх. Эксклюзив не помогал - только наблюдал, как она туда-сюда бегает. Классический муженек, блин!  ;D
Давеча для Беляшика сюрприз получился - Эксклюзив у нас под шкафы не пролезал со своим кг жирка, так его Беляшик из-под шкафов дразнить приспособился (выложу видео как-нибудь, руки не дошли). А тут - опаньки! - внезапно обнаружилось, что рыжик постройнел и под шкаф проникает свободно. И даже гонять всякую обнаглевшую мелочь под шкафом вполне способен!  icon_lol

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #619 : Февраль 14, 2012, 04,07:51 »
Одно слово - блондинка...  shuffle
Этим и брюнеты успешно извращаются :-\

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...