Автор Тема: Дневничок хасят от КО-команды.  (Прочитано 42406 раз)

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #320 : Май 02, 2012, 13,35:26 »
Упс...Всех с днюшкой! hb
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Laim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #321 : Май 03, 2012, 09,13:56 »
Пришли вчера вечером домой, дочь сразу к крысикам. Упс - клетка открыта, Деби спит себе спокойно, а Дорика нет! Дочь в панике - любимый крысик пропал - что делать, куда бежать? Я тоже испугалась, прежде всего из-за проводов разных компьютерных - вдруг перегрызет и током ударит. А крысик спокойно так на спинке дивана сидит, там, где обычно после активных поскакушек отдыхает, и на нас хитро поглядывает! Я долго пыталась вспомнить, закрывала ли утром клеть или он сам ее открыл. Скорее всего, я накосячила. Дорька, это шилопопое создание, при каждом удобном случае гулять рвется, вот и убёг. А назад вернуться не смог (или не захотел). Полазил активно по дочкиным сумкам (не будет разбрасывать где попало!), из одной сумки вытащил фольгу, в которую накануне были бутерброды завернуты, раздербанил ее и по всей комнате растащил (мусор надо во-время убирать!). Сегодня раз пять клеть проверила перед уходом. 

elenasergeevna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #322 : Май 16, 2012, 16,19:40 »
Эх, что-то никто не поздравляет наше третье поколение - а ведь 12-ого мая нам аж полгода стукнуло! leb
Алёнка весит уже 323 грамма. Выросла неожиданно из Альки-хулиганки в серьезную спокойную крысу :-*.
Ездили сегодня за компанию с болящей Чунькой в Ай - по словам Ю.Е. даже не к чему придраться :D.
Вобще после ухода Дуськи Аля как-то незаметно и не по возрасту перекочевала в класс "старожилов". К буйной мелочи (которая уже относительно мелочь) относится скептически и с прохладцей, зато Чуньку очень любит и подчиняется ей беспрекословно. Пока ждали сегодня Чуню из кислородной камеры (да-да, так вот у нас все нерадостно :(), аж извелась вся, зато когда вернули друга - завалилась с ней обниматься в переноске с блаженной улыбкой.
Любимое занятие на прогулке - полежать, пожевать пододеяльник, ну или что-там под руку попадется ;D. Создаем дизайнерские ажурные вещи на заказ.
С фотографиями у нас беда, потому что хозяйка ленивая, вечно замученная и с кривыми руками. Постараюсь как-нибудь исправиться shuffle

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #323 : Май 16, 2012, 16,21:32 »
Потому что "бабушки" - бакланши!  shuffle

С днем рождения, наше любимое третье поколение. Растите большими, красивыми, умными. Хотя вы уже большие, красивые и умные, судя по всему, так что просто - так держать!  hb hb hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lukashka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Зеленоград
    • Имя: Елена
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #324 : Май 16, 2012, 23,42:36 »
О, а я уж было подумала, что мы перепутали даты. Девчата 12-го отметили ДР праздничным столом с креветками и куриными шеями ;D. Но уж лучше поздно, чем никогда congr!
Третье поколение Ариша и Ума поздравляют с полугодием! hb hb hb

 leb

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #325 : Май 17, 2012, 11,03:15 »
Ай, какое фото харАктерное. =)))  :-*
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Laim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #326 : Сентябрь 12, 2012, 11,03:27 »
Вот и лето прошло...
Как отдохнули крыски и их хозяева?
Наши поллета были практически на свободном выгуле, потому как каникулы. А потом мы с дочкой должны были уехать на 10 дней. Муж сразу заявил - кормить буду, но клетку чистить и выгуливать нет. Типа сами заводили, сами и ухаживайте. Но мы-то знали, на кого мальчишек оставляем! Перед нашим отъездом он с напускной суровостью сказал - напиши, что и когда нужно делать. Выдала инструкции, подробно расписала чем кормить, робко попросила полочки протирать хотя бы раз в два дня. Результат - муж приходил с работы и сразу выпускал крысиков гулять, общался с ними, играл, в клетке не только полочки протирал, но и мыл ее. А теперь в магазине первым делом идет вкусняшки для мальчишек покупать! В августе отдавали мальчишек на две недели на передержку. Страшно переживали, но все прошло благополучно.
Парни наши стали спокойнее, практически не дерутся. Может повзрослели, а может погода так влияет. В квартире прохладно, они предпочитают рядышком в одном гамачке спать, а раньше каждый в своем обитал. Сшила им новый теплый домик, освоили сразу. Там отверстие небольшое, специально так сделала, чтобы теплее было. Так забавно оттуда иногда две мордашки выглядывают!
Читала, что хаски перецветают, но моим уже 8.5 месяцев, а окрас, мне кажется, совсем не изменился. Постараюсь на днях фото повесить.

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #327 : Сентябрь 22, 2012, 23,46:59 »
Паника оправдывает свое имя :) озвучивает все, чт опроисходит в клетке :) большая выросла,характер почти не изменился - все так же себе на уме, независима от всех, шкодит сама по себе. самая тихая крыса в доме :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

aqua1986

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #328 : Октябрь 07, 2012, 10,23:12 »
Скоро нам 10 месяцев (11.10.12)... Девчонки растут уже не так активно - как и говорила мне Milka-ice, что после полугода  девчонки буду расти только в ширь)))) Живут дружно, семейные ссоры бывают редко. Спят в джинсовом гамачке вместе, периодически добавляя дополнительные окошки в него))) Летом на неделю уезжали на море, а девчонок отдавали на передержку - как и мы вернулись с курорта избалованные и отъевшиеся))) Девочка с передержки кормила просто на убой, что они уже потом даже свой любимый Грызунчик не ели. Лолка как всегда жизнерадостная и вездесущая - всегда больше всех надо, пристаньте к ней и играйте в догонялки по кровате)))) А Лила скромняга - лишь бы забиться в тёплый уголок (мне под футболку или под подушку - на прогулке, и за хрючить). Лола постоянно коврики в клети заворачивает - причём знает, что нельзя, смотрит на тебя и специально делает с видом: так нельзя делать, но я ещё больше щас эти ковры заверну, чтобы на меня обратили внимание)))) Фоток новых нет пока, последние в полугодовалом возрасте, но с того времени они не изменились))) Поэтому выкладываю их:













Лила и Лола (11.12.11)

Laim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #329 : Февраль 05, 2013, 11,19:13 »
Долго не могла собраться с мыслями и написать о трагическом событии. Уже больше месяца с нами нет Дорика. Произошло все стремительно и совершенно неожиданно. Беды ничто не предвещало (или я по неопытности не заметила признаков, хотя явных – порфирина, странных звуков – не было). Был молодой, активный, прыгуче-бегучий мальчик, очень любознательный, самостоятельный, в меру почесушный. И вот… В тот день был сильный снегопад. Я сводила дочь к врачу на плановый прием и решила в школу не возить, сама уехала на работу. Через какое-то время звонит Ириша и говорит – с Дориком что-то странное, не бегает на прогулке, как обычно, а идет-идет и вдруг заваливается на бок, и порфирин пошел из носика (впервые, раньше ни у Дори, ни у Деби не замечали). Она его в клетку посадила, а Дебика оставила на выгуле, чтобы не беспокоил брата. У меня до занятий со студентами оставалось 10 минут, но я успела позвонить в клинику и узнать, что Новикова принимает. Студенты оказались людьми сочувствующими, согласились прийти через пару дней в свое свободное время и меня отпустили. Но пока я доехала до дома, Дорик от нас ушел. Прошло не более двух часов с того момента, как дочь заметила неладное. Вскрытие не делали. Сказать, что мы были в шоке – ничего не сказать. Сейчас у нас остался один мальчик, Дебик. Большой (620 грамм), ленивый, совершенно ручной крыс. А мы думаем, что делать дальше. Надо бы взять ему товарища. Вечером мы, конечно, уделяем ему много внимания, дочь приходит – и сразу к мальчику, а вот целый день он один скучает. Но боюсь подселения, и еще думаю, что малыш будет, наверное, Дебика доставать, особенно в пик полового созревания (мальчишки месяцев в 7-8 гоняли друг друга так, что чуть клеть на пол не падала). Посматриваю на малышей и не знаю, как решиться. Сразу двоих было проще брать.

aqua1986

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #330 : Февраль 05, 2013, 11,38:17 »
Мои соболезнования Вам и вашей семье, а малышу сырных облачков и фруктовой радуги... :'(
Лила и Лола (11.12.11)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #331 : Февраль 05, 2013, 12,31:28 »
никто не написал тут, так что я скину ссылку на тему
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1077.0

aqua1986

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Дневничок хасят от КО-команды.
« Ответ #332 : Февраль 05, 2013, 12,51:37 »
Бедные малыши! Страшно только про своих любимых дурочек такое даже представить... сразу тьфу-тьфу-тьфу... И гоню мысли прочь(
Лила и Лола (11.12.11)