Автор Тема: Безымянная сирота... итого 7+3 ...  (Прочитано 191046 раз)

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Как дюймовочка. :)
Моя маленькая тоже спала больше, все на ручках да на ручках,  чтоб тепло было я когда дома всегда за пазухой держала,на ночь домик и тряпочки фланель, зато сейчас в 3 месяца носится на руках не удержать, только когда спит.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
какая малюсенькая  :-\ Ну ничего, теперь ей повезло, откормится, вырастет
Квакуша и компания

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Пробовала снова дать ей йогурт, разревелась  :'( она слепая? Носом рядом тычется, лижет рядом, попадает на йогурт, чихает и отворачивается. Глазки щурит... Взяла на ручки - дрожит всем тельцем  :'( :'( :'( вот, завернула ее в носовой платочек, будем кино смотреть под одеялом.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Я первую неделю тоже ходила со слезами на глазах, жалко было до ужаса. И тоже казалось что не видит,  на одном глазу бельмо так и не проходит. Я до сих пор не пойму видит она или нет. Перед мордочкой руками водишь не реагирует(только по запаху), а когда разбегается, так ловко и четко и не на что не натыкается.
Может она действительно еще очень маленькая, только глазки открыла, поэтому и кажется что слепая. Ей самое главное тепло и еда сейчас,ну и за глазками следить. А вообще малышке повезло в жизни,  ее взяли и ее любят! :)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Спасибо за поддержку! Ненавижу размноженцев! Сволочи поганые... как не жалко-то??
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Просто маленькая невесомая былинка на фотографии. Растите.
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

nspivak

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Одесса
  • Мы белые и пушистые
А может попробовать ее со шприца подкормить?  ::) Ну детскими питаниями-йогуртами всякими
Мой мальчик Касенька
Навсегда со мной:
Федор Иванович - самый первый, самый-самый...; Кузя и Пятачок - веселые братики-оболтусы; умница Заинька; лапушка Лорочка; близняшки Лютик и Тосенька;

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Не ест она со шприца, плюется и чихает... сейчас хрупает кукурузные хлопья (давленная кукуруза). Насыпала ей "сушки" побольше, пусть трескает хоть ее, глядишь подрастет, начнет кашки-йогурты есть. Нам сейчас каждый грамм прибавки веса важен :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
точно-точно, пусть хоть это ест) рям хочется пожелать скорейшей прибавки в весе  :D
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
может и слепая. Бывает у таких крыс проблема с глазами. Но это ничего. Когда она освоится, она все будет по запаху находить и проблем в клетке у нее не будет. Но пока рано об этом говорить.
Квакуша и компания

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Как я уже говорила - мне все равно, слепая она, какая у нее наследственность, я ж ее купила, потому что читала про них много, а в тех условиях крыся могла глазок быстро лишиться, или жизни, ей же без лечения нельзя. Вот и купила - лечить и любить :) Моя задача - полечить, как положено, накормить и приласкать, а там уже как на роду написано. Будет слепая - ну и ладно, она же не дикая, в клетке сможет ориентироваться, гулять на ручках тоже сможет :) А любить мы ее уже любим :)

Вечером пару раз просилась на ручки сама :) пыталась исследовать хозяйскую территорию :) Носик такой любопытный - чудо :) Завтра взвесимся, может получится фотосессию устроить. Глазки капаем, они теперь без выделений, совсем другой вид.

Спасибо всем, кто неравнодушен к нашей судьбе :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
Прям так приятно почитать, как-то как будто и мир стал лучше, правда-правда :)
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

svona

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
  • Город: СПб
  • Крысолюбство-это диагноз))
Кроха какая! Растите большими и здоровыми!!!!!!! ;D
Нильс,Жорка,Коди,Флешка,Мася и Бланшик.
[Кармелита,Жора,Симба,Кнопа,Майкл,Альбина]

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
oixxo вы с папой тоже спасители :) если бы не папа, Фроси, наверное, уже не было бы. А сейчас у Вас вот такое неземное облачко, да еще и кроха-Лютик :)

А я сейчас сижу и думаю - мы вот дружно умиляемся - как повезло, размноженцы - сволочи... А их ведь в разы больше, чем нас! Кто-то вчера пожалел, кто-то сегодня, завтра ведь тоже кто-то пожалеет, вон посмотрите на Tanya_B - вот кто действительно совершает подвиги... А ведь поток-то никогда не кончится! Я уже спокойно прохожу мимо крысят в зоомагах, обычных все-таки раскупят, а вот таких, проблемных? Всех не пережалеешь... А так хочется!

Многие не понимают, что отсутствие лапки/хвостика/болячки - с этим можно жить, а такие крыси в разы ласковее откормленных звериков из питомников. (Это не упрек, ни в коем случае!!! Просто крысы с нормальным детством более своенравные, что ли, уверенные в себе, сильные и красивые.) Ведь никогда не будет так, что крысята будут рождаться ТОЛЬКО у грамотных заводчиков, плановые, все в срок и правильно. Всегда будут существовать размноженцы. Я это к тому, что кроме "породистых" красавцев  можно приютить и "некондицию", ведь не обязательно всех "размножать", можно просто любить, они все красивые по-своему.

Извините, если грубо, никого не хочу обидеть. Просто мысли вслух - наболело :( Здесь, наверное, у каждого третьего форумянина есть "проблемная", брошенная или найденная крыска, и не одна... Но просто у всех крысолюбов, я думаю, бывают периоды ненависти к мучителям животных.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

oixxo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, м. Рязанский проспект
  • Ойххо
    • ВКонтакте
Не только у крысолюбов... вообще, если так подумать - то сердце сжимается...
А такие люди - просто живодёры!  >:(
Кстати, вчера в метро увидела рекламу обуви ECCO - про то, что у их новой обуви крутая подошва из кожи питона! Даже глаза на лоб полезли. Они то из змей, а то из дельфинов и китов делают обувь... Аж всё настроение хорошее пропало, взяла и сорвала эту рекламу к чертям!
Марсианские крысочки
Кнопка, Майка, Акварель
[Фрося]

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Только, что увидела продолжение про лысенькую кроху.
Дай ей бог стать своенравной, холеной, самоуверенной девахой  :).
Вы молодец.... так приятно общаться с людьми, которые не ровнодушны к чьему-то несчастью.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Взвесились - уверенных 30 грамм. Фотосессия прошла с трудом  -  выпустили малышню на кресло, она не сидит и секунды на месте. Сегодня разбудила меня в 7 утра, взяла ее себе под бочок, покимарили часик вместе.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Все-таки на левом глазике кажется есть помутнение, несмотря на то что постоянно капаем малютку... ладно, время покажет.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Вот как это называется? Венера уже дней 5 выгуливается со старшими крысами на диване постоянно, никаких драк, редко мелкие стычки. Решила попробовать подсадить в общую клетку Веньку. Посадила всех в Венькину клетку (это надо видеть - зрелище не для слабонервных) - 4 лошадки и малявка в хомячьей клетке. Посадила - а)посмотреть как себя поведут в клетке, б)ушла мыть большую клетку, оставив крысяв на мужа. Пока мыла клетку, старшие в ужасе носились по клетке, на Венечку никто не обратил внимания, сожрали у нее всю еду, описали плюшевую собачку - в общем, устроили разгул.

Ладно, в чисто-вымытую клетку, убрав все полки сажу девок. И тут началось... бедную мою Электро-Веньку загоняли в угол и начинали бить вдвоем-втроем. При этом я стояла рядом и пресекала серьёзные драки, строгим голосом воспитывала старших. Бесполезно - одни отстанут, придут другие, потом наоборот. Ну что это такое? Минут 10 такого кошмара - вызволила малявку, пошла за валерьянкой. Венька кроме стресса получила точечные царапины и покусы. Я теперь боюсь снова их ссаживать. А на диване - как ни в чем не бывало. Может еще подождать? На диване Венька даже спит в одном домике со старшими. Почему они "у себя" ее так бьют? Экспериментировать боюсь - Венчик еще совсем малютка, для нее слабый удар лапой - уже может быть травма.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0