Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470351 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3840 : Январь 12, 2016, 13,22:11 »
В обед дошла до магазина, где, рассеянно взглядом шаря по этикеткам, зацепилась за совершенно дивную: хлебцы «тонкая талия с хреном»  ^^
Как бывший филолог и человек с развитым воображением, я так прифигела, что купила это чудо.


Добавлено [time]Январь 12, 2016, 17,48:35 [/time]
Вчера муж вдруг начал меня прессовать на тему чтобы я сселяла Ясного и Джерри :o
Причем так активно и напористо. И вроде без видимых к тому поводов...
Я только долгим печальным взглядом на него поглядела и говорю: "сегодня уже столько смертей, драм и прочих гадостей, давай я сегодня не буду этим заниматься, да?"

- "это надо было сделать еще месяц назад!!!", - сказал муж, видимо чисто чтобы последнее слово осталось за ним.

Добавлено Январь 12, 2016, 15,51:20
Даже не знаю, конструктивна ли эта мысля и стоит ли что-то пытаться предпринимать. Джер скорее всего будет пыхать на Ясного, и как бы не обидел или не покалечил...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2016, 15,51:20 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3841 : Январь 12, 2016, 16,12:33 »
Оль, я знаешь как делаю, когда мне сселить вот прямщазнадо уже взросленьких, когда тупо некуда новенького, хоть в коробку сажай- я обрабатываю их всех неостомозаном. В редких случаях может вызвать агрессию, но чаще всего мирно подселяются.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3842 : Январь 12, 2016, 17,06:37 »
 :'( Сочувствую Оля. Данечка как чувствует себя? Трогательное прощание с Делей. Улетел белый ангелок :'(
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3843 : Январь 12, 2016, 17,13:44 »
Не надо таких трогательных прощаний. Это люди придумали, а для крыс увидеть труп их сотоварища - шок. Им от этого только хуже... даже когда крысик уходит у крыс на глазах - им не по себе, а тут - мёртвый сородич.
Оля, не надо так в следующий раз делать, пожалей остающегося.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3844 : Январь 12, 2016, 17,22:27 »
Я тоже своим не показываю ушедшего товарища... просто на словах говорю... :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3845 : Январь 12, 2016, 17,32:07 »
Я так поняла что Поленька уходит - его сотоварищи начали беспокоиться. Успела как раз взять его на ручки и проститься.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3846 : Январь 13, 2016, 07,39:35 »
Не надо таких трогательных прощаний, не надо так в следующий раз делать
Тут, понимаешь, на месте и по ситуации реально виднее чем абстрактно "вообще" и через километры. Каждый раз все иначе, все по-разному и у всех по-разному.

Даня не испытал никакого шока, все получилось очень нежно ... и он перестал ее искать и ждать.

Добавлено Январь 13, 2016, 08,49:32
По настоянию мужа начала - ну, сселение не сселение - но по крайней мере совместный выгул Ясного с Джерри. Вечером они полчасика тусили вдвоем, а утром сегодня - еще и с девицами. Правда не на родном выгуле, а в другой комнате, по дивану и под елочкой: там территория ничья, там интересностей много, ссориться некогда.
Ясный имеет большой опыт совместного жития, а вот Джер конечно до сих пор немного диковатый. Большую часть времени они бегали сами по себе, словно не замечая друг друга, Потом Ясный заинтересовался и пошел обнюхиваться, но Джерка пушится и встает боком. А я, само собой это дело сразу пресекаю, говорю "брек!" Ну и ни на секунду не отвожу от них глахз, чтобы сразу растащить если что, за Ясного же мне страшно. Его и так кажется Тишка ухитрился куснуть за спину.
Утром гуляли под елочкой вчетвером, без эксцессов, но и без большого взаимного интереса. Но кажется есть перспективы, опять же повторюсь, если не сселения их в общую клетку (что, честно говоря, особо и не требуется), то хотя бы выгула общего - а значит выгула дольшего. Это было бы хорошо. Мечты-мечты...
« Последнее редактирование: Январь 13, 2016, 08,49:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3847 : Январь 14, 2016, 10,42:23 »
Продолжаем выгуливаться...
Особенно темпераментным бsл сегодня утренний выгул, мне минут за тридцать-сорок надо по-хорошему хоть ненадолго выпустить побегать каждого, лапки поразмять и впечатлений получить. Поэтому сегодня я попыталась вернуться к забытому уже методу параллельного выгула, а не последовательного. Джер, девочки и Ясный гуляли в гостиной на диване, там же по ковру под приглядом ползал Данечка, а Тиша, а после него Коля с Яшей, скакали на законном крысодиване. Я же, собираясь бегом-бегом на работу, только и металась из комнаты в комнату (временами в натянутом только на одну ногу колготке), как этакий шумашедший крысопастух. Очень это пока запарно, но зато массированный выгул более интересен крысям. Может, привыкнем. Ясный Джера не боится, наоборот за ним нередко бегает, а тот нервничает. Ну с учетом того, что Джер даже с девочками полгода училсмя мирно гулять без фырканья и истерик... Будем посмотреть.
Бьяна, кстати, вчера весь день ночевала дневала с Ясным, только когда я с работы вернулась, муж уже ее выпустил прогуляться с другими.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2016, 15,00:47 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3848 : Январь 14, 2016, 14,51:12 »
Скорейшего установления мира и гармонии вашей большой и дружной семье  hb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3849 : Январь 14, 2016, 20,41:57 »
Навестила нашего зверика, агутятинку капюшона Медочка..
Он в порядке и динамика за полмесяца мне очень нравится: расчесы прошли, шерстка заблестела, а иметь СВОЮ клетку ему очень нравится (хоть это не клетка, а слёзы).
Крыс смирный. На руки берешь - уже не пищит (но пока еще дрожмя дрожит).
Мальчики студенты говорят что он "выгуливается" способом гармошки: крепко держится задними лапами за решетку выхода (потому что страшно), а сам максимально вытягивается наружу - потому что интересно. Он их не напрягает, они его не донимают, полное мужское дружное общежитие. Ушла со спокойной душой.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3850 : Январь 14, 2016, 20,56:58 »
Мальчики студенты говорят что он "выгуливается" способом гармошки: крепко держится задними лапами за решетку выхода (потому что страшно), а сам максимально вытягивается наружу - потому что интересно.
;D ;D ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3851 : Январь 15, 2016, 09,18:55 »
Очень может быть, что в выходные попытаюсь их "взболтать но не смешивать", и помимо общего выгула посажу в общую клетку (как раз есть пустая ничейная). выгуливаются, кстати, они уже почти без пригляда ("раньше вы гуляли сами по себе..." - "а теперь будем гулять по бабушке!!!").
Я убедилась что Ясный в безопасности, по крайней мере он Джерку не боится, он сам им активно интересуется - бегает за ним и все пытается проверить прописку, а тот с истошным писком удирает. Я уж сегодня его отловила, поставила столбиком и предоставила Ясному понюхать пузо этого Неуловимого Джо... Тусят вчетвером, и что забавно, сегодня Ясный - а он же записной дамский угодник - гораздо больше интересовался Джером, чем Бьяной и Ришей. (Но это не то, что вы быть может подумали  ;D).
Коля, глядя сверху на эти бурные гульбища, наяривает грызет клетку. Тиша смотрит, грустно подперев кулаком подбородок. Третьей девочки для взбодряжа и оживляжа мужского выгула крепко недостает  :(
Нарисовалась альбиносочка-отказница, 9 месяцев, вчера мараковали с naumec, не стерильнуть ли ее у наших ветов, но боязно... А так все распробовали прелести стерилизованных девочек, заманчиво. Мне уже и запросы стали поступать от городских крысоводов - именно на стерильную самку.

Добавлено Январь 15, 2016, 09,32:05
Про лечилки наши не пишу, хотя конечно с конца года мы частично лечимся.

Тишка хроник-чемпион, они с Бьяной по количеству дырок в шкуре всю стаю остальную перещеголяли. Но если Бьянке курс линкоспектина зримо помог (хотя я не уверена, что с левосторонним отитом мы справились окончательно: глаз все так же постоянно в засохшем порфирине), то у Тиши, к сожалению, даже дефицитный комбинированный аб как-то не скажу что прямо дает результаты. На волнении он так же гукает, как и до лечения. Очень может быть, что внутри, как любит туманно выражаться моя свекровь "что-то есть"  :( Катена порекомендовала и нгаляции, если в выходной смогу "завести" небулайзер (и если Тиша согласится им лечиться) то попробует подышать беродуалом.
Перед новым годом решила таки проколоть курс Ясному, он чихал как пулемет. Выбрали цефтриаксон, но он и после недели цефа чихает, да еще и пару раз выдал угуканье совиное... Катена вчера сказала что я дура смысла ноль продолжать колоть аб, если на его фоне идет ухудшение, поэтому вчера не доставив несработавший аб, перешли тоже сразу на линкоспектин.
Ну и хочу вернуть катающийся по рукам отоскоп и быть может постараюсь его освоить сама, чтобы мониторить ухи, не катая крыс в маршрутках по морозу.
Вот как-то так. ::)
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 09,32:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3852 : Январь 15, 2016, 13,48:04 »
Тишка  На волнении он так же гукает, как и до лечения.
А не может это указывать на проблемы с сердцем?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3853 : Январь 16, 2016, 21,02:38 »
Ну вот. Съездили мы на Поляну

Спойлер


В лесу снега до земли около метра, и земля лесная, ясное дело, как камень... Половин минут сорок делал последнее ее пристанище, пока я ходила по тропке, баюкала, гладила мягкую шерстку...

 :'(

Еще сильнее укрепилась в своем кредо: лучшими поминками по умершей крыске пусть будет сделать что-то хорошее и нужное для живых. Весь день потом был посвящен этому, много всего очень полезного получилось сделать, и здорово, что меня поддержали в этом и очень помогли.

Подробности о наших экшенах тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=47212.msg1974113#msg1974113

А вечером с мужем и крысами еще помянули девочку нашу, чисто как любого умершего близкого - водкой и рыбным пирогом.

И да, мы - сселяемся!! Весь день Ясный и Джерка сидели в одной клетке )нейтральной, другой), то с девочками, то без девочек, потом гуляли, потом я их посадила в общую свинченную из джеркиной и этой сселятельной. Только перед сном увидела, что этот небоскреб пока получился "блин комом" и Ясному неудобно залезать наверх в мягкие гамачки, менжуется на полу клетки. ну тогда отсыпаться я его вернула в родную.
Завтра под генеральную клеткоприборку оборудую все как следует и оставлю их уже на ночь: вдвоем точно а может и плюс с кем-то из девочек, кто под руку попадется.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2016, 22,00:24 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3854 : Январь 16, 2016, 23,44:47 »
У Делечки такой умиротворенный вид... :'( :'( :'( :'( как будто она просто спит... :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3855 : Январь 17, 2016, 16,35:37 »
У Делечки такой умиротворенный вид... :'( :'( :'( :'( как будто она просто спит... :'( :'(
Да...

А вы - молодцы! Хорошее дело сделали!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3856 : Январь 21, 2016, 10,52:44 »
Наши новости "одной строкой"

* 19 января крысу Ясному отпраздновали назначенный ДР - 3 года!!! Дедуля цветет и жизнью жуирует!

* Ясный и Джери сселились, живут в общей клетке, гуляют вместе, часто плюс с девочками (живут и гуляют), т.е. девочки произвольно засовываются в любую мальчуковую клетку.

* Я всю неделю сильно болею, пластом, Половин тоже, и свекровь слегла. Дома кромешный лазарет. Знакомые врачи говорят что это свиной грипп (им "под неразглашение" служебную инфу дали, но у каждого же есть друзья и знакомые, а у тех свои друзья и знакомые...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3857 : Январь 21, 2016, 11,02:06 »
Да хоть хомяковый. Это пугалка раздутая СМИ - от свиного за все время умерло в десятки раз меньше народу, чем от обычных, которые каждый год ходят. Просто обычные называют Грипп (хотя их дофига разновидностей), а этот - Свиной. Ах ох Мы все умрём - а фармкомпании на этом гребут миллионы на всяких Арбидолах.
Так что лечитесь обычными средствами и не забивай голову всякой ерундой ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3858 : Январь 21, 2016, 11,13:39 »
Да хоть хомяковый. Это пугалка раздутая СМИ - от свиного за все время умерло в десятки раз меньше народу, чем от обычных, которые каждый год ходят. Просто обычные называют Грипп (хотя их дофига разновидностей), а этот - Свиной. Ах ох Мы все умрём - а фармкомпании на этом гребут миллионы на всяких Арбидолах.
Так что лечитесь обычными средствами и не забивай голову всякой ерундой ;-)

+100500   С новыми лекарствами грипп проходит через 7 дней, а со старыми через неделю.

Предлагаю новое название - крысиный.

Ясного с днюшкой!   :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #3859 : Январь 21, 2016, 11,16:18 »
Не, не надо крысиный. Потому что Свиной назвали из-за того что им свиньи могут заболеть от человека и наоборот...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2