Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 113849 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Сладкий дом.
« Ответ #40 : Май 25, 2015, 22,53:42 »
Упитанное пузико)

Что у вас за клетка, если не секрет? Лесенки удобные, с площадками для отдыха.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #41 : Май 25, 2015, 23,15:13 »
Что у вас за клетка, если не секрет? Лесенки удобные, с площадками для отдыха.

Да какой секрет - я не знаю, если честно. Клетке уже четвёртый год, коробка не сохранилась. Могу в магазине посмотреть -они должны быть. Но только чем эта информация вам может быть полезна? Я в Чикаго, вы в Могилёве.
Но дайте знать если надо - посмотрю.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Сладкий дом.
« Ответ #42 : Май 26, 2015, 00,35:31 »
Мало ли... У нас в основном европейские клетки, но кто ж знает.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #43 : Май 26, 2015, 00,55:31 »
А у нас китайские.  ;D Посмотрю, ок.

Добавлено Май 26, 2015, 03,11:06
Вот эта клетка. Здесь что-то нигде нет производителя - я нашла её на сайте сетевого американского магазина Walmart, где сама брала - там производитель оригинальных деталей, и сборка указаны - США.

http://www.ebay.com/itm/Super-Pet-Habitat-Defined-Rat-Habitat-Rat-Cage/231098941886?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29005%26meid%3Dcda7f69d670841118efc29f05bb708c2%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D261807197263
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 03,11:06 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #44 : Май 26, 2015, 06,38:48 »
Пузико какое беленькое, кругленькое.  ;D
А клетка удобная, да.
Мне никак не удается своих одуванами угостить. В пределах города я точно не рискну что-то срывать, а за город выбраться большая проблема. Так что довольствуются они укропом с рынка.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #45 : Май 26, 2015, 10,07:38 »
да, я таких клеток не видела - удобная...
пузо раз целовательное, то срочно зацеловать!  ;)
какой интересный капюшон у Ваксы снизу - так беленькое на лапки заходит и чёрное клинышком!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Сладкий дом.
« Ответ #46 : Май 26, 2015, 19,32:21 »
Крысявки славные, люблю такие пузики и штанишки!
И выражение мордашек у них соответствующее - уверенные в хозяйской любви красотки  :D

А торты - просто фантастика, поверить невозможно, что это все сладкое и съедобное!  sun
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #47 : Май 26, 2015, 19,58:02 »
Ещё всем, пожалуйста.
Ко мне легко на "ТЫ".
Аналогично!  

Вафелька хорошая...
Интересно, Вакса и Василиса - на ту же букву В, одна литера...

Тортики классные и прикольные.
Вкуснее всех для меня выглядит чизкейк. Остальное страшно есть - ибо это не еда, а произведение искусства!
Правда, меня можно не слушать, поскольку я не сладкоежка... цветы и конфеты не пью...
Тортики ем очень редко, но и такое бывает. :)

Про деревья. Тисс... впервые вживую увидела его в Киеве, в ботсаду. Меня туда отправили в командировку, жила рядышком, пешком ходила на работу, вот прямо в этот ботсад, неверояное какое-то время! (Наверное, теперь больше никогда не туда не попаду), Поездка запомнилась на всю жизнь. Так вот, там были те самые тисовые аллеи, как у сэра Артура Конан-Дойля, мрачные, тёмные... жутковатые. Мне ещё сказали, что ягодки ядовитые у тисса.
А твой тисс совсем другой - яркий и нарядный. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сладкий дом.
« Ответ #48 : Май 26, 2015, 20,30:29 »
А Вакса вообще необычная крысь, и правда, как выше писали, чем-то на лемурчика похожа - наверное, огромными выразительными глазами).
О да, я, пожалуй, что-то лемуроподобное и имела в виду :)


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #49 : Май 26, 2015, 21,18:33 »
О да, я, пожалуй, что-то лемуроподобное и имела в виду :)
Ну ведь правда же  :) Особенно самое первое фото в дневничке - я сразу подумала: какая же необычная крысь! Будто и не крысь вовсе, а какой-то экзотический зверек.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Сладкий дом.
« Ответ #50 : Май 26, 2015, 22,14:19 »
Ну ведь правда же  :) Особенно самое первое фото в дневничке - я сразу подумала: какая же необычная крысь! Будто и не крысь вовсе, а какой-то экзотический зверек.
Да-да, полностью согласна!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #51 : Май 26, 2015, 22,37:53 »
да, я таких клеток не видела - удобная...
пузо раз целовательное, то срочно зацеловать!  ;)
На пузах у них ужо мозоли, наверное. Что б крысу в пузо не поцеловать - это день навыброс тогда.
Вася сейчас ещё пахнет мускусом. Это что-то. Я не крысомужик ни разу, но даже мне башку сносит от этого запаха.

Вафелька хорошая...
Интересно, Вакса и Василиса - на ту же букву В, одна литера...
А Вафля была такого вафельного нежного цвета, и ещё в детстве сигала бесстрашно с любой высоты. Я думаю, дай ей волю - и над Парижем бы смогла. Поэтому Вафля.
Так вот, там были те самые тисовые аллеи, как у сэра Артура Конан-Дойля, мрачные, тёмные... жутковатые. Мне ещё сказали, что ягодки ядовитые у тисса.
А твой тисс совсем другой - яркий и нарядный. :)
 
Так тот тис, Киевский, - он же дикий был, хоть и в саду. По-моему, в Киевском ботсаду всё дикое - у меня лично именно такое впечатление от него осталось. И старый. А мой молодой и ручной. Как начинает лапы тянуть куда не попадя - я ему лапы-то ножницами чик. И всё, все довольны. В тиссовых кустах живут бурундуки ещё. Tуда с утра недоеденный крысиный корм ссыпаю, или хлебушка иногда. А бурундуки мне за это поют на крыльце.
Мне никак не удается своих одуванами угостить. В пределах города я точно не рискну что-то срывать, а за город выбраться большая проблема. Так что довольствуются они укропом с рынка.

Я не совсем в городе живу. Про одноэтажную Америку слышали? Хотя выхлопов и гадости здесь выше крыши. А в магазинах еда пласстмассовая. Молоко не киснет месяц в открытой таре, и т.д. Те продукты, которые вы имеете там - это огромная ценность на самом деле. Но пока здесь не поживёшь, этого не поймёшь.
Холостым мужикам можно и с рынка. Даже нужно. Их же много, да голодные. А девочки должны правильно себя вести.
В этом году я ещё этого не сделала - холод, базилик хочу, да розмарин, а они загнутся в такую погоду. Высадила цветы в горшки 27 апреля - фуксии до того несчастные - без слёз не взглянешь. Так что прошлогодние фоточки покажу.
Вафелька и Пиппа. Про Вафлю я уже рассказывала, а Пиппа принимала Василиску в компаньоны. Это вторая моя пара крысок. Чудесные были девочки. У Пипочки в последние месяцы зубы пошли расти накосую. Началa подрезать - они от этого ещё сильнее кривятся. С тех пор каждый день крысам выдаётся каша. Пиппы уже давно нет, а каша осталась. Не смотря на зубы - Пипка билась до последнего - лапки уже не берут, зубки не кусают - а она мужествено боролась. Вообще жизнелюбие крыс меня иногда просто восхищает. Ушла во сне, ей было два года и два месяца. Похоронена на фамильном крысином кладбище. Там живёт огромный олень с рогами и девочек моих охраняет.







Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сладкий дом.
« Ответ #52 : Май 27, 2015, 03,10:54 »
Здравствуйте) уютненько у вас тут, а уж вкусненько... Крысули очень красивые, а имена просто родные! Моя первая крыся звалась Васенькой, Василисой, потому что думали- мальчик).Рексиков у меня не было( пока), слышала много хорошего. На шерсть и окраску обащаем внимание при знакомстве, а потом любовь....)))

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #53 : Май 27, 2015, 05,35:04 »
Здравствуйте) уютненько у вас тут, а уж вкусненько... Крысули очень красивые, а имена просто родные! Моя первая крыся звалась Васенькой, Василисой, потому что думали- мальчик).Рексиков у меня не было( пока), слышала много хорошего. На шерсть и окраску обащаем внимание при знакомстве, а потом любовь....)))

Мне что б познакомиться с крысой, надо до неё ехать миль 30. А если я поеду- я уже с пустыми руками не вернусь. Проверено. Фраза "Какое будет твоё положительное решение ?" - это точно моя история.  Вроде завтра мне фоточки детей рексовых обещают - они открыли глаза. Наверное, и цвет будет уже.

Вы заходите к нам. Будем очень рады.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #54 : Май 27, 2015, 09,05:08 »
Крысы в зелени - до чего приятная глазу картина! Интересный капюшончик какой у Пиппы.
Я тоже поражаюсь тому, сколько силы и воли к жизни в этих маленьких зверьках. Невозможно не восхищаться ими.

Я не совсем в городе живу. Про одноэтажную Америку слышали? Хотя выхлопов и гадости здесь выше крыши. А в магазинах еда пласстмассовая. Молоко не киснет месяц в открытой таре, и т.д. Те продукты, которые вы имеете там - это огромная ценность на самом деле. Но пока здесь не поживёшь, этого не поймёшь.
Холостым мужикам можно и с рынка. Даже нужно. Их же много, да голодные. А девочки должны правильно себя вести.
Вот тоже интересный вопрос. Я привыкла считать, что в Штатах еда безвкусная и пластмассовая, потому что наслышана об этом. И про молоко без вкуса и запаха, и про хлеб, который как вата. И про пластмассовые яблоки. А вот когда разговаривала об этом с людьми, которые там бывали, то мнения противоположные услышала. Кто-то соглашался, а кто-то начинал возмущенно доказывать, что ничего подобного, нормальная натуральная еда. Я сама склонна думать, что там есть натуральные продукты, но продается все это в специальных магазинах и далеко не все могут себе позволить это купить. А на самом деле как?

Мне что б познакомиться с крысой, надо до неё ехать миль 30. А если я поеду- я уже с пустыми руками не вернусь. Проверено. Фраза "Какое будет твоё положительное решение ?" - это точно моя история.
И про меня это тоже абсолютно точно).
Интересно, какие там маленькие рексики...

Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #55 : Май 27, 2015, 09,36:00 »
тоже присоединюсь - интересно, какие рексики  :D   
про еду тоже слышала, что есть 2 вида магазинов - с пластмассовой едой и с натуральной, но дорогооой! Так рассказывала одногрупница, которая ездила в США подработать на лето...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #56 : Май 27, 2015, 09,51:24 »
А мы в гости к вам на чаек и шедевральные тортики зашли   hb

Вакса очень мне понравилась. По описанию характеров даже цвет шубок совпадают. Василиса - нежная, воздушная, а Вакса - разбойница) Фотографии хорошие.
« Последнее редактирование: Май 27, 2015, 10,21:02 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #57 : Май 27, 2015, 10,14:40 »
Какие у вас замечательные крыски! Чудесный дневничок))))

А так вот оказывается как называются те подстриженные кустики в ботаническом саду в Новосибирске!
Мы там тисс гладили, удивлялись его мягкости, а что за растение не знали, кто бы мог подумать, что ответ я найду именно здесь)))))))

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #58 : Май 27, 2015, 21,04:08 »
Я сама склонна думать, что там есть натуральные продукты, но продается все это в специальных магазинах и далеко не все могут себе позволить это купить. А на самом деле как?

про еду тоже слышала, что есть 2 вида магазинов - с пластмассовой едой и с натуральной, но дорогооой!

Вот зря вы это. Потому, что теперь будет куча флуда.
В Америке есть всё. Абсолютно. Помните мультик "про Нехочуху?" Вот Америка страна для нехочух. Здесь больше всего на свете ненавидят сложности. И делают всё возможное, что бы упростить жизнь по любым направлениям.
В исконно американских магазинах очень много полуфабрикатов. И еда очень специфическая для русских. Есть магазины, которые специализируются на "здоровом питании". Я там цельные необработанные зёрна для нас с крысами покупаю. Есть продукты с пометкой "Органик" - но это не значит, что в этих продуктах совсем химии нет. Органическое молоко три недели не портится - неорганическое четыре. Просто есть из миллиона наименований пестицидов, гербицидов, и т.д., здесь используемых, совсем уж страшные. Вот их в органических продуктах не может быть.
Объективно - круглый год здесь продают все виды фруктов и овощей. Как персик, снятый в Калифорнии зимой, может лежать на полке в Чикаго три недели? Сорван зелёным, полит консервантом от плесени - и вот, он есть. Помидоры зимой тоже не могут быть такими, как у мамы моей с огорода в Анапе. Их восемь сортов - жёлтые, чёрные, красные. Но они все без запаха, все одинакового вкуса. Ягоды - малина, ежевика, черника - круглый год. Крупные и красивые. Но они по вкусовым качествам от того лесного, что есть у вас - как небо и земля. Все фрукты-овощи сезонные. И по уму их и нужно брать. Ехала из Флориды - завернули на ферму в Джорджии. Джорджия - персиковый штат, там на гербе штата персик. Берёшь персик - он пахнет персиком. Это редкий кайф. Я их набрала ящик, положила в холодилник - но половина в дороге товарный вид потеряла. Потому, что на этой ферме работают амиши - это такие, как старообрядцы - они мало используют техники, мало химии, им не положено держать в домах телевизоры, и дети летом ходят босиком и пекут хлеб. И мёд я люблю от Амишей, и сметану - всё по тем же причинам. Но за этими продуктами нужно ехать прямо к амишам. И они дороже, конечно.
Но то, что в абсолютном большинстве в магазинах - это то, что не портится. Курица - наполовину состоит из гармонов. Она ничего не стоит - иногда просто не понимаю, как продукты могут быть такие дешёвые. Сливки для взбивания не портятся месяц. Сливочное масло, кажется, вообще никогда. Я абсолютно лишена проблемы срока годности моих тортов - хоть они и домашние, и я лично в них консерванты не добавляю никакие - торт может день стоять на свадьбе без холодильника, и ему ничего не будет.
Там, где есть русские диаспоры - есть русские магазины. Я покупаю Литовский хлеб и армянский лаваш, польский, или французкий сыр. У нас в Чикаго есть колбасный цех, где делают колбасы по советским ещё гостам.
Но я поймала себя на мысли, что привыкаешь ко всему. И к помидорам без вкуса - тоже привыкаешь. Я просто зимой научилась делать мексиканскую салсу, где перец халапеньо, кинза и чеснок - и общий вкус продукта на выходе очень даже ничего получается.
В общем, резюме такое - если не лениться и думать, из чего ты состоишь - нормально можно жить.
А помидоры и огурцы у меня летом свои.

А мы в гости к вам на чаек и шедевральные тортики зашли   hb
Вакса очень мне понравилась. По описанию характеров даже цвет шубок совпадают. Василиса - нежная, воздушная, а Вакса - разбойница) Фотографии хорошие.
Какие у вас замечательные крыски! Чудесный дневничок))))
Добро пожаловать. Заходите-заходите. Будем рады, и чайку нальём. Сегодня у нас зелёный с мятой.

Интересно, какие там маленькие рексики...
Ой, а мне как интересно! Но нету ещё фоток, хотя у нас только час дня. Подождём ещё.

Добавлено Май 27, 2015, 21,46:51
Ой не могу. Повеселю вас.
Я модерирую сайт, на котором чёкнутые русскоговорящие тортодекораторы собираются, со всего мира. Иногда такие весёлые вещи показывают!!!
Вот, только что увидела шедевр. Племянница заказала тортик любимой тёте на юбилей.
"Вагон с кукурузой". Это ж как надо любить свою работу, чтобы радоваться вагону вместо цветов))))
автор этого тортика - удивительно талантливая девочка из Киева Анечка @timonich


« Последнее редактирование: Май 27, 2015, 21,46:51 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #59 : Май 28, 2015, 07,32:40 »
Вот зря вы это. Потому, что теперь будет куча флуда.
В Америке есть всё. Абсолютно. Помните мультик "про Нехочуху?" Вот Америка страна для нехочух. Здесь больше всего на свете ненавидят сложности. И делают всё возможное, что бы упростить жизнь по любым направлениям.
В исконно американских магазинах очень много полуфабрикатов. И еда очень специфическая для русских. Есть магазины, которые специализируются на "здоровом питании". Я там цельные необработанные зёрна для нас с крысами покупаю. Есть продукты с пометкой "Органик" - но это не значит, что в этих продуктах совсем химии нет. Органическое молоко три недели не портится - неорганическое четыре. Просто есть из миллиона наименований пестицидов, гербицидов, и т.д., здесь используемых, совсем уж страшные. Вот их в органических продуктах не может быть.
Объективно - круглый год здесь продают все виды фруктов и овощей. Как персик, снятый в Калифорнии зимой, может лежать на полке в Чикаго три недели? Сорван зелёным, полит консервантом от плесени - и вот, он есть. Помидоры зимой тоже не могут быть такими, как у мамы моей с огорода в Анапе. Их восемь сортов - жёлтые, чёрные, красные. Но они все без запаха, все одинакового вкуса. Ягоды - малина, ежевика, черника - круглый год. Крупные и красивые. Но они по вкусовым качествам от того лесного, что есть у вас - как небо и земля. Все фрукты-овощи сезонные. И по уму их и нужно брать. Ехала из Флориды - завернули на ферму в Джорджии. Джорджия - персиковый штат, там на гербе штата персик. Берёшь персик - он пахнет персиком. Это редкий кайф. Я их набрала ящик, положила в холодилник - но половина в дороге товарный вид потеряла. Потому, что на этой ферме работают амиши - это такие, как старообрядцы - они мало используют техники, мало химии, им не положено держать в домах телевизоры, и дети летом ходят босиком и пекут хлеб. И мёд я люблю от Амишей, и сметану - всё по тем же причинам. Но за этими продуктами нужно ехать прямо к амишам. И они дороже, конечно.
Но то, что в абсолютном большинстве в магазинах - это то, что не портится. Курица - наполовину состоит из гармонов. Она ничего не стоит - иногда просто не понимаю, как продукты могут быть такие дешёвые. Сливки для взбивания не портятся месяц. Сливочное масло, кажется, вообще никогда. Я абсолютно лишена проблемы срока годности моих тортов - хоть они и домашние, и я лично в них консерванты не добавляю никакие - торт может день стоять на свадьбе без холодильника, и ему ничего не будет.
Там, где есть русские диаспоры - есть русские магазины. Я покупаю Литовский хлеб и армянский лаваш, польский, или французкий сыр. У нас в Чикаго есть колбасный цех, где делают колбасы по советским ещё гостам.
Но я поймала себя на мысли, что привыкаешь ко всему. И к помидорам без вкуса - тоже привыкаешь. Я просто зимой научилась делать мексиканскую салсу, где перец халапеньо, кинза и чеснок - и общий вкус продукта на выходе очень даже ничего получается.
В общем, резюме такое - если не лениться и думать, из чего ты состоишь - нормально можно жить.
А помидоры и огурцы у меня летом свои.
Флуд в дневнике то, что хозяйка флудом назовет.  ;D
Значит, они осознанно так сделали? Пусть невкусно, зато удобно - не портится и особых условий хранения не требует...
Про персиковый штат Джорджию я где-то читала, а вот то, что натуральные продукты у амишей покупают, про это впервые слышу. Очень интересный факт! Вот не зря они у меня всегда такое уважение вызывали. ;D
Малина и ежевика импортные, крупные лежат в магазинах у нас в лотках по 100 грамм и по цене как за ведро нашей - не представляю, кто их покупает. А сливки для взбивания недавно искала и видела на полке какие-то со сроком годности чуть ли не полгода. Как и молоко, кстати. Оно даже стоит на обычной полке, а не на витрине-холодильнике. В общем, у нас таких продуктов теперь полно.
С тортами удобно получается, и вроде как можно смело заявлять, что натуральный продукт (ведь ничего не добавляешь), и с хранением проблем нет.
Да, травы и специи, конечно, здорово выручают. Можно из любых помидоров приемлемое блюдо получить. Салсу не пробовала никогда, но примерно представляю, мы часто подобные вещи делаем на зиму - так что наверняка очень вкусно.
Советским колбасным цехом в Чикаго очень удивлена, не ожидала такого. Приятно.  :D
А свои помидоры и огурцы, если ничем не обрабатывать, вырастут на вкус такие же, как у нас? Происхождение семян, почва - влияют?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.