Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 113849 раз)

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #220 : Июнь 19, 2015, 13,05:32 »
Цитировать
Короче приличных слов, у меня на это нет. Выбирает из сухого корма семечки, только те, что сверху лежат. Потом приходит челядь в моём лице, перемешивает в миске корм, тогда Вакса дальше семки вылавливает. Она рыбу ест, как дурная. Но одним белком же не будешь крысу кормить. Ну её к чёрту, в общем. Чем больше заморачиваешься, тем больше они на голову садятся.
Ха! Вот первая моя крыса была такая))) Но в этом я была виновата и немного мама моя))))))) У девочки было детдомовское детство, вот я ее и откармливала, когда привезла. А потом стала замечать, что ребенок сушку не ест, в еде привередничает. Совершенно случайно открылось, что моя мама приходя с работы раньше всех подкармливала крысу докторской колбасой. Конечно, ребенок после нее уже не хотел есть сушку и кашку, да и вообще есть.

С остальными крысами мне повезло: едят все, что не приколочено, все что приколочено, отгрызают и все равно едят;))))))
Цитировать
Играет Хаву нагилу. Честно.
У меня тут, оказывается, своя Ванесса Мэй в трёх шагах, а я и не знала.
Это просто чудо что такое, а не жизнь!!!

Как интересно!  А у меня только Ария была из соседнего окошка))) Вы не поймите неправильно: я Арию люблю, но вот когда 5 песен с утра и до вечера закольцованы, а ты с работы уставшая и спать хочется, то приходиться бороться)))))))

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #221 : Июнь 19, 2015, 14,44:41 »
Тема еды? ;D Она у нас тоже больная :bm
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сладкий дом.
« Ответ #222 : Июнь 19, 2015, 14,55:51 »
Под Хава Нагила точно не уснешь). Я с китайцами часто общаюсь, очень музыкальны. Никогда не фальшивят, слушать  приятно)). Ария от соседей даже ночью на раздражает. Вообще, с крысами , как то терпимее ко всему стала))).

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #223 : Июнь 19, 2015, 18,08:44 »
Под Хава Нагила точно не уснешь). Я с китайцами часто общаюсь, очень музыкальны. Никогда не фальшивят, слушать  приятно)). Ария от соседей даже ночью на раздражает. Вообще, с крысами , как то терпимее ко всему стала))).
Китайцы многолики и многогранны. Везде есть, где и русские. Русская школа классического балета - половина учениц китайки, гимнастическая школа- снова они, школа математики - там китайцы пополам с индусами и русскими. Цирк - вообще сплошные китайцы. Пашут, как кони , работоспособность дикая. Так что если они вскоре действительно захватят мир, я не удивлюсь ни разу.
Ха! Вот первая моя крыса была такая))) Но в этом я была виновата и немного мама моя))))))) У девочки было детдомовское детство, вот я ее и откармливала, когда привезла. А потом стала замечать, что ребенок сушку не ест, в еде привередничает. Совершенно случайно открылось, что моя мама приходя с работы раньше всех подкармливала крысу докторской колбасой.
Бабушка периодически заглядывает. Но у нас вроде соглашение с ней. Не думаю.
Я сама каждое утро им по дропсине выдаю. Ритуал такой, они ждут. Hадеюсь, что Вакса ещё немножко поднаберёт росту. Я уверена, что в тяжёлые моменты, если не дай Бог болячка какая, крысе запасы на боках продлевают жизнь. Посему даёшь упитанных крыс!!!
Вообще, с крысами , как то терпимее ко всему стала))).
Крысы - самые удобные и нераздражающие из всех, кто со мной кода-либо жил. Включая детей, животных, мужей, свекровей, и т.д.
Тема еды? ;D Она у нас тоже больная :bm
Ну не то, что бы больная что б уж совсем. Периодически всплывающая.)))

Добавлено Июнь 19, 2015, 19,42:39
Делала уборку, наткнулась на обувь. Я наткнулась, а крысы отдувались. Вася всем видом показывала, как я ей дорога, и не преминула оставить о себе память в этом ботинке. Вредина.
A Вакса-поскакушка веселилась, как всегда, впрочем.





« Последнее редактирование: Июнь 19, 2015, 19,42:39 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #224 : Июнь 19, 2015, 23,51:16 »
Ботинок позитивный такой)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-235.jpg И что поесть больше ничего не дашь?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #225 : Июнь 20, 2015, 00,08:07 »
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-236.jpg - кажется, будто это она бороздочки на обуви оставила... вишь, трудится не покладая зубов!  :D
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-238.jpg - хорошее фото
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #226 : Июнь 20, 2015, 17,13:36 »
Ботинок позитивный такой)
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-235.jpg И что поесть больше ничего не дашь?
Ой, ну дам, чёго на дать. Хорошо позировала, заслужила.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-236.jpg - кажется, будто это она бороздочки на обуви оставила... вишь, трудится не покладая зубов!  :D
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-238.jpg - хорошее фото
Ага, здорово. Мне такая мысль в голову не пришла. Я вообще не видела, как она бедный кед тяпнула. На фото обнаружила этот факт.

Терпеть не могу ночью фотографировать, но вчера просто не смогла устоять.
Варёные макароны крысам я не даю практически никогда. Вчера что-то бес попутал. Зато это было смешно. Они за макаронину, оказывается, маму готовы продать, и в воздухе висеть.
Сейчас обнаружила, что мои крысы очень любят укроп. Тоже раньше не давала, почему-то думала, что это не крысиная совсем еда. Сейчас дивная Василиса целоваться приходила - что-то в этом есть, когда крыса укропом пахнет. Она тогда с двух сторон по-разному пахнет. Сзади, у хвостика - мускусом, спереди укропом.

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Сладкий дом.
« Ответ #227 : Июнь 20, 2015, 17,38:02 »
О да, за макароны продадут все, что попросите)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #228 : Июнь 20, 2015, 17,52:17 »
мои давно едят укроп, причём предпочитают его из большинства зелени...
макароны так ржачно поедаются на твоих фото, особенно последнее понравилось!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #229 : Июнь 20, 2015, 18,21:55 »
А я о практическом) вот так, когда на прутике сидят, а потом назад возвращаются, у меня крыс не успел лапку отцепить и подвернул её. Пару дней болела.. правда, я так и не придумала, как приспособить этот прутик для сиденья..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сладкий дом.
« Ответ #230 : Июнь 20, 2015, 18,27:26 »
Да, макароны- здорово, но фунчеза еще веселей , она же длинная и тонкая- крысы, как матросы на палубе лапками работают))). С кедами смешно получилось- изучение с погружением.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #231 : Июнь 20, 2015, 22,14:28 »
А я о практическом) вот так, когда на прутике сидят, а потом назад возвращаются, у меня крыс не успел лапку отцепить и подвернул её. Пару дней болела.. правда, я так и не придумала, как приспособить этот прутик для сиденья..
Да они никогда на пруте не сидят. Или в комнату, или в клеть. Не куры ж. Вчера цирк был с этими макаронами - их нужно было вот тут же смолотить, не отходя от кассы - даже до полки не захотели бежать. И я так смеялась, что задуматься о плохом не осталось ресурса.
Вообще каждый день где-то с кем-то происходят какие-то несчастья. Если об этом думать и на себя проецировать - можно с ума сойти. Ну его.
Да, макароны- здорово, но фунчеза еще веселей , она же длинная и тонкая- крысы, как матросы на палубе лапками работают))). С кедами смешно получилось- изучение с погружением.

Фрунчёза... Хорошая идея.)))
Точно, с погружением.
Вакс такой мелкий крысомышь, он везде проникает легко. Васю пыталась в ботинок хоть .опой чуток засунуть - для натюрморту - она меня нафик послала.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #232 : Июнь 20, 2015, 22,46:56 »
Надо и своих макаронами угостить. Хочу посмеяться)
Фотографии такие прикольные icon_lol
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #233 : Июнь 22, 2015, 08,23:06 »
Пошла-таки я за пивом - был повод. Крысы последнюю неделю на своём законном диванe не гуляли. Ибо диван был экспроприирован одним товарищем с дырочкой в левом боку. Дырочка была не шуточная, сквозная в лёгкие, послеоперационная, поэтому мы с крысами посовещались, и пошли товарищу на встречу.
Крысы неделю гуляли на моём рабочем столе и в ближайших окрестностях. Всё бы было хорошо, но Вакса у нас первопроходец, блин. Она, наконец, пронюхала, как со стола можно сбежать. Сегодня я уже принимала у неё нормы ГТО, с секундомером стояла, рекорд фиксировала. Учатся они очень быстро, и навык закрепляется гораздо лучше, чем у многих людей - это точно. Плюс упрямство. Вот надо ей на пол, хоть убейся. Я не очень люблю, когда крысы по полу гуляют - в гараже точно живут мыши, и не факт, что они где-нибудь ночами не гуляют по дому. Диван нам сегодня вернули. Правда, были дети, накидали кучу вещей, и Вакса всё равно нашла, как с дивана сбегать. Похоже, надо срочно обследовать дом на предмет полной безопасности для крыс, да и отпускать Ваксу в свободное плаванье. До сих пор никому из крыс это не нужно было.
А ещё Вакса сегодня наказывала Васю. Я аж пивом поперхнулась. Мои крысы терпеть не могут, если я в носках. Сорри, за интимные подробности. А сегодня  я забыла, плюхнулась на диван, в чём пришла. Сначала носок кусала Вакса. Они именно носок кусают, не ногу. Потом пришла Василиса. Тяпнула меня за пятку. Вакса это дело увидела, разозлилась, и натурально Васю разложила на лопатки и наказала. Что это было, я так и не поняла. Вакса в полтора раза меньше Васи, это потешно смотрится, но главное, что Василиса и не сопротивлялась особо. А это как-то странно.
А ещё я, наконец, купила швейную машину. Когда взрослая дочь, правильные вещи иногда из дома исчезают под какими-нибудь невинными предлогами, и потом не появляются назад. 
Год у меня швейной машинки не было, теперь зуд. Может, знает кто, где есть правильные выкройки гамаков для крыс? Что б с крышей?
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #234 : Июнь 22, 2015, 09,35:13 »
Как же мне нравится читать тебя и смотреть фото  :hug
Девчульки прекрасны, а имя Ваксе прям создано для нее  ;D

Лови, Катя очень доступно объясняет как надо шить гамачки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.0 и вот как их шить http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=597
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #235 : Июнь 22, 2015, 09,39:07 »
Поздравляю с приобретением hb Очень нужная для нас весчь.
О, про домики уже Аня написала)

Мои девчонки тоже носки не любят ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #236 : Июнь 22, 2015, 09,44:08 »
Мои девчонки тоже носки не любят ;D

Кстати да, прочитала и отметила про себя сей же факт, а вот написать забыла, всего так много интересного. У меня Соняшка терпеть ненавидила, а сейчас Хитошка не жалует такой вид одежды дома  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #237 : Июнь 22, 2015, 10,01:56 »
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-236.jpg  icon_lol Какая класснючая азартная Вакса!  lad358
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/207/h-237.jpg По глазам видно, что неспроста Вася сидит, подарок готовит.  ;D
Макаронные фотки забавные.

А ещё Вакса сегодня наказывала Васю. Я аж пивом поперхнулась.
А я почему-то даже не удивлена, мелкие - они такие. :) Вон Малец мой... моя... мелкая и задиристая была.

Когда взрослая дочь, правильные вещи иногда из дома исчезают под какими-нибудь невинными предлогами, и потом не появляются назад. 
"Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!"  Ты будешь смеяться, но от сыновей пользы тоже не шибко много, разве что вот за младшим обувь донашивала, а сейчас и это невозможно...

Но с машинкой тебя! За мышей радостно, у них будет много красивых и вкусных гамачков.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #238 : Июнь 22, 2015, 10,06:31 »
Как же мне нравится читать тебя и смотреть фото  :hug
Девчульки прекрасны, а имя Ваксе прям создано для нее  ;D

Лови, Катя очень доступно объясняет как надо шить гамачки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50316.0 и вот как их шить http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=597

Аналогично, Аня! Спасибо!
Вау, я такой подробной инструкции и не ожидала. Ещё раз спасибо.
Эх, мы нонеча не то, что давеча!!!
Поздравляю с приобретением
Спасибо. Это как здоровье. Пока с ним всё хорошо - и не замечаешь. А как нету - без конца
вспоминаешь.
Мои девчонки тоже носки не любят ;D

 Две пары крыс до этого жили себе, ни разу не жаловались. А эти обе эстетки -и подобрались ведь.

Добавлено Июнь 22, 2015, 10,28:29
Какая класснючая азартная Вакса!  lad358
Вот."Азартная" - это для Ваксы точнейший эпитет. Она к любому вопросу именно с этого боку и подходит. Жаль, на фото невозможно очень многое ухватить. Как сегодня с дивана скакала по рюкзаку, когда дорожку разнюхала. Я её на диван - она  с него, и всё быстрее с каждым разом, и быстрее.
Ты будешь смеяться, но от сыновей пользы тоже не шибко много, разве что вот за младшим обувь донашивала, а сейчас и это невозможно...
Ой, Тоня, рассмешила!!!
От сына, правда, пока пользы особо никакой. Фасончики у нас точно разные.
А от дочки есть уже польза - внук Алёшка. Машинку она как раз по этому поводу и увела.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2015, 10,28:29 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Сладкий дом.
« Ответ #239 : Июнь 22, 2015, 11,02:05 »
Машинку по хорошему поводу и увести не жалко)

Вакса долго еще про пол не знала, мои обычно в первый-второй день туда сбегают, и ладно бы со страху, а то один гражданин целенаправленно нырял за диван со спинки)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме