Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 114000 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #300 : Июль 03, 2015, 09,16:28 »
Мне тоже фото понравились!

Гурман Василиса  nyam
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #301 : Июль 03, 2015, 09,48:34 »
Ой, не для меня Даунтаун, даже от фоток голова закружилась, и "ни ёлки, ни метёлки"... Зато на милейших Василисиных фотках сразу и глаза и душа отдыхают. Чё ли мидий лопаете? Или это только игрушки?

Там на самом деле много зелени. Просто в пропорциях к камню и бетону мало получается... Сирс-Тауэр - это самое высокое здание - оно 108 этажей, кажется, больше 400 метров в высоту.  :falling

Да какие там игрушки. Спёрла мидию, ускакала, спряталась, и быстро её сточила. Я потом больше не дала, так она пошла створки облизывать, да жилки обгрызать.
Василиса прелесть) А Ваксу что же, не угостили?
Вакса мидии совсем не ест.  nono То есть абсолютно.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #302 : Июль 03, 2015, 10,32:53 »
А вот тут гусь дразнится, язык показывает.  :P http://sh.uploads.ru/OVkNv.jpg
Тех, кто не любит гусей, не поддержу, умнейшие птицы. Кстати, у Конрада Лоренца есть замечательная книга "Год серого гуся". Она для всех вообще, и даже для тех, кто не любит читать - тот может просто рассматривать картинки фоточки. :)

Недавно гусиную картинку видела, сейчас найду, тем, кто гусей боится - не смотреть!  ;D
Спойлер


А это все же фотошоп или у них правда так?  :o :swoon

Добавлено [time]Июля 03, 2015, 10,41:06 [/time]
А вот кому Чикаго?!
Была вчера в Даунтауне. Была очень коротко, по очень важному делу. Пробежалась по улице Дирборн. Это только одна Чикагская улица на фотках, и то не вся. Здесь вам и огромные серьёзные здания имиграционного и федерального суда, и театрик русский, и библиотека, и даже корпус университета. Если всё время ходить с задранной вверх головой - увидишь то, что я вам показываю.

Мне все больше Чикаго нравится. И архитектура, и внешний вид улиц. Особенно вот это здание с башенкой (люблю такие). Что это за здание, кстати?
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/286/h-290.jpg

Недавно читала какую-то статью, и обратила внимание, что многие русские, кто уезжает в Америку, обосновываются именно в Чикаго. Почему?


На десерт Василиса и её самая любимая еда. )))


Надо же, крыса-гурман!
И всего одну позволили слопать, расстроилась поди.  ;D
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 10,42:31 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #303 : Июль 03, 2015, 11,28:35 »
И мне город с небоскребами понравился - красотаааа!!!  Так близко высотки друг к другу стоят, и все такие красивые, стильные улочки. Но вот жить там не смогла бы, люблю зелень.
Светофоры у вас интересные, с ладошкой.
Людей тоже люблю рассматривать, читать эмоции на лицах))) Такие кадры иногда встречаются!
Василиса красавица :-*  Вкууусно ей :D


Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #304 : Июль 03, 2015, 11,53:11 »
Как же близко к другу стоят здания.

Василиса-красотка! :hug Цвет шубки такой теплый, вкусный)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #305 : Июль 03, 2015, 12,18:42 »
А я каллы люблю. Только вот тёмных таких не видела...
  Хорошо же Василиса цветами любуется, а Ваксе во всё надо залезть, всё потрогать  ;D Смешной пучеглазик...
  В еде Вакса как пасюк - те тож не понятно, когда едят... но явно не при тебе...

Цитировать
А вот кому Чикаго?!
мне! Я люблю рассматривать города с налётом на них эмоций показывающего человека...  ;)
действительно, улочка такая разная, высотки так близко... Красивый, но какой-то холодный город (если он весь такой) Действительно, без зелени немного давит, не только высотой... и я бы жить не смогла (зелень-ауууу, отношение зелени-домов мне нравится, когда всё-таки не кажется что зелени мало) Интересно, а какой здесь самый высокий небоскрёб?  :P  Слазить в инет, что ли...  ;D   О, пока писала, смотря на фоты, уже и ответ есть дальше... ого, какой высокий  :swoon
Смотрю на высотки и вспоминаю фильмы-катастрофы про землятресения и наводнения...  :P  В таком городе трудно бы было скрыться от падающих зданий... хотя чего это я   :P  пересмотрела кино, называется...

Мои мидии даже и не пробовали, да и мы тоже себя не баловали не разу...  ;D


По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #306 : Июль 03, 2015, 19,04:45 »
Что это за здание, кстати?
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/286/h-290.jpg
Не знаю, если честно. Уже самой интересно.)))

Недавно читала какую-то статью, и обратила внимание, что многие русские, кто уезжает в Америку, обосновываются именно в Чикаго. Почему?
В Чикаго очень много русских. Так много только в Калифорнии ещё. Русские ж умные, едут туда, где лучше. В Иллинойсе есть некоторые социальные преимущества для иммигрантов. Например, если люди приезжают, и у них очень маленький доход - штат даёт гранд на обучение их детей в ВУЗах. И не в захолустных каких-то, никому не нужных, а в Юниверсити оф Чикаго, например, В Лайоле. И этот вуз засчитывает тебе часы, которые ты получил в ВУЗах другой страны. Например, если ты отучился с хорошими оценками три курса в Минском Универе на финансах, и приехал сюда, тебе зачтут профильные часы, и ты будешь учиться уже не четыре года до Мастерс де гри - это высшее образование здесь - а возьмёшь то, чего там не учил. И если у тебя высокий балл, тебе ещё и половину стоимости обучения оплатят. Для этого мало, конечно быть просто имигрантом. Надо иметь хороший английский и хорошие оценки. Но При всех тех же вводных, в Атланте, например, часы из-за границы тебе никто не зачтёт. А если учесть, что год обучения в Вузе здесь стоит от 20 до 40 тысяч - это очень большое преимущество Иллинойса.
Ещё сам факт наличия большой русской диаспоры предполагает большое количество русских врачей, русских магазинов, русскоговорящих работников в банках и аптеках. Когда приезжают пожилые иммигранты - они не заморачиваются с работами и языком. Им дают социальную пенсию, социальную медстраховку, селят их в пенсионный дом, который как обычные многоквартирные дома, только его оплачивает государство и забирает эту квартиру после смерти человека. Ну и вот они там тусуются на старости лет - недавно мне рассказывали, какие там страсти бушуют, когда тётенек пожилых, похоронивших своих мужей по штук двадцать на одного одинокого мужчину.

И мне город с небоскребами понравился - красотаааа!!!  Так близко высотки друг к другу стоят, и все такие красивые, стильные улочки. Но вот жить там не смогла бы, люблю зелень.
А там никто и не живёт. Это деловая часть города, там жилого фонда очень-очень мало. Есть такое понятие - Лофт. Это очень просторные, шикарные квартиры-студии на верхних этажах не небоскрёбов, а зданий, в которых этажей по 20, не больше. Из таких квартир очень красивые виды - там обычно террассы большие есть, где обустраивают мини-садик. Это очень дорогое жильё. Лофты имеют люди обычно без семей, или те, у кого семья где-то в Калифорнии, а он должен раз в месяц прилетать управлять своей огромной корпорацией. Или дорогие гламурные модели. Или телеведущие класса Опры Уинфри. И это не единственное её жильё опять же, потому, что с детьми там не селятся - ни школ в Даунтауне нет, ни садиков, да и дышать там прямо скажем, очень не полезно.
Обычные американцы живут в сабарбах и ездят в Даунтаун на работу. Чаще всего на мЕтро. Потому, что парковки в Даунтауне или тяжело найти, или очень дорого.
МЕтро - это не наше подземное метрО. Это название компании. Поезда типа электричек, но очень скоростные, двухэтажные, комфортабельные, соединяют Чикаго с сабарбами. Метро в обычном понимании тоже есть - я там, кстати, никогда не была. Там, говорят, не очень полезно для здоровья ездить приличным белым людям.)))

Я люблю рассматривать города с налётом на них эмоций показывающего человека...  ;)
Взаимно!

Мои мидии даже и не пробовали, да и мы тоже себя не баловали не разу...  ;D
Я 45 лет жила без них прекрасно. И тут вдруг по медицинским показаниям сказали заменить животные белки на ...водоплавающие. ))) Попробовала, понравилось. Живых устриц я никогда не смогу есть, это однозначно, а эти вот ничего вроде. Не пищат. Правда, мы их с Васей в гордом одиночестве употребляем. Но нам нравится. Они здесь очень дешёвые, эти мидии, гораздо дешевле, чем мясо. И готовить их очень легко и очень быстро.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 20,56:57 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #307 : Июль 03, 2015, 22,19:29 »
Спасибо за такой интересный и подробный рассказ об особенностях тамошней жизни и особенно образования, мне это было особенно интересно!
Какой же контраст с нашими законами в плане заботы о людях. И о животных.
Морепродукты дешевле, чем мясо... Да только из-за этого я бы туда уехала!  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #308 : Июль 03, 2015, 22,47:37 »
Спасибо за такой интересный и подробный рассказ об особенностях тамошней жизни и особенно образования, мне это было особенно интересно!
Какой же контраст с нашими законами в плане заботы о людях. И о животных.
Морепродукты дешевле, чем мясо... Да только из-за этого я бы туда уехала!  ;D
Не все морепродукты. Только мидии. Вообще-то морепродукты дороже. Особенно дорогие те, которые не выращиваются на фермах, а ловятся в естественных водоёмах. Здесь абсолютно всё логично в ценообразовании - за это люблю эту страну. В институте, помню экономики изучала, и всё не могла понять, где же это работает, то, что нам преподают? Учим одно, а видим другое. А вот здесь и работает. Всё ладненько работает, как часы.
Дешёвая курица. Свинина. Барана поскольку никаким гармоном нельзя накормить - он заболее и умрёт - он и стоит соответственно. Утка дорогая. Если целая курица стоит где-то 5 долларов в среднем, то целая утка - 25. Говядина здесь есть разная - хороший стейк стоит очень дорого. Но даже и не суперпупер кусок, если уметь приготовить - он будет не хуже того дороженного стейка. Очень многое значит престиж. Купить стейк в лавке у мясника и потом гордо рассказывать об этом подругам - за это тоже стоит платить ))) Купить мясо целым куском, немножко выдержать его, а потом самой его порезать на стейки - это дешевле, но менее прЕстижно. Да и многим проще заплатить, чем заморачивться. Карп не стоит практически ничего. Но его выращивают, как поросят, на комбикормах. И он гадкий, абсолютно не вкусный. Хорошая рыба дорогая. Сравнительно дорогая. Сюрпризом для меня в округе Чикаго есть всего пару мест, где умеют готовить морепродукты. Они есть в меню у всех, но что с ними делать - мало кто знает.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #309 : Июль 04, 2015, 00,31:16 »
Да, вот это приятно, что все логично и цена соответствует качеству.
А почему именно мидии дешевле? Их выращивают, как тех же карпов, а с остальными так не получится?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #310 : Июль 04, 2015, 00,40:06 »
Да не серьёзная еда эти мидии.))) Там же есть-то нечего на самом деле. Взрослому мужчине нужен хороший стейк. А это так, баловство одно)))
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #311 : Июль 04, 2015, 10,14:13 »
Это да, мужчину вряд ли одними мидиями накормишь, особенно если работа у него энергозатрат на)). А вот мне бы вполне хватило.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сладкий дом.
« Ответ #312 : Июль 04, 2015, 13,04:57 »
Очень здорово))) все логично и комфортабельно! Очень нравится смотреть такие фото, особенно с людьми. А на фоне Ники твое отражение? Мы с крысами тоже предпочитаем морские продукты мясу. Вакса просто еще не распробовала..

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Сладкий дом.
« Ответ #313 : Июль 04, 2015, 19,38:48 »
С Днем Независимости!!! Америка отдыхает))) по РБК сказали. Красиво, наверное?)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #314 : Июль 04, 2015, 21,19:09 »
А на фоне Ники твое отражение?
Моё. Вот, и я попала в историю...

С Днем Независимости!!! Америка отдыхает))) по РБК сказали. Красиво, наверное?)
Везде развешены "фартучки" с рюшечками в традиционных цветах американского флага, или просто флаги - не мудрствуя лукаво. Люди любят и гордятся своей страной. Никакие праздничные демонстрации не приняты - на демонстрации выходят, что бы что-то просить. Повышения зарплаты, например. А гордятся своей страной дома. Украшая  дом к празднику. Или сервируя барбекюшный праздничный стол соответствующего окраса тарелочками, салфеточками. Это мило и трогательно. И это просто - в любом магазине к празднику продают кучу одноразовой посуды. Вот, к форс-оф-джулай все магазины были в цвета американского флага. Мысли о том, что вытирать руки салфетками с американским флагом унизительно для страны, никому в голову не приходит. Американцы простые, поэтому сложные мысли не думают. Просто делают то, что нравится. Вчера вечером была куча фейерверков. Но основные и самые красивые будут сегодня.









По поводу Дня независимости - длинные выходные. Никого на улицах нет. Город вымер. Все уехали куда-нибудь отдыхать. На детcкой площадке пусто в кои-то веки. Погода чудесная. Устроили традиционную фотосессию в берёзках. Василиса на удивление против не была. Берёзка ей даже идёт. А вот Вакса не уютно на дереве себя чувствовала. Её достали из любимой полки с кастрюлями и потащили зачем-то на улицу. 

















Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #315 : Июль 04, 2015, 22,06:27 »
Цитировать
Люди любят и гордятся своей страной.
Вот это самое замечательное, жаль, что у нас этого маловато будет.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/306/h-317.jpg Какой взгляд!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #316 : Июль 04, 2015, 22,18:45 »
https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/306/h-317.jpg Забери меня отседова! Не мать, а ехидна! ;D
Василиса на березке очень органично смотрится, а Вакса была с самого начала определенно против https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/306/h-313.jpg

Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #317 : Июль 04, 2015, 22,56:04 »
Ваксу ужасно напрягает, если она не может свободно передвигаться. Это тогда самый несчастный зверь на свете. А я же не разрешаю с берёзы сигануть. Для Васи такой проблемы не существует. Сидит себе, где попросили. Конечно, ей не комфортно на дереве, но она умеет сделать мне одолжение. Вакса сейчас вон скачет, как кузнечик  - за минуту умудрилась опрокинуть банку с клеем, двумя прыжками пересечь стол, понюхать фотоаппарат, узреть чашку, вытащить из чашки пакет с чаем за верёвочку, понюхать его, решить, что это ей не нужно, и забраться по руке ко мне на плечо. Совершенно свободный, счастливый зверь.
А Василиса снова сделала себе стрижку на лапках. Они вчера дрыхли целый день, ничего стрессообразующего хоть мало мальски не было. Не понимаю, зачем она это делает.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #318 : Июль 04, 2015, 23,19:53 »
Вакса - прелесть! Мой любимый размерчик характер! Люблю таких крыс.

Цитировать
А Василиса снова сделала себе стрижку на лапках. Они вчера дрыхли целый день, ничего стрессообразующего хоть мало мальски не было. Не понимаю, зачем она это делает.
У меня так делала самая первая крыска. И ходила как будто с закатанными рукавами))) Причем стрессом там и не пахло. Может ей жарко и так охлаждается?


Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #319 : Июль 05, 2015, 00,31:32 »
Оля, спасибо тебе за экскурсию и классные рассказы!! hb Все очень интересно!!
Мыши, как всегда, выше всяких похвал!! Красавицы и умнички, а Вася еще и гурманка :-* :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0