Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 113987 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #400 : Июль 14, 2015, 08,44:07 »
вот да, из серии этих фото глаз больше всего цепляется на этой http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/323/h-368.jpg грация и изящество! Это она на деревянном жирафе?
История про Васю и бабушку позабавила. У каждого свои причуды...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сладкий дом.
« Ответ #401 : Июль 14, 2015, 08,52:20 »
История про бабушку - прелесть icon_lol Посмеялась от души) Бабушки - они все такие бабушки... Свою повспоминала... Без картошки, но в сумке пряники не переводились))
А Вася молодец, зря ты ее так. Видишь, какая крыса сообразительная! Бабушке надо рецепт крысиного печенья подогнать (если печет) - и будет всем счастье))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Galina13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Березовский
Re: Сладкий дом.
« Ответ #402 : Июль 14, 2015, 10,32:38 »
У вас и правда, настоящий сладкий домик) И очень много интересного)) А торты и печенье просто волшебные, моя сестра чуть не упала когда балерину увидела и печеньки с танцовщицами. Вы настоящий художник))
Крыски прелесть) Очень милые, а качественные фотографии очень приятно смотреть. Не знала раньше, что крысюш можно на улицу выводить))

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #403 : Июль 14, 2015, 19,09:11 »
А Вася молодец, зря ты ее так. Видишь, какая крыса сообразительная! Бабушке надо рецепт крысиного печенья подогнать (если печет) - и будет всем счастье))
Ну что зря. У бабушки-то давно ни одного своего зуба. Если с нашим дантистом договориться, что бы и Васе потом импланты вставил - то можно, конечно, и к бабушке. Но я думаю, врач будет против. Да и страховки у Васи зубной нет, а у нас тут без страховки лучше вообще ничем не болеть. Никогда.
Рецепт печенья мне можно подогнать. Сейчас вместо печенья крысы грызут хлебцы зерновые с тмином. Выдаю им - они очень любят. В доме такой хруст тогда стоит!!!
вот да, из серии этих фото глаз больше всего цепляется на этой http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/323/h-368.jpg грация и изящество! Это она на деревянном жирафе?
Ага. Стоит себе в уголочке на лестнице, никого не трогает жираф. Когда бабушка жила в этом доме постоянно - она перед приходом внуков ставила под жирафа для них подарочки. Внуки с порога - сразу к жирафику. Теперь Вакса на нём кувыркается. Полезный оказался жирафик, кто бы мог подумать.
У вас и правда, настоящий сладкий домик) И очень много интересного)) А торты и печенье просто волшебные, моя сестра чуть не упала когда балерину увидела и печеньки с танцовщицами. Вы настоящий художник))
Крыски прелесть) Очень милые, а качественные фотографии очень приятно смотреть. Не знала раньше, что крысюш можно на улицу выводить))

Спасибо. Заходите почаще.
Крысы на улице не гуляют. Они там только фотографируются. Потому, что свет на улице самый лучший, и фотографии потом не нужно обрабатывать.
Ну почти.

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #404 : Июль 14, 2015, 19,50:08 »
Надо Васеньке оформить зубную страховку.  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #405 : Июль 14, 2015, 20,35:25 »
Есть компании в Америке, в которых в качестве бонуса для своих работников предлагается частичная оплата ветеринарных услуг для их питомцев. Может, дочери моей когда-нибудь повезёт  в такой работать, у неё английский шикарный, профессия нужная, и прибивная способность равна хорошей гаубице.
Мне такое счастье вряд ли улыбнётся -я просто на компании уже наработалась в своей жизни, хватит. Так что придётся Васеньку контролировать.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #406 : Июль 14, 2015, 21,21:23 »
Вот это бонус! Я даже не подозревала, что такое бывает!  :o
Надо же, даже о таком работодатели думают...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Сладкий дом.
« Ответ #407 : Июль 15, 2015, 11,51:53 »
прибивная способность равна хорошей гаубице
:bm
как экс-филолух, не могу не заценить шикарного неологизма прибивная способность!!!  ;D

для работы с клиентами это профкачество первой необходимости, в любой стране!!!  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #408 : Июль 15, 2015, 13,47:44 »
http://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/323/h-368.jpg - Ах, какая грация!!! Изящество вкупе с любопытством - вот что делает крысу Крысой!!! Восторг!!!
Про бабушку тоже ржала в голос, когда читала. Ведь если крысе что-то в голову взбрело - фиг остановишь ;D 
Зерновые хлебцы - наше фсе, тоже очень любят. А бабушка такие полезности не ест?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #409 : Июль 15, 2015, 16,35:57 »
С позавчерашнего дня читала дневничок и дочитала! СУПЕР! Крысы, растения, белки, бурундуки, торты, шедевральные печеньки, рассказы про другую страну (кстати, впервые я задумалась об Америке, как о месте, которое я бы хотела посетить, до твоего дневничка ни разу так о ней не думала).


salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #410 : Июль 15, 2015, 18,45:50 »
:bm
как экс-филолух, не могу не заценить шикарного неологизма прибивная способность!!!  ;D

для работы с клиентами это профкачество первой необходимости, в любой стране!!!  ;)
;D

Про бабушку тоже ржала в голос, когда читала. Ведь если крысе что-то в голову взбрело - фиг остановишь ;D 
Зерновые хлебцы - наше фсе, тоже очень любят. А бабушка такие полезности не ест?
Тут сразу начинает теория относительности работать. Относительно бабушки это бесполезности, скорее. Даже вредности - от них крошки в кровати.

С позавчерашнего дня читала дневничок и дочитала! СУПЕР! Крысы, растения, белки, бурундуки, торты, шедевральные печеньки, рассказы про другую страну (кстати, впервые я задумалась об Америке, как о месте, которое я бы хотела посетить, до твоего дневничка ни разу так о ней не думала).
Ничего себе, какой эффект. А я всё думала, что дурью маюсь, когда это пишу. Спасибо.
Интересная страна. Очень много такого, о чём сложно представить, когда здесь ни разу не был. Меня больше всего по первости поразило разнообразие народу здесь. Чёрные, жёлтые, красные, все со своей культурой, со своей кухней, очень многие в своей, типичной для их страны одежде. И каким-то образом никто никого жить не учит - всем места хватает.

« Последнее редактирование: Июль 15, 2015, 20,13:39 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #411 : Июль 15, 2015, 20,25:58 »
Я вот тоже была худшего мнения о Америке пока здесь не посмотрела-почитала. Другая культура, да, но не хуже, а в чём-то даже лучше. Просто другая и мне не совсем понятная.
Вот интересно, а после России было что-нить, что вызвало вначале негативную у тебя реакцию и прошло... или что и сейчас не очень нравится...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сладкий дом.
« Ответ #412 : Июль 15, 2015, 20,38:53 »
Насчет крысиного печенья:
http://ratmania.ru/lakomstva-dlya-krys/ Ох уж эта защита от копирования...
В конце страницы, где "самодельная зерновая палочка", рецепт)) Правда, я сама не пробовала, слишком ленива) Но люди делали, вкусно)

А про Америку подпишусь, я тоже совсем не интересовалась ею до этого дневника) Недоумевала, почему некоторые люди так хотят туда уехать, там же ничего интересного нет. Оказалось, как раз наоборот) Совсем другая культура, другой мир почти. И совсем ничего общего с тем впечатлением, которое сейчас активно создается в умах за счет последних событий во внешней политике.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #413 : Июль 15, 2015, 21,19:19 »
А про Америку подпишусь, я тоже совсем не интересовалась ею до этого дневника) Недоумевала, почему некоторые люди так хотят туда уехать, там же ничего интересного нет. Оказалось, как раз наоборот) Совсем другая культура, другой мир почти. И совсем ничего общего с тем впечатлением, которое сейчас активно создается в умах за счет последних событий во внешней политике.
Спасибо большое за рецепт.

Самое привлекательное для меня в Америке - это то, что количество вложенного труда здесь соответствует качеству твоей жизни.
И наличие устоявшейся законодательной системы. Законы не меняются каждый день. У меня два бизнеса было в Беларуси. Каждый месяц какие-то новые требования о сертификации, об обьёме работ. Завтра может быть незаконным твоя деятельность, в которую ты уже пять лет жизни вложил и кучу средств.
Умственный труд не котируется тоже. Там человек всю жизнь должен крутиться, если он имеет какие-то цели в жизни. Может быть, в России сейчас не так, но я не могу с ней сравнивать.
Здесь можно не крутиться. Здесь можно делать то, что ты любишь, и если ты будешь делать это хорошо - тебе можно будет просто жить. Доллары здесь на деревьях не растут -ничего не делать здесь никак нельзя. Но и подножки государство не подставляет бесконечно, а наоборот, я бы сказала.
Медсестра, учитель, воспитатель, дальнобойщик - с этими профессиями можно жить припеваючи и не чувствоват себя ниже среднего уровня жизни.


Я вот тоже была худшего мнения о Америке пока здесь не посмотрела-почитала. Другая культура, да, но не хуже, а в чём-то даже лучше. Просто другая и мне не совсем понятная.
Вот интересно, а после России было что-нить, что вызвало вначале негативную у тебя реакцию и прошло... или что и сейчас не очень нравится...  shuffle
Конечно.
Во-первых, общая концепция воспитания детей.
Ребёнок, если ему не нравится, как с ним обращаются дома - может вызвать на родителей полицию. И они это делают сплошь и рядом. Детей нужно наказывать так, что бы они не испытывали унижения, и ущемления чувства собственного достоинства.
Для меня это сложно. Для меня ребёнок - это ребёнок. Да, нужно воспитывать его, как личность, но пока он мал, он должен знать своё место. Иначе очень трудно. В семье решения должны принимать взрослые, но детям внушают, что их мнение очень важно и они имеют на него право. Правда, как следствие - чудесные школы с адекватными учителями, и куда дети бегут вприпрыжку.
Здесь, слава Богу, не преподают, как в Германии, уроки о том, что гомосексуализм - это норма. Но в стране, где много культур и толерантность к разным нациям необходима - стирается грань, между толерантностью разумной и политически выгодной. Если какую-то партию поддерживают сексменьшинства - они будут это рекламировать. И отделить зёрна от плевел не все могут.
Ещё медицина. Она страховая, а следовательно, сильно платная.
Многие врачи давнно переступили ту грань, где обьём и качество оказываемой услуги совпадает с её стоимостью. Потому, что платят страховые компании - они всегда платят меньше, чем выставленный счёт, и вследствие этого счета завышаются изначально в разы.
Четыре года назад одному члену семьи был поставлен диагноз рак лёгких 4 ст. Три года борьбы. Была проделала гигантская работа, поиск новых методов, нетрадиционное всё тоже было использовано, что только можно. Одна из процедур - без неё всё было бы бесполезно - удаление метастаз в мозге с помощью точечной прицельной радиационной атаки. Новый метод, очень мало где его умеют использовать. Опасно. Нужно точно рассчитать координаты, до микронов, иначе убиваются здоровые участки мозга.
Счёт за одну такую процедуру составлял 100000 долларов. Сто тысяч, это не шутка. Всего таких процедур было произведено около 10 в общей сложности за три года.
Страховая компания оплачивает меньше. Может быть даже в половину. Но счета пациенту присылают именно такие. Не может одна процедура столько стоить. Ни при каких условиях, и ни с какими материалами и инструментами. Откуда такие цифры берутся - не понятно.
И ещё стоимость и количество услуг, оказываемых адвокатами. Это отдельная песня, здесь судиться положено по любому поводу. С одной стороны - это плюс, но много перегибов тоже.
 Как-нибудь об этом попозже расскажу.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #414 : Июль 15, 2015, 23,08:44 »
Самое привлекательное для меня в Америке - это то, что количество вложенного труда здесь соответствует качеству твоей жизни.
И наличие устоявшейся законодательной системы. Законы не меняются каждый день.
Здесь можно не крутиться. Здесь можно делать то, что ты любишь, и если ты будешь делать это хорошо - тебе можно будет просто жить. Доллары здесь на деревьях не растут -ничего не делать здесь никак нельзя. Но и подножки государство не подставляет бесконечно, а наоборот, я бы сказала.
Медсестра, учитель, воспитатель, дальнобойщик - с этими профессиями можно жить припеваючи и не чувствовать себя ниже среднего уровня жизни.
Звучит прямо как фантастика - нам здесь только мечтать об этом остается. Хотя вот так и должно быть везде! Это нормально. А у меня знакомая медсестра получает зарплату ровно в ту же сумму, что приходит у нас в счетах за коммунальные услуги.
А то, что дальше, про детей, например, это уже перебор.

Как-нибудь об этом попозже расскажу.
Расскажи, очень интересно.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #415 : Июль 16, 2015, 10,46:41 »
Рассказ про бабушку и Васю позабавил. Нифига Вася не скромняга  ;D

Мне перила понравились у тебя  hb Ну с Ваксой конечно они круче конечно  ;D

Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #416 : Июль 18, 2015, 04,49:44 »
Мне перила понравились у тебя  hb Ну с Ваксой конечно они круче конечно  ;D
Во, смотри, ещё клёвое. Любит она эту лестницу.


На этой неделе крысы бесхозные у меня - вообще-то я как бы есть, и вроде здесь, но по факту нет.
Крысы гуляют сами по себе. Иногда Вакса забегает проконтролировать, как у меня рабочий процесс двигается. Тогда караул, что делается. Не дай Бог на секунду отвлечься - цветы на торте будут с зазубринками от крысиных зубов. Вообще-то, я конечно, стараюсь, что бы крыс в робочей зоне не было - но с Ваксой это невозможно. Раз стол - это выгул, так он всегда выгул, и почему вдруг нельзя-то?




Тортик для актрисы.
Позвонил мужчина. Здравствуйте, Ольга, я Григорий. Дизайнер. Вы меня помните?
-Нет.
- Торт белая гитара Гибсон.
- О, Григорий, конечно помню.
Так и живём.
Мне редко нравится  моя работа - всегда знаю свои косяки, и чем задумка отличается от результата. А тут вроде даже и довольна. Ещё б поспать.


« Последнее редактирование: Июль 18, 2015, 05,27:27 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #417 : Июль 18, 2015, 08,14:44 »
https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/323/h-370.jpg
Какая обезьянка))))))))

Торт просто превосходен! Такой шикарный букет!


Счета на медицину просто убили...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #418 : Июль 18, 2015, 08,56:59 »
полностью соглашусь с Kriska-Iriska.
Букет - если бы не знала, что торт и не поняла бы. Шикарен.

А перила нравятся ибо есть где лапками цепляться - ползать удобно!  ;)

Цитировать
количество вложенного труда здесь соответствует качеству твоей жизни.
вот это - супер.
А воспитание детей и медицина - жуть, конечно  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #419 : Июль 18, 2015, 09,09:22 »
Красивый тортик, цветы прямо настоящие... А "Поздравляю" там написано - та актриса, для которой тортик, тож русская? :)

А воспитание детей и медицина - жуть, конечно  :P
Да у нас к этому тоже сейчас всё идёт - к платной медицине и ювенальной юстиции, и весьма успешно. Только в каком-то диком и корявом варианте.
В общем, везде хорошо, где нас нет.  ;)

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит