Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 113980 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #540 : Октябрь 13, 2015, 22,22:01 »
Удивительные свадебный фотографии :D Очень теплые, живые и милые :)
Оля, вы с супругом очень гармоничная пара hb
Пейзажи восхитительны и... будоражат воображение ::)
Спасибо за потрясающую экскурсию и предоставленную возможность немного окунуться в такой незнакомый для нас мир hb hb hb Очень интересно и познавательно hb
Лотерейка очаровашка :-* Кстати, они с крысопапой тоже потрясающе гармоничная пара ;D
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сладкий дом.
« Ответ #541 : Октябрь 14, 2015, 11,22:33 »
Какая же невероятная красота тут! hb
Мышкам от нас поцелуи передавайте)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #542 : Октябрь 15, 2015, 07,53:39 »
Какая же невероятная красота тут! hb
Мышкам от нас поцелуи передавайте)

Спасибо, Сонечка, передам обязательно.

Спасибо за потрясающую экскурсию и предоставленную возможность немного окунуться в такой незнакомый для нас мир hb hb hb Очень интересно и познавательно hb
Я рада, что пейзажи понравились. 


Может, ей расположение гамака надоело, хочет в другое место перевесить?))
Василиса  - очень хозяйственная крыса. Она следит за тем, в каком углу поддона должен располагаться наполнитель, куда должна быть сложена вся еда. Когда заканчивается вода в поилке - Вася демонстративно гремит шариком до тех пор, пока кто-то поилку не наполнит. Когда-то Вася таким образом здорово напугала бабушку, и бабушка доставала меня, пока я вторую поилку в клетку не подвесила - абсолютно бесполезную, но что б была. Но с этим гамаком Вася превзошла саму себя. Она его отгрызала раз семь. Она отгрызёт - я вешаю снова. Так и развлекались. Потом мне надоело, да и особо уже вешать не за что было. Вася отгрызла этот гамак совсем, немножко подравняла его по периметру, и перенесла в поддон. И устроила уютное гнездо. Я достала ещё один гамак, и повесила туда, где был первый.  Отгрызла за ночь и второй. Самое смешное, что в том гнезде она не спит. От слова совсем.  Спит наверху, как и всегда. Может, скоро грянут морозы и Вася заранее утепляется?















По крайней мере сегодня, с человеческой точки зрения думать о морозах странно. Очень красивая осень сейчас.
Снова любимые гинко


Это осинное гнездо. Здесь осы во всех гаражах пытаются строить гнёзда. Иногда, если очень высоко - им это удаётся. Но обычно человек не даёт осам развернуться. Вот это гнездо самое большое из всех, что я видела. Оно находится на дереве ровно на уровне человеческих глаз. И тем не менее, никто не испугался его и не снял. Ос там сейчас нет. Несколько мёртвых особей лежит, а живых нет.





Осенние листья. Много мерс-с-с-ских осенних мёртвых листьев.


Последние розы.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #543 : Октябрь 15, 2015, 09,34:17 »
Василиса-хозяюшка! Блюдет, чтобы все было по крысиному феньшую ;D
Такие уютные девчонки в гамаке :hug Вася не довольна, что ей спать мешают)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #544 : Октябрь 15, 2015, 09,53:04 »
Вася деловущая крысь!!  Лотерейка на заднем фоне хорошенькая такая.
Вообще фотки классные, как всегда!
Позднюю осень не люблю... Но, у вас еще прямо очень симпатично, солнышко, гинко ;D
Осиное гнездо впечатлило. Это осы так на яблоне развернулись?  У нас на дачахвезде осы стараются гнезда строить, даже в теплицах :ass
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сладкий дом.
« Ответ #545 : Октябрь 15, 2015, 10,02:53 »
Может ей тряпочек мало?)
Осень очень красивая! А вот гнездо пугает...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #546 : Октябрь 15, 2015, 10,40:16 »
Красивые девочки до чего! Восхищаюсь окрасом Васеньки...
Может ей не нравится, что в поддоне мягкого ничего нет? А с тряпочками уютнее.
Гнездо осиное реально пугает, выглядит, как личинка чего-то ужасного, такое ощущение, что оттуда монстр какой-то скоро вылупится.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #547 : Октябрь 15, 2015, 23,38:09 »
Девчонки красавицы :-*
Фоточки, как всегда, восторг yahoo yahoo yahoo
А я с возрастом стала любить осень ::)
У нас осы однажды на балконе гнездо умудрились устроить str str str
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #548 : Октябрь 16, 2015, 09,44:26 »
Кадры с отгрызанием гамачка хорошо получились!  ;D Василиса такая деловущая...
В гамаке - уютные...
Осиное гнездо - бррр... после того как меня однажды осы в лесу покусали я их побаиваюсь немного  ;D
Роза - дикий вострог - очень-очень люблю вот такие нежные-нежные оттенки цвета, а не ярконасыщенные. Поняла это совсем недавно...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сладкий дом.
« Ответ #549 : Октябрь 16, 2015, 13,50:41 »
Какой красивый кадр с крысоносиками! Очень понравилось)
И отгрызание гамака понравилось, простите ;D Снято, в смысле, хорошо) А так - очень понимаю и сочувствую, бывает такое) Может и правда тряпочек не хватает, а гнездо построить хочется ::) Дай девушке стройматериала, пусть исполнит задуманное и успокоится)
А вот осиное гнездо - бррр... Ос боюсь страшно, они меня не любят, сколько раз было, что просто подлетали и жалили ни за что. Непонятные и неприятные для меня насекомые.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #550 : Октябрь 16, 2015, 22,39:02 »
Какой красивый кадр с крысоносиками! Очень понравилось)
И отгрызание гамака понравилось, простите ;D Снято, в смысле, хорошо) А так - очень понимаю и сочувствую, бывает такое) Может и правда тряпочек не хватает, а гнездо построить хочется ::) Дай девушке стройматериала, пусть исполнит задуманное и успокоится)
Простите за что? Мне самой понравилось. Обожаю упёртых и целеустремлённых. Ей нужно было - она добилась. Я ей и второй гамак подарила. Третий повесила, в виде трубы, а из тех двух она шикарное гнездо устроила. Ночью они втроём там спали. Правда, я теперь не знаю, что с уборкой клетки делать - наполнитель надо менять, а он  перемешан с двумя махровыми полотенцами. У крыс туалет совсем в другом углу, и еду они прячут в третьем, но всё равно это поддон, не знаю, как долго там можно это кубло держать, что бы хоть а какой-то гигиене можно было говорить.


Роза - дикий вострог - очень-очень люблю вот такие нежные-нежные оттенки цвета, а не ярконасыщенные. Поняла это совсем недавно...
А мне всё больше нравятся парковые розы - не с кучей лепестков, тяжёлые цветы, а полушиповниковые, не слишком махровые. Они гроздями на ветке, по многу и эта форма цветка не страдает ни от ветра, ни от дождя. Да и смотрится романтично.

Осиное гнездо впечатлило. Это осы так на яблоне развернулись?  У нас на дачахвезде осы стараются гнезда строить, даже в теплицах :ass
Осень очень красивая! А вот гнездо пугает...
Гнездо осиное реально пугает, выглядит, как личинка чего-то ужасного, такое ощущение, что оттуда монстр какой-то скоро вылупится.
Осиное гнездо - бррр... после того как меня однажды осы в лесу покусали я их побаиваюсь немного  ;D
А вот осиное гнездо - бррр... Ос боюсь страшно, они меня не любят, сколько раз было, что просто подлетали и жалили ни за что. Непонятные и неприятные для меня насекомые.

Тоже не люблю этих насекомых. Лично меня они не кусали, но однажды пришлось побегать с щенком спаниеля - маленькая дурочка раскопала осиное гнездо в земле в лесу, и естественно, ей досталось. Аллергия сильная была.
Гадость, конечно, эти осы. Но зачем-то они нужны. Это гнездо расположено возле остановки детского школьного автобуса. Метрах в двадцати. И вот не сняли беспокойные мамки, не разворошили. Видно, осы сидели себе тихо, и никого не трогали.

Добавлено Октябрь 16, 2015, 23,28:46
О, анекдот хороший в фейсбуке прочитала. Делюсь:

Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт: "На что жалуетесь?"
Ветеринар: "Нет, ну так каждый может!"
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 23,28:46 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #551 : Октябрь 17, 2015, 01,20:06 »
Анекдот супер icon_lol
Осы, я только от этих трех букв нервно почесываться начинаю)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #552 : Октябрь 19, 2015, 11,30:10 »
Анекдот класс!!!  icon_lol icon_lol icon_lol
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #553 : Октябрь 21, 2015, 00,50:59 »
А осы, оказывается, тоже бывают полезны. У моих крыс сегодня обновка. Гамак фасона "осиное гнездо". КОгда Василиса начала игрища с перепланировкой - на улице было очень тепло. Но крысы, они такие крысы. Наверное, она чувствовала похолодание. Поэтому я связала девочкам тёплый домик. Долго вязала - ниток на "крышу" не хватило. Пока добралась до магазина дня два прошло.
Ваксу сегодня целый день в фотик пыталась поймать. Этот крысолемур просто неуловимый -то конфетку найдёт непойми где, то в полку залезет - до какао пытается добраться, уже по углам всю крышку погрызла. Смешная крыса.
















Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #554 : Октябрь 21, 2015, 11,12:03 »
Гамак и правда осиное гнездо! Вот и выяснили пользу от ос - вдохновлять крысоводов на новые идеи.  ;D
Смешные девчонки, так уютно в домике расположились.  ::) У Лотерейки в руке такой взгляд хитрый)).
А Вакса не зря до какао пытается добраться, сама говоришь - похолодание. Вот ей и хочется горячего какао.  ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #555 : Октябрь 21, 2015, 11,17:56 »
Какие гамаки!!! hb hb Девчушки восхитительны hb
Что-то Лотерейка почти не видна..
Как я люблю такие фото https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/516/h-535.jpg
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сладкий дом.
« Ответ #556 : Октябрь 21, 2015, 13,22:48 »
Хороший домик получился. Подольше ему избегать крысиных зубок и радовать девчонок теплом и уютом hb
А зубки у крысюш хороши, Лотерейка вон хвастается))
У Ваксы на лице написано, что не крыса - совок ;D Такая мордашка любопытная, сразу видно, что от этой девчонки ничего не утаишь)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #557 : Октябрь 21, 2015, 14,56:50 »
 Замечательный гамак получился hb Очень довольные мордочки из него выглядывают)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #558 : Октябрь 21, 2015, 15,01:28 »
Да, мордочки явно оценили твои труды! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #559 : Октябрь 23, 2015, 02,38:10 »
Да, мордочки явно оценили твои труды! hb
Какие гамаки!!! hb hb
Замечательный гамак получился hb
Хороший домик получился. Подольше ему избегать крысиных зубок и радовать девчонок теплом и уютом hb
А зубки у крысюш хороши, Лотерейка вон хвастается))

Гамак и правда осиное гнездо! Вот и выяснили пользу от ос - вдохновлять крысоводов на новые идеи.  ;D
Сож-руть. Как пить дать сожрут и этот гамак. Любой самый дизайнерский гамак переживает только одну стирку. Так что никаких иллюзий на этот счёт я не питаю. Вакса - всепроницающая, умнющая крыса. Я её научила прыгать мне на коленку по команде.  Из клетки, с дивана, со стула, со ступеньки. Она запомнила именно команду. И она одна всегда отзывается на имя, где бы не находилась. Правда, если Вакса зависла в кухонном шкафу - она полюбила отделение, где лежат столовые приборы - приходится звать долго. Не пойму, что ей там так нравится - палочки для суши, или пробки от винных бутылок. Лотереище всё больше становится тискательной крысой. Васю я в последнее время стараюсь не мучить особенно, а Ваксу пойди, поймай - так что остаётся Лотереище. Она и не против - она никогда не спешит, дел у неё особенных нет. Сегодня мне вздумалось пофотографировать крыс, но настроения у них не было совсем. Я делала зефир из яблока с гуавой - обычно крысы на запах гуавы прибегают моментально. Но и зефир чегой-то не помог. Они его, конечно, оценили - но потом, в клетке.  В общем, не мой сегодня день, наверное.









А Василиса и вовсе мне отомстила за то, что хватала её, позировать заставляла...

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.