Автор Тема: Крысиная перезагрузка  (Прочитано 411041 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2780 : Январь 15, 2014, 15,17:50 »
Лина, с пополнением! Хороший пацанчик, надеюсь, капельки помогут. И время.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2781 : Январь 15, 2014, 15,22:03 »
Ну не всё же сразу, подселение - дело такое, может ведь и месяц пройти) Я бы продолжила подселять) С пополнением вас!!
Сонечка, спасибо!
Подселений у меня было достаточно.. Но тут впала в ступор какой-то.. одно дело дедов построить. другое - мелкому поработать психологом.

Темку вот создала: http://ratforum.ru/index.php/topic,11299.0.html

Поздравляем с неожиданным прибавлением! Счастье пришло откуда не ждали)
Лин, а сколько Сержу?
У меня новенький тоже же орал не переставая. Несколько дней в общей клети - и стал ощутимо тише. Возможно, капельки ему помогут, потихонечку адаптируется, времени-то мало прошло, насколько я понимаю.

UPD по поводу бросаний на руки. Я наблюдала такое дважды, оба раза крысу притесняли (и она ломилась на ручки и не давала закрыть себя в клетке). Возможно, у малыша детская травма и его притесняли братья. Скорее всего, он оклемается, если старшенькие не ополчатся против него окончательно и не начнут его бить смертным боем. И да, здесь снова нужно время, забыть и пережить, и капельки!
спасибо! Да,  это нам Дед Мороз под ёлочку положил))))

Сержику я назначила ДР на 15/10/2013. Но мне кажется ему чуточку меньше.
Привезли 6 числа. С 7 общаются. Неделя? Меня пугает то, что я прогресса не вижу... Поэтому и в ступоре..
Да, именно так: вылетает ко мне на руки.. В общем, сегодня на работу не пошла, чую и завтра не пойду.

Буду надеятсья на лучшее...

тут ещё Фанта жалко... У него и сердце и одышка, а  мелочь его явно нервирует. Хотя бы процессом подселения....

Кать, ты мне расскажи поподробнее про "ощутимо тише". Он с ними спит?


Добавлено Январь 15, 2014, 15,24:15
Лина, с пополнением! Хороший пацанчик, надеюсь, капельки помогут. И время.
Наталь, спасибо!

он очень хорошенький. Сонечко была стандартным сфинском (в щетинке), а этот по ходу рексовый. Усики вьются и сам как велюровая тряпочка: мягкий-мякгий.
Вообще, сколько раз была в белгороде, обратила внимание, что там лысей много. И прямо лысые. Муж пошутил: поедем в след раз, можем для кого-то захватить кого-нить. Под заказ grin ^^
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 15,24:15 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2782 : Январь 15, 2014, 15,29:04 »
ну и новости... с новеньким.. и пусть перестаёт бояться 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2783 : Январь 15, 2014, 15,29:45 »
ну и новости... с новеньким.. и пусть перестаёт бояться 
ой. а как мне этого хочется!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2784 : Январь 15, 2014, 15,35:52 »
прикольно вы съездили! с пополнением!))

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2785 : Январь 15, 2014, 15,36:36 »
Неделя ведь - не очень много) Пусть всё получится у вас))) leb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2786 : Январь 15, 2014, 15,57:29 »
прикольно вы съездили! с пополнением!))
Спасибо!
Живя в Москве, у меня ни одной московской крысы сейчас)))
Неделя ведь - не очень много) Пусть всё получится у вас))) leb
Не много. Но и не мало. У меня максимум 3 дня было...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2787 : Январь 15, 2014, 15,59:20 »
Линочка!!!!! С пацанчиком!!!!! hb hb hb leb Я рада!

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2788 : Январь 15, 2014, 16,00:02 »
У меня Мини с остервенением кидалась на Хани неделю подряд, потом по-спокойнее только стало... Я тогда тоже думала, что всё, не подселю)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2789 : Январь 15, 2014, 16,03:49 »
Линочка!!!!! С пацанчиком!!!!! hb hb hb leb Я рада!
Спасибо! А чему радуемся?) Или за кого?)
У меня Мини с остервенением кидалась на Хани неделю подряд, потом по-спокойнее только стало... Я тогда тоже думала, что всё, не подселю)
Короче, я так понимаю, что сперва надо успокоиться мне)))))))))
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2790 : Январь 15, 2014, 16,33:14 »
Кать, ты мне расскажи поподробнее про "ощутимо тише". Он с ними спит?
Короче, я так понимаю, что сперва надо успокоиться мне)))))))))

Дааа!

Нет, не спит оралка наш со старшими. Второй иногда спит, а этот пока нет. Но он у нас помладше, ему адаптироваться проще.
Первые несколько дней он тоже орал от всего (его пару раз Пиксель поприжал, за попу пощипал и малыш забоялся), даже если его не трогают, а просто подходят к нему. Сейчас он пищит уже больше по делу-когда прижимать начинают, откровенно домогаются.

Выскакивание на ручки у нас было у Пикселя. Сейчас его перестал Радик так рьяно притеснять и беляк чуток поуспокоился, плюс мы тоже попили капельки (причем пили все - и истерик, и притеснявший). Может, тебе и старшим мальчикам капельки подавать? Или беруши


Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2791 : Январь 15, 2014, 16,33:54 »
Линочка, с пополнением!! Малыш замечательный!!!!!! hb hb hb hb hb Может быть со временем, он успокоится и придет в себя..
У нас подселение шло 25 дней..... ;) Драки были страшные с орами,  криками и покусами...В какие-то моменты мне тоже казалось что не подселю вообще...Тут главное собственное спокойствие и терпение ;). Ты попробуй скандалистика с одним из парнишек к себе под кофту (лучше водолазку) посадить, гладить и ходить с ними по квартире. потрясывая периодически...Потом с другим парнем, потом всех вместе. Еще я сажала крысей в переноску, ставила на стиралку, включала  на программу Хлопок и ждала окончания экзекуции...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2792 : Январь 15, 2014, 16,36:14 »
Еще я сажала крысей в переноску, ставила на стиралку, включала  на программу Хлопок и ждала окончания экзекуции...

Крутой метод  ;D

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2793 : Январь 15, 2014, 16,37:25 »

он очень хорошенький. Сонечко была стандартным сфинском (в щетинке), а этот по ходу рексовый. Усики вьются и сам как велюровая тряпочка: мягкий-мякгий.
А мне показалось что Сержик фазз :o

Добавлено Январь 15, 2014, 16,38:27
Крутой метод  ;D
Это мне заводчики посоветовали ;). Сработало ;D ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2794 : Январь 15, 2014, 16,39:27 »
А мне показалось что Сержик фазз :o
мне уже тоже авторитетные крысоводы в личку написали, что мальчишка фаззик :) Признаюсь, я тоже так думала, но побоялась озвучивать, чтобы тапками не закидали, мол, откууда в зоомаге, да ещё там, фаззики.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2795 : Январь 15, 2014, 16,40:43 »
Спасибо! А чему радуемся?) Или за кого?)Короче, я так понимаю, что сперва надо успокоиться мне)))))))))
Я!!!! За вас обоих!!!!! yahoo yahoo yahoo

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2796 : Январь 15, 2014, 16,41:56 »
Это мне заводчики посоветовали ;). Сработало ;D ;)
нас вчера вместо "хлопка" была поездка к врачу ;D Это за три стирки подряд))))

А если серьёзно.. Тут ведь проблема в Фантике ещё.. его не потрясёшь.. Новикова предпредила, что его надо холить и лелеять. И минимальные стрессы.. :(

Добавлено Январь 15, 2014, 16,44:28
Ты попробуй скандалистика с одним из парнишек к себе под кофту (лучше водолазку) посадить, гладить и ходить с ними по квартире. потрясывая периодически...Потом с другим парнем, потом всех вместе.
Жанн))))))) у меня деды каждый по 700 с хвостом)))) боюсь, не удержу под водолазкой)))
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 16,44:28 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2797 : Январь 15, 2014, 16,48:10 »
А Фантик сильно бычит?

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2798 : Январь 15, 2014, 16,48:30 »
Лин, я тут с Алькой грохнулась.
Пошли к Тишкиной. Нет бы мне пойти как нормальному человеку, а я пошла через пустырь. И поскользнулась - наледь там была, после таяния снега. Первая мысль - в переноске крыса-сердечница, как бы при падении ей минимальный стресс нанести. В общем - падаю, ушибаю голову, спину и жопу. Лежу как дура - в одной руке переноска с крысой навесу, в другой - папка с назначениями. И встать не могу! Подбежали ко мне 2 парня "Девушка, давайте мы вам поможем, давайте вас проводим, больно вам?"  Конечно, больно, говорю, башкой трехнуться. В общем, подняли меня, поставили на ноги. Пришла я в клинику вся грязная, грязь с меня так и текла. Но Аля вроде ничего и не заметила. Минимальный стресс ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Январь 15, 2014, 16,55:21 от MasanGG »

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиная перезагрузка
« Ответ #2799 : Январь 15, 2014, 16,49:58 »
Я!!!! За вас обоих!!!!! yahoo yahoo yahoo
УРАААА!!!!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476