Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287889 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1260 : Февраль 12, 2012, 16,13:43 »
Хорошо, что всё наладилось.
Вусику поздравлялки. hb

У Рошфора маникюр. ;) Это он сам сделал?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1261 : Февраль 12, 2012, 16,39:46 »
Вусика С Юбилеем!  hb Здоровья мальчику  :-*

Рошфорчик на диво фотогеничный крыс  :) Зайчик внимательный. Крысы рядом с ребенком выглядят огромными такими  ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1262 : Февраль 13, 2012, 18,32:54 »
Присоединяюсь к поздравлениям! С юбилеем красавца Вусика!  hb Здоровья, бодрости, оставаться таким же активным и деловым крысом!

Крысы рядом с ребенком выглядят огромными такими  ;D
точно :) большие серьезные звери... и очень добрые. Рошфор - пушистик, уютный  :-*
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1263 : Февраль 13, 2012, 18,39:51 »
Вусика с прошедшей Днюшкой! hb

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1264 : Февраль 20, 2012, 15,13:30 »
Спасибо!

Недавно я выяснила, что крысы едят кабачки со шкуркой! Раньше я всегда чистила им кабачки и тыкву от шкурки. А недавно мне достался патиссон с очень твердой шкурой. С трудом разрезав его на 4 части, я решила так и дать - пусть выгрызают серединку сами. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружила и следа от патиссона - съедено было все под чистую. С тех пор я не чищу шкурку с кабачков и тыквы - только мою эти овощи.

У Вусика лапки становятся все слабее.
А вчера он потерялся. Я дала ему лекарство и посадила на низкий стул есть его. В это время проснулась Майечка, и я пошла к ней. Когда уложила ее, на стуле Вусика не оказалось. Не оказалось под креслом и под кроватью, и за комодом. Где искать черную крысу ночью? Оказалось, что Вусичек забрался в подстилку, которой я выгул застилаю и мирно там спал.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1265 : Февраль 20, 2012, 15,48:44 »
А я тоже чищу тыкву и кабачки, если шкура дубовая. Кхм.. Тоже попробую так дать.
Вусик мастерски потерялся :) Уютненько.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1266 : Февраль 20, 2012, 17,57:02 »
Про лапки грустно...  возраст, ничего не поделаешь. Но на сообразительность Вусика возраст не повлиял, хитрец какой :)

Тыкву и т.п. тоже чищу, а, наверное, зря. Тоже попробую дать со шкурой.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1267 : Февраль 26, 2012, 00,39:54 »
Мы пока без фотика.

Недавно Рошфорчик с кем-то подрался. Утром гуляли - все было в порядке. Вечером смотрю - а у него пол лица распухло. Я была в панике - кому звонить, куда бежать ночью? Однако все зажило за несколько дней. Уже утром все выглядело намного менее страшно.

Крысы раздербанили плетеный домик... Наверное, придется им еще один купить и отдать на растерзание...

С тех пор, как я стала пользоваться уничтожителем запахов, муж перестал ругаццо, что крысы воняют. Теперь он говорит, про них, что они хорошенькие :))))
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1268 : Февраль 26, 2012, 00,44:02 »
Что за уничтожитель? :)
Не болеть!!!
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1269 : Февраль 26, 2012, 20,09:17 »
Что за уничтожитель? :)
Не болеть!!!
называется "Умный спрей" - 5 в 1. Он типа уничтожитель запахов, пятновыводитель и что-то там еще. У Влады в темке на него ссылку давали.

Спасибо за пожелания!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1270 : Февраль 27, 2012, 15,48:57 »
Как Рошфорчик? Не воюют больше? А я так боюсь всех этих антизапахов  :-[

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1271 : Февраль 28, 2012, 18,46:06 »
Таня, я всякую химию не жалую. Но в данном случае это меньшее из зол. Муж очень ругался по поводу крыс. Говорил, что их слишком много (а у кого больше живет хвостиков - тех вообще считал любителями "хлева и вони"), что я не справляюсь с уборкой. А значит - нужно держать одного крыса и все. Я согласна, что мне тяжело часто убирать клеть. Да и наполнитель не так уж и быстро загрязнивается, а протирание полок и замена гамаков все равно оставляли запах. Сейчас даже давно не убираемая клетка не пахнет, т.к. не пахнут полки. А гамаки я меняю и стираю (если еще пригодны к стирке и дальнейшему использованию). Так что анти-запах - это вынужденная мера. И меня бесконечно радует, что и отношение мужа к крысикам поменялось, когда клетка перестала так часто заваниваться. Раньше он говорил: убери этого писуна (или какуна), а сейчас говрит: "Какой у нас Белечек (или Вусик, Зайчик, Дусик, Рошфорчик) хорошенький.

Рошфорчик ходит с дырками в шкурке, но с кем он что делит - я пока не поняла, т.к. драки с воплями обычно происходят, когда я малявку укладываю спать  red285 Я могу только прикрикрнуть: "Крррысы!". Шум обычно прекращается. А когда я свбодна и могу углядеть безобразников - они паиньки.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1272 : Февраль 28, 2012, 22,41:35 »
Сама пользую спрей от запаха.
Очень довольна. Действительно меньше пахнет.
Рошфорчик пусть заращивает дырочки. :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1273 : Февраль 29, 2012, 11,07:59 »
Ну у вас это прямо не спрей от запаха, а любовный напиток ;)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1274 : Февраль 29, 2012, 11,16:39 »
Жалко Рошфорчика. Скорее ему дырочки зарастить и больше приключений на мохнатую попу не находить.
И жалко, что фотографий пока не предвидится.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1275 : Февраль 29, 2012, 16,17:18 »
Рошфорчик ходит с дырками в шкурке, но с кем он что делит - я пока не поняла, т.к. драки с воплями обычно происходят, когда я малявку укладываю спать  red285 Я могу только прикрикрнуть: "Крррысы!". Шум обычно прекращается. А когда я свбодна и могу углядеть безобразников - они паиньки.
Хитрецы! Знают, что от Главкрысы им влетит, и делают вид, что у них тишь до гладь))
А больше ни на ком царапин нет? Рошфор - крыс серьезный, неужели сдачи не дает забияке...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1276 : Март 01, 2012, 14,05:24 »
Вес крысо-стайки 1.03 (5.01)
Вусик - 575 (572) - 2г. - не меняется, и это радует :)
Рошфор - 638 (620) - 1г. 3 мес. - матереет, хотя мне все время кажется худым  shuffle
Белечек - 570 (592) - 1г. 1 мес. - похудел, за три месяца на 50 г, хотя по нему, не скажешь, что он худеет  ::)
Дусь - 470 (446) - 9 мес. - ура - потяжелел маленько  leb
Зайка - 530 (468) - 6 мес. - растет крысенок, уже весит по-взрослому  baby

Хитрецы! Знают, что от Главкрысы им влетит, и делают вид, что у них тишь до гладь))
А больше ни на ком царапин нет? Рошфор - крыс серьезный, неужели сдачи не дает забияке...
Сегодня была замечена драка между Рошфорчиком и Белечком - Рошфорчик скинул Белечка с верхней полки и долго громко ругался - трещал зубками и пыхтел. Но ранок ни на ком, кроме Рошфорчика не было. Наверное, он просто благородство рыцарское проявляет и поверженных врагов не бьет  ;D

zvveter, Arny, спасибо за пожелания. На Рошфорчике (ттт) все очень хорошо и быстро заживает.

Ну у вас это прямо не спрей от запаха, а любовный напиток ;)
на любовь со стороны мужа к крысам я не рассчитываю, но хорошее отношение было бы здорово воспитать :) Муж о рыбах мечтает... А крысы и сами виноваты - они мужа всегда пометить активно хотят, а он у меня сильно брезгливый товарищ  str Пока крысик маленький и не метит, то муж готов его и на ручках держать и гладить, а когда взрослеет и метит - тут уж нет, гладит только у меня на ручках.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1277 : Март 02, 2012, 01,55:32 »
Сегодня созванивалась с врачом. Вусику назначено и дальше принимать хофитол и эналаприл.
Мы уже 9 месяцев живем на инсулине. Ежедневно уколы утром и вечером. А последние полтора месяца еще и лекарства утром и вечером. Разминая перед вечерней кормежкой таблетку и замешивая ее в пюре, я подумала, как все-таки жаль болявочек. И еще мне стало грустно, что так все получилось с Вусиком, что он с самого детства несчастливый - то живот пучило, то глазик потерял, то давился пищей, а потом еще и диабет.... Лапки задние плохо служат. Видимо, не за горами то время, когда придется его отселить.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1278 : Март 02, 2012, 11,14:26 »
 Не всякая крыса вообще переваливает двухгодовой рубеж, а тут мальчик с такой кучей заболеваний, с диабетом, столько времени на инсулине и вполне прилично себя чувствует... Умничка Вусик, пусть держится и сохраняет тонус как можно дольше.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1279 : Март 02, 2012, 11,53:41 »
Да, много болячек Вусику досталось... Но он живёт, держится! Он молодец! Редкая крыса столько времени живёт на инсулине!